Подскажите, что с телефоном? Или где перепрошить телефон?

Автор Lesik, 00:15, 23 ноября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesik

Стал глючить телефон HTC Desire SV, тот, что с двумя симками.
периодически теряет сигнал (я недоступна по двум симкам сразу, не дозвониться), не могу поменять ни мелодию на звонке, ни забросить музыку в плей-лист... что делать? важно сохранить телефонную книгу. важно - не то слово.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

голдик

Цитата: Lesik от 00:15, 23 ноября, 2013важно сохранить телефонную книгу. важно - не то слово.
Леся, срочно сохрани контакты на компе!  Потом поищу в ВК там какого-то парня хвалили. говорят неплохо ремонтирует.

Малинка

Цитата: Lesik от 00:15, 23 ноября, 2013
Стал глючить телефон HTC Desire SV, тот, что с двумя симками.
периодически теряет сигнал (я недоступна по двум симкам сразу, не дозвониться), не могу поменять ни мелодию на звонке, ни забросить музыку в плей-лист... что делать? важно сохранить телефонную книгу. важно - не то слово.
Такая же фигня была. Сказали поменять карту памяти, типа бывает из за неё может глючит :repa: помогло


Lesik

Цитата: голдик от 07:19, 23 ноября, 2013Леся, срочно сохрани контакты на компе!  Потом поищу в ВК там какого-то парня хвалили. говорят неплохо ремонтирует.

посмотри, спасибо.
знать бы еще, как сохранить контакты в компе... наверно, программа специальная нужна, да?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

Цитата: Малинка от 08:44, 23 ноября, 2013Такая же фигня была. Сказали поменять карту памяти, типа бывает из за неё может глючит :repa: помогло

просто карта памяти? так, что съемная?
надо попробовать...
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...


212-й

Цитата: Lesik от 12:29, 23 ноября, 2013знать бы еще, как сохранить контакты в компе... наверно, программа специальная нужна, да?

Он же ж на Андроиде. Создай аккаунт в Гугле и все контакты, путём синхронизации телефона с почтой, замечательно перекочуют в гугло-почту. А оттуда контакты легко импортировать в какой-нибудь текстовик, который затем всегда можно конвертнуть в любой другой формат и/или девайс.

ЗЫ: А разве к телефону нет мануала?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

madingl

1. Попробуйте вынуть карту памяти и поработать телефоном без неё. Если глюки исчезли, то возможно на карте памяти вирус или установлена кривая программа или игрушка. Проверьте карту памяти антивирусом на компьютере через кард-ридер. Если вирус не обнаружен, а с картой памяти телефон всё равно глючит, то попробуйте поудалять программы и игрушки начиная с последних установленных.
2. Часто помогает жёсткая перезагрузка:
http://htc-desire-sv.htc-rus.com/hard-reset-20
3. Сохранить контакты можно, как уже писалось выше, через Гугол или при помощи штатной программы HTC Sync Manager, которую можно найти на диске, если был, или скачать с сайта HTC
http://www.htc.com/ru/support/howto.aspx?p_id=526&id=287606&p_name=htc-desire-sv
Более подробную информацию по вашему девайсу можно нарыть на форуме 4PDA
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396790



Lesik

Цитата: 212-й от 13:24, 23 ноября, 2013Он же ж на Андроиде. Создай аккаунт в Гугле и все контакты, путём синхронизации телефона с почтой, замечательно перекочуют в гугло-почту. А оттуда контакты легко импортировать в какой-нибудь текстовик, который затем всегда можно конвертнуть в любой другой формат и/или девайс.

ЗЫ: А разве к телефону нет мануала?

почему-то не было. :( или я куда-то задевала.

надо теперь и с андроидом разобраться. а храниться будет в элект. почте Гугла?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

212-й

Цитата: Lesik от 18:58, 23 ноября, 2013а храниться будет в элект. почте Гугла?

И там и в телефоне, автоматически периодически синхронизируясь.

Походи ещё по ссылкам, что madingl дал - не помешает.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Lёxus

Цитата: Lesik от 00:15, 23 ноября, 2013Стал глючить телефон HTC Desire SV, тот, что с двумя симками

Аналогичная проблема.
Живёт зверёк своей жизнью, сам по себе перезагружается.
Наверное проблемная моделька ХТСа

Lesik

вынула карту-памяти, не помогло. все также. видимо, придется, жестко перегрузить :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

Цитата: Lёxus от 19:51, 24 ноября, 2013Аналогичная проблема.
Живёт зверёк своей жизнью, сам по себе перезагружается.
Наверное проблемная моделька ХТСа

телефон тоже постоянно недоступен для приема звонков?
у меня часто бывает сигнал есть на обеих симках, а мне звонят на домашний или рабочий телефон и говорят, что не могут дозвониться до меня. якобы, телефон недоступен.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

madingl

После жёсткой перезагрузки телефон должен вернуться на заводские настройки, т.е будет как из магазина. Все программы и прочее из основной памяти телефона исчезнут. В том числе и контакты, если они хранятся в основной памяти. Необходимо перенести все контакты на симки и на всякий случай вынуть симки перед жёсткой перезагрузкой. Бережёного бог бережёт. У меня был HTC (другой модели), тоже пару раз сильно заглючивал, т.к. часто ставил на него игрушки и программы, иногда очень сомнительные, проблему решал жёсткой перезагрузкой.
Если уж совсем туго с синхронизацией, то на крайняк можно и на бумагу контакты выписать, а потом вбить вручную, что при их большом количестве труд, конечно адский. Ну, может быть, самые важные.

Lesik

Цитата: madingl от 00:31, 25 ноября, 2013количестве труд, конечно адский. Ну, может быть, самые важные.

адский - не то слово. у меня почти тысяча контактов... надо искать способы синхронизации. с офиц. страницы аштиси программа почему-то коряво скачалась. надо еще раз попробовать. диска загрузочного в комплекте с телефоном, кажется, не было...
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

madingl

Цитата: Lesik от 09:51, 25 ноября, 2013у меня почти тысяча контакто
- Ужос!!!  Понятно теперь почему у вас поджилки трясутся.  Тысяча контактов точно  даже на две симки не влезут. Сегодня полдня рылся  в инете по вопросу: Как вытянуть контакты с Гугли. Но пока  ничего не нарыл.
Есть ещё одна возможность сохранить контакты - перенести их на SD-карту.  Желательно чистую, проверенную на ошибки. Это возможно средствами телефона. Контакты - меню( полосатый квадратик в правом верхнем углу - в свежих версиях Андроида) - экспорт импорт. Или воспользоваться программами бэкапа:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Это каталог программ.


212-й

Цитата: madingl от 22:49, 25 ноября, 2013Сегодня полдня рылся  в инете по вопросу: Как вытянуть контакты с Гугли. Но пока  ничего не нарыл.

Извините за возможную грубость, но наверное не там рыли.

Заходим в свой профиль на Гугле, там жмём "Контакты". Далее - "Дополнительно". А уже там "Экспорт контактов". На мой взгляд - проще пареной репы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lesik

Цитата: madingl от 22:49, 25 ноября, 2013- Ужос!!!  Понятно теперь почему у вас поджилки трясутся.  Тысяча контактов точно  даже на две симки не влезут. Сегодня полдня рылся  в инете по вопросу: Как вытянуть контакты с Гугли. Но пока  ничего не нарыл.
Есть ещё одна возможность сохранить контакты - перенести их на SD-карту.  Желательно чистую, проверенную на ошибки. Это возможно средствами телефона. Контакты - меню( полосатый квадратик в правом верхнем углу - в свежих версиях Андроида) - экспорт импорт. Или воспользоваться программами бэкапа:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Это каталог программ.

спасибо за бесценные советы!!! сделала жесткую перезагрузку, проверила карту антивирусом (удалила 4 вируса, о которых даже не догадывалась), и все, кажется, заработало нормально. тьфу-тьфу-тьфу... :)
контакты сохранила довольно легко: просто экспортировала их на сд-карту, а потом импортировала обратно. кажется, ничего не потерялось.
спасибо огромное!!!  :4mok
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

madingl

Цитата: Дедушка Женя от 23:03, 25 ноября, 2013Заходим в свой профиль на Гугле, там жмём "Контакты". Далее - "Дополнительно". А уже там "Экспорт контактов"
Заходил на Гугли с телефона, опций Контакты и Дополнительно не возникало. Попозже попробую зайти с компа может быть получится. Самому интересно стало, хотя проблема сохранения контактов для меня не актуальна. Спасибо.

Цитата: Lesik от 23:04, 25 ноября, 2013кажется, ничего не потерялось.
Вам всё таки надо на будущее позаботиться о сохранении контактов вне телефона. А то мало ли что. Может потеряться или украдут. Или просто внезапно умереть.Тьфу -3 раза


Lesik

Цитата: madingl от 10:44, 26 ноября, 2013Вам всё таки надо на будущее позаботиться о сохранении контактов вне телефона. А то мало ли что. Может потеряться или украдут. Или просто внезапно умереть.Тьфу -3 раза

копия контактов теперь есть на сайте и на гугле (на всякий случай) :)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика