Смогли бы вы усыновить ребенка из детдома?

Автор Катёнок, 19:49, 03 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Сегодня в коридорах доп.занятий дочери бурно обсуждалась эта тема.
Интересна ваша позиция  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Сумеречный кот

 Безусловно да. Только сперва надо расшириться с жильем, чтобы было реально получить именно усыновление, а не опеку - опеку, приемную семью - не хочу. Только усыновление и маленького желательно, грудничка. Вот...

kzkz

Очень сложный вопрос...
Одно время была уверена, что смогла бы
Сейчас четко знаю - что нет, есть какая-то грань и куча аргументов и главный - не мое.

а вообще, достаточно поездить по детским домам в качестве волонтера, что бы ответить на этот вопрос, но это все индивидуально
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Каркуша


kzkz

Цитата: Каркуша от 20:53, 03 апреля, 2014в ваших силах сделать это своим
конечно, но видно не на данном этапе жизни.
Хотя как вариант я не отрицаю... потому как на данном этапе проблемы с зачатием и вполне допускаю, что возможно вернусь к этому вопросу, если проблема останется  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Каркуша

Цитата: kzkz от 20:21, 03 апреля, 2014главный - не мое
Цитата: kzkz от 21:33, 03 апреля, 2014конечно, но видно не на данном этапе жизни.
я тут вижу только следующее: "смогу ли я полюбить ребенка?"

меня смущает фактор наследственности, что ли.. Не знаю, как это называется. Сколько матерей-отказниц берегут здоровье своё и ребенка в беременность?

Helene

Полюбить? Запросто. Мы же любим своих кошечек, собачек, птичек. И тоже их берем в другом месте (кто-то даже в подвале) и не думаем о здоровье, генетике, наследственности и возможности полюбить. Мы просто берем живое существо в дом и через некоторое время она становится частью нашей жизни и души.
Но это всего лишь кошечки и собачки, а тут целый ребенок.
Пока я нахожусь в репродуктивном возрасте и могу иметь своих детей, то врятли  обращусь в детский дом. Если бы были проблемы с деторождением, то взяла бы не задумываясь.
А что касается здоровья. У скольких здоровых и благополучных семей рождаются больные дети? От этого никто не застрахован...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

kzkz

Цитата: Каркуша от 21:42, 03 апреля, 2014я тут вижу только следующее: "смогу ли я полюбить ребенка?"
на самом деле так и не так - на данный момент я не воспринимаю детей вообще, некое отторжение от общения с ними. Понимаю что психологический фактор, и понимаю что это временное (потому как не запускается этот момент на самотек), поэтому и не отрицаю возможности изменить свою и чью-то жизнь в будущем.


Цитата: Каркуша от 21:42, 03 апреля, 2014меня смущает фактор наследственности, что ли.. Не знаю, как это называется. Сколько матерей-отказниц берегут здоровье своё и ребенка в беременность?
при этом, в детских домах мало детей (именно маленьких до года) у которых нет никаких проблем со здоровьем.
Более взрослых детей конечно не мало, но опять же, в возрасте до 10 лет - таких детей единицы
(это из опыта волонтерства, хотя могут быть некие исключения в регионах)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


kzkz

Цитата: Helene от 22:46, 03 апреля, 2014Полюбить? Запросто. Мы же любим своих кошечек, собачек, птичек.
не сравнимые вещи. ИМХО
К животным мы всегда относимся с большей любовью и по сути часть любви основывается на беспомощности животных.
Что же касается детей - ребенок - личность. которая рано или поздно станет самостоятельной. и не факт что мы сможем полюбить эту самостоятельность и принять.
Домашних животных - мы воспитываем как нам нужно, и животные с этим "соглашаются" (в большинстве), потому как человек для них - все. У людей же далеко все н етак. Хоть и воспитываем детей. но дети все равно проявляют све Я, с которым ен всегда согласны родители биологические, не говоря уже о приемных.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Каркуша

Цитата: kzkz от 22:50, 03 апреля, 2014на данный момент я не воспринимаю детей вообще, некое отторжение от общения с ними
С моей точки зрения, вполне себе нормальное явление. Я на сына показывала пальцем и спрашивала, что мне делать с "этим". По прошествии времени и вложенных сил пришла и любовь. И даже не задумывалась, смогу ли полюбить. Просто жила и всё.



Каркуша

Цитата: Helene от 22:46, 03 апреля, 2014А что касается здоровья. У скольких здоровых и благополучных семей рождаются больные дети? От этого никто не застрахован...
Одно дело - дело случая у здоровых и благополучных, другое дело - бухать, курить и с кем попало трахаться во время беременности.

NiХ0

Цитата: kzkz от 22:54, 03 апреля, 2014Домашних животных - мы воспитываем как нам нужно, и животные с этим "соглашаются" (в большинстве), потому как человек для них - все. У людей же далеко все н етак. Хоть и воспитываем детей. но дети все равно проявляют све Я, с которым ен всегда согласны родители биологические, не говоря уже о приемных.
Ужаснейшее явление, когда детей "воспитывают" так же, как и животных. Так, как нужно НАМ. Как видим и понимаем МЫ, в уверенности, что это обязательно нужно и ребенку. И это буквально на каждом шагу. Ребенок должен таскать НАМ пятерки из школы (хотя факт оценки - пятерки не означает, что будет расти сильная и разумная индивидуальность) Разделять НАШИ увлечения (если они вообще есть, телек не в счет). Одеваться, как НАМ хочется...
Тоталитаризм, подавление и властное принуждение к своей воле (и только к своей) начинаются именно с этих моментов... 


Каркуша

Тут несколько тоньше, считаю.
Дело в том, что до некоторых пор ребенок по большому счету не принимает решение, во что одеваться, как развлекаться, что кушать. В силу физических факторов. Плюс  никто не отменял пример родителей и прочего окружения. Отсюда и формируются характер, привычки и пр.

Ю.Ю.

немного с каркушей не соглашусь -
ЦитироватьПлюс  никто не отменял пример родителей и прочего окружения. Отсюда и формируются характер, привычки и пр.
характер не формируется... он уже генетически заложен ... и с взрослением только проявляется... ток что повлиять в полной мере на ребенка НЕВОЗМОЖНО . можно только временно скорректировать то или иное качество ... но все это временно ... рано или поздно  в самый неподходящий момент  все вылезет наружу ... а плохое это или хорошее только ВСЕЛЕННАЯ  знает .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Каркуша

характер - приобретенное
темперамент - заложенное

Катёнок

Так, давайте разбираться.
Характер НЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ генетически, это вы сможете прочесть в люблм учебнике психологии, если не поверите мне, собственно психологу. Рождаемся мы с типом нервной системы, в комплексе с прочими ее характеристиками именуемым ТЕМПЕРАМЕНТОМ, и уже на основе этих данностей прижизненно в индивидуальной социальной ситуации развития формируется хараткер.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Batriya

Вот, касаемо заложенности на ген уровне: закладывается карандашный набросок, а жизнь своими красками разукрашивает, по поводу учебников-профессор психогинетики не смог ответить на тему характера-приобритен он или врожден, была целая лекция рассуждений и примеров-сравнений, решение о сим предмете был оставлен на наше личное усмотрение.  Дите из дет дома, конечно как яйцо с сюрпризом из магаза, а свой ребенок это сюрприз из своего яйц(ну гормоны, ощущения шевеления, все 9 месяцев).
Цитата: NiХ0 от 02:31, 04 апреля, 2014
Ужаснейшее явление, когда детей "воспитывают" так же, как и животных. Так, как нужно НАМ.
По другому не бывает, МЫ ведь ребенка воспитываем, исходя из своих ценностей и тд и тп......     Все зависит от осознанности, есть она или нет.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

Характер - что? Вот помню Тульчинский на лекциях много приводил парадоксов о личности, ее границах и появлении...
И все-таки я придерживаюсь именно той точки зрения, что характер формируется прижизненно.

По начатой теме вот что могу сказать: в свое время у меня жили дети подруги, полгода их мама лечилась заграницей, а детей никто не хотел брать. Абсурдная была ситуация, ну да бог с ней. Из этоих 6 мес я вынесла то, что СВОЙ - это одно, а ЧУЖОЙ - это другое. Просто другое, этот пункт из головы никогда не уйдет, он может глубоко вытесниться, но в определенный момент он все-таки замаячит, пусть и ненадолго.
Так что усыновить ребенка я бы вряд ли смогла, но опять же. После тяжелой болезни мне прогнозировали бесплдие, и тогда я думала об этом варианте, а сейчас у меня двое своих детей...

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Ю.Ю.

Цитата: Катёнок от 09:45, 04 апреля, 2014
Так, давайте разбираться.
Характер НЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ генетически, это вы сможете прочесть в люблм учебнике психологии, если не поверите мне, собственно психологу. Рождаемся мы с типом нервной системы, в комплексе с прочими ее характеристиками именуемым ТЕМПЕРАМЕНТОМ, и уже на основе этих данностей прижизненно в индивидуальной социальной ситуации развития формируется хараткер.
Цитироватьхарактер - приобретенное
темперамент - заложенное
как бы мы не играли терминами и понятиями ... характер ...темперамент ... все равно дите будет поступать так как ему дано природой так как диктует такая невидимая субстанция  Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов.
ЦитироватьИ все-таки я придерживаюсь именно той точки зрения, что характер формируется прижизненно.
прижизненно совершаются поступки в соответсвии с  внутренним миром. эти самые поступки могут быть явными и скрытыми  в соответствии с воспитанием и окружением  ... например когда в социуме осуждается что-либо ... то человек будет просто скрывать  свое внутреннее ... а если социум принимает то и скрывать надобности не будет ... например алкоголизм или гомосексуализм ... когда это делается втихушку ... или нет ... зависит от того в какой среде чел находится ... или как например рассматривать когда ребенок ворует ... не потому что у него что то нет а просто под влиянием секунды - украл и сам не знает зачем ....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Batriya

Цитата: Катёнок от 10:16, 04 апреля, 2014
И все-таки я придерживаюсь именно той точки зрения, что характер формируется прижизненно.
Вот я не могу так четко ответить......
Дочка обладает такими чертами характера, которых нет ни у кого в нашей семье, и проявляться они начали практически в младенчестве. Может быть, конечно (скорее всего так и есть) сама помогла ему (характеру) таким формироваться, но некоторые моменты остаются неизменными вне зависимости от обстоятельств и окружения и моего намеренного влияния.....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Ю.Ю.

совершенно с вами согласна .. есть моменты когда  окружение и воспитание никак повлиять не в силах ... что заложено то и имеем. меня всегда удивляли младенцы проявляющие четко свой характер .. причем это остается и после взросления ... например не ест дите лук или морковь ..ну не ест и усе тут ... хотя вся семья употребляет ... и самое интересное что поменять  на это невозможно .. дойдет только до озлобленности или рвоты ... или обмана .. когда я например выливала в раковину кипяченное молоко ..в тихушку от бабушки ... 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Катёнок

У моих тоже есть реакции, не наблюдающиеся ы семье, но я отношу это именно к типу нервной системы, он обусловливает регаирование и преломляется в характере
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Helene

Давайте уйдем от споров на психологическую тему ивернемся к усыновлению...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

NiХ0

Цитата: Каркуша от 08:15, 04 апреля, 2014Дело в том, что до некоторых пор ребенок по большому счету не принимает решение, во что одеваться, как развлекаться, что кушать
По этому привыкают относится как к животному?..  :degsmile

Товарищи.
Генетически заложены только определенные моменты физ. показателей, форм и их возможностей. Туда же включены показатели высшей нервной системы. Все!
Характер, личность, темперамент приобретаются. Индивидуальность формируется. Когда индивидуальность "гасят", то возникает дисгармония всего остального. И когда "подавляют",  вместо того, чтобы реализовывать энергию в область, которую "подавили", она обязательно реализуется в другую. Например в нервозность (как вариант). Родители должны быть грамотными "операторами", а не "подавлятелями".
Генетически есть определенный набор "инструментов" и ощущений от них (физиология)
Можно некоторые сравнить (несколько примитивно) например, с плотницкими инструментами.
Например - "топор, рубанок, нож, пила". Кому то генетически достаются только "топор" и "пила", кому-то весь набор, а кому то только "топор". Вот кто-то даже топором сможет приобрести навык не только "вырубать наличники", а еще и "вырезать узоры" на них, а кто-то и при всем наборе не сможет распорядится инструментом. А кроме "плотницких" инструментов там в ген. наборе есть много чего еще...
Личность вообще, штука загадочная. На самом деле их много. Целый набор. Личность и личина слова однокоренные. Личности формируются как "ментальный ответ" на раздражитель и меняет маски (реакции) в зависимости от внешних условий. И лишь "ядро" удерживает их от распада (создавая иллюзию "памяти себя" во временном отрезке), причем не всегда удачно.. Примеры есть. "Я" вообще не там! ))) Вот ядро и есть самое главное в человеке. Оно формируется и крепчает. Все остальное вертиться вокруг него. И генетика - тоже. Но так бывает редко..
Что это за "ядро", попробуйте догадаться  ;)

Усыновить бывает очень сложно по причине "генетического барьера". Ибо не мой ген. набор. Это чувствуется.


NiХ0

Возможно в наборе человеческих программ существует программа - вирус, которая направлена на копирование себя только в своем ген. наборе. А такое возможно с рождением ТОЛЬКО своего собственного потомства. Когда этой программы нет, нет и барьера и чужие дети со перестают быть "чужими"
Или просто свой личный ген. набор рассматривается как копия себя, которая должна продолжится и в потомках. В таких семьях родители будут стараться полностью повторить себя в потомстве, включая и воспитание. Отсюда и "ой, на кого больше похож, на маму или папу?
На себя похож! Просто "детальки" от мамы и папы  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика