Расскажите мне,пожалуйста,ВСЕ О ХОЛОДИЛЬНИКАХ

Автор грязь., 21:36, 08 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

грязь.

Дорогие жители форума*)
опять с вопросом к ВАМ ;)-какие по чем,у кого что,какие держатЦЦа дольше,в чем преимущества одного от другого?*)
короче,хочу знать ВСЕ ну или почти все о холодильниках 8)
иду на стажировку-холодильный спец ;D
все суветы-складовывайте сюда!
буду очень благодарна за все отклики :wow
                    dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kozba

у нас был бюрюса - русский 90 года выауска по моему, держался 12 лет, пока морозилка не сдохла...
щас indezit которого я боюсь, такая детина - открываешь дверку - а там пусто  :hmm

Mobil man

Одна из ключевых характеристик холодильниког - наличие или отсуцвие так называемого No Frost (обычно обозначаеццо как NF в названии модели, например Indesit C138NF). Т.е. вроде автоматическага размораживания, не намораживаеццо "шуба" например.
Также в некоторые холодильники ставят специальные штуки, вроде кулерог которые гоняют воздух туда-сюда, равномерно распределяя его внутри холодильника. К примеру, вы открыли холодильник, соответсвенно туда пойдет теплый воздух. Так вот этот кулер начинает дуть в сторону двери, не позволяя теплому воздуху проникать и портить микроклимат рассматриваемого устройства.
По поводу брендов - Indesit/Стинол в общем, неплохие и достаточно надежные, их собирают сейчас в г.Липецке. LG/Daewoo, дешевые модели сейчас также собирают в России, в Приморье, в г.Уссурийске, подозреваю, что все продаваемые в П.-К. холодильники этих брендов поставляюццо именно оттуда. Поговаривают, что случаюццо поломки, но тут главный фактор конечно же низкая цена. Касательно дорогих (выше 30 тысяч) - однозначно лучше брать Sharp например, чем LG или Samsung.
Дешевые холодильники у Самсунга кстате лучше, чем у ЛЖ и Дэву, но несколько дороже.
Насчет Бирюсы - они серьезно повреждаюццо при транспортирогке, смещаются там всякие важные узлы и т.д. Но изначально они в общем более-менее, тем более за такую цену (12 тысяч за 2-ух камерный холодильник - это дешего конечно). Тут уж как повезет. :hash
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот


Димчег

у мя SHARP, из Японии привезли в доисторические времена (подозреваю что со свалки)
работает как часики, морозит как Антарктида
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

у меня дома Бирюса: холодильник и морозильная камера. поддреживаю все что сказано: дешево и сердито))) на даче стоит и работает(!) холодильник бирюса 1972-73 гг выпуска... вот технику раньше делали. :yes


Зайчуган

    Недавно выбирали холодильник, дык вот знакомый спец. по ремонту рекомендовал покупать наши Российские. Т.к. в соотношении цена покупки - качество работы - сложность и стоимость ремонта (в случае поломки) они наиболее ОК.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Политрук

Купил себе LG. Не Уссурийский вроде, так как брал в Корее. Пер его сюда, на себе тащил домой потом. День проработал и кирдык :bored. Три года простоял у родителей не рабочий, пока я не купил собственную квартиру. За ремонт отдал 150 р. Сгорел трансформатор питания управляющей платы ;) Пашет теперь как за здрасте, тьху, тьху, тьху  :alien
...............................................................................................

грязь.

#7
СПА-СИ-БО!!! :radost
:flower
ух скока их :kacheli
если кто-нить что-нить добавит-буду оччень благодарна ;D
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


Владимир™

Хотите, расскажу про раритет?  :biggrin Сто пудово такого нет ни у кого. Значит история такая?
Как то добрым, летним, утром  :eye мои родители поехали покупать с хорошей зарплаты, хороший холодильник. Меня тогда ещ? в проекте не было!  :wow А было это в 1967 году. Вот и купили они тогда холодильник под названием САРАТОВ. Знаете такой?  :vopros Маленький, с ручкой от дверцы автомобиля волги? В нутрии одна маленькая такая морозильная камера рассчитана  на советские нормы видать. На дверце, как на машите иномарке, лейбла (САРАТОВ) налеплена,  :yes в общем вс? как полагается.  Радости тогда было много. Вот и стал жить холодильник в нашей семье. Потом  родители переехали в Хабаровск и он с ними, потом появился Я. Потом родители переехали на Камчатку и холодильник исправно работая тоже переехал на Камчатку. Было это в 1976 году. История жизни холодильника очень длинная. Но скажу прям сейчас , на дворе уже 2005 год, а этот холодильник до сих пор рабтает. арифметика такова 38 лет холодильнику.

Димчег

Цитата: XPyMKA от 13:51, 10 февраля, 2005
Хотите, расскажу про раритет? :biggrin Сто пудово такого нет ни у кого. Значит история такая?
Как то добрым, летним, утром :eye мои родители поехали покупать с хорошей зарплаты, хороший холодильник. Меня тогда ещ? в проекте не было! :wow А было это в 1967 году. Вот и купили они тогда холодильник под названием САРАТОВ. Знаете такой? :vopros Маленький, с ручкой от дверцы автомобиля волги? В нутрии одна маленькая такая морозильная камера рассчитана на советские нормы видать. На дверце, как на машите иномарке, лейбла (САРАТОВ) налеплена, :yes в общем вс? как полагается. Радости тогда было много. Вот и стал жить холодильник в нашей семье. Потом родители переехали в Хабаровск и он с ними, потом появился Я. Потом родители переехали на Камчатку и холодильник исправно работая тоже переехал на Камчатку. Было это в 1976 году. История жизни холодильника очень длинная. Но скажу прям сейчас , на дворе уже 2005 год, а этот холодильник до сих пор рабтает. арифметика такова 38 лет холодильнику.
дык не выпускають их ужо
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Владимир™

Так я и говорю раритет!!!? :yes Этотак к слову, мол были такие что работают до сих пор!

грязь.

это все конечно замечательно,но мне не поможет........мне бы узнать,какие сейчас нужно покупать,чтоб так же долго работали*))))))))ну или почти стока же*)
                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

AsA

Я думал тебе про промышленные.

А так САРАТОВ такой до сих пор живет, ему не 38 лет конечно, он у меня сэконд дженератион.

И замолвлю словечко за дэу, стоит привезенный из кореи, сказка:
большой - в него можно саратов поставить :)
фсякие но фросты, квик чилы и кул румы.
вотер деспензер и т.д.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Goth

Эх, Лорда не хватает. Уж он-то про холодильник мог бы такого рассказать.. :lol:
" "ХОЛОДИЛЬНИК!!!" Кричал Лорд на свадьбе, "ХОЛОДИЛЬНИК!!!" вторили форумчане.. "  :lol: :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика