Отзывы фильм "Вий"

Автор Одуванчик, 11:38, 08 февраля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Посмотрела фильм "Вий". Очень понравился. А то что он мне понравился в 3Д это вообще впервые.
Хотя заметила, что несколько человек все же ушло с фильма.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

stalker0007

С удовольствием посмотрел фильм "Вий".
Не хочу навязывать личное мнение просто перечислю пункты определяющие эту работу которые мне воспринялись как плюсы и как минусы .
- я очень ждал эту киноработу Это плюс для картины
-в картине великолепно отработали спецэффекты графика и операторы. это плюс
-ещё раз хочу "повесить медаль" на шею операторов молодцы.это плюс
-совсем отсутствует сценарические связки,такое впечатление ,что фильм склеивали наспех либо неумелой рукой это минус.
-Совсем расстроила игра Чадова...просто недоразумение какое то...вертелось в голове ...это минус
-утомила непрекращаюсяя алькогольная тема с Хортицей...,такое впечатление ,что крутят скрытый блок рекламмы  , несуразно вклеенный в сюжет которого нет.это минус.
-персонажи все суперколоритные это плюс
-сценаристов хотелось шарахнуть пару раз по рукам школьной линейкой за частые провалы в ходе сьёмок.это минус
-совершенно неприятная Юи удручающая  роль актера А. Смолякова, играющего отца Паисия огромный минус учитывая одну из ключевых ролей.
из спецэффектов больше всего надоели волки взявшиеся ниоткуда,и исчезнувшие в нику,видимо заготовку было жаль выкидывать и её приклели впопыхах,что бы просто была....это минус.
-я бы не рискнул Вий сравнивать с Аватаром,который я смотрел потом ещё три раза..,а вот Вий больше не хочу.
это минус
В общем и целом фильм красочный и сходить на него всё таки стоит,потому ,что нет ничего лучше по своему увидеть все его плюсы и минусы.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

kzkz

Цитата: stalker0007 от 12:47, 08 февраля, 2014С удовольствием посмотрел фильм "Вий".
мы Вий пошли смотреть на второй день после выхода на экраны.
пошли с интересом
в итоге - второй раз не буду смотреть.
Хорошо - актерский состав, игра. графика. спец.эфыекты
Плохо - слишком затянули сюжет, развеян весь миф о Вие, что был основан на произведении Гоголя.

не только моя точка зрения, но многие согласились (обсуждали на др форумах) - фильм не стоило называть Вий, название можно было переиграть, основываясь на том, что слишком много отсебятины от произведение. и Вия могли б "сотворить" получше, чем представлен был... по крайней мере в советской экранизации Вий - пострашнее будет
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


East Storm

Вий. На раз кино.
Красочный конечно такой  :)

Шаман

С удовольствием посмотрел фильм.
В целом все понравилось. Колорит украинской деревни передан хорошо. Интерьер, экстерьер, кто вкурсе тот поймет.
К своему стыду оригинал повести не помню, тем более была интересна развязка.
В основном, думаю, идея повести раскрыта: некоторые так могут запудрить мозг, что поверишь и в Черта...
Порадовал звездный состав. Англичанин снимался в эпизодической роли в первом "Пипце".
Затянутости не заметил. Все смотрится на одном дыхании. Качетвенный 3Д: то пару раз предметы над головой летали, то в лицо яблоко.
Чуть позже скачаю и пересмотрю еще разок дома...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

Перечитал повесть.
Теперь понимаю праведный гнев большинства ценителей Гоголя.
В фильме мягко говоря есть отклонения от сюжетной линии оригинала.
Фильм скорее всего рассчитан на тех кто не читал "Вия" или тех, кто как я, забыл о чем речь...

Зато, теперь на какое-то время, у меня на рабочем столе появился сборник Гоголя.
Там еще много чего интересного...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Отшельник

В начале 2017 года выйдет продолжение, Вий-2.
Рабочее название "Вий — Путешествие в Китай: Тайна Железной маски". Съемки проходят в Китае.

"По сюжету картины Грин, получив от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России, попадает в Китай."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Цитата: Отшельник от 01:37, 01 ноября, 2016
В начале 2017 года выйдет продолжение, Вий-2.
Да, действительно.
Вот трейлер за май 2015 года https://youtu.be/24y-GKjdXDc
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика