Домашний хлеб

Автор Marta, 18:44, 21 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Сейчас большой выбор разнообразной муки..  :repa:
Девочки и мальчики, кто дома печёт хлеб?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

пеку, но не часто (мои запрещают печь, иначе в дверь не проходят)
Пеку из пшеничной + ржаная, пропорция 3 к 1
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Дениза Бодю

Цитата: Marta от 18:44, 21 ноября, 2013
Сейчас большой выбор разнообразной муки..  :repa:
Девочки и мальчики, кто дома печёт хлеб?
Я пекла обычно из пшеничной муки, один раз добавила молотую гречку и тмин и орегано. Получилось просто божественно! И в разрезе красиво)


Одуванчик

я пеку в основном из пшеничной, но иногда добавляю ржаную муку. причем в оригинальном рецепте 2/1 (пш/рж). а я делаю наоборот 1/2 и он получается очень вкусный :p
ох пойду поставлю что ли :repa:
спасибо за идейку перед сном.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

murka

Иногда пеку. Из пшеничной муки, добавляю семечки  ;)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Marta

Девулечки, вы такие умнички!  :4mok Хозяюшки  :coolgay )))
Теперь тоже буду печь хлеб сама.. задолбалась я уже покупать хлеб в магазине, который только зовётся хлебом  :bams: То ли дело было раньше.. А ещё у меня папа был шеф-поваром на пароходе.. иногда приносил домой хлеб, который сам пёк..  :p Хочу тоже научиться такой же печь..

И ещё вопрос тогда уж сразу  :shuffle У вас хлебопечки? Или печете просто в духовке?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дениза Бодю

Цитата: Marta от 18:31, 22 ноября, 2013
Девулечки, вы такие умнички!  :4mok Хозяюшки  :coolgay )))
Теперь тоже буду печь хлеб сама.. задолбалась я уже покупать хлеб в магазине, который только зовётся хлебом  :bams: То ли дело было раньше.. А ещё у меня папа был шеф-поваром на пароходе.. иногда приносил домой хлеб, который сам пёк..  :p Хочу тоже научиться такой же печь..

И ещё вопрос тогда уж сразу  :shuffle У вас хлебопечки? Или печете просто в духовке?
В духовке не пробовала, но говорят можно) Только форма потребуется.

Луноликая

Цитата: Marta от 18:31, 22 ноября, 2013


И ещё вопрос тогда уж сразу  :shuffle У вас хлебопечки? Или печете просто в духовке?

Я тоже хочу свой хлеб. Хлебопечка и только! Есть такие, что сами тесто месят(только ингредиенты закинуть), с таймером. Утром просыпаешься, а в квартире запах свежего хлеба. Уютно сразу в доме. Но я бы пекла ржаной, все таки он полезнее.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Старый Шу

Я пеку, уже лет пятнадцать.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Marta

Эх.. Неужели придётся покупать хлебопечь  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Медвежоночек

Мама пекла в духовке. Нужна форма. Поищи в магазах посудных, они продаются. Или в интернет магазах. Хлеб не успевал остывать, с молоком съедали пости сразу, "отдохнуть" ему не давали после выпечки  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kzkz

пеку в духовке
есть и формы для хлеба (на чердаке нашла наследство), а до этого пекла в стеклянной посуде, что для запекания и микроволновок
Прото по объему подбирала что подходит и все  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Минни

Я пеку в хлебопечке из обычной муки. Пробовала из ржаной-не получается. На закваске тоже не очень. Один минус-быстро съедается.  :)

Одуванчик

Цитата: Минни от 08:56, 06 марта, 2014
Я пеку в хлебопечке из обычной муки. Пробовала из ржаной-не получается. На закваске тоже не очень. Один минус-быстро съедается.  :)
в оригинальном рецепте ржаного хлеба идет 1 часть ржаной муки и 2 части пшеничной. Но я добавляю наоборот (1 пш:2 рж). А густоту регулирую сама. Потеряла мерный стакан, поэтому все делаю на глаз. После закладки ингредиентов, включаю режим тесто (45 мин.), но мне достаточно 10 минут, чтоб понять консистенцию теста. По мере необходимости добавляю туда молоко или наоборот муки. А потом включаю нормальный режим приготовления теста (4 часа).
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика