Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

Шаман (+ 1 Скрыт) и 2 гостей просматривают эту тему.

Lynx2000

Цитата: Гог от 11:48, 27 июня, 2017
Европа и придумала фашизм и нацизм, национал - социализм. Как бэ социализм, только сугубо до сэбэ, в ущерб другим.  :degen
Чего им этой идеи стыдиться, плоть от плоти.
:repa:
Она самая...  :yes Евгеника тому подтверждение. Северная Америка тоже не отставала...
Чего им стыдиться? Хотя идеи фашизма характеризуются как крайне правые, т.е. антисоциализм, антимарксизм, антилиберализм.
Но немного отличаются от социал-национализма.
Германский нацизм превозносил превосходство расы (арийцев).
Итальянский фашизм - превосходство нации. Пример: США, в результате более чем 200 вековой истории создавалась американская нация.
Причем, предыдущий президент (не будем тыкать пальцем  ;) ) открыто заявлял о превосходстве американской нации и ее великой миссии.
:( Ничего не напоминает?!

Цитата: Гог от 11:48, 27 июня, 2017
Нам экономически пока невыгодно приобретение промпотенциала ДНР/ЛНР. Конкуренты внутри нашего жеж государства получатся. Учитывая что за идею бизнес биться не будет и вряд ли отстегнёт бабло, а убытки ожидаемы.
Что б Москва подстегнула нужен стимул. К примеру сухопутный доступ к Крыму, порты Одессы и Мариуполя.  :degen
Пока это всё латентно, но грянет. Просто наши ещё не допёрли как всё это богатство можно правильно пристегнуть к существующим бизнесам и логистике.  :degen
Мне, как гражданину СССР конечно хочется вернуть территории империи взад, включая лояльное население, но это идеология, а ныне голимая прагматика рулит. Так что обидно конечно, но у нынешней власти свои приоритеты. Да и в глазах "приобретаемых" не хочется быть оккупантом. Недаром укры этот мем нещадно эксплуатируют. :repa:
В целом согласен. Но, если рассматривать данный вопрос с позиции геополитики (в общем то политика - придаток экономики), м.б. в 2014 г. считалось
невыгодным присоединение ЛНР/ДНР... Однако, если бы эти республики вошли в состав РФ, было бы применено больше санкций?
Если не ошибаюсь, в 2014 г. население ЛНР/ДНР не поднимало вопрос о выходе из состава Украины, проводили референдум о федерализации.
Кроме того, за последние три года сократилось количество лояльно или даже доброжелательно настроенных в отношении России граждан Украины.

Не обязательно присоединять территории, можно проводить политику экономической экспансии. В Украине надо было проводить политику
по примеру США. Вспомните хотя бы наших послов Черномырдина или Зурабова, чем они занимались?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

MVG

Цитата: Гог от 11:48, 27 июня, 2017Не, в существующей парадигме - "кап устройство государства и общества" - кормить никто никого на халяву не будет. Тот жеж Крым на халяву никто не кормит, просто приводят к среднему знаменателю по стране, отсюда повышенные расходы.
Проблема в следующем: Крым присоединился добровольно. Там лояльное население, оно в массе не стремится противодействовать новой власти, и даже наоборот, активно сотрудничает. Не без проблем, но всё же. А буде, ДНР придёт в Киев. Там будут далеко не лояльные настроения и, как минимум, массовый саботаж, а так же настроения по типу "Вы сюда пришли, вы и работайте, но сделайте нам хорошую жизнь", как я уже написал выше. Плюс ко всему, ДНР может придти в Киев только в результате военных действий. Это значит дополнительная разруха и материальные затраты. А если учесть ещё и то, что уже успели натворить нынешние очень демократические власти Киева, то восстановление территорий станет неподъёмной задачей.

Тут только один выход - дать жителям западных украинских территорий самим дозреть до понимания, что не Путин, и не ДНР виноваты в положении дел у них в стране. Без сознательного стремления населения к восстановлению разваленной экономики и свержению самозванцев у власти, там делать нечего.


MVG

Цитата: http://sharij.net/88338Семья из Украины, которая получила статус беженцев в ФРГ, выдав себя за сирийцев, подала жалобу в немецкий суд в связи с отменой решения после разоблачения. Об этом сообщает Die Welt.

По информации издания, граждане Украины въехали в Германию в сентябре 2014 года и подали прошение о предоставлении убежища, которое в марте 2015 года было одобрено Федеральным ведомством по делам миграции и беженцев без проведения личного собеседования.

В приюте для беженцев украинцы начали рассказывать о том, как им удалось получить статус, не зная арабского языка. Узнав об этом в апреле 2016 года, ведомство аннулировало свое решение о предоставлении статуса беженцев.

Граждане Украины подали жалобу на действия властей в суд, сославшись на существующий в немецкой правовой системе принцип защиты законных ожиданий.

Профессор по публичному праву Фабиан Виттрек выразил сомнение в том, что семье удастся оспорить решение ведомства, так как изначально были предоставлены ложные данные.

И сама статья в "Ди Вельт": https://www.welt.de/politik/deutschland/article165917296/Ukrainische-Familie-klagt-trotz-Asylbetrugs-auf-Anerkennung.html


Lynx2000

Цитата: VRKYS от 15:37, 27 июня, 2017
Да с чего бы?! )) Смотрю вокруг, ау, капиталиИизмь... "Капитал" всегда рулит при любом строе. Или "материальные ценности" в совсем уж древности. Плотно подсели, сколотив соответствующую систему.
Наверное просто имелось в виду система хозяйственных отношений основанная на праве частной собственности - капиталистическая.
В современном мире капитализма в чистом виде не существует, потому как присутствует и государственная собственность, и правительство
регулирует рыночные отношения (инструменты: денежно-кредитная политика и фискальная).

Капиталистический строй в России:
"В России больше двадцати лет капиталистический строй,
И при нём лишь капиталист главный герой.
Присвоив народное,он себя никогда не обидит,
И при всяком раскладе только он выгоду видит.
А ещё он себя в благодетели записал,
Хотя ему важно приумножить лишь свой капитал.
А гнущий спину на капиталиста рабочий,
Оказался абсолютно без прав между прочим.
А ещё капиталисты регулярно на разные форумы собираются,
Потому как пустить пыль в глаза всем остальным очень стараются.
Политика тоже "ярмаркой тщеславия" давно стала,
И даже иллюзия выбора существовать перестала."

                                                 /Максим Олегович/
Цитата: VRKYS от 15:37, 27 июня, 2017
Вот и молодцы, присадил на зеленые фантики клан Рокфеллера и доказал, что ммм-ки могут работать, создавать и продвигать технологию. Не то, что жопистый Ротшильд, со своими лозунгами, где всем ннада работать на Великое Благо™ в будущем. Не прокатила схема. Да и не прокатит...
:yes
На "зеленые фантики подсадили" сначала США, если не ошибаюсь в 1912 г., когда 12 ком. банков объединили в ФРС (аналог нашего ЦБ).
МВФ создали как раз благодаря Бреттон-Вудскому соглашению, в 1944 или 45 г.г. тогда и подсадили мир на "зеленые фантики".
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vatcek

#17554
Цитата: MVG от 16:01, 27 июня, 2017Тут только один выход - дать жителям западных украинских территорий самим дозреть до понимания, что не Путин, и не ДНР виноваты в положении дел у них в стране.

Для максимальной плодотворности этого, им не помешает иметь перед глазами бытие бывших своих соотечественников. Совсем рядом, перед глазами.

Войдут/не войдут они в РФ-это не главное. Главное -сами будут решать на каком языке им говорить, думать,  и посылать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гог

Цитата: Lynx2000 от 15:57, 27 июня, 2017Кроме того, за последние три года сократилось количество лояльно или даже доброжелательно настроенных в отношении России граждан Украины.
Хех, они просто наконец то определились в своих очучениях.  :degen Латентные стали явными. Ну и те кому пофиг, тем вообще майнстрим задаёт убеждения, они любому спокойному течению будут рады, лепи с них что душенька пожелает.
Цитата: Lynx2000 от 15:57, 27 июня, 2017Вспомните хотя бы наших послов Черномырдина или Зурабова, чем они занимались?
Бизнесом, родня вся там, свечные заводики, братаны-олигархи местные. :degen Лавировали как в слаломе, виртуозы мля.
Цитата: MVG от 16:01, 27 июня, 2017А буде, ДНР придёт в Киев. Там будут далеко не лояльные настроения
Не придёт, силы не те. Может попробовать перекупить, всё ж промышленный и сырьевой район, но дело не быстрое.
Всё ж думается без нас, со временем, никак не обойдётся. Отберём как безхозное, но нам понадобившееся.  :lol:
Всё ж империализм это высшая стадия капитализма, без экспансии никак. ;)
Цитата: MVG от 16:01, 27 июня, 2017дать жителям западных украинских территорий самим дозреть
Нет у них насущной необходимости к объединению с нами. А самостийность штука долгоиграющая, за мираж самостоятельности хвататься можно долго. Но мираж это мираж. По карликовым государствам типа Румыний, Болгарий реальное положение дел видно. Сидят на своём насесте и квохчут в унисон с глав петухом, местным типа немчуры или приходящем типа пиндосии.  Шестёрки, и их такое положение устраивает. Прибалты вон тоже освоились.

Вообще весь этот европейский курятник при всей их многочисленности и "передовой технологичности" ущербен в плане выживаемости при обострении противоречий между реальными паханами.  :degen
Стопчут мимоходом и не заметят потери. А учитывая глобализм и восстанавливать госустройство смысла не будет, привяжут к более крупному государству в виде "земель, округов, областей и пр."  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: https://riafan.ru/844498-dnr-pri-obstrele-voennymi-vsu-staromihailovki-pogib-mirnyi-zhitelДонецк, 28 июня. Во время обстрела подразделениями ВСУ населенного пункта Старомихайловка погиб мирный житель 1961 года рождения.

Отмечается, что обстрел велся из минометов калибром 120 мм и БМП с направления населенного пункта Красногоровка. Всего киевские военные выпустили 20 мин.
Вот так ВСУ соблюдают "Хлебное перемирие" и "Минские соглашения".

Мудрый Бо

Неизвестный герой на Украине в мае:
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

РБК сказало:
Малороссия, об учреждении которой объявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, станет федеративным государством с широкой автономией, рассказал вице-премьер ДНР Александр Тимофеев. Об этом сообщает «РИА Новости».
Он пояснил, что центральные органы власти будут заниматься вопросами федерального бюджета, армии и спецслужб. Министр ДНР предложил «выбрать на персональной основе» представителей от регионов в Конституционное собрание, на нем учредить «новую страну Малороссию и принять новую конституцию».


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596dc6129a79473e81b15aee

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Lynx2000 от 15:57, 27 июня, 2017Однако, если бы эти республики вошли в состав РФ, было бы применено больше санкций?
Не санкции, возник бы прецедент. И начался б такой передел границ что мама не горюй.  :degen
Цитата: MVG от 16:01, 27 июня, 2017дать жителям западных украинских территорий самим дозреть до понимания
Каким нахрен жителям? Сидят язык в жо засунув. Региональная элитка созреть должна и начать делать телодвижения, осмысленные. Да кто ж им даст.  :degen
Цитата: Lynx2000 от 16:21, 27 июня, 2017В современном мире капитализма в чистом виде не существует
С хрена бы?  :repa: Лошадь увешанная ленточками и цветами лошадью не перестаёт быть.  :degen
Цитата: Vatcek от 21:00, 18 июля, 2017Малороссия
Не, недороссия пока.  :repa: Очередная хохляцкая придумка влезть без мыла в жо.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

У нас опять показывали.
3 года, как сбили над Украиной М17... Следующий эпизод- украинский народ копает окопы в борьбе с российскими завоевателями
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Неужели Россия так хочет прибрать Украину к рукам?[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:55, 18 июля, 2017хочет прибрать Украину к рукам?
Напинать по жопе.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:54, 18 июля, 2017У нас опять показывали.  3 года, как сбили над Украиной М17.

Естественно сбивал  ВВП? Что у вас там про Украину пишут?

Цитата: Гог от 21:42, 18 июля, 2017Очередная хохляцкая придумка влезть без мыла в жо.

Так у них она есть, у них война.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Гог от 21:42, 18 июля, 2017Каким нахрен жителям? Сидят язык в жо засунув. Региональная элитка созреть должна и начать делать телодвижения, осмысленные. Да кто ж им даст. 
Да и Народным Республикам эти хатоскрайники не нужны, будут так же ныть, что "мало дают новые власти", а уж России тем более. Будем-таки ждать, пока созреют элитки и прочие.


Kevin

Цитата: Vatcek от 21:00, 18 июля, 2017РБК сказало:
ЦитироватьРанее 18 июля глава ДНР Захарченко объявил об учреждении нового государства — Малороссии, которое станет правопреемницей Украины. Глава ДНР полагает, что «само название Украина дискредитировало себя». Он уточнил, что столицей Малороссии станет Донецк, а Киев останется культурным центром. По сообщению на «официальном сайте» ДНР, Малороссия будет состоять из 19 областей бывшей Украины.

ДНР-овские царьки, похоже, окончательно с катушек съехали.  :209:

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:07, 18 июля, 2017
Естественно сбивал  ВВП? Что у вас там про Украину пишут?


По мнению продажной прессы (7 канал, 9 канал, 10 канал) во всем виноват ВВП. Соболезнующие родственники у мемориала, укры с плакатами "Требуем правды", ну и воинственная Россия, агрессор. Одного журналюгу послали в один из окопов, которые копают невинные бойцы Украины. Оттуда он шепотом комментирует происходящие события. А шепотом потому, что там, за стеной русские. И в окопах не положено говорить громко [emoji23]

Независимые каналы показывают отдельные эпизоды действий, комментируя адекватно, не критикуя ни одну из сторон.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Kevin от 08:48, 19 июля, 2017ДНР-овские царьки, похоже, окончательно с катушек съехали.
Да это первая волна конОпели украинской вызрела.  :yes Как раз к июлю...  :hah:
Цитата: Гог от 21:42, 18 июля, 2017Региональная элитка созреть должна
Цитата: MVG от 01:29, 19 июля, 2017Будем-таки ждать, пока созреют элитки и прочие.
В елитки вложится ннада, чтоб елитки созревая являлись проводником воли вкладчика, да не особо расп...дяйствовали, хотя, хаос и потери среди толпишки электората допустимы.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 11:18, 19 июля, 2017Независимые каналы показывают отдельные эпизоды действий, комментируя адекватно, не критикуя ни одну из сторон.

Профпригодны :)
Мы  даем информацию, делайте выводы сами. Наверное действительно независимы.
Цитата: Kevin от 08:48, 19 июля, 2017ДНР-овские царьки, похоже, окончательно с катушек съехали.

Почему так решили? Усматриваете отсутствие здравого смысла в этом?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Kevin от 08:48, 19 июля, 2017ДНР-овские царьки, похоже, окончательно с катушек съехали.
:repa: Да не, опыта в политике нет.
Скормили Захарченко байку красивую, дерьмо в блестящей обёртке, кулёк, схватил не подумав.  :repa:
Малороссия вроде как правоприемница РИ, вроде как русские - такой смысл скорее всего ему внушили.  :repa: Завлекательно, но для нас неприемлимо. Предательство ребята не прощается, ни элитам ни народам. Хоть в какой цвет забор не перекрашивай, бордель останется борделем. 
Для Запада( и СГА) такой шаг Хохланда приемлим, ну как же - русские к ним примкнули, пусть и МалоРусские. Запад победил как бэ.
А нам то нахрена такие родственнички? Были окраинцами, пусть ими и обзываются так дальше, дела то у них нихрена не по русски делаются, значит неруси. Точка. :uzon:
Цитата: MVG от 01:29, 19 июля, 2017Будем-таки ждать, пока созреют элитки и прочие.
Поляков с гонором уже который век приручают?  :degen Вплоть до полного госразрушения. Воссоздали благодаря России и чё, где плюсы от такого действа? Нахрен, в автономную область переименовали б и то лучше стало.  :repa:


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 14:55, 19 июля, 2017Поляков с гонором уже который век приручают? 
Да хоть тысячу лет будут созревать. Пусть варятся в собственном соку. Пока сами слёзно не попросятся обратно в состав России, пусть "процветают" хоть до полного исчезновения государства.

Цитата: Гог от 14:55, 19 июля, 2017Малороссия вроде как правоприемница РИ, вроде как русские - такой смысл скорее всего ему внушили. 
Мне кажется, что тут совершенно иной посыл. Малороссия - правопреемница Украины. Следовательно, имеет право на признание, а та власть, что сидит в Киеве становится нелегитимной.

Кстати, и в том, что Киев не будет столицей, ничего нового - долгое время столицей УССР был Харьков.


Луноликая

Скоро некому будет слезно проситься обратно. Все в гейропу ринулись. Интересно, что об этом сейчас думают поляки?[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MVG от 15:27, 19 июля, 2017Мне кажется, что тут совершенно иной посыл.

Мне тоже так кажется.
Но думаю, это из серии признания документов ЛДНР.

Цитата: Луноликая от 15:36, 19 июля, 2017Интересно, что об этом сейчас думают поляки?

Когда можно будет Львов возвращать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: MVG от 15:27, 19 июля, 2017Киев не будет столицей
Малороссия вряд ли станет единой на всей территории бУ.  :repa: Будут львовяне да галитчане сепарами.  :degen
Цитата: MVG от 15:27, 19 июля, 2017Малороссия - правопреемница Украины
А "царские долги" она выплатила?  :lol: Нет? Ну и лесом, полем....  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Луноликая от 15:36, 19 июля, 2017
Скоро некому будет слезно проситься обратно. Все в гейропу ринулись. Интересно, что об этом сейчас думают поляки?[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Поляки уже свое слово сказали: Украина с Бандерой в Европу не пройдет!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика