Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году

Автор Darjeeling, 10:57, 13 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Оптоволокно на Камчатку можно уже не ждать! ))

Бесплатный Wi-Fi для всего мира: Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году

11.02.2014 [03:24], Дмитрий Приходько
В ближайшем будущем, которое наступит уже в следующем году, намечена реализация масштабного по своему размаху проекта «Аутернет». Имея схожее название со всемирной системой, ответственной за доступ к веб-страницам, Аутернет будет использоваться в аналогичных целях. Основным различием, если сравнивать его с привычным нам Интернетом, является позиционирование первого в качестве единого и полностью бесплатного беспроводного сигнала Wi-Fi, который станет доступен любому жителю нашей планеты. А источник данного сигнала, как можно догадаться, будет расположен вовсе не на земле, а в космосе. По сути, «Аутернет» — это совокупность источников сигналов, которая будет представлять собой гигантский по дальности своего действия аналог Wi-Fi-роутера, накрывающего всю планету и не требующего пароля для подключения.

Достаточно амбициозный по своему характеру и масштабу проект  «Аутернет» предполагает реализацию программы, в рамках которой будет осуществлён запуск сотни миниатюрных спутников на низкую околоземную орбиту уже в июне 2015 года. Каждый из спутников будет обеспечивать доступ в сеть компьютеров, мобильных устройств и других гаджетов огромного количества пользователей по всеми миру абсолютно бесплатно. Странам наподобие Северной Кореи, где царит атмосфера тотального ограничения к свободной информации и цензура любых доступных масс-медиа, может быть предоставлен свободный и беспрепятственный доступ в виртуальное пространство. Осталось лишь позаботиться о том, чтобы жители КНДР имели хоть какие-то варианты для использования бесплатного глобального Wi-Fi в виду отсутствия у них не только мобильной электроники и даже устаревших моделей персональных компьютеров, но и регулярного снабжения электроэнергией.

Обязанности реализовать проект, который может поставить с ног на голову само понятие о вариантах предоставления услуг доступа во всемирную паутину, а также нанести удар по финансовому состоянию дел мировых интернет-провайдеров, взяла на себя организация Media Development Investment Fund (MDIF). Грандиозный проект «Аутернет» будет основываться на технологии, известной как «datacasting». Данное решение предполагает передачу данных через «широкие» радиоволны, благодаря чему представляется возможным транслировать свободный для использования Wi-Fi сигнал по всему миру. Никто не говорит о полном альтруизме при реализации данного проекта, поэтому в MDIF надеются собрать десятки или даже сотни миллионов долларов через пожертвования, чтобы довести проект до финальной стадии.
Полностью здесь: http://www.3dnews.ru/software-news/802378?ext=subscribe&source=subscribeRu
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Юрий К

Может я что то не понимаю, но у нас столько разных групировок спутников летает, ГЛОНАС, Спутниковое телевидение и телефония, метеоспутники и т.д. Разве нельзя, запустить  одну групировку которая бы выполняла бы все эти функции?
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Пасюков Андрей

Цитата: Darjeeling от 10:57, 13 февраля, 2014

Странам наподобие Северной Кореи, где царит атмосфера тотального ограничения к свободной информации и цензура любых доступных масс-медиа, может быть предоставлен свободный и беспрепятственный доступ в виртуальное пространство. Осталось лишь позаботиться о том, чтобы жители КНДР имели хоть какие-то варианты для использования бесплатного глобального Wi-Fi в виду отсутствия у них не только мобильной электроники и даже устаревших моделей персональных компьютеров, но и регулярного снабжения электроэнергией.


после этого уже можно не читать

MVG

Цитата: Darjeeling от 10:57, 13 февраля, 2014является позиционирование первого в качестве единого и полностью бесплатного беспроводного сигнала Wi-Fi, который станет доступен любому жителю нашей планеты
Не читать можно уже после этого.



stalker0007

Давно пора.Хотя это глобальный передел информационных сфер влияния в мире.Но он неизбежен, как переход от телеграфа к электронной почте.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


ждем чудо - интернет...

А пока, я заплатил порядка 9600 руб, за проведение и подключение Ростелекомовского интернета в офис  :cooler

Самый быстрый и дешевый дорогой интернет на Камчатке.
я цифровой шум


Goga

Цитата: ■ от 17:06, 03 марта, 2014А пока, я заплатил порядка 9600 руб, за проведение и подключение Ростелекомовского интернета в офис
:repa:
А телефон городской хоть один в офисе был?  :shoking
Млин, там тариф что то 1500рябых за подключение и момед впридачу. Даже с вызовом спеца для настройки +500рэ, ну может ещё за статический адрес +500, чё то круто нагрузили :repa: А может канал высокоскоростной приоритетный запросили? Тогда да, но всё равно сомнительно, надо на ростелекомовскую страничку сходить, посмотреть цены. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Австралийцы щас усердно разрабатывают бесплатную сотовую связь, радиолюбители уже юзают доступ в инет по радио на кв. Пока актуально для походников и яхтсменов, но в перспективе можно везде такое сделать.


Луноликая

Wi-Fi не утопия, а реальность. У нас почти везде можно пользоваться: в супермаркетах, в ресторанах, в кофе шопах (их полно, поэтому таким образом привлекают посетителей), в парикмахерских ( обязательно!), даже на мойках машин. Я уже не говорю про центр города- все завалено бесплатным интернетом.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Вадим Витальевич

Цитата: Луноликая от 21:38, 04 апреля, 2014Я уже не говорю про центр города- все завалено бесплатным интернетом.
Вы о Камчатке? :shoking
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Denny-boy

Следите за австралийскими энтузиастами, они там рулят щас

Goga

Цитата: Луноликая от 09:15, 05 апреля, 2014Нет конечно
Фу ты, я уж подумал что пропустил мимо что то эпохальное.... :lol: :p

Белая зависть гложит меня, юный подаван. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Многие слышали о проектах по раздаче интернета с аэростатов (Google) и с беспилотников (Facebook).

Outernet - проект по раздаче "интернета" напрямую со спутников пользователям. Для приёма достаточно обычного модуля Wi-Fi. На первых порах можно будет только принимать сигнал (поэтому слово интернет в кавычках), но и двусторонний обмен планируют разработать. В июне 2015 обещают запустить сеть в эксплуатацию!

Обзорные статьи - раз и два.

Сайт проекта - Outernet.is

Так меня эта тема зацепила, что даже закинул им 1000 рублей. Присоединиться можно тут - https://www.outernet.is/contribute

Denny-boy

чисто трансляция своей точки зрения на еще не охваченных правильным мировоззрением, для двустороннего вайфая надо хотя бы до 10 км высоту или ниже. или другой вафай протокол и модули, хотя идея хорошая.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика