Манипуляция сознанием и наш свободный выбор.

Автор Большая Белая Снежинка, 16:31, 28 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Большая Белая Снежинка

При чтении постов , если честно, я испытала лёгкий шок! Оказалось Что огромная масса людей свято верит в то что живя в обществе мы делаем свободный выбор в своём поведении, а именно : красим губы и волосы, делаем причёски,  подводим глаза, выбираем юбку или брюки, выбираем какой язык нам усвоить в 2 года русский или суахили, независимо от окружения  принимаем решение о том что нам надо отказаться от брачной раскраски лба, но протыкаем  пирсинг и делаем татуировку, а так же , по своему выбору (вопреки намерениям владельцев СМИ) выбираем на какие новости из тысяч и тысяч  обратить нам внимание а на какие – нет, вопреки окружению, Считается, что вопреки воле президента и партии большинства,  дети делают осознанный выбор в пользу 232х ядов, которые содержаться в табаке, принося в жертву здоровье своего будущего ребёнка, осознанно, умышленно и целеустремлённо ( с 13 ти лет) люди ступают  на путь , ведущий к алкоголизму, или сознательно планируют как сядут  за руль в состоянии опьянения. 
   Хотелось бы  услышать аргументы разных точек зрения. И даже тех кто обнаружил процесс скрытого управления нашим , а  особенно детским сознанием.  если да то каковы механизмы.

екдяроп в ёсв

согласен с Вами
хочу воспользоваться поводом чтоп поделиться наболевшим и рассказать о манипуляциях с моим сознанием
много лет назад я обнаружил что по телевидению почти все время показывают одного и того же человека, а также очень много про него говорят
я решил больше не смотреть в телевизор, или смотреть на выключенный телевизор, или смотреть на телевизор повернув его экраном к стене
но как быть другим людям?
еще вопрос
мне регулярно предлагают ставить символы в определенных клеточках на листах бумаги формата А4, иногда формат меняется на А3
потом эти листочки нужно засовывать в специальные деревянные или пластмассовые ящики
предлагающие говорят что благодяря этому достигается мое влияние на глобальные политические процессы
как с этим быть и что делать. спасибо.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Одуванчик

Очень приятно, здравствуйте, царь! Очень приятно, царь! :wooow:
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Большая Белая Снежинка

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:53, 28 октября, 2013как с этим быть и что делать.
С моей колокольни видно 3 варианта жизни. Первый - продолжать шлёпать по клавишам пилой, иногда тешить самолюбие: доводить людей до белого каления, на данном форуме это распространено. Второй : вербальная агрессия . Всем встречным рассказывать что в плохой жизни виноваты те, или эти (пока не выгоним ...ов, хорошей жизни не ждите), вспоминать прекрасную жизнь при СССР, сталина и т.д. Это легко, да и на душе сразу легчает. ТРетий путь потруднее: вступить в просвещенческую организацию, и начать распространять за свой счёт какие-то знания , которые пробуждают гордость за свой род, свой народ, свою землю (не унижая других). Какая цель? все наши депутаты и правители родом из населения. если будущим правителям давать патриотические знания,(которым в школе не учат) они начнут ценить то что накапливалось предыдущ поколениями, ведь русский язык лежит в основе многих языков, мира в том числе индийского санскрита.и английского. И лет нам не 1500 а более 7000. После получения этих знаний депутаты начнут задумываться не только о будущих 20 годах жизни , а на много тысяч лет вперёд, тогда и перестанут хватать, уничтожать землю, леса, рыбу воздух и тд. Начнут заботится о продолжении культуры. Изменится психология нашей элиты, проникающей во власть. Таких организаций более 150ти и каждый год их становится больше. Это и Возрождение золотой век. и Концепция общественной безопасности.и  Родноверы. и другие. Кстати,
Психологи обнаружили в наблюдениях эффект 101й обезьяны. когда на острове (без людей) стали учить обезьян мыть фрукты перед едой в море. И когда научили 101 ую обезьяну, на соседнем острове ВНЕЗАПНО обезьяны тоже начали мыть фрукты! 
Успехов в вашем выборе!


абревиатура

Цитата: Бабаманя от 16:31, 28 октября, 2013При чтении постов , если честно, я испытала лёгкий шок! Оказалось Что огромная масса людей свято верит в то что живя в обществе мы делаем свободный выбор в своём поведении, а именно : красим губы и волосы, делаем причёски,  подводим глаза, выбираем юбку или брюки, выбираем какой язык нам усвоить в 2 года русский или суахили, независимо от окружения  принимаем решение о том что нам надо

При чтении этого поста , если честно, я испытал лёгкий шок! Оказывается, что есть ещё кто-то, кто этого всего не знал.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Гоcть

Цитата: Бабаманя от 20:17, 29 октября, 2013
После получения этих знаний депутаты начнут задумываться не только о будущих 20 годах жизни , а на много тысяч лет вперёд, тогда и перестанут хватать, уничтожать землю, леса, рыбу воздух и тд. Начнут заботится о продолжении культуры. Изменится психология нашей элиты, проникающей во власть...
Буду краток:
-Есть чё?

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Гоcть

Спасибо, Бабаманя, за развернутый ответ.


Наблюдателль

Лично моя личность= результат воздействия моего окружения. В том числе мои открытия, мои изобретения мои наития,  мои инсайты и мои озарения

Катёнок

Цитата: Бабаманя от 20:17, 29 октября, 2013когда на острове (без людей) стали учить обезьян мыть фрукты перед едой в море.

просто интересно: кто учил?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...



хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Рыбачка Соня.

Цитата: Катёнок от 19:12, 30 октября, 2013просто интересно: кто учил?
Возможно ответ здесь? bookZ.ru collection (Сергей Кара-мурза. Манипуляция сознанием)


Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Андруха

Цитата: Бабаманя от 20:17, 29 октября, 2013Психологи обнаружили в наблюдениях эффект 101й обезьяны. когда на острове (без людей) стали учить обезьян мыть фрукты перед едой
Во-первых, не 101-й, а "эффект сотой обезьяны".
Во-вторых, никто мыть не учил. Просто одна из самых сообразительных заметила, что если держать в руке батат и полоскать его в воде, то на зубах отсутствует неприятный хруст от песка и поэтому отпадает необходимость его сплевывать (или сглатывать  :repa::lol:).
Но это всё, конечно, мелочи. Суть была выше - в трех путях)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Рыбачка Соня.

Цитата: Андруха от 20:34, 06 ноября, 2013Во-первых, не 101-й, а "эффект сотой обезьяны".
Сжальтесь над старушкой. Возможен склероз и болезнь альцгеймера!
Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика