Фестиваль "Маленькая страна"

Автор pgnkam, 22:26, 08 мая, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pgnkam

 :repa:
26 апреля  этого года случайно попала на детский фестиваль «Маленькая страна» в музыкальном училище. В этот день проводился танцевальный конкурс. Сначала немного скучала - ну детки, ну танцуют, ну  цветочки, гусенички, цыплятки - понятно. Все молодцы, все старались, красивые костюмы. Но один из номеров заставил меня прямо-таки встряхнуться. Это был номер на тему олимпиады.  Масштабный,  красочный,  яркий,  со сменой декораций, с символикой, с  переходом  от олимпиады  1980 года в Москве к олимпиаде  Сочи 2014. Сначала произвёл фурор у зрителей вынос огромного олимпийского мишки-символа Москвы 80. Зал был  в восторге, без конца  аплодировал. Дети молодцы, гордость на личиках.  А когда в конце вышли ростовые куклы- талисманы  Сочинской олимпиады, белый медведь, заяц, леопард  зрители были  просто сражёны, очень многие прослезились. Задумка неизбитая, можно сказать новаторская, и на мой взгляд постановка шикарная.
И когда 30 апреля я пришла со своим ребёнком  на гала-концерт, чтобы он увидел достойные лучшие номера, к своему удивлению узнала, что этого номера не будет.
Я уж не знаю по каким критериям профессиональное жюри оценивает выступления – я не хореограф, но, по моему мнению и судя по реакции зала, номер был одним из лучших и в плане неординарности и актуальности, и исполнения. Я, как и многие из зрителей были мягко сказать в недоумении. Возможно и были какие-то помарки в плане хореографии,  но у кого их не было. Все-таки не  будем забывать, что это маленькие детишки - дошколята, но не выделить и не поддержать такое выступление я считаю просто необоснованным игнорированием. Я могу себе представить, как были расстроены дети, их родители, преподаватели, если мы зрители считаем не справедливым решение жюри.  Такие номера, особенно на фоне блестяще проведённой во всех смыслах олимпиадой в Сочи и событий,  которые переживает наша страна в настоящее время,  когда вокруг России очень напряжённая политическая обстановка, мы  просто обязаны  растить своих детей в любви, в уважении и гордости за нашу Родину, прививать с детства лучшие патриотические чувства. 
А с чего начинается Родина? А вот с таких выступлений дошколят!!!
P.S.
Я ни коим образом не занимаюсь пиаром отдельных выступлений, но не замечать очевидных фактов из происходящего я лично не могу.

Helene

Для каждого родителя его ребенок самый лучший.
Любой конкурс - это конкурс. И результат зависит от субъективного мнения членов жюри. На "Маленькой стране" было ОЧЕНЬ много достойных номеров, которые были достойны выйти в финал.
Наши дети вышли, хотя для нас, родителей, это было просто выступление, а для детей - игра. И я тоже многих красивых номеров в финале не увидела, но ничего, все не могут быть победителями...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика