Повышение цены на бензин: готовы ли камчатцы платить 40.60 копеек за литр топлива

Автор Lesik, 13:52, 11 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Устраивает ли вас стоимость бензина в нашей нефтедобывающей стране?

Да, нормальная цена
Трепимо, но могли бы и ниже сделать
Мне без разницы
Нет, это дорого
Да они охренели с такими ценами!!!)

голдик

Цитата: Каркуша от 14:19, 14 апреля, 2014
ну а я о чем..
Если бы все так просто было((((. Сейчас цена бензина  "перепишет" все ценники в магазинах((. Причем, у нас в   киоске (знакомая продавщица), по распоряжению хозяина добавляет к цене стоимость равную 1 л. Т.е. сметана стоила 65 руб, теперь 66,50 и т.д. :( И да, Алексеев в пятницу говорил на радио СВ, что стоимость проезда тоже будет меняться((

Goga

Цитата: -Blender- от 07:46, 14 апреля, 2014Все довольны видать. Завтра можно смело устанавливать стоимость бензина 180 рублей за литр и все будут ездить вокруг АЗС, бибикать и покупать по 180 рублей за литр.
Ездить будем и по 200.  :repa: Ясен пень меньше и автоматом многие откажутся от машин, ибо дорого. Будут жестянки по дворам стоять, красивые и бесполезные.
Работягам что возят материалы и инструменты один фиг надо будет продолжать ездить. Да и другие машинки, типа мусорок не остановишь.
Цена, да, скакнёт на всё, даже на незавязанное на топливо напрямую. Типа инфляция. У нас забавная тенденция: нефть дорожает цены растут, нефть дешевеет цены растут. Наверное не в цене на нефть проблема?
Надо прокладку между рулём и сиденьем между заводом и потребителем менять. ПерепродАвцы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец

ЦитироватьЦену на товар в данном случае можно снизить только одним способом - снижением спроса, и никаким другим!!!
Топливо в РФ подакцизный товар.  :moral
Убираем из стоимости акциз, цена снижается на 50-70% (точно не знаю).
К чему приведет данная реформа  - сказать затрудняюсь.  :blush2:
ЦитироватьК примеру, у меня одна из рабочих машин в неделю сжигает около 500 литров топлива, и какова бы ни была цена, сжигать и ездить меньше не станет.
Ууууу, злодей!  :moral
Перед сном читать обязательно:
- Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
:nunu:


yellow

Цитата: Sinus от 15:07, 14 апреля, 2014
Ууууу, злодей!  :moral
Перед сном читать обязательно:
- Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
:nunu:
Читать долго))) Но качество бизнеса напрямую зависит от использования авто, так что как ездили так и будут ездить)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Луноликая

Цитата: nautic от 13:58, 14 апреля, 2014
Имею машину, но езжу на ней только если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. Не потому что мало зарабатываю, или плохой водила. Просто не хочу кормить монополистов-дармоедов, чего и другим желаю.

Зачем тогда вообще ИМЕТЬ автомобиль? Страховка, техосмотр, резина и пр.запчасти? Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО, вызывайте такси.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Все правильно. Как ездили, так и будут ездить. Раньше 3-х ком квартиру можно было купить за 30.000 рублей, а сейчас? И все равно покупаете. И будете покупать. И бензин будет по 2 бакса, все равно будете ездить. А не хотите- покупайте велосипед. Зимой- лыжи. Все полезнее для здоровья.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

AlexK

Да, кстати. Лет 15 назад у матроса после рейса был выбор - купить на заработанное на галерах подержанную легковушку или за те же деньги квартиру.
Почему никто не протестует против миллионных цен на недвижимость в гнилых хрущобах, где толпы недовольных?

-Blender-

Цитата: yellow от 14:18, 14 апреля, 2014Ценник высокий, не согласен!  Ездить был, езжу, буду.  Т.к. передвижение в авто-залог спокойствия нервных окончаний любй части моей анатомии, на что несомненно ни каких денег не жалко. Те, кто говорят, что ездят на авто только по необходимости...нео бходимость разная бывает...необходимо сть вынести мусор, необходимость сходить в магазин, необходимость добраться до работы...у каждого она своя, эта необходимость... Тогда вообще не используй авто в знак протеста... Заправляться будут и по 50 руб. и по 60 руб. А монополистов мы кормим всегда! Используя свое авто, пользуясь муниципальным транспортом, такси, покупая продукты, одежду и прочее прочее прочее обо все у нас завязано на транспорт и логистику. Поэтому ущемлять себя в передвижении и комфорте, обосновывая это тем, что не хочешь кормить монополистов, себе же только дискомфорт. Как-то так

Раз готов покупать и по 50 и по 60 - значит согласен. А в начале поста говорите, что не согласен. Где правда в этих ваших несоответствиях высказываний? А может вы - засланный работник КНП?


голдик

Сейчас по СВ слушала Субботу, он говорила и о надбавках, и о повышении стоимости доставки 4 раза за год и об оптовых ценах и еще разных мутностях. Её вывод - если разобраться в этих непонятках, то цену можно снизить. :yes. Значит всё-таки не зря ребята, тратя свои личные деньги, поездили по городу? И не надо было покрышек жечь, просто четко обозначили волнующую многих проблему. :)

Луноликая

Цитата: nautic от 14:30, 14 апреля, 2014
Цену на товар в данном случае можно снизить только одним способом - снижением спроса, и никаким другим!!!

Тогда будет еще больше воровства.

Все равно вас, меня, нас никто не слушает. Все равно будет так, как надо ИМ. Зачем портить кровь себе и окружающим? Зачем спорить, если этот спор все равно утихнет и сойдет на нет.  Не лучше ли все то время, что потрачено тут на негативные эмоции, потратить на позитив? Просто сделать, то, что вам нравится делать. Приготовить вкусный ужин. Сходить в театр, кино. Да просто лечь поспать, и то полезнее.

Недавно поменяли время, у нас перевели стрелки назад. К несчастью, я работала в ту ночь смену 12 часов. Но мне пришлось отработать 13. Думала, что заплатят за 13 часов. Ага. Нашли столько отговорок и приказов, ссылок и указов, чтобы не заплатить за тот час времени. Хорошо, я нашла другую работу. Я потеряла у них $45 долларов за тот час.  А они теряют контракт, так как все от них бегут.

Выбор всегда есть. Ездить или не ездить. Выбор за вами.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


most

Можно у ВВ ещё спросить 17 числа, пришлёт бригаду инспекторов из Москвы. Думаю те быстро найдут откуда цены вдруг выросли только у нас и не выросли в Магадане, с похожей логистикой.
http://www.moskva-putinu.ru

yellow

Цитата: -Blender- от 18:07, 14 апреля, 2014
Раз готов покупать и по 50 и по 60 - значит согласен. А в начале поста говорите, что не согласен. Где правда в этих ваших несоответствиях высказываний? А может вы - засланный работник КНП?
Вы читайте внимательнее. Я не согласен с ростом цен, это негатив. Но я ни строчки не писал, что я согласен ходить пешком и не заправляться. Негативное отношение к росту цен ни как не влияет продолжительность использования автотранспортом.
Пришел, увидел, нафлудил!

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

boss

Жёлтый все правильно сказал... тратил я на заправку в месяц 15-16 рублей теперь буду 18-19... несмертельно... ездить меньше не стану...
а вот это:
Цитата: nautic от 13:58, 14 апреля, 2014
Имею машину, но езжу на ней только если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. Не потому что мало зарабатываю, или плохой водила. Просто не хочу кормить монополистов-дармоедов, чего и другим желаю.
какие то дешевые понты! ИМХО! Меньше всего думаю о монополистах когда сажусь за руль. Думаю обычно "как песд...то что не надо тупить в автобусе!"

Лимонка

ЦитироватьОграничить торговые надбавки на бензин для продавцов топлива могут на Камчатке

Рассмотреть подобную возможность своим подчиненным поручил губернатор Владимир Илюхин. По этому поводу в ближайшее время в правительстве края пройдет ряд совещаний с участием представителей топливных компаний полуострова и контрольно-надзорных органов. В частности, чиновники проанализирует структуру затрат предприятий, в том числе и на доставку бензина на полуостров. «Мы хотим понять, почему бензин на Камчатке на 3 рубля дороже, чем на Магадане», - заявили в кабинете министров. Если компании не смогут дать четкий ответ на этот вопрос, то власти намерены принимать жесткие решения, в том числе, ограничивать розничную надбавку на региональном уровне. Напомню, 8 апреля литр АИ-92 подорожал до 40 рублей 60 копеек. И это далеко не последний рост цен на топливо, который ожидает автолюбителей в этом году. Правительство края уже обратилось в прокуратуру с просьбой проверить поставщиков топлива, а автомобилисты устраивают акции протеста.

Треть автомобилистов Камчатки в случае дальнейшего удорожания топлива готовы отказаться от поездок на машинах

Еще примерно столько же готовы платить за литр топлива более 45 рублей, потому что автомобиль является для них источником заработка для содержания семьи. Таковы результаты опроса камчатского рейтингового агентства. Там также говорят, что подавляющее большинство участников опроса считают необоснованным повышение цен на бензин. Напомню, с начала года литр АИ-92 - самой «ходовой» марки на Камчатке, подорожал уже почти на 2 рубля. Кроме того, летом ожидается очередной повышение, примерно на 50 копеек.

Авторадио Петропавловск-Камчатский
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

yellow

Решил посчитать. Я заправляюсь в неделю на 1000 руб. Даже если бензин будет стоить 50 руб./литр, при моем потреблении топлива увеличение затрат в месяц на топливо увеличивается на 3700 руб. Бюджет сильно не страдает, чтобы ходить пешком или ездить на автобусе. Или можно отказаться от тех же трех бутылок вина в месяц на эту сумму-здоровье крепче станет :degen
З.Ы. Я так же против повышения цен и все такое, описанно выше можно приплюсовать к теме армагеддона при цене 50 руб. за литр, описанного многими :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

AlexK

Я готов платить 50 рублей за литр, если половина автомобилистов откажется от выездов на дороги. Станет свободнее, я буду быстрее добираться до точек назначения, меньше сжигать топлива в пробках. Сплошной профит и позитив.

Archi

Ответил "мне без разницы", т.к. уже 3 года заправляюсь 98-м (сейчас по 47), поэтому цену в 40 рублей для себя считал бы низкой.

Удорожание на 3 рубря по сравнению с Магаданом глобальной разницей не нахожу. Ну станете Вы тратить на 500 р. в месяц меньше, разве это стоит этих самых бунтов? Да и КНП не производит бензин, поэтому предъявлять ценовые претензии ему - не по адресу. Перед "Роснефтью" бастовать было бы куда уместнее. Кстати, её офис у нас тоже имеется (никого ни к чему не призываю!!! Упаси бог)))


Гоcть

Цитата: yellow от 10:28, 15 апреля, 2014
Бюджет сильно не страдает
Оптимистичненько, но в корень зрит Голдик.
Цитата: голдик от 14:46, 14 апреля, 2014
Сейчас цена бензина  "перепишет" все ценники в магазинах(

Sable

Цитата: Арчи от 11:10, 15 апреля, 2014
Перед "Роснефтью" бастовать было бы куда уместнее. Кстати, её офис у нас тоже имеется (никого ни к чему не призываю!!! Упаси бог)))
КНП принадлежит чеченскому Альянсу, а виновата Роснефть. Ага. Му-му написал Тургенев, а памятник почему то поставили Пушкину. Из той же оперы.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

yellow

Цитата: Planer от 12:52, 15 апреля, 2014
Оптимистичненько, но в корень зрит Голдик.
Да это понятно все. Все завязано у нас на стоимость топлива. Повторюсь, что я против повышения цен на топливо-это ай яй яй как херово. В данном контексте мой ответ именно на передвижение на автотранспорте с учетом цен на топливо. Ездить не брошу. Есть могу бросить :degen Но ездить-нет  :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Гоcть


Archi

Цитата: Sable от 13:45, 15 апреля, 2014
КНП принадлежит чеченскому Альянсу, а виновата Роснефть. Ага. Му-му написал Тургенев, а памятник почему то поставили Пушкину. Из той же оперы.
Были обозначены лишь причина и следствие, и подчёркнута неэффективность борьбы со следствием.

Искать чёрную кошку в тёмной комнате - для окружающих, может, и занятие. Но для ищущего - пустые хлопоты (особенно - если этой кошки там нет).


Луноликая

Позавчера заправилась. 45 литров=$79.83.  98й
Предупредили- наступает католическая пасха. Всех приглашают заправиться заранее, так как цены взлетят.
И вообще, заправляюсь только по воскресеньям- цены ниже, чем в остальные дни.
Ездила и буду ездить. А другие пусть бастуют и катаются на автобусах. Нам лучше- трафика меньше :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика