Смогли бы вы усыновить ребенка из детдома?

Автор Катёнок, 19:49, 03 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зефирик

Раньше думала, что смогла бы. А теперь- наверное, нет... Почему- не могу себе даже объяснить аргументированно

Kubik

Усыновить - это одно, а вот почувствовать себя матерью такого ребенка.... не знаю-не знаю...

ЮКОS

Все это очень индивидуально. Все люди разные, воспитаны по разному. Кто то сможет полюбить личность, а кто то действительно как существо (кошечку или собачку), просто даст заботу. Нужно быть человеком с огромной душой и сердцем, к сожалению таких людей не так много)))) Я одно время очень хотела усыновить ребенка, пока свой был маленьким, понимаешь как малыш нуждается в тебе, в твоей искренней любви, заботе. Сердце кровью обливается когда представляешь малыша которого никто по настоящему не любит, не переживает за него, не трясется так же как ты трясешься над своим.....))))). У меня муж был против усыновления, четко обозначил, что чужого он не полюбит....., представила как будет чувствовать себя приемный ребенок в такой семье...разница в отношении к родному и неродному ребенку, мне кажется могла бы нанести огромные душевные травмы)))) Когда сын стал подрастать, естественно появились разногласия, потребовалось много сил и терпения для того что бы научиться принимать его интересы, его сформировавшийся характер, его самого, повзрослевшего, таким как он есть (слушает не то что тебе нравится, говорит не всегда то что ты хочешь слышать и т.д)...Поняла, что не своего ребенка я бы так искренне не любила бы скорее всего, что могла совершить в жизни большую ошибку..... Мне кажется одиноким людям это под силу, так же в семьях где много детей.....))))


Denny-boy

Индивидуально. В Крыму с нами отдыхала семья из Москвы, свой и двое приемных. Норм все у них было.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика