Склад заблуждений.

Автор Рыбачка Соня., 14:35, 09 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбачка Соня.

Цитата: Луноликая от 23:23, 16 декабря, 2013Представила- прихожу на работу и рассказываю- вы знаете я вчера воду в бумажном пакете пыталась вскипятить.
Интересно, что скажут в ответ. Неужто, то, что я заблуждаюсь в этом вопросе
Думаю мужики зауважают. Речь о лесе и костре.  А женщинам не-на-а-а-а-до  такое рассказывать. им не интересно. (хотя бывают исключения , типа меня)

Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

Рыбачка Соня.

Оказалось что Варёные овощи превращаются в нечто подобно сахару, в быстрые углеводы. (ни о каких витаминах речи не может и быть)
     А быстрые углеводы заставляют организм выбросить огромное количество инсулина в ЖКТ.
  Инсулин , когда его много, делает медвежью услугу нашему телу: быстро-быстро укладывает на наши бока и животы жир, если он имеется в данном блюде: масло, сметана, майонез. :shoking
можно проверить по передаче жить здорово!
   
Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")

212-й

Сейчас слушаю знаменитую "Канатчикову дачу" Высоцкого и вспомнил своё детское заблуждение. Там есть текст: "Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек. Бился в пене параноик..."  Далее текст уже канонический и последующие слова всем известны, но я, в детстве, сначала услышал продолжение "как ведьмак наш - абаше".  Я даже спрашивал потом - кто такой "абаше"? :degsmile Странно, что я не спрашивал, кто такой "ведьмак".  :bams:  :degsmile
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Saintseadog

Цитата: Bissektrisa от 23:12, 09 декабря, 2013
               А вот из другой оперы: арбуз и баклажан- ягоды. :blush2:
Фигня! Сейчас готовлюсь к ЕГЭ - это плод тыковка, оказывается.

Игорь А.К.

Цитата: 212-й от 23:35, 18 декабря, 2013
Странно, что я не спрашивал, кто такой "ведьмак". 
Действительно , как то очень  странно ....


Saintseadog

 В смысле, арбуз - тыковка и огурец, кстати, тоже тыковка.  :bams:

212-й

Цитата: Игорь А.К. от 23:47, 18 декабря, 2013Действительно , как то очень  странно ....

Я склонен искать причину этого курьёза в том, что воспитан был вне оккультного (религиозного) верования и всякие потусторонние фантазии вроде "ведьмака" и "абаша" были чужды моим родителям.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Игорь А.К.

Цитата: 212-й от 00:04, 19 декабря, 2013
Я склонен искать причину этого курьёза в том, что воспитан был вне оккультного (религиозного) верования и всякие потусторонние фантазии вроде "ведьмака" и "абаша" были чужды моим родителям.
Тем не менее воспринимали эти слова как данность .., и сознание почему то не как не интересовалось значениями этих слов ? Может оно знало значение этих слов ?


Капаец

До сих пор не знаю значения этих слов.  :degen

Отшельник

История, рассказанная Арнольдом - выдающимся математиком, членом многих академий. История о Лавуазье передается устно из поколения в поколения во Французской Академии Наук.

Во времена революции гильотинирование было поставлено на поток. Под раздачу попал и Лавуазье. В ночь пред казнью он обратился к палачу с одной просьбой:
- Я учёный. Я привык, чтобы эксперимент приносил пользу науке. Завтра мы оба будем принимать участие в эксперименте "гильотинирование". Меня давно занимал вопрос, испытывает ли отрубленная голова ясность мышления хоть несколько секунд. Когда мне отрубят голову, пожалуйста, возьмите ее и посмотрите в глаза. Если я буду в сознании, я подмигну вам правым глазом. Не перепутайте, именно правым, левый не считается.

Что ответил ему палач? Ответ напишу завтра.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


екдяроп в ёсв

Цитата: Отшельник от 01:45, 13 января, 2014Что ответил ему палач? Ответ напишу завтра.
да ответ известен )))
там кстати, далее Арнольд забавно лажанулся про "граненый ствол" - Набоков был абсолютно прав.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

NiХ0

#61
Цитата: вологодская резьба по дереву от 14:17, 14 января, 2014далее Арнольд забавно лажанулся про "граненый ствол"
Ой, а что не так там было? Я не в куГсе..

Кстати.. до Лавуазье Были свидетельства об отрубленных головах и их деятельности после отделения от тела. Например о голове Марии Стюарт. Когда палач демонстрировал публике голову Марии ее глаза двигались а губы шевелились.
А вот утверждение палача об обкусанных корзинах, куда падали головы могут и не говорить об осмысленной деятельности, ибо движение челюстей может быть посмертно-судорожным




Отшельник

Цитата: вологодская резьба по дереву от 14:17, 14 января, 2014
да ответ известен )))

Тогда ладно. Писать не буду.

Цитата: вологодская резьба по дереву от 14:17, 14 января, 2014
там кстати, далее Арнольд забавно лажанулся про "граненый ствол" - Набоков был абсолютно прав.

Вполне возможно. Я удивился, когда узнал, что еще были треугольные в сечении стволы и пули.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Андруха

Цитата: Отшельник от 21:30, 14 января, 2014Тогда ладно. Писать не буду.
Что значит не буду?  :moral
Начал - продолжай!!
https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Цитата: Андруха от 22:09, 14 января, 2014
Начал - продолжай!!

Палач ответил:
- я, конечно, выполню Вашу просьбу, однако большого толка я в этом не вижу. Если бы головы ничего не чувствовали, мне бы не приходилось бы менять каждую неделю корзину, потому что они ее изгрызают.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

NiХ0

Перед казнью обычно кормили...
А что там про граненые стволы, особенно треугольного сечения? Интересно.. )

Отшельник

Цитата: NiХ0 от 23:21, 14 января, 2014
А что там про граненые стволы, особенно треугольного сечения? Интересно.. )

У Пушкина в романе "Евгений Онегин" описана зарядка дуэльного пистолета:
"В гранёный ствол уходят пули".

Набоков в комментариях пояснил:
"сечение ствола пистолета представляет собой многогранник".
Гениальному математику это не понравилось.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

NiХ0

Цитата: Отшельник от 23:42, 14 января, 2014У Пушкина в романе "Евгений Онегин" описана зарядка дуэльного пистолета:
"В гранёный ствол уходят пули".
ааа...
..Гремит о шомпол молоток.
В граненый ствол уходят пули,
И щелкнул в первый раз курок.
Вот порох струйкой сероватой
На полку сыплется. Зубчатый,
Надежно ввинченный кремень..  :yes

В такой граненый ствол?

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007448/7448429.jpg
тут правда, замки уже под капсюль
Кстати, действительно, пулю приходилось заколачивать в ствол молотком, чтобы она хорошо села в нарезы, что однажды произвело большое впечатление на приятеля, который делился эмоциями еще с одним -Смотри, смотри, он ее туда молотком заколачивает!
Шестиугольная огранка внутри ствола, кстати, была и специальные пули под нее, но такие стволы не прижились. А еще были стволы у коротких штуцеров, с нарезами, которые представляли из себя две борозды внутри ствола слабой спиралью. К ним шла специальная пуля с выступающими по бокам направляющими. Молотком на лошади пользоваться было неудобно...



Отшельник

Продолжим изучать Пушкина.

Очень очень давно, в передаче "Что? Где? Когда?", когда еще в качестве приза дарили книги, был вопрос от телезрителей:
- какое отношение к свистулькам в виде птиц имеет строка "русалка на ветвях сидит"?

Знатоки проиграли. Ответ был такой: у южных славян русалка - это не рыба с женским торсом, а птица с женской головой.
Пушкин был вполне логичен и традиционен.

На рисунке изображение русалок на фрагментах одежды древних славян

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Rara_Avis

Цитата: Отшельник от 01:46, 15 января, 2014Ответ был такой: у южных славян русалка - это не рыба с женским торсом, а птица с женской головой.

Кстати, любопытно. Греческие сирены тоже вроде бы изначально были птицами, а потом превратились в русалок.
Опять же русск. "птица Сирин" с чарующими песнями и женской головой, получается тоже - русалка.
Интересно, какая экологическая катастрофа привела к таким радикальным  мутациям?   :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика