Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MVG

Наблюдатели ОБСЕ струсили ехать фиксировать обстрел Докучаевска

Цитата: http://www.politnavigator.net/nablyudateli-obse-strusili-ekhat-fiksirovat-obstrel-dokuchaevska.htmlЖители Докучаевска обратились к представителям ОБСЕ с просьбой отреагировать на обстрел города, однако «доблестные» наблюдатели предпочли трусливо скрыться.

Об этом сообщают журналисты телеграмм-канала «Inside Donetsk», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»

Как сообщается, сегодня в Докучаевск приехал патруль ОБСЕ.

«Вдруг, абсолютно внезапно для Докучаевска, – иронизируют журналисты, – начался обстрел города. К наблюдателям подошли местные жители, которые шли как раз оттуда, куда только что отстрелялась украинская бэха (БМП-2), со старого рынка, и говорят: «В районе старого рынка прилёт, почему тут стоите? Фиксировать будете?»

Ответ сотрудника ОБСЕ поразил: «А почему туда стреляют? Там, наверное военные стоят?»

Наблюдатели, посовещавшись, решили, что ехать в зону обстрела опасно, а когда стрельба усилилась, так и вовсе покинули место своей дислокации.

«Поехали отчёты, наверное, писать. О том, что слышали неустановленные взрывы на расстоянии восьми километров к юго-западу от их позиции. Как они это всегда делают. А люди, а что люди? Люди пошли дальше, они в этих условиях уже четвёртый год живут», – заключили журналисты.

Vatcek

Цитата: MVG от 15:06, 20 декабря, 2017Наблюдатели ОБСЕ

Это кто, что за вид живности? Пресмыкающиеся?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 16:24, 20 декабря, 2017
Это кто, что за вид живности? Пресмыкающиеся?
Скорее, ближе к кротам. Так же имеют очень большие проблемы со зрением и не видят, к примеру, украинские танки у себя под носом, хотя те находятся, мало того, что в нарушение "минска" на линии разграничения, но и непосредственно в жилой застройке.


MVG

ЦитироватьСитуация на линии соприкосновения в Донбассе продолжает обостряться.
Спойлер
К вечеру, 20 декабря, бои вспыхнули на основных направлениях фронта. Около 22-00 украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по центру Ясиноватой.

Противник выпустил 16 снарядов калибром 122 мм. В результате прямого попадания по 102 кварталу погиб мужчина Сапонов Ю.Б. 1967 г.р.; 103 квартал – ранен мужчина Майрир А.С. 1953 г.р. - минно-взрывная травма правой голени. По ул. Карла Маркса также прямое попадание – сотрудники МЧС пытаются спасти из-под завалов женщину. По предварительным данным есть еще раненые. В результате обстрелов было повреждено более пяти домостроений.
Украинская сторона с 21:30 по 22:15 обстреляла из крупнокалиберной артиллерии центр г. ЯСИНОВАТАЯ(ДНР).

Каратели применили по мирному городу восемь снарядов калибром 122-мм.

В результате применения украинской артиллерии один гражданский мужчина погиб, есть раненые.

В частном секторе имеются разрушения. На ул. Заводская прямое попадание в дом. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сообщение от ополчения.

"Сильный обстрел из Авдеевки по району Ясиноватой, есть прилеты по жилмассиву. Лупят из 152мм арты. ГОРИТ СЕВЕРНЫЙ ФРОНТ. Противник активно применяет тяжелую артиллерию. Киевский-Куйбышевский-Ясиноватая-Макеевка- АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ОБСТРЕЛ. По возможности, ДЕРЖИТЕСЬ УКРЫТИЙ. Фиксируются перепады электроэнергии. Зарядите телефоны, прочие средства связи и освещения! Горловка! Не хватает тут для порядка товарища Безлера, ой как не хватает. Интересно, что он думает по поводу Гладосова, Металлиста, откуда ежедневно ведется обстрел. Он бы такое не допустил... Район Гольмы, редкие, мощные разрывы , жителям поселка быть готовым ко всему! По ЛНР: Трасса Бахмутка и Калиново(и округа) так же СПГ, АГС и бронетехника."

С 20:24-ЯБП и окрестности под огнем тяжелой артиллерии. Активна вражеская аэро-разведка - наши подавляют зенитным огнем. Горловка слышит север и Юго-Восточной запад. Докучаевский, бой на отвалах, минометы, танки. Калиново в ЛНР под ударом минометов и тяжёлой арты."

Сообщения от жителей: "Горловка. Юго-запад - пулемётная стрекотня и потяжелее. Ясиноватая: по городу лупят что-ли. Очень близко и много прилётов! Со стороны Васильевский мощные прилеты". https://youtu.be/IoV3B8O7lY8

Видео от военкоров News Front: "Обстановка в районе Докучаевска. «Обстановка накаляется, СЦКК фиксировала нарушения, и последствия обстрелов. Теперь Украина может обстреливать из любого тяжелого вооружения и без каких-либо последствий. Раньше обстреливали в основном ночью, сейчас выезжает днем бмп и начинает стрелять по городу», — рассказал о ситуации военнослужащий ВС ДНР." https://youtu.be/9ZEHg95d5M0 

ВСУ применили Грады под Горловкой https://vk.com/video298155474_456242325

ВСУ обстреливают Докучаевск под флагами Канады https://youtu.be/q1bvPmEB9ao
[свернуть]


Vatcek

Один человек оттуда сказал: "...у меня пленных не будет...".
Злость на укров там сильная.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Мобилизационный ролик украинской армии (не фейк!): https://vk.com/video326812759_456239275

Без комментариев....

Avacha_2017

На Али видал такое колечко.
Только вот фкантактик, вот, о! а на одноклассниках есть такой ролик украинской армии?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:54, 25 декабря, 2017Только вот фкантактик, вот, о!
Ну разумеется! Это всё "Мосфильм" и кремлёвская пропаганда!  :yes



Avacha_2017

"Мосфильм"? Не, я говорю -> колечко на Али видел (китайский магазин), причем тут мосфильм.  :shoking

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:17, 25 декабря, 2017причем тут мосфильм.
То есть, когда про
Цитата: Avacha_2017 от 09:54, 25 декабря, 2017Только вот фкантактик, вот, о! а на одноклассниках есть такой ролик украинской армии?
Это чисто ради поинтересоваться, а вдруг там ссылка на покупку такого колечка?  :brovki:



Avacha_2017

Блин, еще раз. Такое колечко видел в китайском магазине!  Ссылка нужна?, так и скажите.
У меня ссылки нет. Ищите на Алиэкспересе.  :uzon:

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:34, 25 декабря, 2017Блин, еще раз. Такое колечко видел в китайском магазине!
А про "фконтактик и ролик на одноклассниках" к чему было?  :lol:


Avacha_2017

К Вашей ссылке на фконтактик!   :yes

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:47, 25 декабря, 2017К Вашей ссылке на фконтактик! 
Дык и я про тоже. :yes
Коли "фконтактик", значит - кремлёвская пропаганда и к истине не имеет оношения. Короче говоря - "Мосфильм", и никак иначе ;)


Avacha_2017

Цитата: MVG от 11:06, 25 декабря, 2017Коли "фконтактик", значит - кремлёвская пропаганда и к истине не имеет оношения. Короче говоря - "Мосфильм", и никак иначе
Всё, я Вас понял - фконтактик и Мосфильм кремлёвская пропаганда и к истине не имеет оношения. А Вы утверждаете, что это не фейк.  Это как?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:44, 25 декабря, 2017
Всё, я Вас понял - фконтактик и Мосфильм кремлёвская пропаганда и к истине не имеет оношения. А Вы утверждаете, что это не фейк.  Это как?
Я утверждаю, что это не фейк, но Вас зацепило то, что это "фконтактик". Очевидно, что это претензия к "качеству источника". Так я и понимаю, что для Вас это фейк (москальска пропаганда и так далее). Как-то так.

Avacha_2017

Мдаа :repa:
Я надеюсь к убийству Кеннеди меня не притянут.  :moral
>>Вас зацепило; Очевидно; я и понимаю<< Жесткач.  :moral
Все что меня там заинтересовало, так это кольцо, которое продается на Али.   :yes

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 14:25, 25 декабря, 2017Все что меня там заинтересовало, так это кольцо, которое продается на Али.
Ну, почему Вас кольцо заинтересовало - дело сугубо Ваше. А про "фконтактик" и про "фейк - не фейк", это Вы написали чисто механически, конечно же  :brovki:


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 14:25, 25 декабря, 2017Я надеюсь к убийству Кеннеди меня не притянут. 

Возрастом не вышли.   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Если реальная цель соответствует заявленной, то можно только приветствовать такие действия киевских властей.
Цитата: https://news.rambler.ru/ukraine/38777320-v-kieve-nachalas-masshtabnaya-spetsoperatsiya/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=newsВ Киеве началась масштабная спецоперация по зачистке украинской столицы от криминальных элементов. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на замглавы Национальной полиции генерала Вячеслава Аброськина.

Операция проводится силами подразделений криминальной полиции и спецназа Нацполиции Украины.

Vatcek

Скорее показуха.
Сегодня  этот элемент уехал  из Киева-завтра приехал.
Половина  из них  наверное "герои АТО".  Там по-настоящему только губят страну.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Мнение американца и бывшего украинца о революции...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Yolka

Цитата: Vatcek от 17:52, 21 декабря, 2017Злость на укров там сильная.
А как ей не быть? В СМИ ж только совсем уж громкие случаи попадают. А всякие "мелочи"...
Подруга из Донецка пишет:
ЦитироватьУ нас событие было районного масштаба,  Справа от нас длинная 9-ти этажка (ДМЗ-шное МЖК в 80-е строило). Дом длинный, поэтому посередине проходная арка. 27-го декабря (когда они обмен планировали) кто-то сделал растяжку. Рано утром люди шли на работу, на смену. Один мужчина за нее зацепился. Жив, с ногой предварительно проблемы. Приехали органы, оцепление. нашли еще 2 растяжки, одна из них в скверике, где с собаками гуляют. Так у нас уже несколько дней вооруженный патруль ходит, нас охраняет. Вроде нигде об этом не писали. Одна подруга услышала, что 2 жертвы, что была мина, другие рассказывают, что тут чуть ли не минибой был. Вот так создаются новости "ОБС". С каждым пересказыванием  создаются "новые" подробности.
Никаких военных объектов, сугубо гражданский район.  :devil

Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Гог

Цитата: Yolka от 23:16, 04 января, 2018Никаких военных объектов, сугубо гражданский район.
Террор чистой воды, запугивание населения.
Правильно ВВП говорил - таких организаторов надо мочить в сортире.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Вот и закончилось очередное "перемирие". По сообщениям оттуда, на Светлодарской дуге расово верным украм не сидится на месте. Идут обстрелы населённых пунктов. Пошла ответка. Завязались бои.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика