Детей подсаживают на интернет.

Автор Шаман, 21:07, 14 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

В нашем селе Нижний Новгород, да наверное сейчас и везде, учителя сознательно подсаживают детей на интернет.

Я смотрю моя старшая дочь 6-ти классница пытается зарегистрироваться в ФэйсБуке.
Спрашиваю зачем.
Классная руководитель дает детям задание: зарегистрироваться в ФэйсБуке и скачать у неё на страничке учебник.
Оригиналы дескать не подвезли.

Офигеть думаю. Звоню классной. Что говорю за новости, зачем детям фейсбук? - Мне так удобно.  - Мало ли что удобно. ФейсБук - помойка...
Это при том, что у них есть специальный сайт Дневник.ру, на котором все ученики зарегистрированы и можно обмениваться файлами.
В общем сказала принесет на флэшке учебник.

После этого опять, то по английскому, поискать в интернете какую-то информацию, то еще по какому -то предмету.

Нах. тогда учебники? Что за учеба такая стала. Чуть что - интернет...

Готовлюсь с визитом к директору. Чуть позже отпишу результат.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

Цитата: Шаman от 21:07, 14 ноября, 2013
В нашем селе Нижний Новгород, да наверное сейчас и везде, учителя сознательно подсаживают детей на интернет.

Правильно делают. Только я бы не стал применять уничижительный термин "подсаживают". Приучают детей к интернету - и правильно делают.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Кстати да, почти каждый вечер делаю уроки с соседской школьницей, тоже все в инете задают лазить. Также слегка офигел.


Медвежоночек

у нас на общешкольном род. собрании даже в этом году НЕОДНОКРАТНО, и сами учителя/директор, и сегодня дама из комиссии по делам несовершеннолетних просят донести до родителей в классах, что необходимо следить за информационной, медийной безопасностью. Есть специальные программы, есть услуги у поставщиков интернета, когда сайты определенного содержания можно просто блокировать. Сейчас полно сект, группировок, сайтов с суицидальными направлениями.... Обязательно надо следить за безопасностью в сети. Что дети пишут, что в сети писать можно, что нельзя, какие фото выкладывать и чьи можно, какие нельзя....

Цитата: Шаman от 21:07, 14 ноября, 2013Готовлюсь с визитом к директору. Чуть позже отпишу результат.

да-да! обязательно. Если есть у вас Дневник.ру, то всю информацию и учебники дети должны брать оттуда.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

у нас в городе на прошлой неделе был суицид у подростка.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Batriya

Цитата: 212-й от 21:15, 14 ноября, 2013
Правильно делают. Только я бы не стал применять уничижительный термин "подсаживают". Приучают детей к интернету - и правильно делают.
А чего в этом правильного? Подрастут сами вляпаются. Ведь чем раньше, тем меньше вероятность научиться анализировать самостоятельно, там в инете, на все есть чужое мнение. Чужое, зато готовое, а органы и функции которыми не пользуются дегенерируют или вовсе не развиваются....
ЗЫ: У меня в планах ограничивать детей, сильно ограничивать от интернета.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

212-й

Цитата: Batriya от 21:30, 14 ноября, 2013А чего в этом правильного? Подрастут сами вляпаются. Ведь чем раньше, тем меньше вероятность научиться анализировать самостоятельно, там в инете, на все есть чужое мнение. Чужое, зато готовое, а органы и функции которыми не пользуются дегенерируют или вовсе не развиваются....

Замените в своей тираде инет на секс.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Когда-то был спор на эту тему на форуме))). Тогда меня Синус убеждал не бояться инета, а учить ребенка отсекать ненужное. Время прошло...  Дима оказался прав))). Я у ребенка "в друзьях" на всех его ресурсах, читаю его "новости", иногда критикую, иногда ужасаюсь, но вижу, что мне его все равно не удержать, так пусть лучше так. Кстати, после того, как выпустила в "свободное плавание", он не "зависает" в соцсетях))), инет ему в основном нужен для поиска информации или поиграть)


Batriya

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Луноликая

Цитата: 212-й от 21:15, 14 ноября, 2013
Правильно делают. Только я бы не стал применять уничижительный термин "подсаживают". Приучают детей к интернету - и правильно делают.

Чево???? Мы считали математику в уме столбиками. Мой сын в средней школе стал считать математику по калькулятору :shoking
А сейчас, давайте все "усложним" и будем курсовые списывать по интернету!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


IZOlda

Цитата: Batriya от 21:30, 14 ноября, 2013
А чего в этом правильного? Подрастут сами вляпаются. Ведь чем раньше, тем меньше вероятность научиться анализировать самостоятельно, там в инете, на все есть чужое мнение. Чужое, зато готовое, а органы и функции которыми не пользуются дегенерируют или вовсе не развиваются....
ЗЫ: У меня в планах ограничивать детей, сильно ограничивать от интернета.
А у меня деть мышку нормально еще держать не может...это плохо?  :shuffle (ему 6.5 лет)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Сан Саныч

Цитата: голдик от 22:47, 14 ноября, 2013Я у ребенка "в друзьях" на всех его ресурсах, читаю его "новости", иногда критикую, иногда ужасаюсь,
А вы что, отдельно живёте?


екдяроп в ёсв

Цитата: Шаman от 21:07, 14 ноября, 2013В нашем селе Нижний Новгород, да наверное сейчас и везде, учителя сознательно подсаживают детей на интернет.
этто что, я одно предприятие знаю - так тама директор садист и сотрудников подсаживает, что ни сотрудник так то фистинг то страпон то золотой дождь
и все боятся
а ведь мы должны хранить Духовные Скрепы!
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

Цитата: вологодская резьба по дереву от 11:19, 15 ноября, 2013этто что, я одно предприятие знаю - так тама директор садист и сотрудников подсаживает, что ни сотрудник так то фистинг то страпон то золотой дождь
и все боятся
Интернета начитался  :yes

Шаман

Цитата: 212-й от 21:15, 14 ноября, 2013
Правильно делают. Только я бы не стал применять уничижительный термин "подсаживают". Приучают детей к интернету - и правильно делают.

Евгений, напомни, у тебя есть дети-школьники?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

murka

Может учитель не знал, что Фэйсбук - это соц.сеть для взрослых...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Малинка

Цитата: Batriya от 21:30, 14 ноября, 2013У меня в планах ограничивать детей, сильно ограничивать от интернета.
Чем больше запрещать что то ребёнку-тем больше и хитрее будет тебя обманывать  :degsmile Ни когда не запрещала, а просто наблюдала. Итог на лицо ему это не интересно ;)

Малинка

Цитата: голдик от 22:47, 14 ноября, 2013
Когда-то был спор на эту тему на форуме))). Тогда меня Синус убеждал не бояться инета, а учить ребенка отсекать ненужное. Время прошло...  Дима оказался прав))). Я у ребенка "в друзьях" на всех его ресурсах, читаю его "новости", иногда критикую, иногда ужасаюсь, но вижу, что мне его все равно не удержать, так пусть лучше так. Кстати, после того, как выпустила в "свободное плавание", он не "зависает" в соцсетях))), инет ему в основном нужен для поиска информации или поиграть)
Полностью с вами согласна :yaya:

Малинка

У нас вообще учитель по музыке задаёт биографию великих музыкантов  качать на флэшку и приносить ей. Я не знаю что у неё за программа, :moral но у половины школьников программы не открываются-соответственно ДВА за урок :crazy

Шаман

Цитата: Малинка от 18:22, 15 ноября, 2013
Чем больше запрещать что то ребёнку-тем больше и хитрее будет тебя обманывать  :degsmile Ни когда не запрещала, а просто наблюдала. Итог на лицо ему это не интересно ;)
В этой теме нет и слова о запрете.
Речь именно о навязывании интернет как способа обмена информацией и поиска информации школьниками.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Малинка

Очень ограничивать-это не запрет? :(

Шаман

Кто сказал, что нужно ограничивать?
Не нужно навязывать!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Малинка

Ну я как бы это :shuffle не вас цитировала :repa:

Медвежоночек

Цитата: Малинка от 18:31, 15 ноября, 2013У нас вообще учитель по музыке задаёт биографию великих музыкантов  качать на флэшку и приносить ей. Я не знаю что у неё за программа, :moral но у половины школьников программы не открываются-соответственно ДВА за урок
а родители не пробовали решить вопрос с учительницей? или ее вышестоящим руководством - завучем или директором школы?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Малинка

Цитата: Медвежоночек от 18:55, 15 ноября, 2013
а родители не пробовали решить вопрос с учительницей? или ее вышестоящим руководством - завучем или директором школы?
Родители других учеников не знаю, а я сходила и теперь просто печатает на бумаге. правда учителю не айс :brovki: оказывается она их в электронном виде коллекционирует.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика