Удаление аденоидов ребенку

Автор tarantino007, 15:10, 21 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tarantino007

Детеныша направили на удаление аденоидов в краевую больницу, вроде как операция несложная, но беязно.
Поделитесь опытом, кто уже проходил это, что слышали про лазер? Говорят что без результатов, что лучше выдерать. И что из себя представляет эта процедура. :repa:

Одуванчик

У ребенка была 4-я стадия, говорили, что если не улучшится состояние, то удалять будут. Тьфу тьфу переросли и ничего не удаляли. Диагноз ставили в 4 года. Сейчас ему почти 8 лет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 Аденоиды, независимо от способа удаления, могут снова разрастись, а могут и сами редуцироваться, без операции. В плане способа удаления лазер менее травматичен и более чисто удаляет.


murka

Цитата: tarantino007 от 15:10, 21 января, 2014
Детеныша направили на удаление аденоидов в краевую больницу, вроде как операция несложная, но беязно.
Поделитесь опытом, кто уже проходил это, что слышали про лазер?
Знакомая знакомой повезла ребенка в СП на удалением лазером...если интересно, могу узнать подробности.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Нам лимфомиазот помогает- гомеопат.капли. Осенью ребенок ходил и спал с открытым ртом, после месяца приема аденоиды уменьшились.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


tarantino007

Е
Цитата: murka от 15:33, 21 января, 2014
Знакомая знакомой повезла ребенка в СП на удалением лазером...если интересно, могу узнать подробности.
Буду презнательна!

AlexK

Мне в детстве вырезали. Запомнились смирительная рубашка, железный инструмент в виде квадратной рамки, сплюнутые в железную тарелку какие-то комочки. Было не больно, ставили укол. Кровь шла еще минут 15-20. Через пару часов после операции уехал в школу, приниматься в октябрята.

tarantino007

Бррр. ЗначиТ лучше сделать все до поступления в октябрята))


murka

Цитата: tarantino007 от 15:55, 21 января, 2014
ЕБуду презнательна!
Узнала: Ездили не в СП, а в Хабаровск, операцию делали бесплатно, по направлению. Дали направление, возможно, потому, что до этого уже было две операции здесь у нас и у ребенка по-прежнему все показания к операции.
После операции пока всё хорошо, о результатах судить рано, потому что прошло мало времени.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

tarantino007

Т.е. малышу уже два раза у нас удаляли? А каким методом?


murka

Цитата: tarantino007 от 20:46, 24 января, 2014
Т.е. малышу уже два раза у нас удаляли? А каким методом?
Да, два раза. Ну как у нас обычно удаляют в детской краевой, видимо, по старинке, вырезают. Даже не знаю, сами-то не удаляли))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика