Рецепты c грибами и дикими растениями

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Sinus от 00:04, 30 декабря, 2013пробовал заквасить черемшу, может я конечно в чем то ошибся, но воняло знатно, ниасилил выкинул
Не выйдет из тебя коряка  :degen Можно просто пересыпать солью и в холодное место убрать. Кста: в капусту черемши, есессно, много не надо. Иначе соединятся ароматы квашеной капусты и черемши, и получится химическое оружие  :lol:


Капаец

Цитата: MVG от 00:06, 30 декабря, 2013С яблоками же делают.

Это не наше, такого хоккея нам не надо :degsmile

MVG

Цитата: Sinus от 00:07, 30 декабря, 2013с листьями или трубками пучки
Надо будет по весне попробовать - таки еще разок приготовить пучку. Возможно, я просто плохо чистил черешки листьев... Опыт, он, как известно, с опытом приходит.



MVG

Цитата: Sinus от 00:10, 30 декабря, 2013Это не наше, такого хоккея нам не надо
Я о том, что принцип использовать надо. Сладкая ягода не должна испортить вкуса продукта, по идее.


Капаец

Цитата: MVG от 00:09, 30 декабря, 2013Можно просто пересыпать солью и в холодное место убрать. Кста: в капусту черемши, есессно, много не надо. Иначе соединятся ароматы квашеной капусты и черемши, и получится химическое оружие 
Не не , там была только черемша, я её посолил, пожмакал и под гнёт поставил, через пару дней пошли бульки, все как с капустой, но духан был - жуть :puke Хотя, может это мне только показалось.


MVG

Цитата: Sinus от 00:10, 30 декабря, 2013Это не наше, такого хоккея нам не надо
Я о том, что принцип использовать надо. Сладкая ягода не должна испортить вкуса продукта, по идее.

MVG

Цитата: Sinus от 00:14, 30 декабря, 2013но духан был - жуть
Что же ты хочешь? Даже капуста издает очень своеобразный аромат! А уж черемша, она и без квашения благоухает так, что мало не покажется  :moral


Denny-boy

Уважаемые доны, с началом сезона вы в деле?)


MVG

Цитата: Скорпион от 00:51, 30 декабря, 2013Уважаемые доны, с началом сезона вы в деле?)
Дык, я-то всегда в деле. Травки люблю очень сильно, не меньше, чем мясо  :degen Так что по весне за свежей крапивой, черемшой, папоротником, шаломайником и прочими - обязательно!


Капаец

ИМХО поездки за лизихитонами нужно слегка расширить.
Ну и вообще собираться собирать по сезону.  :yes


Капаец

На Алхалалалае слышал песню собирательниц кимчиги. Что за такая трава Кимчига?

Marishka

Цитата: Sinus от 01:09, 30 декабря, 2013
ИМХО поездки за лизихитонами нужно слегка расширить.
Ну и вообще собираться собирать по сезону.  :yes
а лизихитон разве не в красной книге???
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Капаец

Дык мы их только смотрели и фотали :yes
Этой весной там еще и тритоны были :coolgay, но ели кабаноси и еще чего то из магаза.
Макс давал пробовать зелень, помню, но что пробовал и какой вкус не помню, надо закрепить салатами с ночевкой  :o

MVG

Цитата: Sinus от 01:10, 30 декабря, 2013Что за такая трава Кимчига?
Научное название - клейтония или клайтония (в разных источниках по-разному). Корень кимчиги играл роль картофеля. Читал рассказ человека, которого коряки угощали рыбой с кимчигой. По описаниям, корень у нее достаточно большой, действительно как картошка. Только хранится она плохо. Сам я знаю про эту травку только теоретически. Практически никогда ее не видел, или видел, но не понял, что это она.

Кстати, клейтония есть нескольких видов. "Определитель сосудистых растений Камчатской области" дает указание на четыре вида. У них, как пишет Сметатнин в своей книге, разные по форме корни.

С удовольствием попробовал бы такую тарвку. В лесу очень хорошо было бы порой поесть жареной "картошечки".

MVG

Цитата: Marishka от 01:18, 30 декабря, 2013а лизихитон разве не в красной книге???
В новом издании Красной Книги Камчатки лизихитон уже не числится.


vabasso

Кто-нить подскажите про Чагу. Всегда думала, что это многолетний гриб  :shuffle  -паразит, который на деревьях растет. В детстве на сенокосах его взрослые дяди заваривали, как чай. Очень интересует как? И своиства (если кто знает)

хулиган

это да паразит,в народе-раковая опухоль березы...имеет лечебные свойства,полезен при болезнях желудочно-кишечного тракта,повышает иммунитет,обладает исключительными антимикробными и антисептическими свойствами.Чагу применяют у больных язвенной болезнью, гастритами, хроническими заболеваниями печени, при опухолях. Завривают по разному в зависимости от того эффекта,который желаешь получить...обычно измельчают  и залив кипятком настаивают отвар,который употребляют как чай. Очень много инфы в интернете. :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

vabasso

Угу, много информации. Я уже запуталась - где чага, а где трутовик... На разных сайтах разная инфа, все перепутано.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

MVG

Цитата: Vabasso от 12:24, 26 марта, 2014Кто-нить подскажите про Чагу. Всегда думала, что это многолетний гриб    -паразит, который на деревьях растет. В детстве на сенокосах его взрослые дяди заваривали, как чай. Очень интересует как? И своиства (если кто знает)
Чагу завариваю так: выскабливаю желтую губчатую основу (она дает вяжущий привкус) и кипячу черную часть гриба в воде минут десять. Это же не чай в реальности, то есть, просто так не заваришь. Потом пью с сахаром, как и чай. Вкус довольно мягкий, слегка "древесный". Можно кроме сахара добавлять молоко (в лесу с собой сухое молоко всегда).

Действия: легкое тонизирующее, легкое мочегонное. Ради медицинских показаний никогда не пил, всегда как заменитель чая.



MVG

Цитата: Vabasso от 12:44, 26 марта, 2014Я уже запуталась - где чага, а где трутовик
Чагу отличить от трутовика очень просто: внешне она на гриб совсем не похожа. У нее нет "шляпки" - ровной  плоской части, как у трутовика



vabasso

Значет Чага это страшные черные наросты, а то что похожа на конское копыто - это трутовик? Спасибо, пойду вечером смотреть в лес  :)

MVG

Цитата: Vabasso от 12:59, 26 марта, 2014Значет Чага это страшные черные наросты, а то что похожа на конское копыто - это трутовик?
Да, именно так. Чага похожа на кучку угольков, приросших к дереву.


MVG

Читал сайт "Плантариум". Наткнулся на очень интересный флористический список: Ядовитые растения Камчатки. Там перечислено 126 видов растений. Список, конечно же, не полный. Так, там нет такого растения, как Борщевик Сосновского (которое уже давно интродуцировалось на нашем полуострове). Думаю, нет там и многих других растений, обладающих токсичностью в той или иной степени.

Не обошлось и без сюрпризов лично для меня: щавелёк оказался ядовитым. Заинтересовался. Оказалось, что щавелевая кислота блокирует усвоение организмом витамина В1. Вот так вот... К ядовитым отнесены так же Кисличник Двустолбчатый, Папоротник Орляк, и даже популярная у наших дачников зелень - Мокрица (звездчатка).

Если задуматься, то практически все растения ядовиты в той или иной степени. Ведь они в процессе эволюции вырабатывали те или иные яды, которые должны были защищать их от различных насекомых, бактерий, травоядных животных, паразитирующих грибков. Взять, к примеру, ту же нашу любимую черемшу. Ведь если её съесть без термической обработки, да на голодный желудок, относительно большое количество, то и печень может взбунтоваться, и поджелудочная. Та же самая история с луками и с некоторыми капустными растениями.

Но человек - очень странное существо. Он даже ядовитые растения именно за яды и ценит. Красный перчик Чили нами именно за содержание яда - капсаицина ценим и любим. Так же мы любим хрен, горчицу и другие токсичные растения, яды которых делают пищу острее и приятнее на вкус. Главное дело - знать меру и точно знать, что можно есть у того или иного растения. А то ведь, по незнанию можно отравиться и обыкновенным картофелем, если съесть не клубни, а плоды, которые, как известно, у картошки ядовиты.

Datsun

С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика