Что думаете про лагерь?

Автор чертенок13, 16:41, 12 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

вот что меня МЕНЬШЕ всего парит, так это тема питания , и то что шмотки могут украсть :). Главное , чтобы ребенку было хорошо, а хорошо ли плохо ли покормили детям по моему вообще дело десятое, лишь бы весело было. Хотя мои дети с оооочень хорошим аппетитом!
Подумаешь вещи с веревки поснимали - бывает! Позвонит - новые привезу.
Мне главное чтобы ему было весело, чтобы не обижали - вот это волнует.
Педикулез-чесотка тоже легко вылечиваются. И заражаться не обидно - так как все сразу!
Лишь бы на душе у ребенка там хорошо было!

Каркуша


Notka

Я все детство свое мечтала в лагерь поехать - родители никуда не пускали. Старшему 8 лет в июле будет, хотели на 3ю смену его в лагерь отправить: фотографии с портала показывали, папа свои впечатления рассказывал - как здорово было, я рассказывала как мечтала поехать... ноль по модулю... отказался ехать наотрез... я бы отпустила без вопросов


Арктика

Отдыхала в лагере трижды по 2 смены. В 7 лет "Лесная поляна" в 12 лет "Пограничник" и в 14 лет тоже "Пограничник" (Все во Владивостоке) Ах да, еще в 11 лет оказалась в Мильково в лагере от баптистской церкви :degen (1 смена) Ну что я могу сказать) Много зависит как от ребенка (и его возраста), так и от лагеря. Из Лесной поляны я единственный раз в жизни привезла педикулез, зато было весело, много игр и конкурсов, поездок в город и на море, в бассейн. В Пограничнике в 12 лет мы воровали хлеб из хлеборезки (кормили не очень хорошо), из рук вон плохо был организован досуг - куча свободного времени и не знаешь чем заняться, скукота. В 14 лет вопрос с питанием наладился, но с досугом было все по прежнему. Отмечу что ежедневные дискотеки проходили со спиртным и сигаретами в кустах, иногда с мордобоями. Из за этого их даже отменяли на несколько дней. Вожатые сквозь пальцы смотрели на развлечения в виде унижения двух тихонь половиной отряда. В христианском лагере день был расписан по минутам, невозможно было отойти на минутку чтобы это осталось незамеченным. Не всегда интересно, зато под постоянным и строгим надзором! Своих дочерей по возможности в лагерь обязательно отпущу - но до 12 лет. Дальше буду много думать и наблюдать.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Batriya

Цитата: Арктика от 09:52, 18 апреля, 2014
В Пограничнике в 12 лет мы воровали хлеб из хлеборезки
+1000000
мы тоже этим там занимались :lol: :cooler
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Катёнок

Сама в лагере не была, да и не хотела никогда. Своих... ну не знаю, если только в спортивный какой...
Большой вообще лагерь заказан, пока адски ябедничать не перестанет, ее в садике-то уже долбают свои за это дело, а в лагере вообще пипец будет стукачихе  :degen
Ну еще могу отправить в лагерь, если им до попы туда приспичит.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Каркуша


Катёнок

Цитата: Каркуша от 11:49, 19 апреля, 2014
нехай жизни учится!
да вроде и посещали такие мысли, но блин загнобят же в конец, лучше от этого не станет, только хуже
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


КсенияШ

В прошлом году на третью смену отправляли дочь в Восход. Ей небыло 7 лет..бабушки по телефону тоже меня стращали всякими ужасами...но все обошлось:-) бассейн там свой, с отрядом кроме вожатых, воспитатель дежурил, кормили отлично..конкурсы, дискотеки, ярмарки:-) ребенке оч понравилось. На выходных один раз забирали, и то  дочь обратно рвалась:-) конечно и без потерь не обошлось, но так..по- по легкой:-) полотенце да зарядка...
В ноябре на каникулах решили снова в лагерь:-) были в Альбатросе, смена коротка была...неделька, но тоже все хорошо.  Мне кажется в таком возрасте менее опасно отправлять чем в 13-14 лет:-)

ЮКОS

Своего отправляли в 11 лет, домашний, тепличный мальчик, попал в старшую группу до 14 лет, рассказывал как старшаки над мелкими издевались (в лицо спящим детям пукали например), стукачей там и вправду гнобят, поэтому молчали и терпели, всю смену просился домой, надеялись что привыкнет и ему понравится, но......чудо не произошло, больше не хочет..... Многие там курить попробовали, кто то секаса попробовал. От ребенка зависит, наш далеко не ботан, но воспитанный и не скандальный, типа простите, извините, вы не подскажите и т.д., ему там психологически тяжело мне кажется было, дети сейчас многие оч жестокие и наглые, тем более из дома на долго никогда не уезжал....Мне кажется лет до 10-11 можно отправлять спокойно, за малышами там смотрят хорошо, а вот в старших отрядах разврат


ЮКОS

 старшаки над мелкими издевались (в лицо спящим детям пукали например)

В моем детстве тоже шутили, зубной пастой мазали, зеленкой и т.д., менее жестоко и унизительно

ЮКОS

Знакомые отдавали ребенка в казачий отряд при Металисте, обещали много - конные походы, обучение обращению с оружием, стрельба по мишеням, боевое искусство и много всего полезного для мальчишек, из обещанного исполнили мало, на сорок человек каким то волшебным способом остался один воспитатель, в первую неделю половину детей забрали.... все кто остались были предоставлены практически сами себе, как там никто не пострадал удивительно

Капаец

У меня чёта плохие воспоминания о этих лагерях.
Скукота, тоска, за забором сидишь, купаться по свистку, в столовку строем. А эта жуть - смотр строя и песни, ууу мля  :nunu:!
Вольным соколом прикольнее быть.
ps все было в совке.

Denny-boy

С другом ехать надо, а то одного могут бить, в моем лагере такая забава была

Альбина 41

В понедельник поеду писать заявку на выделение компенсации. На вторую смену, если свезет, в Альбатрос. Либо тогда в Восход.

Альбина 41

Выделили в Восход. Общая сумма 36600. С учетом компенсации 9900. В прошлом году 9800 было. На сто рублей подняли)) В пятницу в 11 утра отъезд.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика