Чего не хватает на форуме?

Автор Шаман, 20:16, 10 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Уважаемые форумчане!
Просьба высказаться, чего не хватает на форуме для полного счастья?

Какого раздела?
Какой темы?
Какой примочки, функции?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

На мой взгляд, очень нужен подраздел в "работе форума", который назывался бы, например "Как это делается". А в этом подразделе нужно выложить все те советы, которые пользователи дают друг другу по поводу того, как: вставить картинку, вставить видео, сделать ссылку, пользоваться спойлером, и так далее, и тому подобное. Такое ЧаВО нужно не потому, что лень снова и снова объяснять уже объясненное ранее, а потому, что зачем это многократно объяснять, множа вал соообщений, которые теряются за давностью, если можно было бы просто "ткнуть пальцем" в определенную статью в такой теме.

First Print

Толерантности не хватает.


MVG

Цитата: First Print от 21:02, 10 декабря, 2013
Толерантности не хватает.
То есть? Кого-то здесь забанили за политические воззрения, или за принадлежность к какой-то религиозной конфессии? А может быть, здесь запрещают общаться кому-то по национальному признаку? А мнение каждого отдельно - его мнение и есть.

голдик

Цитата: MVG от 20:35, 10 декабря, 2013
На мой взгляд, очень нужен подраздел в "работе форума", который назывался бы, например "Как это делается". А в этом подразделе нужно выложить все те советы, которые пользователи дают друг другу по поводу того, как: вставить картинку, вставить видео, сделать ссылку, пользоваться спойлером, и так далее, и тому подобное. Такое ЧаВО нужно не потому, что лень снова и снова объяснять уже объясненное ранее, а потому, что зачем это многократно объяснять, множа вал соообщений, которые теряются за давностью, если можно было бы просто "ткнуть пальцем" в определенную статью в такой теме.
Дадада!


Шаман

Цитата: First Print от 21:02, 10 декабря, 2013
Толерантности не хватает.
Кому-то не хватает очередного предупреждения.
Просьба высказываться по наполнению и функциям форума...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

First Print

Цитата: Шаman от 21:28, 10 декабря, 2013
Кому-то не хватает очередного предупреждения.
Просьба высказываться по наполнению и функциям форума...
То что этот форум частный и отрабатывает частные (не в масштабе городишка) мировозрения не секрет. Но банально угрожать ,,,,, слабину даете

Asta Gomes



First Print


stalker0007

На форуме не хватает отдельной рубрики "Знакомства онлайн" где люди могли бы познакомиться и составить например друг другу компанию для похода в кино,на блинчики или просто для общения..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Rara_Avis

А вы форум с мамбой не попутали? Знакомьтесь, как все нормальные люди это делают - в процессе общения.
Для посиделок есть рубрика О нас, а для съема - другие ресурсы.

Танико

Цитата: MVG от 20:35, 10 декабря, 2013
На мой взгляд, очень нужен подраздел в "работе форума", который назывался бы, например "Как это делается". А в этом подразделе нужно выложить все те советы, которые пользователи дают друг другу
Очень хорошая идея. Пригодится раздел и новичкам, и старожилам :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)

Grek

По поводу ЧаВо - для этого есть раздел Помощи и находится он тут

stalker0007

#13
Цитата: ptitsa-radio от 08:17, 11 декабря, 2013
А вы форум с мамбой не попутали? Знакомьтесь, как все нормальные люди это делают - в процессе общения.
Для посиделок есть рубрика О нас, а для съема - другие ресурсы.

Радио-птица))),..Вы похоже считаете себя "Истиной в последней инстанции."Остыньте немного, здесь каждый высказывает свою точку зрения ,а не пытается Вам угодить..)...
Вот когда этот сайт станет Вашей собственностью,тогда Вы сможете навязывать другим своё видение чужих пожеланий  .....наверное,...)..хотя я в этом не уверен..)
И что за дурная куриная манера пытаться править чужие мысли и высказывания на свой птичий вкус.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Rara_Avis

Цитата: stalker0007 от 17:27, 11 декабря, 2013И что за дурная куриная манера пытаться править чужие мысли и высказывания на свой птичий вкус.

Вы уху ели?  :degen

MVG

Цитата: Grek от 17:02, 11 декабря, 2013По поводу ЧаВо - для этого есть раздел Помощи и находится он тут
Интересная штука, но - не то пальто:
1) Это общее описание по ВСЕП форумам на данном движке, а на каждом форуме есть свои "допилы" движков, изменяющие, пусть и не радикально, функционал.
2) Описания по ссылкам содержат "многа букаф", то есть чтобы найти оисание определенного вопроса, например - как вставить изображение со стороннего ресурса, нужно потратить достаточно много времени, да и обладать неким навыком использования таких пособий.
3) Тексты по ссылкам из раздела Помощи написаны слишком уж казенным языком. Часто пользователям удается описать все намного более по-человечески, с примерами, с интересными вариантами. Ну, как например, рассказать о HTML можно в виде короткого описания назначения тегов и их параметров, а можно в виде интересных и доступных уроков. Именно такие уроки и получаются зачастую у пользователей форума, когда они по-дружески, буквально на пальцах, рассказывают, как сделать то, что хочется.

Именно поэтому я считаю, что все-таки ЧаВО на форуме нужно, и именно написанное нашими же пользователями.


Rara_Avis

Цитата: MVG от 18:57, 11 декабря, 20131) Это общее описание по ВСЕП форумам на данном движке, а на каждом форуме есть свои "допилы" движков, изменяющие, пусть и не радикально, функционал.

В этом-то и загвоздка. Иногда функционал форума довольно сильно меняется после очередного обновления.
Боюсь, всеобщее ЧАВО устаревать будет быстрее, чем писаться.

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 19:01, 11 декабря, 2013В этом-то и загвоздка. Иногда функционал форума довольно сильно меняется после очередного обновления.
Боюсь, всеобщее ЧАВО устаревать будет быстрее, чем писаться.
Ну, часто задают такие вопросы, решение которых практически не меняется. Я уже приводил примеры таких вопросов: как вставить картинку, как вставить ссылку и так далее. Не думаю, что эти основные возможности форума будут претерпевать глобальные изменения в будущем. Однако, даже если описанная возможность поменялась, ничто не мешает допилить апдейт к теме с описанием данной функции форума.


Шаман

Цитата: stalker0007 от 04:39, 11 декабря, 2013
На форуме не хватает отдельной рубрики "Знакомства онлайн" где люди могли бы познакомиться и составить например друг другу компанию для похода в кино,на блинчики или просто для общения..)
Идея, в принципе интересная. Посмотрю как это может быть реализовано...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Rara_Avis

#19
Цитата: Шаman от 22:50, 11 декабря, 2013Идея, в принципе интересная. Посмотрю как это может быть реализовано...

Мне кажется, Сталкер имеет в виду что-то вроде филиала чата Вулкан. (О, незабвенный Вулкан!  :degen)
В самом деле - знакомится никто вроде никому не воспрещает. Более того, мы знаем немало пар, ныне семейных, которые сложились из общения именно на этом форуме.
Насчет пригласить в кино или в гости - все это успешно реализуется в рамках раздела "О Нас!" Мне даже странно, как Сталкер, такой давний и плотный (да простят мне это слово! я в переносном, если что) участник, не заметил всех этих приглашений в гости, в кино, и прочая.
Опять же, есть есть цель завести флирт, то никто не мешает создать авторскую тему типа "Одинокий крокодил мечтает найти друга" (с) и стричь купоны.
Вопрос: так чего собственно, не хватает-то на форуме? Для знакомства и прочая?
Боюсь, ответ очевиден: не хватает специализации именно по "знакомствам" и, следовательно, наплыва желающих именно "познакомиться".

Я одна буду, кто скажет, "А ну его нафиг? Мало что ли ресурсов для съема?"
Давайте еще на ПК форуме филиал откроем, что ли?

stalker0007

Цитата: ptitsa-radio от 23:06, 11 декабря, 2013
Мне кажется, Сталкер имеет в виду что-то вроде филиала чата Вулкан. (О, незабвенный Вулкан!  :degen)
В самом деле - знакомится никто вроде никому не воспрещает. Более того, мы знаем немало пар, ныне семейных, которые сложились из общения именно на этом форуме.
Насчет пригласить в кино или в гости - все это успешно реализуется в рамках раздела "О Нас!" Мне даже странно, как Сталкер, такой давний и плотный (да простят мне это слово! я в переносном, если что) участник, не заметил всех этих приглашений в гости, в кино, и прочая.
Опять же, есть есть цель завести флирт, то никто не мешает создать авторскую тему типа "Одинокий крокодил мечтает найти друга" (с) и стричь купоны.
Вопрос: так чего собственно, не хватает-то на форуме? Для знакомства и прочая?
Боюсь, ответ очевиден: не хватает специализации именно по "знакомствам" и, следовательно, наплыва желающих именно "познакомиться".

Я одна буду, кто скажет, "А ну его нафиг? Мало что ли ресурсов для съема?"
Давайте еще на ПК форуме филиал откроем, что ли?


Ну не надо советовать Птица.....огромная к тебе  просьба...)))),теперь я и сам знаю кому написать своё видение скрипта по этой теме...

теперь я понял кто конкретно может прописать тему в форуме - это Верховный Шаман..),..раз ему понравилась идея попробую её представить в развёрнутом виде..Более чем уверен ,.что эта тема ещё больше раскрутит популярность ресурса  на интернет-пространстве поуострова..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Rara_Avis

Цитата: stalker0007 от 23:21, 11 декабря, 2013теперь я понял кто конкретно может прописать тему в форуме - это Верховный Шаман..),..раз ему понравилась идея попробую её представить в развёрнутом виде..

А кто вам мешает самому завести тему "Знакомства" в соответствующем разделе? Неуж, Верховный Шаман?  :degsmile
Цитата: stalker0007 от 23:21, 11 декабря, 2013
Ну не надо советовать Птица.....огромная к тебе  просьба...)))),
По пятницам не подаю. Не просите и непосланы будете.  :degen
Кстати, что еще за "тыканья"? Упаси господь, кто-то подумает, что мы с вами близко знакомы.

stalker0007

Вас Птица.,..пора банить.... за флуд в теме эдак на недельку..
Простое, но действенное средство..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 23:06, 11 декабря, 2013"Одинокий крокодил мечтает найти друга" (с) и стричь купоны.
Ага.. страааашно! Крокодил может написать "Одинокий олегахр (22 см) подарит шубу, мечтает найди красивого друга в женском лице, чтобы цитировать совместно Дюма. Приедешь знакомится, а там -  мать моя женщина! Ни шубы, ни см, ни Дюму ни.. му-му  :degen
Неувязочка получится и страшный конфьюз!  :moral


Rara_Avis

Цитата: stalker0007 от 23:30, 11 декабря, 2013Вас Птица.,..пора банить.... за флуд в теме эдак на недельку..
Простое, но действенное средство..)

Это вас банить пора. За превышение полномочий. На недельку.
Вы пока что даже не локальный админ, а уже кого-то банить собрались.
Недовольны - жалуйтесь по инстанциям. А там разберутся. Я, кстати, уже на вас нажаловалась.
Но переход на "вы" меня порадовал. Видать, общечеловеческое вам все же не чуждо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика