Коррупция.

Автор Катя Матвеева, 10:09, 09 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Datsun

Зачем нам это все показывают? :pom:
С уважением Николай

Гоcть

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ.
Юрист Кантемир Карамзин о миллиардах полковников Захарченко, аморальности системы и невозможности вылечить полицейский организм.

Информация о миллиардах полковника Захарченко меня лично чрезвычайно удручает. Точнее — ошеломляет. Потому что это признак полного и безоговорочного разложения системы. Любой  мыслящий человек понимает: налицо симптомы деградации государства, которые само государство уже  не в состоянии скрыть. Казалось бы, как член юридического сообщества, я должен радоваться, что наши доблестные правоохранительные органы проводят такие успешные операции, разоблачают коррупционеров, но,  увы, эйфории нет.

Спойлер
Когда  мы услышали про миллиарды виолончелиста, спрятанные в панамском офшоре, то убедили себя в том, что виолончелист не имеет никакого отношения к этому состоянию. Это деньги человека, который находится на недосягаемой высоте, сказали мы себе. И черт с ним, вроде производит впечатление приличного человека, поэтому мы прощаем ему эти неприличные богатства.  Возможно, когда-нибудь он  использует их на благо Отечества. Одного «виолончелиста» Россия как-нибудь  да прокормит. Когда же за эти «музыкальные» миллиарды вступился сам президент и объяснил всем, что они пойдут на благотворительность, мы с трудом, но придумали себе объяснение. Нелогичное, но позволяющее избежать когнитивного диссонанса. Это миллиарды того, кого надо миллиарды

Миллиарды полковника Захарченко мне лично покою не дают. Если  неприметный полковник, исполняющий обязанности начальника какого-то не самого топового управления  в МВД, может позволить себе такие сбережения, то что говорить о его руководстве ? Или  о других аналогичных полковниках?  Они воруют, как в последний день жизни, не оборачиваясь ни на кого, и ничего не опасаясь. Все это не только преступно, но и аморально.

Мимо СМИ прошла другая любопытная информация. О том, что при задержании руководителя собственной безопасности СК Максименко (заместителя Бастрыкина), во время обыска в его доме нашли 200 млн евро. Эта информация имеется в сети, но видимо тогда официальные лица смогли ее блокировать. И эта ошеломляющая сумма не стала достоянием широкой общественности.

Наши правоохранительные органы достигли уровня абсолютного зла. Никто  из граждан России не может найти ни справедливость, ни защиту у структур, которыми руководят такие полковники.

В моей личной биографии был малоприятный эпизод, когда в интересах своего клиента я столкнулся с противостоянием семейства Лужкова (на тот момент мэра Москвы).  Один из его сыновей решил ограбить моего клиента. Мы показали зубы и начали сопротивляться, не согласившись расставаться со своим имуществом только потому, что нашим противником оказался «хозяин» Москвы. В результате было возбуждено уголовное дело, по которому в том числе и меня пытались привлечь в качестве обвиняемого. Реализовывал исполнение этого заказа руководитель управления следственного комитета по центральному федеральному округу Дмитрий Загороднев. И вот  один из молодых следователей следственной группы управления, которым руководил Загороднев, в беседе со мной выступил в качестве парламентера. «Мне кажется, —  сообщил он, есть  решение  вашей проблемы. — Следствие  может оставить вас  в покое и сосредоточиться только на  вашем клиенте, не задевая ваших интересов, как адвоката. Это будет стоить около пяти миллионов долларов». Я обомлел и спрашиваю: «Скажи, пожалуйста, вот я занимаюсь бизнесом, в том числе в качестве адвоката, с 22-х лет. И никогда в жизни не видел 5-ти миллионов долларов. Мне эта сумма кажется недосягаемой. Ты вообще понимаешь, что это за деньги?»  На что мальчик  в погонах капитана, который в своей жизни ничего кроме переворачивания бумажек не делал, посмотрел на меня взглядом удава и спокойно ответил: «Вы несерьезный человек. Тогда нам не о чем с вами разговаривать».



Этого Диму Загороднева курировала заместитель Бастрыкина некто Леоненко. После разговора с вымоганием взятки я написал несколько обращений  на ее имя с просьбой проверить наше уголовное дело  и состоятельность рассуждений одного из членов следственной группы о возможности решения моих вопросов за пять млн долларов.  Все обращения ушли в песок. Спустя некоторое время в интернете появились сведения о том, что помощник Леоненко, находясь у нее в приемной, попался с чемоданом, набитым деньгами в качестве посредника при передаче денег.

На этом история не закончилась. Пытаясь добиться какой-то справедливости, с помощью одного из влиятельных депутатов Государственной Думы я отправил несколько обращений  на имя руководителя СК Бастрыкина. Просил принять нас, чтобы объяснить абсурдность уголовного дела, по которому следователи по указанию семейства Лужковых пытаются атаковать меня и моего клиента. Также была описана реакция его подчиненных на ситуацию, однако опять совершенно ничего не произошло.

И вот сейчас на фоне информации о миллиардах полковника Захарченко я понимаю, что был наивным человеком. Полагал, что могу кого-то удивить. Если полковник имеет миллиарды, то почему капитану не говорить о каких-то 5-ти млн. долларов? И они  наверное  их собирают. Также ставят человека перед выбором: либо  деньги, либо тюрьма. Выжимают все из предпринимателей, бизнесменов. С любого, кто им попадется.

Дальше терпеть такое состояние невозможно. Я считаю, что политический режим, который находится у власти и породил такое  чудовище,   уже сам кровно заинтересован в радикальном  реформировании правоохранительных органов. Деликатные косметические меры уже не помогут. Из правоохранительных органов должны быть уволены все. Начиная от министров и заканчивая каждым рядовым следователем и участковым инспектором. Уволены без возможности восстановления в органах полиции и прокуратуры.

Вылечить этот полицейский организм невозможно, потому что он поражен заразой коррупции и преступной круговой поруки. Он разлагается. Раковая опухоль проникла практически в каждую клетку и это последняя стадия. Все навыки и умения правоохранителей сводятся только к тому, чтобы манипулировать законом, заниматься подлогами, фальсификацией, «отжиманием» денег, бизнесов и недвижимости.  С утра до вечера на своих рабочих местах «удавы в погонах» только этим и занимаются. Хапают в три горла и  набивают свои квартиры чемоданами с наличкой.

Надеюсь, у наших правителей хватит сил и ума, чтобы провести настоящую, а не липовую  реформу полиции, прокуратуры и СК. В истории других государств имеются успешные примеры таких реформ. США, Япония, Грузия, далеко ходить не надо, могут похвастаться тем, что научили полицию работать на пользу общества.

Людям надо помочь найти себя на рынке труда, пройти курсы квалификации и заняться новым трудом на благо народного хозяйства. В том числе — единицам порядочных людей, еще оставшихся в системе. Тем, кто будет набран на их место, нужно обеспечить достойный уровень заработной платы. Это могут быть кто угодно. Фермеры, врачи, военные, учителя, — придут на место действующих полицейских. В любом случае эти люди не будут инфицированы и смогут не хуже выполнять свои обязанности.


Ни в какую другую реформу я не верю. Если наше общество и политический режим не способны на решительные меры, то, к сожалению, нам всем миллиарды полковников Захарченко обернутся боком. Это приведет к катастрофическим негативным последствиям для государства в целом и каждого жителя России.

Но, судя по тому, что даже Жириновский обучает своих внуков в Швейцарии, политическая элита  никаких радужных перспектив для своего потомства в нашей стране не видит. Если не революция, противником которой я являюсь, остается только надеяться, что найдется политическая воля президента Путина. Хотя оснований для этой надежды мало. Точнее, их нет вообще.
[свернуть]

http://www.kantemir.info/pravooxranitelnaya-opuxol-yurist-kantemir-karamzin-o-milliardax-polkovnikov-zaxarchenko-amoralnosti-sistemy-i-nevozmozhnosti-vylechit-policejskij-organizm/

Гоcть

Борьба с коррупцией в России похожа на спортивную рыбалку: поймали, показали, отпустили.


Datsun

Цитата: Planer от 11:04, 04 ноября, 2016
Борьба с коррупцией в России похожа на спортивную рыбалку: поймали, показали, отпустили.
А вот и сами рыбаки и что они рыбачат Поклонская и «Матильда»: с царем в голове
Безопасность — это не полковник Захарченко, безопасность — это кино http://www.mk.ru/culture/2016/11/02/poklonskaya-i-matilda-s-carem-v-golove.html
С уважением Николай

Гоcть

Представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки.
15 ноября Алексей Улюкаев был задержан по результатам проверки со стороны ФСБ. Главное следственное управление по расследованию особо важных дел возбудило дело по статье "Получение взятки в особо крупных размерах". Речь идет о получении министром 2 миллионов долларов за оценку, позволившую компании "Роснефть" приобрести госпакет акций "Башнефти".


Sergey.Z

Назначат гендиректором в нанокорпорацию развития уйпоймичего.

Slava79

Или дадут 9 лет условно, как министру юстиции Ковалеву в 2001 году за хищение более 1 млрд. рублей и взяточничество

Гоcть



Гоcть


В Сочи задержан генерал ФСО Геннадий Лопырев с миллиардом рублей наличными.

Феофилактий

Цитата: Planer от 21:55, 27 ноября, 2016
В Сочи задержан генерал ФСО Геннадий Лопырев с миллиардом рублей наличными.

Пупин боится внутреннего переворота и таким образом пугает свое окружение, чтобы, убоявшись, все отбросили крамольные мысли, ибо "завтра могут прийти за тобой". имхо


Шаман

Цитата: Феофилактий от 23:25, 27 ноября, 2016Пупин боится внутреннего переворота и таким образом пугает свое окружение, чтобы
Вам первое устное предупреждение. Просьба не коверкать фамилию Президента.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Феофилактий

Цитата: Datsun от 07:39, 17 сентября, 2016Зачем нам это все показывают?

Чтобы мы подумали что-нибудь наподобие: "Ну вот, борьба с коррупцией началась наконец-то. Теперь заживём!" это всё пиар-компания, скоро же выборы Президента, как с дрожью в голосе его называет Шаман.


Шаман

Цитата: Феофилактий от 16:24, 28 ноября, 2016Теперь заживём!" это всё пиар-компания, скоро же выборы Президента, как с дрожью в голосе его называет Шаман.
Это все ваше воображение вам подсказывает, что с дрожью в голосе, на самом деле символы своей страны нужно уважать.
Вам первое реальное предупреждение...
Пункт 4.5. Правил форума.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Феофилактий

Цитата: Шаman от 20:05, 28 ноября, 2016
Это все ваше воображение вам подсказывает, что с дрожью в голосе, на самом деле символы своей страны нужно уважать.
Вам первое реальное предупреждение...
Пункт 4.5. Правил форума.

Ваш так называемый президент - не символ моей страны, а чиновник, которого я лично не уважаю. За что? Об этом я писал в теме "О настоящей власти в РФ", которую вы почему-то закрыли. Поэтому я отзываюсь о вашем так называемом президенте так, как считаю нужным

Феофилактий

Уверен, Шаман меня забанит за то, что я не люблю путина и не стесняюсь об этом говорить. Такая глупость)))

Шаман

Цитата: Феофилактий от 00:47, 29 ноября, 2016Уверен, Шаман меня забанит за то, что я не люблю путина и не стесняюсь об этом говорить. Такая глупость)))
Финальное предупреждение.
Поумнеете, возвращайтесь...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Motouser

Эх, что ж вы так с мессией. Кто же теперь, нас неразумных, на путь истинный наставит и в светлое будущее проведет  :o

Игорь А.К.

Цитата: Planer от 11:04, 04 ноября, 2016
Борьба с коррупцией в России похожа на спортивную рыбалку: поймали, показали, отпустили.
Да извращение какое то ... И тут даже Обама не поможет .. Надо срочно звать на помощь президента Филиппин или самим перенимать его опыт борьбы с наркодилерами , и применять его к нашим коррупционерам .. Не подумайте , что я кровожадный завистник и т.д.. Просто другого выхода нет ! Предположим задержали крупного чиновника на громадной взятке и что ? Даже если его осудят и отправят на рудники , за него впрягутся деловые партнёры , друзья , родственники .. А вот если быстро расстреливать , то они уже не успеют включить свои административные и другие рычаги . И это возымеет огромный профилактический эффект .. Всегда говорю - профилактика это самое главное !  :)

Vatcek

Цитата: Игорь А.К. от 21:55, 29 ноября, 2016А вот если быстро расстреливать ,

Готовы к хоровым воплям " либеральной демократии"? :)
"...это не демократично..."
"...поздно, надо было раньше..."
"...это политические репрессии, под предлогом уголовщины..."
И т.  п.
Законы надо принимать более эффективные.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

Цитата: Vatcek от 22:42, 29 ноября, 2016
"...это не демократично..."
"...поздно, надо было раньше..."
"...это политические репрессии, под предлогом уголовщины..."
100%, что все это мы услышим в первую очередь от "слуг" народа.

Denny-boy

Цитата: Planer от 22:52, 29 ноября, 2016100%, что все это мы услышим в первую очередь от "слуг" народа.
От таких как Феофилактий. Он тут про массу проблем ныл, которые вполне можно решить кликая мышкой на сайте госуслуг. Это стиль жизни такой - ныть невзирая на обстоятельства.

Datsun

Цитата: Planer от 22:52, 29 ноября, 2016
100%, что все это мы услышим в первую очередь от "слуг" народа.
Мое мнение что система начнет потихоньку сама себя пожирать. Корытце то уменьшается да тут еще патриотизм надо поддерживать в топку периодически кого подкидывать
С уважением Николай

Божий бык

Может быть стоит вывесить на сайте одобренные и согласованные трафареты месседжей? Ну чтобы не было вот таких вот неприятных ситуаций?
В подполье можно встретить только крыс.

Гоcть

Размышления о двух квартирах Новгородского мэра  в Майами стоимостью 2 миллиона долларов США привели к выводу, что избавить страну от коррупции довольно легко.
Достаточно просто объявить презумпцию виновности чиновников, которая обязывает необходимость доказывать законность приобретения тех или иных любых активов.
Впрочем, можно распространить такую меру можно и на все население России.
Лично я готов.

Питерхант

Цитата: Planer от 18:22, 27 декабря, 2016Достаточно просто объявить презумпцию виновности чиновников, которая обязывает необходимость доказывать законность приобретения тех или иных любых активов.
Впрочем, можно распространить такую меру можно и на все население России.
Лично я готов.

А это никому властям не нужно.... иначе и им придется объяснять...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика