Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: HELP пульту телека каюк?!  (Прочитано 1026 раз)

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
HELP пульту телека каюк?!
« : 02:58, 16 Декабрь, 2013 »
Помогите люди добрые, младший ушатал пульт от телевизора. Телевидения у нас нету, но зато ящик используется регулярно, как отвлекающе-обучающий монитор. Посредством его смотрятся программы с жесткого внешнего, с компа да и обычного DVD. Батарейки, естественно проверила в первую очередь-вставила новые, что с ним сделали я не знаю, но телевизор на него не реагирует.
Покупка нового пульта не вписывается в планы никак, может у кого есть идея как его можно реанимировать или может у кого пульт валяется не нужный подходящий-буду очень признательна.
 Модель телека ЖК philips  32pfl7404h/60
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Малинка

• Гость
Re: HELP пульту телека каюк?!
« Ответ #1 : 09:14, 16 Декабрь, 2013 »
В доме быта на КП делаются :yes и продаются  :yes

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #2 : 10:10, 16 Декабрь, 2013 »
Валюш есть на сколько я знаю универсальные пульты ко всем моделям. Посмотри на рынке КП магазин Пультовик по моему.
http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #3 : 10:43, 16 Декабрь, 2013 »
Или к нам зайди... :)

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #4 : 11:56, 16 Декабрь, 2013 »
Могу порекомендовать разобрать пульт и очистить от скопившейся внутри грязи. Вы удивитесь сколько там её будет. Этим методом я восстановил работоспособность двух своих пультов. Возможно, что пульт залит электролитом от потекшей батарейки
Если надумаете покупать пульт, то искать нужно по марке пульта. Обычно обозначается на самом пульте или в инструкции к телевизору. В интернете можно найти значительно дешевле, чем у местных продавцов, даже с расходами на пересылку.  Например, к одному из своих устройств я пульта в Петропавловске не нашел, предлагали универсальный пульт за 1000-!200 р,, но я нашёл в интернете родной пульт за 250р, с пересылкой наложенным платежом обошёлся в приблизительно 500р.  А пульты у местных продавцов стоят от 600р. и выше.
Универсальный пульт надо смотреть - поддерживает ли он вашу модель, т.к. некоторые пульты не очень то и универсальны.

Оффлайн Vatcek

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #5 : 19:13, 16 Декабрь, 2013 »
Возьмите телефон.
Наведите глазок камеры на излучатель ИК сигнала пульта. Нажимая на любую кнопку пульта смотрите на экран телефона.
Если на излучателе ИК пульта не  будет ничего светиться, радуйтесь.  Проблема в пульте. Если будет свечение-пробляма телека. Это хуже.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.