Подъезды..((

Автор Lenusik, 17:14, 11 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenusik

Люди добрые, подскажите, пожалуйста.. может у кого-то была такая ситуация.. когда в свой собственный подъезд войти невозможно..!!
Просто грязЬЬ конкретная..!! ..И как только не пытаешся вести пропаганду... всем до звезды..((  :bored
Как это уже надоело.. я уж и не знаю что делать..  ???
Может кто-то с этим уже сталкивался..?? действенные способы..?? хорошие результаты??

Lord Set

У нас в подъезде живет дворничиха, она и убирает подъезд, но она убирает его с 3 этажа (с**а страшная), а я живу на 5 ...  (а еще она спрашивает почему я с ней нездороваюсь)

последнее время порываюсь написать страшную жалобу в ЖЭК, но эта ссцука как жопой чует ...  и приходит убирать

последнее время подъезд вааще не убирается


Lenusik

просто очень жаль, что это надо только одному - двум жильцам.. а остальным как-будто по барабану.. а потом еще и возмущаются.. если все вместе будут соблюдать чистоту, тогда будет супер.. но как этого добиться..??..я просто не знаю  :dontgetit


kozba

забить на все, ибо как все было, так все и останеться.
как были некоторые люди беспринципными свиньями, так ими и остануться.

Охотник

Ситуация та же, что и соседнем топике про продавцофф. Совок-с, господа-товарищи!
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

домофон поставьте-и потом ссортесь с жильцами собссссна подъезда сваво
                                          dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Lenusik

Так вот и я о том же.. Причина в самих жильцах !!
У нас всего 3 квартиры нормальные.. остальным просто это не надо.
Сейчас вот скинулись, поставили железную дверь.. может хоть получше станет. :bored

Lenusik

Да... у вас еще хуже ситуация !!  :crazy

У нас рядом с домом пункт приема стеклопосуды.. бомжи сдают бутылки..((
Я каждое утро на работу иду и наблюдаю эту картину: сходняк полупьяных бичей, от которых разит ....просто кашмарно..((

Ну что ж тут поделать.. в конце концов это их доход  :alien


грязь.

Цитата: yellow от 14:41, 16 февраля, 2005

Не только в жильцах. У меня ситуация вообще хреновая. Жильцы согласны скинуться ВСЕ! НО! На первом этаже находится паспортный стол,фотоателье и электрики.Вход у них через основной вход. Толку ставить дверь с домофоном? Через подъезд за день проходят толпы людей, среди которых 40% отморозков. Да еще, блин, и рынок рядом...короче подъезд весь зассан, засран и тэ дэ и тэ пэ. Обращались в администрацию, чтоб они заставили сделать входы в эти конторы с обратной стороны дома. Администрация сказала:"мы рассмотрим этот вопрос." Вот уже полтора года рассматривают непонятно что. Кждый день, практически, что б войти в квартиру. приходится пинками разгонять всяких бичей, бомжей, шпану, которые греются в подъезде с бутылочкой водочки и с цигаркой....достали.

у нас такого много-просто ставится решетка на лестницу,где уже квартиры.
                        dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Охотник

Цитата: УЗОН от 21:14, 15 февраля, 2005
Так что причины грязных подъездов не в совке...

Совок - это стиль жизни такой.
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

а точнее,образ мышления
                       dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Fate

По поводу подъездов я сразу вспоминаю слова профессора Преображенского про калоши, ковер и певунов...     
Вот у нас в подъезде стоит кодовый замок, люди все приличные, скинулись, выкрасили, вымыли, чуть ли не вылизали весь подъезд. Только вот беда, мало того что наш код знает весь район (хотя его и меняют), так еще и на первом этаже кандейка дворников. Раньше ей богу пройти мимо нее было невозможно, такой перегарище стоял. Сейчас вроде более менее, но тем не менее какая-то тв*рь постоянно гадит на 1 этаже, как будто назло.
Короче как был проходной двор так и остался, но домофон ставить никто не хочет.
А еще возвращаюсь я как-то домой часа в 3 ночи, а на втором этаже спит бичиха, рядом с ней какие-то харчи, пузырь пустой и лужа характерного свойства от нее растекается...
Мало того, что она меня нескольких лет жизни лишила, так я испугалась, еще и воняло неделю.

Dusya

А я жила в Петропавловске на 5 этаже, так мы с соседями по площадке скинулись на межэтажную дверь, милое дело, купили красочки, все сами покрасили, соседи вытащили малюченький кухонный диванчик на площадку, и у нас  там по утрам тусня образовывалась, три девченки выгребали к 11 утра с кофе, сигареткой прямо на площадку... :alien :biggrin

Дороти

#13
Цитата: Dusya от 11:44, 19 февраля, 2005
А я жила в Петропавловске на 5 этаже, так мы с соседями по площадке скинулись на межэтажную дверь, милое дело, купили красочки, все сами покрасили, соседи вытащили малюченький кухонный диванчик на площадку, и у нас? там по утрам тусня образовывалась, три девченки выгребали к 11 утра с кофе, сигареткой прямо на площадку... :alien :biggrin
Здорово!Я бы тоже так хотела,да у нас в подъезде нет больше желающих,правда дверь не поставишь(у меня 2 этаж),но не смогли уговорить соседей даже скинуться на маляра :dontgetitЯ выходила одно время,убирала,вымыла стены,лестницы,площадки,повесила мешок для мусора,цветы поставила,потом поддерживала порядок,но никто меня не поддержал,сосед ещ? и подкалывал вс? время,что,говорит делать нечего или больше всех надо?:(Не то чтобы мне нужна была чья-то помощь,но по крайней мере,можно было не гадить. ???Через пол-года надоело,каждый день одно и тоже.Жильцы в нашем подъезде живут почти все давно,а ведут себя как приживалки,которым вс? до лампочки :bored

Dusya

У нас такие же были соседи, кроме 5 этажа, где и я тоже жила. Как-то нижние соседи пришли к нам с требованием сдать по 150 долларов с квартиры :wow, типа на ремонт.
Мы послали их в туманную даль :clown Они в отместку стали нам стаскивать весь мусор с подъезда :crazy, мы сбросились и установили межэтажную дверь за сто долларей и на тысячу накупили краски и кисточек. Красота и благодать :alien :biggrin, соседи на говно исходили, жаба их душила.

Охотник

Цитата: Dusya от 09:49, 21 марта, 2005
У нас такие же были соседи, кроме 5 этажа, где и я тоже жила. Как-то нижние соседи пришли к нам с требованием сдать по 150 долларов с квартиры :wow, типа на ремонт.
Мы послали их в туманную даль :clown Они в отместку стали нам стаскивать весь мусор с подъезда :crazy, мы сбросились и установили межэтажную дверь за сто долларей и на тысячу накупили краски и кисточек. Красота и благодать :alien :biggrin, соседи на говно исходили, жаба их душила.

Кризисный вариант. Плохо. У меня тоже были такие соседи.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set


Notka

а можно немного позитива??
............. были мы с Леной совсем недавно в супер подъезде  :wow ну домофон ладно, уже не новое... заходишь в помещение - чисто... поднимаемся по лестнице, все стены раскрашены картинками из сказок  :clown вот вам Михайло Потапыч березку обнимает (Ленка сразу решила ему компанию составить), вот пенек-горбунок гыг... вот Царевна-красавица... пока дошли до последнего этажа оборжались... на решетке экибана - красотища

Mobil man

Цитата: Notka от 10:38, 05 апреля, 2005
а можно немного позитива??
............. были мы с Леной совсем недавно в супер подъезде? :wow ну домофон ладно, уже не новое... заходишь в помещение - чисто... поднимаемся по лестнице, все стены раскрашены картинками из сказок? :clown вот вам Михайло Потапыч березку обнимает (Ленка сразу решила ему компанию составить), вот пенек-горбунок гыг... вот Царевна-красавица... пока дошли до последнего этажа оборжались... на решетке экибана - красотища
Видимо, дом борецца за звание дома высокой культуры быта(с) ;D
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

212-й

У мя в подъезде вааще замечательно! Лет десять назад систему батарей на лестнице заморозили и батареи разорвало. Так они и висели разорванные, ржавые, с дырами. А однажды, примерно год назад не стало и их. Или бомжи скрутили да сдали на металлолом или ЖЭУ намеревалось сделать ремонт да так и неудосужилось. Или одно из тр?х... ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ivan-t1

Цитата: Mobil man от 15:34, 05 апреля, 2005

Видимо, дом борецца за звание дома высокой культуры быта(с) ;D

а я думаю, что просто для этих людей дом начинается не со своей квартиры, а с подъезда

FISHKA

Цитата: Paloma от 11:03, 15 апреля, 2005

Вывод : В общем видимо как то я не готова к такой чистоте и порядку...
Почти никто не готов. Когда у меня родился ребенок  одновременно родилась проблема "выгула". Но, поскольку мне с рюкзаком гулять - не привыкать, то гуляли по окрестным сопкам. Но основная масса гуляла от помойки-до помойки. А вот дети этого сезона - представляете их первые и самые яркие впечатления об окружающем мире? И эти помойки, увы, их мир. Как потом поменять сознание и убедить, что так жить нельзя? А уж если им захочется этот мир улучшить - то не хочется даже представлять последствия

пьончик

У меня в подьезде везде поставили новые лампочки, светло стало.....только вот не пойму к чему все это...несдобра, несдобра! :o

Dusya

Согласна с Паломой, что иногда страсть подъездных к идеальной чистоте мешает, позволяет им вмешиваться в чужую жизнь. У нас, например, тамбур закрывается на ключ, в нашем отсеке соседи - аккуратисты, жалюзи на окно повесили, стеллажи сделали, там сейчас рассада для дачи.....и как-то соседка-зануда устроила разнос нашей домработнице за то, что та выставляет утром пакеты с мусором на площадку, а лишь часа в 4 выносит. Якобы ее чистоплюйский взор это оскорбляет. Ну и что тут такого, ну постоят пакеты на площадке полдня, так удобно нашей домработнице, она себе расчищает площадь для уборки, чтобы не спотыкаться об пакеты в коридоре. Та естественно не стала вступать в спор с нашими соседями, мне рассказала, я вот все жду удобного случая, чтобы приостановить соседские поползновения на наш уклад жизни.

Notka

#24
Цитата: Dusya от 10:14, 19 апреля, 2005
за то, что та выставляет утром пакеты с мусором на площадку, а лишь часа в 4 выносит.

хорошо, когда из пакета ничем не "пахнет"...
Мои соседи имеют привычку выставлять пакеты с мусором на ночь? :hmm все бы ничего, но выходишь иногда утром из квартиры, а на площадке ядреный запашище от протухшей рыбы стоит, хоть противогаз надевай.

А подруга рассказала, как до них соседи докапались: делали они ремонт в ванной, поломали перегородку, объединили санузел с ванной комнатой и блоки бетонные вынесли на межэтажную площадку. Вынести все это до помойки им помешали пурги: на себе же не потащишь, а машину не подогнать к подъезду. Вот и застряла эта куча на неделю в подъезде. Так соседи чуть ли не демонстрации устраивали? :clown каждый день приходили, интересовались КОГДА будет порядок в подъезде, хотя кроме девчонок лестницу никто не моет, вывесили объявление над кучей следующего содержания: Здесь насвинячили жильцы кв. ? 40. Позор!!!!!
:wow




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика