Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: В Петропавловскую поликлинику с Вилючинской пропиской  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetozar

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-3
    • Награды
Обязан ли врачь принять с иногородней пропиской? Чувствую "отошьют". Что нам по этому поводу говорит право и жизненый опыт? Может сталкивался кто.


Оффлайн Медвежоночек

  • Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5608
  • Карма: +1202/-5
  • Пол: Женский
    • Награды
если у вас есть полис - вас не имеют права отшить. Мы имеем равные права с нашими мед.полисами хоть в мед-учреждениях по прописке, хоть в москве, хоть в урюпинске. На всей территории россии.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Оффлайн adelina

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 343
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • ЖиЗнь КруТит КаК ХоЧет,а Мы Кру ТимсЯ КаК можеМ!!!
    • Награды
Пациент имеет право на получение медицинской помощи по своему выбору в любом лечебно-профилактическом учреждении независимо от формы собственности. Также он имеет право выбора врача, метода, вида и способа лечения.




Оффлайн adelina

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 343
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • ЖиЗнь КруТит КаК ХоЧет,а Мы Кру ТимсЯ КаК можеМ!!!
    • Награды
Российское законодательство гарантирует пациенту право выбора врача. В соответствии со статьей 19 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на выбор врача, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.



Оффлайн МалаЯ

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 1390
  • Карма: +456/-1
  • Пол: Женский
  • Я не сдурела! Я вообще такая!
    • Награды
Пациент имеет право на получение медицинской помощи по своему выбору в любом лечебно-профилактическом учреждении независимо от формы собственности. Также он имеет право выбора врача, метода, вида и способа лечения.
Российское законодательство гарантирует пациенту право выбора врача. В соответствии со статьей 19 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на выбор врача, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

Это в идеале и на бумаге, в реале же всё, конечо же, совсем не так.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Оффлайн adelina

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 343
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • ЖиЗнь КруТит КаК ХоЧет,а Мы Кру ТимсЯ КаК можеМ!!!
    • Награды
когда знаешь хоть немного законы и свои права , можно многого добиться. Я сама с Вилючинска всю беременность наблюдалась где городской роддом 1 у Павловой. В регистратуре пытались отправить по месту регистрации,но не получилось. Рожать тоже там собиралась и был назначен день когда приезжать снимать кольцо,и с врачом была договоренность. Но так получилось что схватки начались когда муж был на работе, а когда пришел домой в город не рискнули поехать. Так же у нас в поликлинике вызвать врача на дом можно до 12 дня,потом иди на прием. Так получилось что у ребенка поднялась температура после обеда.наш педиатр уже прием закончила и ушла по вызовам. Пришла к тому кто вёл прием. Стали отправлять домой и говорить что бы обращалась на скорую, при упоминании про свои права приняли,назначили лечение. А дальше уже свой врач наблюдал. Сейчас даже по телевизору часто показывают рекламу именно про право выбора учреждения и врача.



Оффлайн murka

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 9811
  • Карма: +4596/-102
  • Пол: Женский
  • друг человека
    • Награды
В связи с этим возникает вопрос..почему, если проживаешь в районе, обслуживащимся в первой детской поликлиннике, при обращении во вторую детскую поликлиннику, за прием берут деньги?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн Batriya

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 1647
  • Карма: +299/-3
  • Пол: Женский
    • Награды
наверное потому что пациенты соглашаются их (деньги) платить.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн Svetozar

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-3
    • Награды
Кстати да, знакомого направили из вилючинска в п-к к окулисту, так приняли платно потому что иногородний

Оффлайн adelina

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 343
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • ЖиЗнь КруТит КаК ХоЧет,а Мы Кру ТимсЯ КаК можеМ!!!
    • Награды
наберите в поиске Обязательное медицинское страхование. И там можно найти права застрахованного. И в них четко написано что деньги не имеют права брать. Это подсудное дело.




Alichka

  • Гость
Я на материке в детскую поликлинику вообще без проблем ходила.

Оффлайн МалаЯ

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 1390
  • Карма: +456/-1
  • Пол: Женский
  • Я не сдурела! Я вообще такая!
    • Награды
У меня одно время полис московский был, так чего я в нашей поликлинике только не наслушалась...корон ное, конечно же, было «Вот вы, москвичи, к нам понаехали и помощь требуете, а мы к вам приезжаем-так вы нас принимать не хотите». Причем говорили всё это тетки в регистратуре на полном серьезе, глядя в мой паспорт с одним единственным (с 94, кажется, года) штампом о  прописке... местным.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

 





Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)


Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR
 
Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.