остров Онекотан.

Автор Капаец, 11:13, 18 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Онекотан, остров курильской гряды.
Как туда добраться и вернуться от туда "за дешево"?
Вертолет убираем из списка.

Цитата: Sinus от 11:13, 18 октября, 2013
Онекотан, остров курильской гряды.
Как туда добраться и вернуться от туда "за дешево"?
Вертолет убираем из списка.

Яхта?

Возможно, Акваголик может что-нибудь рассказать...
я цифровой шум

Denny-boy

Цитата: Sinus от 11:13, 18 октября, 2013
Онекотан, остров курильской гряды.
Как туда добраться и вернуться от туда "за дешево"?
Вертолет убираем из списка.
Сперва получить разрешение на посещение погранзоны в ФСБ. Если есть время, то ждать у моря погоды, почти дословно. Рейсово туда не ходят, только с оказией.


УЗOH

Ну да, вариант с яхтой, наверное, самый оптимальный. Но, если своей нет, по деньгам все равно не самый дешевый вариант. Аренда самой бюджетной яхты стоила от 20 тысяч в сутки. Брала на борт 5 пассажиров. До Онекотана, по хорошему, трое суток, обратно столько же. Ну и ожидание в районе высадки группы. В принципе, думаю, что двое суток хватит залезть на вулкан, посмотреть озеро и вернуться. Итого суток на 8 все мероприятие. То есть, транспорт обойдется тысяч в 160. Если идти впятером, то по 32 тысячи с носа.


Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Скорпион от 12:18, 18 октября, 2013
Сперва получить разрешение на посещение погранзоны в ФСБ. Если есть время, то ждать у моря погоды, почти дословно. Рейсово туда не ходят, только с оказией.

Разрешение делается в течении недели. До середины августа циклонов ждать не приходится.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Капаец

Цитата: Aquaholic от 12:23, 18 октября, 2013Аренда самой бюджетной яхты стоила от 20 тысяч в сутки. Брала на борт 5 пассажиров. До Онекотана, по хорошему, трое суток, обратно столько же. Ну и ожидание в районе высадки группы. В принципе, думаю, что двое суток хватит залезть на вулкан, посмотреть озеро и вернуться. Итого суток на 8 все мероприятие. То есть, транспорт обойдется тысяч в 160. Если идти впятером, то по 32 тысячи с носа.
Поскольку мопед не мой, и что бы не быть лишним звеном, то куда мне направить заинтересованных людей?

УЗOH

Цитата: Sinus от 12:53, 18 октября, 2013
Поскольку мопед не мой, и что бы не быть лишним звеном, то куда мне направить заинтересованных людей?

Можно мне на почту написать uzon(цобака)bk.ru
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Velebit

К каякерам прибиться. В сети несколько отчетов было, как они туда ходили. Еще один на катамаране тоже переход делал. А, есть же еще Курилы-тур, это вообще их тема.


Goga

Цитата: Aquaholic от 12:23, 18 октября, 2013что двое суток хватит залезть на вулкан, посмотреть озеро и вернуться.
На чёрном озере клёво, императорская форель на голый крючок пачками вешается, рыба вкусная и нежная. :coolgay Думаю суток мало покажется.
На вулкан если чапать то он окружён кольцевыи озером, солёным. Точно не помню но вторая горушка там маленькая совсем, рельеф сложный.
Как вариант доставки нужен знакомый из С-Курильска, через него. Насколько знаю оттель по островам бегают МРСки, регулярно, можно напроситься к ним, народ там отзывчивый, был таким во всяком случае.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Моисей

Цитата: Sinus от 11:13, 18 октября, 2013
Онекотан, остров курильской гряды.
Как туда добраться и вернуться от туда "за дешево"?
Вертолет убираем из списка.
Начальная точка не указана. Я добирался из ПК до СевКура на рыболовном сейнере, 20 часов. Из СевКура в район промысла гребешка периодически ходят гребешколовы. Высадка в районе Онекотана происходила на моторной лодке.
Кроме гребешколовов в нужном направлении из Сев Кура ходят суда во Владивосток. И обратно...
Enjoy the ride!


Velebit

Это да, но как вы себе представляете посадку в Севкуре и ссаживание оного пассажира по пути? Сейчас все строго в морском мире. Судовая роль, все дела... За такого зайца можно запросто лицензии лишиться, один звоночек куда надо и всее...

Моисей

Цитата: Velebit от 13:32, 30 октября, 2013
Это да, но как вы себе представляете посадку в Севкуре и ссаживание оного пассажира по пути? Сейчас все строго в морском мире. Судовая роль, все дела... За такого зайца можно запросто лицензии лишиться, один звоночек куда надо и всее...
Ну почему же "зайца"? Нас вообще-то четверо было, не считая моторной лодки. ) путешествие было лет 7-8 назад. Никаких документов не потребовало, только личные контакты и знакомства. К юристам не обращались ).
Летом этого года встретил трёх туристов из Украины. Путешествуют стопом. Маршрут Украина - Монголия - Владивосток... -.... из Владика гидростопом доехали в какой-то северный посёлок Камчатки, долго не могли выбраться, улетели вертолётом в ПК. Встретил их на Мутновской ГеоЭС.
Enjoy the ride!

Velebit

7-8 лет назад и море соленее было. Недавняя история с Гипанисом намекает что какбэ осторожнее надо быть.

Моисей

 "...Сосредоточитесь на том, что можете и что хотите мочь. Ищите возможности.
Мне ни раз приходилось слышать фразы, общий смысл которых сводился к "это невозможно". В 99% случаев увереность в невозможности шла от людей, которые просто не пробовали или не могли попробовать сделать то, о чём говорят. Винить их в этом бессмысленно, но знать это важно.
В любом случае, если у вы попробуете, и у вас не получится, вы чему-то научитесь и узнаете, что делать, чтоб когда-нибудь получилось. Если вы не попробуете, вы останетесь на том же месте, на котором и были..."
http://www.risk.ru/users/serafimp/200108/
Enjoy the ride!

Denny-boy

Брать левых пассажиров на борт сейчас действительно никто не будет, наказание для капитана суровое.

Капаец

А какбэ нанять на должность там какого нибудь "смотрящего матроса за пятой доской палубы" капитан может? Или там то же все жестко?

Моисей

Капитан может нанять кого угодно, вписать в судовую роль - дело пяти минут. Буфетчицей, машинистом по стирке белья, уборщицей , матросом.
Enjoy the ride!

Denny-boy

Цитата: Моисей от 12:42, 31 октября, 2013
Капитан может нанять кого угодно, вписать в судовую роль - дело пяти минут. Буфетчицей, машинистом по стирке белья, уборщицей , матросом.


Не так все просто, как одно из обязательных требований - на каждого члена экипажа должно хватить жилетов и мест в плотике и т.п. и т.д.

GIV

И наличие квалификационных документов+ медкнижка.

Velebit

Ну что, какие новости по теме? Онекотан- моя мечта уже лет 10 как. Кстати в тырнетах пишут что на острове некие перцы затеяли рекультивацию, сносят часть строений, железо и хлам вывозят. откуда ветер, кто такие?

Slava79

Хрена там ловить? Лучше в Крым или Сочи. Покупаться с детьми в теплом море, поесть свежих фруктов а не китайский картофель и минтай.

Velebit

Нуу, Курилы это тема для тех кто уже в Крыму и Сочи бывал и не раз. Но с детьми ясное дело лучше в Крым а еще лучше в Турцию.

Velebit

Интересные новости про соседний остров Матуа. Я только одного не пойму, Верещага вроде ж его в аренду брал? ВУсе, камрады, пипец теперь туризму на Курилах...
http://www.5-tv.ru/news/107852/

Velebit

Ну что? Какие новости? Кто на острова собирается в этом сезоне?

УЗOH

Я в 2015 году забрасывал туда каякеров. Вот тут отчет: https://www.risk.ru/blog/206029

В этом году на Курилы не иду.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика