Что думаете про лагерь?

Автор чертенок13, 16:41, 12 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

Ну вот вообще..какие мысли - будете ли отправлять своего ребенка в лагерь, может, отправляли уже.
Больше года назад, где то читала  на форуме про это, но почему то не могу найти - или была отдельная тема или в общей какой то теме обсуждалась отправка детей в лагеря.
Что думаете?
На днях выкупаю путевку в лагерь "Гагарин". У коллеги дочка туда ездит, каждый год в восторге, вот и мы своего старшего решили. Ему девять лет как раз будет. Муж понавспоминал про свое детство лагерное, сын тоже загорелся. Я вроде тоже. А бабушка просто в шоке  - ой, ай..если позвонит в слезах, сразу же забирайте! ой..я не могу, ой да как так от ребенка избавляетесь... Какой то нездоровый настрой прямо.
В общем жду размышлений :)
Я кстати сама никогда в лагере не была. :)

Каркуша

Лагерь - это хорошая идея :cooler
Сама ездила, детей еще не отправляла.
А где берут путевки, кстати?

Житель Края вулканов

Лагерь это супер! У ребенка на всю жизнь положительные воспоминания останутся,сам в детстве по 2 смены за лето в лагеря ездил,был и в рыбаке(голубая лагуна сейчас) рядом с Гагариным как раз и в алых парусах,до сих пор тяга в паратунскую сторону.


Одуванчик

Я поехала первый раз в Лагерь в 11 лет и до 15 лет ездила с превеликим удовольствием.
Если бы я поехала в 7, наверное мне не понравилось. А в 11 в самый раз оказалось
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Альбина 41

Моя дочь ездила в прошлом году в Гагарин. Это была ее первая поездка далеко от родителей,почти  8 лет. Приехала довольная, с морем впечатлений, кучей стихов и песен. Были конечно и слезы,  но уже под конец смены. 


чертенок13

Цитата: Каркуша от 16:46, 12 апреля, 2014
Лагерь - это хорошая идея :cooler
Сама ездила, детей еще не отправляла.
А где берут путевки, кстати?
нам от работы предложили

Альбина, а чего слезы? :)

Каркуша

нам от работы уши от горбуши))
Где белые люди приобретают путевки в лагерь?

Альбина 41

Соскучилась, домой хотела. Но это уже дней за 5 др конца смены.  Были кстати и приколы после лагеря, на улицу только накрашенная выходила, и требовала от меня лифчики.  Потом со временем прошло.
Путевку я покупала на Советской в здании напротив больницы ФСБ. Не вспомню точно, как называется организация. На их сайте скачала заявление на выделение путевки и выделении компенсации за путевку. Написала на три лагеря, нам достался Гагарин и Восход. Выбрали Гагарин из за Голубой Лагуны. Мне позвонили, сказали, что  выделили на моего ребенка путевку и деньги на компенсацию.  Я приехала, забрала бумажки и поехала уже в организацию владельцу лагеря. Там мне уже выписали путевку. Вместо 35000 я заплатила 9800.



Альбина 41

Каркаса,  любой ИПшник может написать заявление на выделение путевки с компенсацией, и 100% ее получить.


Goga

Цитата: Каркуша от 19:59, 12 апреля, 2014Где белые люди приобретают путевки в лагерь?
Профкомы по идее должны это дело поддерживать. Но ныне капитализм и эти организации на коммерческой основе в основном, так что наверное напрямую с администрацией лагерей. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Альбина 41

Напрямую это полная стоймость путевки. Если один из родителей работает или ИП,  то путевку компенсируют

Каркуша

Спасибо, повентилирую эту тему.

Альбина 41


Одуванчик

Цитата: Альбина 41 от 20:13, 12 апреля, 2014Выбрали Гагарин из за Голубой Лагуны.
И это просто потрясающий плюс!!!!!! За смену ребенок накупается на год вперед.
Я в Гагарин ездила
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Житель Края вулканов

А что,в Гагарине нет своего бассейна? Помнится когда лагуна была еще рыбаком,бассейн был всегда на ремонте,а в алых парусах свой бассейн работал исправно... Возле троицы Лагуна Гагарин Восход, озеро есть неплохое,день нептуна и все такое...

Альбина 41

Нет своего у них. В Лагуну ходят. А вот в Восходе свой.

Helene

А для меня это болезненный вопрос...
Сама ни разу не ездила и дочь боюсь отпускать в будущем...
Мне кажется, что там голодно, педикулез, чесотка и прочие издевательства...
Я сама изведусь за эти дни. Так что пока думаю...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Пушинка

Цитата: Helene от 21:57, 16 апреля, 2014
там голодно, педикулез, чесотка и прочие издевательства...

В прошлом году отправляли сына 9 лет в Гагарин. Он у нас любит покушать, так никогда не был голодным, наоборот, давали добавку, питание 6 раз. Все соки-конфеты и прочие "передачки" были им возврашены обратно как невостребованные, т.к. им все давали, и мороженое, фрукты в том числе. На выходные забирали его домой помыть-постирать. Каждый день конкурсы разные, кружки. Для надзора по 2 воспитателя и 3 или 4 вожатых. Ну и сотовые телефоны для связи.

Каркуша


Batriya

моей 7 будет, и я чет "очкую Славик"... не могу объяснить почему, но боюсь, хотя сама 2 раза каталась и оба раза оч далеко. В 7 лет в "пограничнике" и в 12 в "Океане" оба во Владике. И было все ок и весело, а своих даже представить не могу, что отпущу, как вспомню как мы беспризорниками харахались по всем окрестностям ( :lol:из первого лагеря привезла пустой чемодан, у нас вещи взяли постирать и забыли вернуть, типа сами должны были с веревки снимать, а никто не сказал, когда выяснили веревка была уже пустая)........мама бы моя поседела
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Гоcть


Каркуша

Цитата: Planer от 23:01, 16 апреля, 2014
На 2 сезона?
да!

Я норм ездила, была только в местных лагерях, но ваще отлично всё было. Познакомилась там с девочкой, с ней потом вместе разъезжали) и 20 лет дружили. И своих с удовольствием отправлю, если будет возможность.

Гоcть

Большинство школьных каникул провел на спортивных сборах, которые организовывались при пионерских лагерях..
Есть, чо вспомнить!

Альбина 41

Спросила ребенка про питание, сказала очень вкусно кормили




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика