А у нас во дворе...

Автор 212-й, 11:28, 08 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

В прошлом году у меня состоялся разговор (в том числе и здесь, на форуме), в ходе которого я посетовал одной красавице  :4mok :brovki: на то, что, мол, в округе в межкварталку делают, асфальт кладут, а мой дом мимо пролетает. Мне было прозрачно "намякнуто": "Погоди, может твой дом в планах на следующий год." Я намёк понял, порадовался за соседей и стал как прежде жить-поживать... Жил я себе, жил, ходил по новому асфальту в окрестных, но чужих дворах, периодически вспоминая городскую администрацию добрым словом - ведь делают же, молодцы! Правда, около моего подъезда отдельные автовладельцы продолжали шкрябать днищем и глушителем о выпирающий канализационный люк, но я искренне верил и ждал, живя надеждой. И однажды (о чудо!), примерно в середине июня 2013 года, у моего дома стало происходить немыслимое до той поры - появились рабочие (гастарбайтеры), техника и началась движуха! Я мысленно вознёс хвалу небесам, очаровательной собеседнице и властям города! Это было в июне... С тех пор много воды утекло и многое произошло - мы и на Ивана Купала форумом съездили, и на Лагерную, я несколько раз за грибами смотался, дочка друга впервые пошла в школу, Тоню давеча проводили... А возле моего дома с июня грязь и разруха... Спасибо, г-н Алексеев, за Ваши старания! Спасибо за то, что хорошо!

DSC_0613.jpg  - июнь.
DSC_0913.jpg  - сентябрь.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Почти месяц назад я писал о том, что фактически всё лето жильцы моего дома провели в грязи, обходя "по стеночке" ту срань, что устроили нерадивые "трищи" из нерадивой компании. Спустя несколько дней после моего поста (спасибо, той, кто знает  :4mok) в нашем дворе материализовался г-н Алексеев, пообещавший к 1 октября выполнить все работы, а в периоде "+/- три дня" к тому самому началу месяца, проявиться и самому  - с отчётом о сделанном. На дворе 05.10.2103 - г-н Алексеев так и не появился. Обещанный асфальт положили - спасибо! Признавая локальный успех городского админа я не хотел тревожить улей, но вынужден: бездарный ремонт вольётся весной в подвал первого подъезда! А лестница между домами? Этот скелет (см. аттач) лежит уже неделю! НЕДЕЛЮ!

Это о том, что хорошо бы... Это, возможно, вопросы, не входящие в компетенцию сити-менеджера.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

NiХ0

Цитата: 212-й от 15:07, 05 октября, 2013в нашем дворе материализовался г-н Алексеев, пообещавший к 1 октября выполнить все работы
Может кто-то облил себя керосином в администрации и зажигалкой размахивал, не?..
Про инцидент с угрозой самосожжения в елизаровской администрации не слышали, не?..



Катёнок

ну, слышали, ты предлагаешь воспользоваться опытом?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NiХ0

Цитата: Катёнок от 19:56, 05 октября, 2013ну, слышали, ты предлагаешь воспользоваться опытом?
не дай Бог такого "опыта"! В этом случае поразило лицемерие и вранье со стороны администрации, через СМИ. Дескать, "зря пенсионерка старалась, воду бы ей сделали через пару дней".



Каркуша

Цитата: NiХ0 от 17:14, 05 октября, 2013Про инцидент с угрозой самосожжения в елизаровской администрации не слышали, не?..
фигассе, а что было?

212-й

Цитата: 212-й от 15:07, 05 октября, 2013Этот скелет (см. аттач) лежит уже неделю! НЕДЕЛЮ!

Прошла ещё одна неделя... Выпал снег.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Прошла ещё одна неделя...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


yellow

А мне двор на силуэте закатали асфальтом! :god: :god: :god: :god:
Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Витя, я сегодня была в твоем районе. Чуть обувь у вас там не  оставила)))) Доделывать-то будут?)))


meow!

Цитата: yellow от 19:04, 19 октября, 2013
А мне двор на силуэте закатали асфальтом! :god: :god: :god: :god:
у подруги наоборот все раздолбили, потому что трубы меняли, говорят они там где-то залегали. эх, такой красивый асфальт испортили :crazy
Он был котом, и в одном его усике было
больше чувств, чем у меня во всем теле. Д. Боуэн.

Helene

Цитата: 212-й от 11:18, 19 октября, 2013
Прошла ещё одна неделя...
Тут не повезло с подрядчиком... Фирма "владкам".
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Андруха

Цитата: Helene от 20:30, 19 октября, 2013Тут не повезло с подрядчиком...
Нашему краю в последнее время вообще с подрядчиками не особо фартит. Тенденция прям какая-то...

https://trieracentr.ru Триера Центр

KARABAS


А может жильцам дома скинуться, купить и возложить траурные венки к подножию лестницы? В память о едва начавшемся, и тут же скоропостижно скончавшемся хорошем начинании.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

212-й

Цитата: Helene от 20:30, 19 октября, 2013Тут не повезло с подрядчиком... Фирма "владкам".

Лена, я эту мантру слышал из уст Алексеева более месяца назад! Что изменилось с тех пор? Власти не хватает? И не надо переводить стрелки на подрядчиков - ответственность за дела в городе лежит не на них.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Прошло ещё пять дней... Думаю, читатели поверят мне на слово и не заставят подтверждать отсутствие изменений фотографией.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

бот

к сожалению, в договорах и контрактах не прописана та ответственность подрядчиков, которая их дисциплинирует. в том числе и в рамках гарантийки. цена вопроса - казенный наган и один патрон на договор. ну и "Акт выполненных работ" для прокурора, на тему списания этого патрона. думаю, работы бы выполнялись шустро, качественно и, самое главное, согласно графику. и с ответственностью было б просто замечательно. у руководства, судя по всему, и без того полна попа огурцов. так ишо и разгильдяев воспитывать, а рублем не всегда получается - не боятся:(. расторопные подрядчики с совестью (если накосикопорили - тут ж исправляют без лишних препирательств) и руками из нужного места - на вес золота. их стараются холить и лелелять. но аукционы чаще выигрывают ..прости Господи... хамло рукожопое. проще патрон бы списать, но, увы, в Законе этот вариант не предусмотрен.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Denny-boy

Цитата: бот от 21:42, 24 октября, 2013но аукционы чаще выигрывают ..прости Господи... хамло рукожопое
выигрывают те, кто дешевле согласится сделать работу = гастеры

бот

какбэ да. но гастеры могут делать хорошо, если организация работы поставлена грамотно и распланирована как по нотам. ну и пинок надзирателя присутствует... при необходимости. так я и говорю, что такие подрядчики на вес золота. короче, чуваки, которые уважают себя и свой труд. и которым не все равно, что в спину скажут как о работниках.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Надежда Михайловна

Цитата: 212-й от 17:11, 24 октября, 2013
... читатели поверят мне на слово и не заставят подтверждать отсутствие изменений фотографией.
Заглянула в тему и попала в разряд "пострадавших читателей". Такая же история:на Карла Маркса, рядом с "Детским Миром" в июне нагнали техники и проложили асфальт с внутренней стороны двора, с другой стороны остались открытые люки и ямы после снятия старого асфальта. Всё лето прохожие с удивлением заглядывали в открытые колодцы, где плавало г... с запашком. Дети не проходили мимо - такое развлечение покруче тира : обязательно камушками "постреливали" (благо трагедий за лето не произошло). Во время вечерних пробок многие машины пытались прорваться по знакомому объезду вдоль домов, а там - завалы.
Жильцы дождались продолжения эпопеи в конце сентября - строители привезли гравий и экскаватором разровняли, засыпали открытый в первом подъезде колодец, после чего канализация, естественно, пошла в подвал... Дни летели, а "аварийка" делила фронт работы со строителями - кому чистить колодец? Не дождавшись помощи служб, колодец почистили сами жильцы, а следом и бригада с черпаками появилась.
После снежных осадков работы возобновились, успеют ли до настоящих холодов -посмотрим.
Получается, что ни на одном участке работнички не выполняют своих прямых обязанностей, и никто их не контролирует?
Возникает вопрос - почему им оплачивают явное вредительство?

бот

да открытые колодцы - жэсть(. кстати, один такой есть в районе 8 км. если в сторону библиотеки топать не по тротуару, а через рощицу. зимой его видно, но не сразу (средь снега внезапно нарисовывается эдакая зловонная дыра под ногами). а летом - хз. хорошо, место не очень проходимое - только собаки да шатуны, сокращающие путь до Бохняков.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Надежда Михайловна

Цитата: Veron от 22:17, 24 октября, 2013
... успеют ли до настоящих холодов -посмотрим.
УСПЕЛИ!!! Всего за два выходных дня закатали асфальт вдоль всех домов. Радуемся!!!
Того же и 212-му желаем!

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

212-й

Цитата: Veron от 23:56, 28 октября, 2013
Того же и 212-му желаем!

Спасибо!

Вроде наконец-то сделали после более чем четырёх месяцев (!!!) мытарств. Асфальт был положен ещё ранее - я об этом писал. А вчера доделали лестницу - сегодня я по ней даже прошелся, правда, чуть не сломав одну из половиц ибо она настолько прогнулась, словно там не доска лежит, а фанерка какая-то. Кстати, возник попутный вопрос к городской администрации - а в смете на лестницу и вправду подверженные гниению доски были предусмотрены или может следовало бетоном залить?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 21:13, 30 октября, 2013
Спасибо!

Вроде наконец-то сделали после более чем четырёх месяцев (!!!) мытарств. Асфальт был положен ещё ранее - я об этом писал. А вчера доделали лестницу - сегодня я по ней даже прошелся, правда, чуть не сломав одну из половиц ибо она настолько прогнулась, словно там не доска лежит, а фанерка какая-то. Кстати, возник попутный вопрос к городской администрации - а в смете на лестницу и вправду подверженные гниению доски были предусмотрены или может следовало бетоном залить?
Доски зимой не скользят - переломов меньше. Так положено.
У нас новую детскую площадку сделали.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика