Страна, которую сейчас называют Мьянма. Бывшая столица - Янгон.

Автор Saya, 19:39, 23 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saya

Благодаря дешевым билетам AirAsia я смогла посмотреть пагоды Янгона. Вообще Мьянма очень понравилась, несмотря на завышенные цены на проживание в отелях.
Столько необычных храмов разных религий и различных конфессий, это вообще, отдельная тема. Доброжелательные, искренние люди. Здесь говорят: если у вас появилась проблема, расскажите о ней первому встречному. В ближайшее время этой проблемой займется целый коллектив. Дешевая еда, очень вкусная выпечка, весьма приличное пиво.
Естественно, изобилие фруктов. Жаль, моря поблизости нет.
Живу в Паттайе

Saya

В пруду возле пагоды плещется крупная рыба
Живу в Паттайе

Гоcть



Saya

Проблем с языком у меня не бывает, будь это тай-инглиш, или мьянма-инглиш, или китайский, мне без разницы, общаюсь уверенно. А если серьезно, не всегда понятно, особенно на рынке. Бирманское произношение на слух воспринимается пока хуже, чем тайское. А уж цифры! Типа таблицы у окулиста, кружочки с разрезами слева, справа, снизу. Только ноль совпадает.
Живу в Паттайе

Saya

Симпатичный народ, юбки на мужчинах смотрятся довольно приятно. А девушки вообще прелесть!
Живу в Паттайе


Гоcть

Вчера информационные агенства сообщили о ряде терактов в некоторых областях страны.

Saya

Это, скорее всего, в новой столице, она гораздо севернее Янгона и называется Нейпьидо.
В Янгоне все спокойно...
Живу в Паттайе

Saya

Здесь женщины употребляют странную "косметику", называется танака. Это мелко натертый порошок стволов лимонника. Хорошо пахнет, освежает и омолаживает кожу.
Живу в Паттайе


Saya

Косметический набор, стоит примерно 100 рублей.
Живу в Паттайе

Saya

Живу в Паттайе


Goga

Цитата: Saya от 00:54, 27 октября, 2013Косметический набор, стоит примерно 100 рублей.

:repa: Скорп такие умеет делать :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Цитата: Saya от 01:20, 24 октября, 2013
В Янгоне все спокойно...
Слава Будде!
Цитата: Saya от 00:45, 27 октября, 2013
Хорошо пахнет, освежает и омолаживает кожу.
Любопытно, сколько лет дамочке на снимке... В Азии все так неоднозначно)

Saya

Нравятся мне цены в Янгоне:

пирожок с капустой и морковкой - 100 кьят (по местному чат) = 3,20 руб.
проезд в автобусе из аэропорта - столько же.
банка пива Чанг - 650 чат = 20,8 руб.
очки -2,0 D - 1000 чат = 32 рубля.
сок сахарного тростника с лаймом + лед, пивная кружка - 300 чат = 9,6 руб.
Яблоки, виноград, мандаринчики привозные из Китая. Из местного понравились огромные сладкие арбузы, гуйава, и крупные черные авокадо, намазываю на тосты вместо масла.
Дешевые электротовары, не утерпела и купила себе маленькую Kangaroo - рисоварку, сделанную по японсеой лицензии во Вьетнаме. В ней можно готовить все, как в мультиварке, а стоит она всего 16000 чат - 512 руб.

Плачу местными деньгами только по мелочам, если говорят 1 тыс. чат, отдаю 1 доллар,
так выгоднее, не теряешь при обмене.

В Янгоне совершенно нет мотоциклов и мотороллеров, они в городе запрещены.
Живу в Паттайе

Гоcть

Цитата: Saya от 15:58, 27 октября, 2013
В Янгоне совершенно нет мотоциклов и мотороллеров, они в городе запрещены.
ПАЧИМУ?

Saya

Вроде бы как-то раз мотоциклист наехал на генерала :devil. И запретили   :nunu:
Живу в Паттайе

Гоcть


Saya

В Янгоне отличное автобусное сообщение, цены мизерные, ходят часто.
Только проблемы с номерами маршрутов, цифры сложно запомнить: кружочек с разрезом слева - 1, вниз - 8, а если вправо или вверх, то это уже буквы. Номера домов, цены в лавках и на рынке, у меня до сих пор с этим проблемы, поскольку они еще и пишутся разными шрифтами. Выручает то, что мои проблемы тут же начинают решать все окружающие :)
Живу в Паттайе

Saya

Сегодня ездила смотреть Лежащего Будду, маленько заблудилась, меня с рук на руки на двух автобусах перепроводили до знакомых мест. Будда в длину 65 метров, в высоту - 17.
Очень внушительно, красиво, и вообще, впечатляет.
Живу в Паттайе

Гоcть

Цитата: Saya от 01:05, 28 октября, 2013
В Янгоне отличное автобусное сообщение
Все равно, не комильфо!
Из-за одного задавленного генерала всем кайф ломать...

Луноликая

Цитата: Saya от 01:17, 28 октября, 2013
Сегодня ездила смотреть Лежащего Будду, маленько заблудилась, меня с рук на руки на двух автобусах перепроводили до знакомых мест. Будда в длину 65 метров, в высоту - 17.
Очень внушительно, красиво, и вообще, впечатляет.

Да, шикарно! Любят они это дело :yes
Так захотелось в отпуск......
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Saya

Целый день провела в Шве Дагоне. Нет слов! Главная пагода построена еще при жизни Будды, более 2500 лет тому назад. Целый комплекс пагод и прочих строений в отличном состоянии, но главное - состояние души и тела, я просто зависла в пространстве между небом и землей. на верхушке шпиля, венчающего пагоду, алмаз в 76 карат, обращенный к небу, а всего там бриллиантов 4351 примерно на 1800 карат. Высота 326 футов, золотое покрытие в несколько слоев. Выглядит, как новенький.
Живу в Паттайе

Saya

Шведагон занимает большую территорию, но это его сердце.
Живу в Паттайе

Saya

Живу в Паттайе




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика