Сталинград. Ф. Бондарчук. 2013

Автор Marta, 16:15, 09 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Потрясающей силы документ. Я не представляю себе, как этот кромешный ужас вообще можно адекватно передать на экране. И кто пойдет на такой фильм.

Но предлагать в качестве иллюстрации к данным событиям какие-то мутные ...здострадания (Женя, прости, но приличного слова я подобрать не могу) бравого немецкого гауптмана, и большую и светлую лубофф пятерых красноармейцев к сильно контуженной простой русской девушке Кате, и тут же Фукусима с доблестными МЧСниками - это что, простите, за бред? С кем, Катя в конце-концов переспала - вот ведь интрига-то интриг! А "пятеро отцов" - пошлость невообразимая. У Феди, что пунктик на групповухе? Не покажу, ну так хоть намекну? Ничего, кроме отвращения у меня это не вызывает.
Хуже была только "жопа немца" в Цитадели.
:puke  :puke  :puke

Вряд ли я когда-то осилю эту кенокартину. Я, наверное, слишком сентиментальна.

Rara_Avis

Цитироватьи цоевскую "Кукушку" в версии певицы Земфиры
ЭТО - ПРАВДА? Там Земфира поет Цоя?   :shoking
У Бондарчука с головой все еще хуже, чем я думала.

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 23:09, 16 октября, 201310% - настоящие, но их без разрыва сердца невозможно смотреть. У меня их психика не выдерживает.
Как вам "Иди и смотри" Элема Климова?

Детские воспоминания Элема Климова о горящем Сталинграде стали одной из причин создания «Иди и смотри»
Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8
Отзывы - http://www.kinopoisk.ru/film/42571/


Marta

Беда Бондарчука в том, что он замахнулся на Сталинград.. И ожидать от Бондарчука исторической правды - глупо, не тот он режисёр..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

odyssey1

Крысы не снимают фильмов у них нет героев Просмотр одного фильма крыс приравнивается к гомосексуальному акту .


Юлико

Я считаю,пусть такой фильм,да у него спецэффекты и т.п.
А вы уверены,что наших детей можно на другое повести?
Пусть моя дочь посмотрит,для меня фильм на 4.
Это современное кино,ничего не поделаешь,как видит режиссер,так и снял.
Хоть я видела молодежь на просмотре,и выходили они грустные,значит зацепило.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: ptitsa-radio от 00:26, 17 октября, 2013А "пятеро отцов" - пошлость невообразимая. У Феди, что пунктик на групповухе? Не покажу, ну так хоть намекну? Ничего, кроме отвращения у меня это не вызывает.
Вот это да....у меня 5 отцов вызвали ассоциацию с СЫНОМ ПОЛКА И НЕ БОЛЕЕ
и при просмотре фильма понятно,что ее изнасиловали фашисты,она же там говорила-спросите меня как я выжила.....
и отцы это фигурально,но не буквально,вы при просмотре фильма думали КТО С НЕЙ ПЕРЕСПАЛ????

Люди вы чего???????????????????????????????????





У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Asta Gomes

Солженицына не читала... но вопрос кто кого трахал в Сталинграде заслуживает серьезного обсуждения.


Rara_Avis

Цитата: Юлико от 10:33, 17 октября, 2013Вот это да....у меня 5 отцов вызвали ассоциацию с СЫНОМ ПОЛКА И НЕ БОЛЕЕ

А у меня - с Белоснежкой из 9-й роты.  :degen
И с намеком на то, что он сам не знает, кто его отец, собственно.
Или его отец - кто-то из изнасиловавших Катю фашистов?  :repa:
Вобщем, большой простор для воображения открывает нам картина, очень большой.  :degen
Цитата: Asta Gomes от 11:02, 17 октября, 2013но вопрос кто кого трахал в Сталинграде заслуживает серьезного обсуждения.
Вот и я о том же.

odyssey1

Во время просмотра в зале присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, который то и дело во весь голос вопил: «Нет! Это не правда! Такого не было!».
Ещё бы, ведь одна из основных сюжетный линий — любовь между «благородным нацистским офицером» и «русской потаскухой».
Заранее было ясно, что Бондарчук начнёт двигать фильм на международную арену. Зачем создавать такой образ русской женщины?
Весь фильм, за исключением пары сцен, снят в отдельном воссозданном районе. И это за бюджет в $30.000.000.
Зачем вместо тех русских женщин, которые честь предпочитали жизни «по-немецки», вы позволяете себе четверть времени фильма показывать сцены предательства, причём не только морального, но и физического? И это на весь мир.

Миллионы людей по всему миру (которые не знают подлинной истории Второй Мировой, кроме как из фильмов), посмотрят картину, и у них останется в голове чётко сформированный образ, что ровно половина (т.к. любовных линий в фильме две) русских женщин ложились по фрицев, а вторая половина — сожительствовали с советскими солдатами в пропорции 5 к 1.
Нацисткий Капитан Канн, кавалер железного креста, представлен как доблестный рыцарь, которого «русские свиньи» довели до отчаяния. Вообще через весь фильм проходит эта нить — доблестные тевтонские рыцари против русских варваров, которые «воюют не по чести».
Есть мерзость рядовая которая тупо служит за пайку а есть мерзость более высокого уровня  которая льет в головы гавно


Гоcть

Как-то быстро про кино позабыли...

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 18:33, 17 октября, 2013А с лесоповалом сравнивать бомбежки и артобстрелы - очень корректно, даааааа... 
А я и не сравниваю.
Цитата: ptitsa-radio от 18:33, 17 октября, 2013А что Дрезден вычеркнули? Там за день уничтожили около 100 тысяч человек без всякой атомной бомбы.
А то, что там ее как раз таки и не было. "Жертвы Хиросимы", от последствий ядерного взрыва могут умирать очень долго  :yes

Напишите пожалуйста про кино "Иди и смотри". Очень интересно мнение о нем..


Rara_Avis

Цитата: NiХ0 от 18:44, 17 октября, 2013Напишите пожалуйста про кино "Иди и смотри". Очень интересно мнение о нем..

Как-то не хочется.

Rara_Avis

Исторические аспекты, не связанные непосредствеено с фильмом, предлагаю обсуждать здесь:
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41793.0

Alichka


Jamezz

Высер Бондарчука не понравился...КГ/АМ...за такой бюджет ничего не увидел...

NiХ0


Asta Gomes

Цитата: Jamezz от 18:53, 17 октября, 2013Высер Бондарчука не понравился...КГ/АМ...за такой бюджет ничего не увидел...

Это вам не "Чапаев" и не "Подвиг разведчика" чтобы его по 10 раз пересматривать. Главное не в том нравится вам этот фильм или нет а соответствует ли он концепции единого исторического учебника.


Шаман

Честноговоря, просматривая рекламный ролик по ТВ уже обратил внимание на излишнюю мультяшность и переполненность компьютерной графикой.
Думается, Бондарчук больше ориентировал картину не на отечественного зрителя, который будет очень требователен к сюжету, а на заграницу, не даром везет на Оскар.
Банальное зарабатывание бабок, а идеи это уже дело третее.
В кино смотреть не пойду, подожду когда появятся в хорошем качестве в инете...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

После просмотра этого произведения масс-культа я сначала не понял, понравилось ли мне оно. Посидел, подумал: "А если понравилось, то чем?" Выкурил сигарету, ещё подумал... И пришел к выводу, что не нахожу для себя ни одной причины, ни одной сцены или кадра, указав на которые, я мог честно сказать – понравилось.

ЗЫ: Всё же, на мой взгляд, Фёдору Бондарчуку следует вернуться к съёмкам музыкальных клипов или попробовать свои силы в компьютерных игрушках.

ЗЫ: ЗЫ: Желающим посмотреть настоящее современное кинопроизведение о человеческих взаимоотношениях во время Великой отечественной войны рекомендую "В тумане" Сергея Лозницы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Magic

Не чувствую в себе моральных сил идти и смотреть. Если будет плохо - то и мне будет жутко плохо, если хорошо - тоже плохо. Фильмы о войне - больная тема.

East Storm


Saintseadog

 Хм... ознакомиться, что ли, как не надо снимать... а где можно фильм взять?

East Storm

Цитата: Saintseadog от 20:40, 04 ноября, 2013
Хм... ознакомиться, что ли, как не надо снимать... а где можно фильм взять?

Экранка есть на СКТВшной   Магнето

Saintseadog

Цитата: Flomzik от 20:49, 04 ноября, 2013
Экранка есть на СКТВшной   Магнето
А с Дальсвязи нет туда доступа?(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика