Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: MiF от 08:51, 24 мая, 2017Мне кажется

Всё правильно: Вам кажется, именно кажется, что Вы рассуждаете правильно.

Цитата: MiF от 13:56, 24 мая, 2017Так что в умах людей давно уже сформировалась определенная цепочка мышления

Не у всех. И не обязательно такая, с таким окончанием.

И самое главное. Вы знаете какое количество граждан Украины  желало ухода Януковича? 100 процентов, 60, а может 30?.
Население всей страны было,  грубо говоря, 40 миллионов. Сколько человек принимало участие в майдане? 10 процентов от всего населения будет?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Vatcek от 23:21, 24 мая, 201710 процентов от всего населения будет?
Эка Вы...
Население тогда было около 45 млн. чел.
Активно участвовали в протестных акциях около 1 млн.
Итого около 2.5%

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

Цитата: MVG от 22:27, 24 мая, 2017Информация по состоянию на 12.50 по донецкому (московскому) времени за сегодня
Цитата: https://news-front.info/2017/05/24/molniya-ukrainskaya-armiya-nachala-obstrel-donetska-ranena-zhenshhina/
Украинские силовики с направления н.п. Марьинка ведут обстрел с применением минометов, различных видов гранатометов и стрелкового вооружения микрорайона Трудовские Петровского района г. Донецка.
Об этом сообщил источник в Вооруженных силах ДНР.
«В очередной раз обстрелу подверглась автостанция «Трудовские», в результате чего ранение получила женщина. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются», — говорится в сообщении.
Вот видео с интервью ещё одного раненого при этом обстреле: https://www.youtube.com/watch?v=F5pmrS-D350

Пресс-подход Басурина по результатам обстрелов за 23 число: https://www.youtube.com/watch?v=kiCwQcKdnag



Kevin

Цитата: MVG от 14:14, 24 мая, 2017То есть, если какая-то часть населения вынашивала националистические и нацистские взгляды очень давно, это служит оправданием применения таких взглядов во время государственного переворота? Я Вас верно понял?
С нацизмом, конечно, Вы сильно палку перегибаете.
Но по сути все верно. Украина ведь строит национальное
украинское государство. Поэтому и из старого шкафа
достает все то, чем можно было бы выделиться.

Им ведь нужно подчеркивать, что они не Россия-2,
а самобытное государство с древней историей.
Иначе это сделать не получится.

Цитата: Vatcek от 23:21, 24 мая, 2017И самое главное. Вы знаете какое количество граждан Украины  желало ухода Януковича? 100 процентов, 60, а может 30?.
Население всей страны было,  грубо говоря, 40 миллионов. Сколько человек принимало участие в майдане? 10 процентов от всего населения будет?
И сколько человек вышло поддержать Януковича?
Поддерживать то его не за что. Великими успехами
похвастаться он не мог.

MVG

#17029
Цитата: Kevin от 16:23, 25 мая, 2017С нацизмом, конечно, Вы сильно палку перегибаете.
Да-да, я понимаю. "Украине понад усэ", "Москоляку на гиляку", "Русские - не славяне", "Бандера и Шухевич - герои народа...", "Юде-геть!" и так далее Это же просто краеведческие речёвки, ага....

Цитата: Kevin от 16:23, 25 мая, 2017Им ведь нужно подчеркивать, что они не Россия-2
Странно... Белоруссии, Казахстану, Молдавии и так далее подчёркивать не надо, а им надо. Что же это за государство, которое получает идентичность только на основе утверждения, что оно НЕ Россия? Следовательно, других каких-то критериев в самоопределении нет? Кричать, что "мы_не,Россия", всё равно, что кричать "Я не верблюд" и на этой основе очень сильно гордиться....

Строить своё государство на основе идеологии превосходства над соседями только по национальному признаку? И это не нацизм?


Vatcek

Цитата: Kevin от 16:23, 25 мая, 2017И сколько человек вышло поддержать Януковича?

А зачем Вы мне этот вопрос задаете? Меня это не интересует. Видимо у Вас нет желания найти ответ на мой вопрос.

Цитата: Kevin от 16:23, 25 мая, 2017С нацизмом, конечно, Вы сильно палку перегибаете.

А перегнуть/недогнуть  эту палку невозможно. Там можно только  признавать/не признавать существующие, то есть  укронацизм.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 16:56, 25 мая, 2017Да-да, я понимаю. "Украине понад усэ", "Москоляку на гиляку", "Русские - не славяне", "Бандера и Шухевич - герои народа...", "Юде-геть!" и так далее Это же просто краеведческие речёвки, ага....
Это в основном речевки уличной гопоты. Все равно, что читать содержимое заборов.
И почему бы Бандере не быть героем Украины? То что он для нас враг, не значит,
что и для них он враг.

Цитата: MVG от 16:56, 25 мая, 2017Строить своё государство на основе идеологии превосходства над соседями только по национальному признаку?
В той или иной степени по этому признаку строят государства все страны.

Цитата: MVG от 16:56, 25 мая, 2017И это не нацизм?
Нет, конечно. Никто по национальному признаку никого не преследует.
В том же правительстве полного и русских, и евреев и даже грузины.
Да и отличить русского от украинца по национальности — та еще задачка.

Цитата: MVG от 16:56, 25 мая, 2017Белоруссии, Казахстану, Молдавии и так далее подчёркивать не надо, а им надо.
Белоруссия совсем не независимое государство.
Казахстан уже  делает попытки, то же желание отказаться от кириллицы.
В Молдавии так же полно проблем с разного рода националистами, то же
противостояние с Приднестровьем.

Цитата: Vatcek от 19:18, 25 мая, 2017А зачем Вы мне этот вопрос задаете? Меня это не интересует. Видимо у Вас нет желания найти ответ на мой вопрос.
А наши вопросы — суть один.

Цитата: Vatcek от 19:18, 25 мая, 2017А перегнуть/недогнуть  эту палку невозможно. Там можно только  признавать/не признавать существующие, то есть  укронацизм.
Ну прежде чем признавать или не признавать, было бы хорошо,
чтобы вы пояснили,  что есть нацизм, когда вы говорите про Украину.

MVG

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017Это в основном речевки уличной гопоты. Все равно, что читать содержимое заборов
Одна ма-а-аленькая такая проблемка: эта "ненецистская гопота" пользуется активной поддержкой нынешней власти, а власть опирается на эту гопоту. Да и в процессе переворота эта "гопота", вооруженная, между прочим, далеко не только дубинками и коктейлями Молотова, была главной силой.

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017И почему бы Бандере не быть героем Украины? То что он для нас враг, не значит,
что и для них он враг.
Да-да, конечно же! И почему бы это Гитлеру не быть героем Германии? То, что он враг для евреев и для нас.... (далее по тексту).

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017В той или иной степени по этому признаку строят государства все страны.
Не поделитесь, какие это государства и в какой степени строились именно по принципу превосходства над соседними народами и этносами?

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017Нет, конечно. Никто по национальному признаку никого не преследует.
Да-да, и требований по поводу языка в виде законов не принимают, и по региональному признаку дискриминации нет, ага.... Скажите, а Германия до начала погромов против Евреев в 1938 году тоже не была нацистским государством?



Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017В том же правительстве полного и русских, и евреев и даже грузины.
Всё! Теперь я понял! На том основании, что у Гитлера была частично еврейская кровь, делаем вывод - нацизма в Третьем Рейхе не было. :coolgay

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017Белоруссия совсем не независимое государство.
Независимые только те, кто активно против России выступает? Или как это определяется?

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017Казахстан уже  делает попытки, то же желание отказаться от кириллицы.
Попытка отказаться от кириллицы вызвана отнюдь не желанием утвердить себя, как "нероссию". Да и кириллица используется далеко не только в России, так что мимо, уж извините.

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017В Молдавии так же полно проблем с разного рода националистами, то же
противостояние с Приднестровьем.
Молдавия тоже строит свою идентичность на утверждении, что они - "не_Росия"? Или там всё-таки говорится про то, что они - часть "Великой Румынии"? Что-то я запутался уже  :degen




Kevin

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Одна ма-а-аленькая такая проблемка: эта "ненецистская гопота" пользуется активной поддержкой нынешней власти, а власть опирается на эту гопоту.
Когда власти хочется, то хоть с чертом дружить будут.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Да и в процессе переворота эта "гопота", вооруженная, между прочим, далеко не только дубинками и коктейлями Молотова, была главной силой.
А так всегда происходит. Гопота и отморозки на улице, остальные дома сидят.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Да-да, конечно же! И почему бы это Гитлеру не быть героем Германии? То, что он враг для евреев и для нас.... (далее по тексту).
Ну, дык. Продули они. Вот и не дают им возвести его в ранг героя. Не продули бы,
почитали, как великого лидера, который выстроил Германию после первой мировой.

Сталин же герой для многих в России. Какая разница, что он кого-то там
несправедливо судил, немножечко депортировал и самую малость расстреливал.
Герои они всякие бывают. Это только в детских книжках и голливудских фильмах
есть абсолютное добро и абсолютное зло.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Не поделитесь, какие это государства и в какой степени строились именно по принципу превосходства над соседними народами и этносами?
О том, что мы самые-самые, а остальные нам завидуют и мешают — сколько угодно.
От Северной Кореи до США.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Да-да, и требований по поводу языка в виде законов не принимают, и по региональному признаку дискриминации нет, ага....
Они выстраивают свою национальную идентичность.
С русским языком это сложно им сделать.
Ведь больше то их ничего от нас не отличает.

А вот за национальность там никого не трогают.
Тут важен факт: ты с ними или против.
А такой принцип есть везде.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Независимые только те, кто активно против России выступает? Или как это определяется?
Хотябы те, кто не живет на наши кредиты и не состоит с нами в союзном государстве.

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Попытка отказаться от кириллицы вызвана отнюдь не желанием утвердить себя, как "нероссию".
С чего это Вы решили? А зачем это им вдруг понадобилось?
Не с того ли, что они тоже решили небольшой разворот устроить?

Цитата: MVG от 19:53, 25 мая, 2017Молдавия тоже строит свою идентичность на утверждении, что они - "не_Росия"?
А что, все страны должны строить свою идентичность, что они не-Россия?
США, например, говорили, что они не Британия. У каждого свои поводы
и способы выстраивать свою идентичность.

Kevin

Обсуждение затягивается. Я-то флудер еще тот,
но вот тема  для меня не очень интересна.
Поэтому, как бы мне соскочить с этого обсуждения,
дабы никого не обидеть, что не ответил на их реплики?  :degen

По возможности, ответьте кратко, дабы мне
ответить еще более кратко и закруглиться.

На самом деле, мне совершенно пофиг,
что происходит на Украине. Это отдельная
страна и пусть они сами разбираются.
Я не берусь и не имею права их судить.
Это их выбор, их решение и им с этим жить.


MVG

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017Когда власти хочется, то хоть с чертом дружить будут.
Да, когда хочется власти, некоторые начинают дружить с неонацистами и использовать их в своих целях, постепенно перенимая риторику и "логику" этого политического спектра.

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017Ну, дык. Продули они. Вот и не дают им возвести его в ранг героя. Не продули бы,
почитали, как великого лидера, который выстроил Германию после первой мировой.
А на Украине считают, что всё-таки одержали "перемогу", потому и пытаются нацистских отморозков в ранг героев вознести.

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017Это только в детских книжках и голливудских фильмах
есть абсолютное добро и абсолютное зло.
То есть, для Вас Гитлер всё-таки "немножко добро"?

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017Хотябы те, кто не живет на наши кредиты и не состоит с нами в союзном государстве.
Видите ли, жить на кредиты не реально. Их всё-таки нужно отдавать. Потому кредиты берут для того, чтобы вложить в экономику, получить прибыль, частью которой расплатиться за кредит.

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017О том, что мы самые-самые, а остальные нам завидуют и мешают — сколько угодно.
От Северной Кореи до США.
Нет, Вы не поняли. я не спрашивал, какие государства утверждают, что им мешают. Меня интересует, какие государства утверждают, что они - самые-самые, а остальные живут не так и их нужно: Облагодетельствовать, научить, уничтожить, разрушить (нужное подчеркнуть/добавить), в следствие их неполноценности?

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017С чего это Вы решили? А зачем это им вдруг понадобилось?
Не с того ли, что они тоже решили небольшой разворот устроить?
Расскажите мне про "небольшой разворот" в Узбекистане. Там латиницу ввели ещё в 90-е годы.

Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017А что, все страны должны строить свою идентичность, что они не-Россия?
Ну, Молдавия-то всё-таки никогда не была в составе Британии, а вот в составе России - была.

MVG

Цитата: Kevin от 20:43, 25 мая, 2017
Обсуждение затягивается. Я-то флудер еще тот,
но вот тема  для меня не очень интересна.
Поэтому, как бы мне соскочить с этого обсуждения,
дабы никого не обидеть, что не ответил на их реплики?  :degen

По возможности, ответьте кратко, дабы мне
ответить еще более кратко и закруглиться.

На самом деле, мне совершенно пофиг,
что происходит на Украине. Это отдельная
страна и пусть они сами разбираются.
Я не берусь и не имею права их судить.
Это их выбор, их решение и им с этим жить.
Коли тема не интересна, то всё очень просто: не надо в неё заходить. И, поверьте, никто не обидится, не получив от Вас ответов. Тут все вольны сами решать, когда начинать и когда заканчивать общение в той или иной теме.

А насчёт того, что пусть сами живут, как хотят, согласен: путь сами живут в своём "европейском счастье", как они его понимают. Только пусть не обвиняют во всех своих проблемах нашу страну и пусть не пытаются убивать тех, кто не согласен с политикой их самозваной власти.

Vatcek

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017А наши вопросы — суть один.

:yes Ну-ну. Попробуйте сравнить принародно наши вопросы. Не сравните. :) найдете предлог что бы уклониться.

Цитата: Kevin от 19:33, 25 мая, 2017чтобы вы пояснили,  что есть нацизм, когда вы говорите про Украину.

Кому? Вам? Всё равно Вы его не увидите, даже если по уши будете сидеть в нём.


Цитата: Kevin от 20:23, 25 мая, 2017Они выстраивают свою национальную идентичность.
С русским языком это сложно им сделать.
Ведь больше то их ничего от нас не отличает.

Супер :bams:
Строить свою идентичность только на  том, что разговариваешь на диалекте русского языка? :shoking
Может тогда ещё сможете сказать какая  идентичность первична ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Мне нужно было сразу пояснить. А то, кажется,
возникает некоторое недопонимание у нас с вами.

Я не защищаю, не оправдываю и не сочувствую
Украине. Я лишь показываю взгляд с их стороны.
Потому что нужно все же понимать их мотивацию,
а не просто сокрушаться как они нас москалями
кличут, да на гилках вишати погрожують.


Цитата: MVG от 21:03, 25 мая, 2017То есть, для Вас Гитлер всё-таки "немножко добро"?
Я же не немец. Для меня Гитлер ничего хорошего не делал.
А для Германии делал. Как никак восстановил страну,
да наладил экономику.

Цитата: MVG от 21:03, 25 мая, 2017Меня интересует, какие государства утверждают, что они - самые-самые, а остальные живут не так и их нужно: Облагодетельствоват ь, научить, уничтожить, разрушить (нужное подчеркнуть/добавить), в следствие их неполноценности?
Если искать страну по Вашей формулировке, то я не найду
ни одного современного государства, даже Украину.


Цитата: MVG от 21:03, 25 мая, 2017Расскажите мне про "небольшой разворот" в Узбекистане. Там латиницу ввели ещё в 90-е годы.
Узбекистан образца 80-х — часть СССР,
а образца 90-х — независимое государство.
Достаточно большой разворот?

Цитата: MVG от 21:05, 25 мая, 2017их самозваной власти
Всенародно избранной, все же. Выборы ведь были. =)

Цитата: Vatcek от 21:09, 25 мая, 2017Ну-ну. Попробуйте сравнить принародно наши вопросы.
Да тут как-то не очень и людно, чтобы прям принародно. =)
Если вам кажется, Янукович всех устраивал, то почему же
никто не догадался помитинговать за его возврат, кому
новая влада пришлась не по душе стали кричать «Россия»,
а не «Янукович вернись».

Цитата: Vatcek от 21:09, 25 мая, 2017Строить свою идентичность только на  том, что разговариваешь на диалекте русского языка? 
Может тогда ещё сможете сказать какая  идентичность первична ?
Первична — культурная и религиозная. Далее уже историческая.
Но проблема в том, что культура, религия и история у нас одна.
На чем же Вы предлагаете им строить свою идентичность?
Вот язык, да вышиванки — все, что смогли найти.

Мы то свою идентичность найти никак не можем,
и со скрепами никак не определимся, а Вы хотите,
чтобы Украина сразу что-то годное нашла.

MVG

Цитата: Kevin от 23:43, 25 мая, 2017Потому что нужно все же понимать их мотивацию,
а не просто сокрушаться как они нас москалями
кличут, да на гилках вишати погрожують.
Я Вас, возможно, удивлю, но их мотивацию знаю прекрасно, начиная со старых обид недобитых бандеровцев, старинной нелюбви поляков к России и русским, с ненависти тех, кто в 39 лишился собственности в результате прихода во власть коммунистов на Западной Украине, извечной мечты о сытной жизни без проблем (мечта "запануваты"), заканчивая "помощью в построении демократического общества" из-за рубежа Украины. Понимаю практически весь спектр причин, приведших в итоге к майдану и перевороту, а затем к войне. (разумеется, я описал их не все). Однако же понимание причин не означает их автоматическоя принятие для себя, как "уважительных".

Цитата: Kevin от 23:43, 25 мая, 2017Узбекистан образца 80-х — часть СССР,
а образца 90-х — независимое государство.
Достаточно большой разворот?
Нет. Наличие суверенитета не означает политики противопоставления себя другим государствам, как врагам, или как недочеловекам, или как "недостаточно демократизированным обществам".

Цитата: Kevin от 23:43, 25 мая, 2017Всенародно избранной, все же. Выборы ведь были. =)
Да, были "выборы", когда на выборах Президента депутатов запугивали, избивали, и так далее. А когда были "выборы" в Раду, то Коммунистическая партия оказалась просто под запретом, Донбасс был практически исключён из процесса выборов, были новости о давлении на избиркомы со стороны "активистов".


Kevin

Цитата: MVG от 00:25, 26 мая, 2017Нет. Наличие суверенитета не означает политики противопоставления себя другим государствам, как врагам, или как недочеловекам, или как "недостаточно демократизированным обществам".
Если отсутствует потребность в противопоставлении,
то отсутствует причина быть независимым государством.

Врагов и недочеловеков Вы непонятно откуда взяли.

Цитата: MVG от 00:25, 26 мая, 2017Да, были "выборы"
Эти выборы признали и украинцы, и Россия.

MVG

Цитата: Kevin от 00:38, 26 мая, 2017Если отсутствует потребность в противопоставлении,
то отсутствует причина быть независимым государством.
Не согласен. Независимость может подразумевать и равенство с теми, от кого ты не зависишь, а не только лишь конфронтацию.

Цитата: Kevin от 00:38, 26 мая, 2017Эти выборы признали и украинцы, и Россия.
Украинцы и Бандеру признали своим героем, и то, что во всём виноваты кляты москали, и даже то, что Россия подло ввела войска на Донбасс, а храбрые киборги пачками кладут одну Псковскую дивизию за другой. Научная психиатрия ещё долго будет изучать этот случай.

Россия же признала выборы на государственном уровне лишь в надежде, что будет, с кем договариваться хоть о чём-то в этом болоте.

Цитата: Kevin от 00:38, 26 мая, 2017Врагов и недочеловеков Вы непонятно откуда взяли.
Из реалий современной Украины: "Во всём виноваты москали", "Россияне быдло и рабы", "Русские - не славяне, а проклятые ордынцы и финно-угры (читай "не расово верные)"


Kevin

Цитата: MVG от 00:46, 26 мая, 2017Не согласен. Независимость может подразумевать и равенство с теми, от кого ты не зависишь, а не только лишь конфронтацию.
По прошествию веков даже партнерами могут стать. Как США и ВБ.
Но в горячий период о каком равенстве может идти речь?

Цитата: MVG от 00:46, 26 мая, 2017Из реалий современной Украины: "Во всём виноваты москали", "Россияне быдло и рабы", "Русские - не славяне, а проклятые ордынцы и финно-угры (читай "не расово верные)"
Из этого официально поддерживается только «Во всём виноваты москали»,
но как бы странно ожидать иного после Крыма, да и из Донбасса наши уши
тоже торчат, хотя бы на уровне так называемых российских добровольцев.

Остальное — горлопанство упоротых. У нас тоже некоторые упоротые
патриоты предлагают записывать во врагов народа всех тех, кто
не согласен с действиями российских властей. Но зачем слушать дураков?
Хотя, наши власти сие тоже активно поддерживают.

MVG

Цитата: Kevin от 01:07, 26 мая, 2017Но в горячий период о каком равенстве может идти речь?
Прошу прощения, а между Россией и Узбекистаном был "горячий период" после распада СССР? И существует ли в реальности "горячий период" между Россией и Украиной, или это придумка пропагандистов, начавших говорить о вмешательстве России ещё до майдана и бредящих о якобы идущей войне между нашими странами?

Цитата: Kevin от 01:07, 26 мая, 2017Из этого официально поддерживается только «Во всём виноваты москали»,
но как бы странно ожидать иного после Крыма, да и из Донбасса наши уши
тоже торчат, хотя бы на уровне так называемых российских добровольцев.

Остальное — горлопанство упоротых. У нас тоже некоторые упоротые
патриоты предлагают записывать во врагов народа всех тех, кто
не согласен с действиями российских властей. Но зачем слушать дураков?
Хотя, наши власти сие тоже активно поддерживают.
Видимо, придётся огорчить Вас. Таких дураков полным-полно во всех ветвях власти на Украине. Мне частенько приходится читать заявления их депутатов, губернаторов, министров, и так далее и тому подобное, где эти "глубокие мысли" выражаются самым неприкрытым образом.


Kevin

Цитата: MVG от 01:15, 26 мая, 2017Прошу прощения, а между Россией и Узбекистаном был "горячий период" после распада СССР?
Сам распад и есть горячий период. А дальше пьянящая
свобода и все сделать по-новому и по-своему.

Цитата: MVG от 01:15, 26 мая, 2017И существует ли в реальности "горячий период" между Россией и Украиной
Ну как бы без дозволения Украины Крым сменил дислокацию. Этого уже достаточно для конфликта.

Цитата: MVG от 01:15, 26 мая, 2017Видимо, придётся огорчить Вас. Таких дураков полным-полно во всех ветвях власти на Украине.
Это меня ничуть не огорчит. Пусть делают что хотят. Но это меня
и не удивит, над их приколами уже многократно смеялся рунет.

MVG

Цитата: Kevin от 01:21, 26 мая, 2017Сам распад и есть горячий период.
Ну, во-первых, распад был более четверти века назад. Во-вторых, произошёл он без столкновений между Россией и другими образовавшимися государствами, вполне себе мирно и даже безразлично-обречённо встреченный населением. Так что никакого "горячего периода" не было. И "пьянящая свобода" не сделала врагами большинство государств, которые возникли на месте Союза.

Цитата: Kevin от 01:21, 26 мая, 2017Это меня ничуть не огорчит. Пусть делают что хотят. Но это меня
и не удивит, над их приколами уже многократно смеялся рунет.
Всё, мною сказанное, было лишь в ответ на то, что высказывания, перечисленные мной выше, не поддерживаются на официальном уровне. А то, что над ними смеются все адекватные люди, так ведь человеку с головой невозможно всерьёз воспринимать глупости, которые распространяются из Украины.

Цитата: Kevin от 01:21, 26 мая, 2017Ну как бы без дозволения Украины Крым сменил дислокацию. Этого уже достаточно для конфликта.
Ну, как бы Украина сама выдавила Крым из своего состава, объявив заранее всех сепаратистами и террористами, хотя изначально в Крыму говорили не про отделение от Украины, а про федерализацию и реальную автономию. Если бы не шизофрения самозванцев во власти, Крым вполне мог бы остаться в составе Украины. Но попытки дестабилизации ситуации на полуострове со стороны киевских "активистов", силовые воздействия (гуглить "Корсуньская трагедия" и "Поезд дружбы"), ложь в отношение ситуации на полуострове, привели население к нежеланию далее жить в одной стране с теми, кто создал такую ситуацию. И Крым, как это ни противоречит официальной киевской пропаганде, не был "аннексирован", или "отжат", Население Крыма само решило уйти, объявить независимость и тут же попросить о вхождении в состав России. Так что "горячий период" был и есть у киевских властей с собственным населением, в результате чего страна теряет территории.


Kevin

Цитата: MVG от 01:32, 26 мая, 2017Ну, во-первых, распад был более четверти века назад.
Латиницу, Вы сказали, они как раз четверть века назад вводили.
Сейчас-то, понятное дело, остыли.

Цитата: MVG от 01:32, 26 мая, 2017Всё, мною сказанное, было лишь в ответ на то, что высказывания, перечисленные мной выше, не поддерживаются на официальном уровне. А то, что над ними смеются все адекватные люди, так ведь человеку с головой невозможно всерьёз воспринимать глупости, которые распространяются из Украины.
На Украине сейчас полно детских болезней. На них смотреть бесполезно.
Там шапито. Я же говорю, посмотрим лет через 15, что у них будет.

Цитата: MVG от 01:32, 26 мая, 2017Крым
По большей части, это все отмазки. Факты все же выставляют нас
не самыми лучшими соседями и братьями. У соседей ссора, а мы
втихушку забор двигаем.

MVG

Цитата: Kevin от 01:39, 26 мая, 2017Латиницу, Вы сказали, они как раз четверть века назад вводили.
Ну, ежели вообще любые реформы притягивать к тезису о "горячем периоде", тогда он вообще всегда и между всеми странами.

Цитата: Kevin от 01:39, 26 мая, 2017На Украине сейчас полно детских болезней. На них смотреть бесполезно.
Там шапито. Я же говорю, посмотрим лет через 15, что у них будет.
Если резко не сменится власть в очередной раз (к чему тенденции есть), и не придётся снова давать срок 15 лет, после которых "будем посмотреть", то можно посмотреть на Болгарию или Румынию, увеличить их проблемы в несколько десятков раз, добавить помешательство от национализма, так нежно взращивавшегося всё постперестроечное время, и Вы получите будущее Украины в её современном варианте.

Цитата: Kevin от 01:39, 26 мая, 2017По большей части, это все отмазки.
Абсолютно все слова про "Отмазки" - полнейшая ерунда тех людей, кто либо принципиально не следил за новостями того времени и не желает даже попытаться погуглить по предложенным поисковым запросам, либо наоборот, прекрасно знает реальную ситуацию в Крыму тогдашнего времени, но целенаправленно транслирует пропаганду Киева в отношение полуострова.

Цитата: Kevin от 01:39, 26 мая, 2017Факты
Да-да, факты? Сказавши "а", говорите и "б".


Vatcek

Цитата: Kevin от 16:23, 25 мая, 2017И сколько человек вышло поддержать Януковича?

Вот первоисточник упоминания Януковича. Ему показалось   :repa:  что я упомянул  его. Знаете этот первоисточник?

Вот ему опять "показалось":

Цитата: Kevin от 23:43, 25 мая, 2017Если вам кажется, Янукович всех устраивал,

Вот он предсказуемо увиливает от вопроса:

Цитата: Kevin от 23:43, 25 мая, 2017Да тут как-то не очень и людно, чтобы прям принародно.


Цитата: Kevin от 20:43, 25 мая, 2017вот тема  для меня не очень интересна.

Цитата: Kevin от 20:43, 25 мая, 2017По возможности, ответьте кратко, дабы мне
ответить еще более кратко и закруглиться.

Отвечаю кратко: Вы заблуждаетесь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 08:58, 26 мая, 2017Ну, ежели вообще любые реформы притягивать к тезису о "горячем периоде", тогда он вообще всегда и между всеми странами.
Распад СССР это не просто реформа.
Это как раз сепаратистские настроения,
подогреваемые национальным самосознанием,
если не сказать даже национализмом.

Цитата: MVG от 08:58, 26 мая, 2017Абсолютно все слова про "Отмазки"
Цитата: MVG от 08:58, 26 мая, 2017Да-да, факты? Сказавши "а", говорите и "б".
Российские войска блокировали украинские государственные
учреждения, военные части, отделения милиции и прочие
органы гос. власти Украины на территории Крыма. Это уже
серьезное вмешательство во внутренние дела суверенного
государства.

Я не сомневаюсь, что Крым с радостью ушел к России,
но Вы же понимаете, что не окажи Россия активной поддержки,
такого перехода бы не случилось. Вам не кажется, что у Киева,
в такой ситуации, есть весьма серьезные и обоснованные
претензии к России? Впрочем, не только у Киева.
Присоединение Крыма мало кто открыто признал в мире.
А из весомых государств вообще никто не признал.

Цитата: Vatcek от 09:14, 26 мая, 2017Отвечаю кратко: Вы заблуждаетесь.
Спасибо за краткость. Но Вы изначально развели демагогию,
высказав тезис, что уход Януковича желали только те, кто
вышел на улицы. Что, разумеется, откровенное лукавство.

Или скажете, я неверно интерпретировал цепочку Ваших вопросов?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика