Помогите определить с навигатором GARMIN

Автор Десян, 17:05, 31 марта, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Десян

Всем здравствуйте. Помогите определиться с навишатором.
Необходимо чтобы писал треки, ставил точки.
Синхронизировался с компом (по программе basecamp?)
Чтобы в него можно было закачать маршрутные точки.

Выбираю из бэушных на ебее:

Garmin eTrex
Garmin eTrex 10
GARMIN ETREX VISTA

Кто может что сказать/посоветовать, не только по вышеуказаным навигаторам, а вообще.
moto41.ru - камчатский мотосайт

MVG

Пишут треки и ставят точки все типы навигаторов (по крайней мере, моделей, не способных на это не встречал, да и нафига такие нужны в принципе?).
Современные работают вообще по принципу "включил и работает", то есть синхронизация - без проблем. У более старых требуется дополнительное ПО, обычно идет в комплекте с навигатором. Не помню про етрексы, как они конкретно работают, у меня Garmin GPSmap 62. В принципе, для повседневного использования практического отличия от других моделей не замечал. Основные же функции - как раз "поставить точку", "записать трек", "следовать в точку". Преимущество той модели, что у меня в том, что есть возможность использовать карты в разных расширениях, сразу в комплекте шла карта всего мира (снес к чертям, так как в основном нужна Камчатка, но карта полуострова косячная - показывает на 60-300 метров смещение от объекта). Есть отмеченные некоторые интересные точки, заложенные в программу прибора (видимо - взяли за основу полярисовскую карту).  Есть куча прибамбасов (будильник, к примеру). Еще одна фишка моей модели - прорезиненная, то есть, не промокает в дождь, что очень полезно. Плюс - большая антенна (как в старых телефонах, когда их отличали "мальчик" - "девочка" по выступающей антенне). Достаточно большой объем внутренней памяти, но, есть более совершенные модели, куда можно флешку вставлять, что удобнее, разумеется.

Самое главное в любом навигаторе - уметь им пользоваться. А навороты - дело даже не десятое, а сотое.

Vatcek

Лет 5 пользовал  VICTA HCX.
Из старых моделей пожалуй самая навернутая в своей линейке.  Цветной экран + карта SD+альтиметр.
Кажется  "Старт" их недорого ещё продает.
Сейчас ETREX 30. Тоже самое, только поудобнее.
Думается на ебее не стоит навигатор брать. Может оказаться непонятный кот в непонятном мешке :shoking
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Gek

Цитата: Vatcek от 17:35, 31 марта, 2014

Думается на ебее не стоит навигатор брать. Может оказаться непонятный кот в непонятном мешке :shoking

Соглашусь. К тому же некоторые немолодые етрехи не поддерживают нашу ридну мову, очень любят пить ведрами электричество и иногда самостоятельно решают перейти в ч/б вариант картинки при загрузке.
Я бы вообще посоветовал смотреть от 60сх и выше.

Десян

Спасибо за советы. Присмотрел на ебее Дакота 20. Стоят порядка 5000р.  Новая в наших магазах порядка 12 тыщ.
На ебее за каждый отрицательный отзыв бояться продавцы, так как им ещё торговать и торговать, а репутацию не уже изменишь. VICTA HCX обойдётся на 1000р дешевле, но дакоту на форумах хвалят. Даже переходят с etrex 20 на дакоту 20.
В общем ещё раз спасибо за ответы, дали полезную информацию.  :uzon:
moto41.ru - камчатский мотосайт


Vatcek

Если  для  пешего туризма, ориентируйтесь на длительность работы в первую очередь.
Потом пыле-влаго-удароустойчивость.
Насчет ПО нареканий не слышал.
Но все-таки Ебей-это лотерея. :) Можно и на просторах России поискать б/у.
Удачи.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:45, 01 апреля, 2014

Но все-таки Ебей-это лотерея. :)


Эту лотерею Вам лично никто не навязывает.
Такое же сумрачное предположение, как и про рваное ухо. Фантазер.  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

most



Erra

Я б взяла лучше с глонасс модулем. В сравнении гарминов с глонасом и только с жпс ловля сигнала вообще небо и земля :( У еtrexже как раз вроде с глонасом есть. И у дакоты экран ваще фуфловый, лучше чуть за подароже орегон взять, но там тоже так себе экран, но получше.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика