поздневесенняя Авача

Автор azazell, 08:26, 11 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell


Мне бы хотелось узнать. Хочется попасть на Авачинский вулкан где-то около мая-июня... Какие существуют возможные способы?

Насколько я осведомлен, там в это время хаос из-за таяния снега. или не все так плохо?

Владимир™

Судь по тому скока снегу наволило,  :shoking и если холодно будет весной то в пору будет брать лыжи и борды! :wow Ну это я так думаю...

FISHKA

Цитата: azazell от 08:26, 11 февраля, 2005

Мне бы хотелось узнать. Хочется попасть на Авачинский вулкан где-то около мая-июня... Какие существуют возможные способы?

Смотря откуда попадать. Со стороны Авачинского перевала в мае-июне на машинах типа "газ-66" или на джипах - вполне реально. Только выезжать как можно раньше, пока снег не раскисает. Пешком - вообще без проблем, но ближе к концу мая. В начале-середине лучше на лыжах. А еще есть вертолеты ;)


Fate

Вот маленькая справочка по безопасности: Я говорю не о поздней весне, а о весне вообще.
Весна - время схода лавин, учитывая тем более сколько снега навалило. Но в мае-июне я думаю будет уже нормально.
Ходить вот так вот без проводника и не встав на учет в МЧС - опасно.
Весной очень активное солнце можно обжечь и глаза и лицо, надо брать очки со 100% защитой от ультрафиолета и крем от загара с максимальной защитой.
Еще весной-летом на Аваче часто бывают сели.
Подниматься надо, соблюдая техинку безопасности.
А вообще тут куча всяких ньюансов.

И поверьте я не умничаю, просто все надо делать с умом.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика