Российская политика на фоне "майдана"

Автор Андруха, 21:34, 11 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВЛАД-Z

Цитата: голдик от 11:01, 13 апреля, 2014
Помнят. И понимают, что Вы страсти нагоняете, это мягко говоря))). В 90-е всем было плохо, сейчас будет не так. У нас жирная прослойка чиновников, начальственных клерков всяких ООО, силовики - при солидных зарплатах. Эти как раз и будут продолжать жировать, их все очень устраивает))Так что  сказки про 90 лучше сразу убирать из обсуждения, НЕ БУДЕТ 90-х.
Будет хуже, если начнёте безголово кипешевать. Уроки истории надо помнить и учитывать.
А я не нагоняю никаких страстей, а просто напоминаю, что всё познаётся в сравнении. И лично мне, как пережившему 90-е, немного смешно, когда кричат о нынешних "ужасах" - тем самым подавая по умолчанию, что раньше, дескать, всё было исключительно шоколадно.
А раньше было исключительно шоколадно определённым группам населения. Вопреки Вашим словам, что в 90-е плохо жили - все. Не все. Многие очень неплохо жировали. Уголовники и "коммерсанты" наживали себе капитал буквально в считаные дни. Благо, ресурсы, доставшиеся в наследство от Союза, были тогда очень велики и богаты - грабь не хочу.
Зато остальные-прочие, те да - бедствовали. Выживали как могли. И часто - чудом.
Теперь же такие же "остальные", если бедствуют, то это сравнительно с упомянутыми Вами группами лиц. На самом же деле не бедствуют, просто те выглядят сказочно богато. Во всяком случае, если в 90-е простолюдин встречал день с мыслями - где заработать немного денег, чтобы купить немного еды? То теперь он думает: как бы взять кредит повыгоднее - пора машину менять.. Согласитесь, это совершенно два разных "уровня бедствия".
В моих планах - рассмешить Бога.

Андруха

Цитата: ВЛАД-Z от 21:25, 13 апреля, 2014Будет хуже, если начнёте безголово кипешевать
Пипец!! Вы хоть первый пост читали? Или решили вклиниться с ходу, не совсем понимая о чем речь?
Любой кипиш имеет свои причины. Так вот эти причины разжеваны в первом сообщении. И эти причины нужно ликвидировать, пока они не привели к кипишу.
А для сравнения давайте уж вспомним каменный век или времена классического рабства. На этом фоне мы вообще ого-го)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

ВЛАД-Z

Цитата: Андруха от 21:34, 13 апреля, 2014
Пипец!! Вы хоть первый пост читали? Или решили вклиниться с ходу, не совсем понимая о чем речь?
Любой кипиш имеет свои причины. Так вот эти причины разжеваны в первом сообщении. И эти причины нужно ликвидировать, пока они не привели к кипишу.
А для сравнения давайте уж вспомним каменный век или времена классического рабства. На этом фоне мы вообще ого-го)))
Не надо вспоминать древность - достаточно не забывть то время, в котором жили.
Первый пост читал. И скажу, что недалеко он ушёл от "кипеша" в своей "головастости".
В моих планах - рассмешить Бога.


Goga

#53
Андрюха, всё ж капитализм, ё маё. Даже не развитой. Кризис у капиталюг, а доходы хотят иметь прежние или больше. А за счёт кого? Народа. :yes :degen
Сокращают льготы и социалку, гонят цены за товар. Профсоюзы наши вкупе с КПРФ бледнорозовенькие, им платят они отрабатывают.
Мой предыдущий работодатель предоставлял отпуск 50 суток, но с условием что реально ты отдыхаешь 25, а за остальное тебе делают перерасчёт. Ага, по белому. :degen 15 тыр в месяц. :kult: :lol: то есть месяц ты работаешь забесплатно, за похлёбку. И когда увольнялся получил отпускные за 2 месяца и те 2 недели что положено отработать по белому а не в конверте как обычно. Но ты ж понимаешь что это сделала не власть а конкретный делавар. Работяги не возбухали, надеялись что уж с ними то такого не произойдёт. :degen Потом в жилетку плакались. Доверчивый у нас народ, вот всякие и пользуются.
Я в 90 на скопившейся нечаянно крупе и левых подработках семью вытянул, не передохли, у некоторых знакомых и этого не было, ели три раза в неделю.
Так что что такое бардак в стране я и врагу не пожелаю, но свои права отстаивать надо, это жизнь, за тебя твои проблемы никто решать не будет. 
Добавлю. За пять лет работы у него мой пенсионный фонд рос в год по справкам ПФР на полторы-две штуки, при зарплате на руки 30тыр ежемесячно. Как ты думаешь, куда разница шла? На джипы сыну и семье что в штате числилась. :uzon: Потом удивляемся и негодуем что пенсии фиговые. А государство при чём? Это ж мы не платим.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Андруха от 21:34, 13 апреля, 2014
А для сравнения давайте уж вспомним каменный век или времена классического рабства. На этом фоне мы вообще ого-го)))
Мне хватает воспоминаний 90-х когда работал у богатых за еду. В попу такую демократию.


Андруха

Цитата: ВЛАД-Z от 21:51, 13 апреля, 2014что недалеко он ушёл от "кипеша"
Вот как раз кипиша и не хочется (если вдруг не понятна моя мысль).
Народ более-менее спокойно себя ведет только при относительной стабильности. Если же эта стабильность начинает подрываться шоковыми подкидываниями, то начнется зарождение в головах всяких дурных мыслей. Сейчас эти подкидывания начали своё грязное дело. Цены на топливо могут быть только началом. Следом начнут припомянать всё пережитое, а здесь уже и до кипиша недалеко. Понятно, что половина этих бед лежит на коммерсах. Вторая половина лежит на тех, кто должен отслеживать эти алчные поползновения и пресекать их. Но пока что только сотрясание воздуха.

Цитата: Goga от 22:11, 13 апреля, 2014Так что что такое бардак в стране я и врагу не пожелаю
Да помню я это время хорошо. Сам днем на одной работе, а ночью на другой работал. Но это не значит, что нужно спокойно сидеть и смотреть как тебя "обувают" особо приближенные. Чем дольше молчим, тем крепче петля.

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Канешна надо свои права отстаивать , но законно! Но как только поставил себя вне закона будь готов к тому что,  отношение к тебе изменится и жизнь повернется другой стороной. Вышел на митинг- одно, взял в руки бутылку с "коктейлем Молотова"- другое! И далеко не факт, что тебя как "узника совести" будет кто то спасать и вытягивать. Закроют по 282 и твой дом турма а дети сироты... ну и напоминать о том, что обычно все подстрекатели остаются за кадром, а сидят за них другие, считаю излишним.

Goga

Цитата: Андруха от 22:25, 13 апреля, 2014Чем дольше молчим, тем крепче петля.
Не, тем сильнее ё.....!
Но думается что эти вопросы всё ж отслеживаются и меры принимаются. Именно так стабильность и обеспечивается. В общем власть пока худо бедно справляется, договор с людьми выполняется по большому счёту. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Андруха

Цитата: boss от 22:28, 13 апреля, 2014Вышел на митинг- одно, взял в руки бутылку с "коктейлем Молотова"- другое!
Вот это больше всего и беспокоит. У властей есть шанс вообще не допускать даже митингов, при чем не используя репрессивных методов. Нужна всего лишь двухсторонняя связь. Речь именно об этом!!

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Да вроде никаких проблем... подал заявку, обозначил место, время, тему и количество народу и вперед...


ВЛАД-Z

Цитата: Андруха от 22:25, 13 апреля, 2014
Вот как раз кипиша и не хочется (если вдруг не понятна моя мысль).
Народ более-менее спокойно себя ведет только при относительной стабильности. Если же эта стабильность начинает подрываться шоковыми подкидываниями, то начнется зарождение в головах всяких дурных мыслей. Сейчас эти подкидывания начали своё грязное дело. Цены на топливо могут быть только началом. Следом начнут припомянать всё пережитое, а здесь уже и до кипиша недалеко. Понятно, что половина этих бед лежит на коммерсах. Вторая половина лежит на тех, кто должен отслеживать эти алчные поползновения и пресекать их. Но пока что только сотрясание воздуха.
Да помню я это время хорошо. Сам днем на одной работе, а ночью на другой работал. Но это не значит, что нужно спокойно сидеть и смотреть как тебя "обувают" особо приближенные. Чем дольше молчим, тем крепче петля.
Если бы помнили то время хорошо, то не делали бы таких забавных заявок о "подкидывании". А тут, смотрю уже и виноватых назначили - осталось приступить к ликвидации.
Короче, ничему-то опыт 90-х и вообще истории не учит...
В моих планах - рассмешить Бога.

Goga

Цитата: Андруха от 22:32, 13 апреля, 2014У властей есть шанс вообще не допускать даже митингов, при чем не используя репрессивных методов.
Власть не всемогущща. Кроме низов есть вершки считающие что они сами по себе и им никто не указ, тихушники на словах одно а на деле другое. Так шта тоже, тот ещё гемор.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

Цитата: Goga от 22:31, 13 апреля, 2014
договор с людьми выполняется по большому счёту. :repa:
Вот если бы ещё и сами люди подтянулись... А то заходят жильцы утречком в обоссанный лифт и первым делом матерят техничку, что не прибрала..
В моих планах - рассмешить Бога.

Goga

Цитата: ВЛАД-Z от 22:47, 13 апреля, 2014жильцы утречком в обоссанный лифт
Путин виноват или дотянулся проклятый Сталин?  :brovki: :degen
И кто должен писюны завязывать охламонам? Может их сразу к стенке и ядерным оружием?
:p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Цитата: ВЛАД-Z от 22:44, 13 апреля, 2014Если бы помнили то время хорошо, то не делали бы таких забавных заявок о "подкидывании".
Еще раз: внимательно перечитываем первый пост. Читаем дальше:
Цитата: Андруха от 00:44, 12 апреля, 2014Речь идет о конкретно складывающейся ситуации, когда прикрываясь призывами о патриотизме, объединением народа и земель, идет планомерное гнобление народа. Бензин подорожал почти в два раза за несколько лет, ЖКХ в несколько раз, ОСАГО через пару месяцев подорожает на 90%, налог на автомобиль почти на 200% (супротив обещанных 30%). И это не касаясь продуктов, одежды, оплаты детских садов и т.д.
Это не единичный случай, а вполне себе закономерность. И если посмотреть внимательно на весь список, то видно, что не только сфера коммерсов подвержена "подкидываниям".
90-е начинались практически с такого же списка. И всем почему-то не нравится это время. Теперь все предпосылки для повторения, но история действительно никого ничему не учит.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: Андруха от 23:05, 13 апреля, 2014Теперь все предпосылки для повторения, но история действительно никого ничему не учит.
Предполагаешь аналогию 85-89 годов?  Что то сомнительно. Хотя если избрать Горбачёва-2.0 то возможно всё. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

boss

Всю эту хрень написал Журналюга, который готов писать все что угодно лишь бы против власти! Почему он не пишет о том что у нас хорошо? Потому что его журналисткая душонка не получит удовлетворения от статьи в которой нет скандала, он подкидывает гамна на вентилятор и купается в лучах славы... Приводить выдержки из его "творения" и ссылаться на это как на объективную информацию просто некорректно...

ВЛАД-Z

Цитата: Андруха от 23:05, 13 апреля, 2014
Еще раз: внимательно перечитываем первый пост.
Перечитываю. И одного уже - "прикрываясь призывами о патриотизме, объединением народа и земель, идет планомерное гнобление народа." - достаточно, чтобы "разочарованно захлопнуть книгу": дескать, "опять за рыбу деньги" и всё такое.

Цитата: Андруха от 23:05, 13 апреля, 2014Это не единичный случай, а вполне себе закономерность. И если посмотреть внимательно на весь список, то видно, что не только сфера коммерсов подвержена "подкидываниям".
И эта закономерность длиться уже четверть века. Что сейчас-то встревожило? Обнаружили, наконец, истинных врагов рода человеческого - и теперь осталось их ликвидировать, а после этого - заживёоооом. Так, что ли?

Цитата: Андруха от 23:05, 13 апреля, 201490-е начинались практически с такого же списка. И всем почему-то не нравится это время. Теперь все предпосылки для повторения, но история действительно никого ничему не учит.
90-е, вообще, начинались со всего, если забыли. И цены взлетали на порядки чуть ли не ежедневно. На всё абсолютно! И практически безосновательно: так, от алчности и азарта.
А алчность и азарт - вещи убийственные и заразительные. До сих пор ту вакханалию расхлебать не можем и нескоро сможем.
В моих планах - рассмешить Бога.

k_rina

Цитата: Андруха от 23:05, 13 апреля, 2014
Еще раз: внимательно перечитываем первый пост. Читаем дальше: Это не единичный случай, а вполне себе закономерность. И если посмотреть внимательно на весь список, то видно, что не только сфера коммерсов подвержена "подкидываниям".
90-е начинались практически с такого же списка. И всем почему-то не нравится это время. Теперь все предпосылки для повторения, но история действительно никого ничему не учит.

Андруха! В 90-х не было в списке ОСАГО, машин под  почти каждой попой, которые надо кормить бензином и т.п.  90-е начинались с предварительного блестящего развала экономики, осуществленному во второй половине 80-х, который привел к тому, что кушать было можно, но скромно, по талонам. Дальше было хуже.  Ни одна из существующих ныне проблем не стОит того, чтобы идти на баррикады, как очень хочется некоторым "буревестникам".   Поэтому закрывай ты эту тему - не участвуй косвенным образом в разжигании костерка , несмотря на лучшие побуждения.

ВЛАД-Z

Цитата: k_rina от 23:58, 13 апреля, 2014
Андруха! В 90-х не было в списке ОСАГО,
Вспомнилось. "В советское время не было компьютеров, потому что Сталин всех программёров расстрелял"..
:)
В моих планах - рассмешить Бога.

Андруха

Цитата: boss от 23:26, 13 апреля, 2014Всю эту хрень написал Журналюга
Разве в этой хрене было что-то сказано про ЖКХ, ОСАГО и т.д.? Статья была как пример, без привязки к автору.

Цитата: boss от 23:26, 13 апреля, 2014Почему он не пишет о том что у нас хорошо?
Можно поконкретнее, про что именно?

Цитата: boss от 23:26, 13 апреля, 2014Приводить выдержки из его "творения" и ссылаться на это как на объективную информацию просто некорректно...
В смысле, на самом деле люди АЗС не блокировали и никаких требований не выдвигали. Полиция к ним не подъезжала и всё в этой статье фантазия...

Цитата: ВЛАД-Z от 23:35, 13 апреля, 2014достаточно, чтобы "разочарованно захлопнуть книгу"
Мне, порой, Ваши урезанные, не содержащие никакого смысла сообщения тоже очень хочется порезать, и что?

Цитата: ВЛАД-Z от 23:35, 13 апреля, 2014И эта закономерность длиться уже четверть века.
Т.е. по Вашему мнению это нормально и пусть будет так как есть. Всё ясно.

Цитата: ВЛАД-Z от 23:35, 13 апреля, 2014теперь осталось их ликвидировать, а после этого - заживёоооом. Так, что ли?
Нет не так. Можно мне напомнить где я предлагал написанную Вами чушь?

Цитата: ВЛАД-Z от 23:35, 13 апреля, 2014И практически безосновательно: так, от алчности и азарта.
Ну да, а сейчас планомерно, спокойно и явно от широты душевной  :lol:

Цитата: k_rina от 23:58, 13 апреля, 2014В 90-х не было в списке ОСАГО, машин под  почти каждой попой, которые надо кормить бензином и т.п. 
В 70-х цветной телевизор был роскошь и не надо его было кормить электричеством. Впрочем список можно длинный написать чего и когда не было. Но это не значит, что мы должны тихо проглотить непомерные желания очень малочисленной группки людей.

Цитата: k_rina от 23:58, 13 апреля, 201490-е начинались с предварительного блестящего развала экономики, осуществленному во второй половине 80-х, который привел к тому, что кушать было можно, но скромно, по талонам.
Блестящий развал нынешней экономики может начаться с обрушения цен на нефть. А есть чем залепить эту бюджетную дыру? Соответственно, сейчас, возможно, происходит предварительный развал нынешней экономики.

Цитата: k_rina от 23:58, 13 апреля, 2014Ни одна из существующих ныне проблем не стОит того, чтобы идти на баррикады
Так ведь я об этом и твержу всё время!! Сейчас баррикады еще рановато, но путь то направлен именно к ним!!

Цитата: k_rina от 23:58, 13 апреля, 2014Поэтому закрывай ты эту тему - не участвуй косвенным образом в разжигании костерка
Я хочу прямым образом пресечь попытку определенных кругов разжечь этот костерок))) Жаль возможностей маловато...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: ВЛАД-Z от 23:35, 13 апреля, 2014
Перечитываю. И одного уже - "прикрываясь призывами о патриотизме, объединением народа и земель, идет планомерное гнобление народа." - достаточно, чтобы "разочарованно захлопнуть книгу": дескать, "опять за рыбу деньги" и всё такое.
И эта закономерность длиться уже четверть века. Что сейчас-то встревожило? Обнаружили, наконец, истинных врагов рода человеческого - и теперь осталось их ликвидировать, а после этого - заживёоооом. Так, что ли?
90-е, вообще, начинались со всего, если забыли. И цены взлетали на порядки чуть ли не ежедневно. На всё абсолютно! И практически безосновательно: так, от алчности и азарта.
А алчность и азарт - вещи убийственные и заразительные. До сих пор ту вакханалию расхлебать не можем и нескоро сможем.
Одни из моих тогдашних работодателей были очень простые парняги и на пьянках не скрывали как заработали свой первоначальный капитал. Предпочтение в найме отдавали таким же простым парням, даже закрывали глаза на мелкое воровство со складов.
Но еженедельно с пистолетом ездить менять рубли на валюту в Мск ввиду дикой инфляции это ненормально. В попу 90-е.

Denny-boy

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014
Разве в этой хрене было что-то сказано про ЖКХ, ОСАГО и т.д.? Статья была как пример, без привязки к автору.
Можно поконкретнее, про что именно?
В смысле, на самом деле люди АЗС не блокировали и никаких требований не выдвигали. Полиция к ним не подъезжала и всё в этой статье фантазия...
Мне, порой, Ваши урезанные, не содержащие никакого смысла сообщения тоже очень хочется порезать, и что?
Резать в формате форума и жить дальше. Иначе бардак.

ВЛАД-Z

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014
Мне, порой, Ваши урезанные, не содержащие никакого смысла сообщения тоже очень хочется порезать, и что?
Да мои-то, как раз, смыслом обладают. Особенно на фоне давно набивших оскомину глупостей типа "планомерного гнобления народа".

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Т.е. по Вашему мнению это нормально и пусть будет так как есть.
Это естественно. Поскольку соответствует нравственному уровню общества.

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Всё ясно.
Умиляет, когда так стремительно делают весьма однозначные выводы. Такие люди давно для себя уже всё решили и на все вопросы ответили - непререкаемо правильно.  :yes

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Нет не так. Можно мне напомнить где я предлагал написанную Вами чушь?
Ну так предложите что-то дельное. Чего зря-то мутить?

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Ну да, а сейчас планомерно, спокойно и явно от широты душевной  :lol:
Разве я такое говорил? Теперь впору мне упрекать Вас в невнимательности.  :brovki:

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Блестящий развал нынешней экономики может начаться с обрушения цен на нефть. А есть чем залепить эту бюджетную дыру?
А так как никакого обрушения не будет, то можно не беспокоиться.
К тому же не стоит забывать, что экономика России "завязана на нефть" далеко не полностью. Россия - страна, давно уже и прочно интегрирована в мировую экономику, находится в одной лодке с остальными странами (пробъёт днище под Россией - начнёт тонуть вся лодка). Экономические связи, которые с каждым годом становятся всё тесней, не дадут России рухнуть.

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Соответственно, сейчас, возможно, происходит предварительный развал нынешней экономики.
Который по счёту? И с чего начинать отсчёт? С "чёрного вторника" 94 года или дефолта 98-го? Или ещё раньше - августовского путча?  :smoke:

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Так ведь я об этом и твержу всё время!! Сейчас баррикады еще рановато, но путь то направлен именно к ним!!
Это из-за ОСАГО-то? Какой, однако, упадок нравов. Раньше бились за свободу, равенство, братство... А теперь?..  Эх, докатились!..  :)

Цитата: Андруха от 00:29, 14 апреля, 2014Я хочу прямым образом пресечь попытку определенных кругов разжечь этот костерок))) Жаль возможностей маловато...
Каким образом? И какие возможности в Вашем арсенале, если не секрет?
В моих планах - рассмешить Бога.

Asta Gomes

Цитата: ВЛАД-Z от 00:25, 14 апреля, 2014Вспомнилось. "В советское время не было компьютеров, потому что Сталин всех программёров расстрелял"

В советское время компьютеры были. Сталин расстрелял не программистов а кибернетиков.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика