где учат на программиста

Автор grungy, 00:30, 12 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

[H[bes]H]

Самообучение вот путь в программеры )_
незнаю каму как а мне легче самому поковыряться с теорией и практикой.... а не ходить на нудные пары.... зачастую преподы у нас эт говорящие книги.. чуть что спроси глубже чем нашь курс.. там всё синьку ловят ))))


я учусь в рук )) а до ентого ккт .. товарисчи если хотите болду пинать то го в рук или ккт
а если знания  покупайте книги и читайте.... ибо доказано при самообучении инфа усваевается в на 60-90% )
еще есть вариант это найти матёрого прогера желательно из знакомых.. и он тебе всё доступно влеечит.. а там уже сам... ))
I

Батя

В самом деле хороший программист невозможен без хорошей математической подготовки. Покажите мне математика-самоучку.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

AcidCat

Ребят. Где у нас учат на программиста в качестве второго высшего? Очень нужно. Хелп.


yellow

Цитата: AcidCat от 16:48, 07 марта, 2008
Ребят. Где у нас учат на программиста в качестве второго высшего? Очень нужно. Хелп.
В Университете!  :detail:
Пришел, увидел, нафлудил!

AcidCat

Цитата: yellow от 17:12, 07 марта, 2008
В Университете!  :detail:
Не умничайте, Дон Вито))  В каком именно.. на базе второго высшего не могу найти, черт побьери((


Лайса

Настя, нигде... и что в твоем понимании "на программиста"? "информатика в экономике" есть во многих вузах. Но вот качество даваемых там знаний...
как бы это...
прикладная информатика есть в педе (ах, простите, КамГУ имени Витуса Беринга), но там упор делается вроде на сетевое администрирование (могу ошибаться) и все таки она идет 1-м высшим. чтобы 2-м... скорее всего все же нет. раньше были курсы повышения квалификации при педе, там было какое-то программирование - полугодовые... диплом должны давать гос. образца...
в общем грустная ситуация.

Rara_Avis

Во-во. У нас и на дневном-то нигде толком не учат.

AcidCat

Нет, Сань, мне не нужна информатика в экономике и ничего подобного. Мне нужно серьезное образование в этом плане. Я думала, может я плохо ищу? И ведь действительно нет нигде такого((( Как жаль блин.. дистанционно это, конечно же, не то совсем...


Rara_Avis

Цитата: AcidCat от 17:37, 07 марта, 2008
Мне нужно серьезное образование в этом плане.
На Камчатке - нереально. Корку еще худо-бедно в двух-трех местах можно получить, а образование - нет.

Лайса


Цитата: Rara_Avis от 19:03, 07 марта, 2008На Камчатке - нереально. Корку еще худо-бедно в двух-трех местах можно получить, а образование - нет.
+100


AcidCat

Цитата: Лайса от 18:18, 07 марта, 2008
+100
Буду брать у тебя частные уроки)) с орешками;) :smoke:

exkam

в общем с три года назад, когда накопил основательную количественную базу и уперся в стену качественной базы - сказывается слабая математическая подготовка :(

всем рекомендую осилить "Искусство программирования" Кнута

http://www.books.ru/shop/books/7231
http://www.books.ru/shop/books/8100
http://www.books.ru/shop/books/7074

если смочь это все осилить и еще и осознать, то можно считать себя мегакрутым, у меня они лежат уже с года так 3...
уже было несколько заходов, но все никак не могу осилить :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика