Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natochka

Выжечь бочку почти бесполезно, п.ч. потом ее все-равно вымыть ))). Но после этого рекомендую вставить вкладыш. Правда, как показал опыт - каждый год лучше ставить новый - за зиму все-равно прохудились. А по верху по кромке - старый резиновый шланг надеть, разрезанный вдоль. И чудненько получается )))
А все-таки-  если можно, с какого сайта и во сколько обошлась тепличка? Хотела сейчас осенью, но пришлось все деньги на ремонт пустить. А то дома уже жить страшно ))). Думаю - м.б. зимой куплю, а ранней весной поставлю.
И еще - народ, как лучше и дешевле сделать - что положить в основание - бетон, брус или на голую землю?
А - еще, Вы упоминали, что заказали сделать грядки? Это где?

Не смейтесь надо мной, я еще только начинаю дачные приключения )))

Natochka

Цитата: Сан Саныч от 00:26, 25 сентября, 2014
Да, если всё-таки в погребе появится грибок, обработайте стенки с помощью пульверизатора простой водкой.

Сан Саныч, а сейчас не поздно это сделать? Он сырым не будет? Грибок есть, я пыталась его газовой горелкой выжечь, чутть было там - в погребе - не осталась навечно ))) Там газ оказался.  После этого долго находила в себе силы опять туда спуститься...
А уже пора что-то делать - скоро же овощи спускать., кстати - когда? И еще - народ, как долго надо проветривать этот самый погреб? Когда его уже закрывать надо...

валькирия

Я мужу заказ на грядки сделала на грядки он строитель пусть строит,а то как чужим людям так все и сразу,а на нас время нет.Вот сейчас нашу дачу в порядок приводит.По строительству погреба после посторойки мы туда тепловую пушку на недельку опустим,и пусть гоняет.Будут две трубу вентиляции,туда и обратно,но потом всё же обработаю водкой,или ещё чем сразу,ждать плесень не буду.Вот сайт http://teplishop.ru/  там доставка Дальэкспресс очень выгодная.Я брала "Ювис 1,5 усиленную" полный комплект с полекарбонатом.Если одну 3*6 то доставка 3-4 тыс выйдет.И ставить её будем на брус сначала через метр столбы из бруса,потом обвязка.....короче хрен сдвинешь.
P.S Сегодня весь день помогала мужу заливать погреб руки в мозолях(((Зато ещё одна заливка,и там на батуте можно прыгать)))почти 3м высота.Да ещё Надюхе Голдику спасибо за жёлтую малинку и белостволку :yes,а ещё я заказала клубники ранней и малины ремонтантной.


валькирия

Кому интересна клубника хочу заказать себе кустик 30р это хорошая цена. Раняя
АЛЬБА Растение устойчиво к сильным морозам, рост энергичный, сильный. Ягоды крупные, массой от 25 до 30 г. Плоды остаются крупными до конца сбора, очень привлекательные, равномерные, длинной конической формы, ярко-красного цвета. Хороший вкус и длительный срок хранения. Сорт довольно устойчивый к наиболее распространенным заболеваниям корней, толерантный к мучнистой росе (Oidium fragariae) и Xanthomonas fragariae, восприимчив к Colletotrichum acutatum. Урожайность высокая. Транспортабельность очень высокая.Даёт очень ранний урожай при выращивании под укрытием.Отличный промышленный сорт.
,КЛЕРИ  Cорт итальянской селекции клубники Клери (Klery). Один из самых ранних сортов клубники, существующих на рынке. Растение сильнорослое, высоко продуктивное. Куст довольно компактный, листья интенсивно зеленые, однако на карбонатных почвах становятся светло зелеными и даже желтоватыми. Ягоды правильной конической формы, однородного крупного размера. Имеет красный довольно яркий окрас поверхности ягод. Мякоть плотная, сладкая, ароматная, с высокими вкусовыми показателями. Ягоды сорта клубники Клери (Klery) очень высокотранспортабельные, не теряют товарного вида при транспортировке. Сорт клубники Клери (Klery) очень высокоурожайный. Растение не требует тщательного ухода, не чувствительно к заболеваниям корневой и лиственной системы. Цветы устойчивы к заморозкам.
ХОНЕЙ Сорт американской селекции. Характеризируется ранним сроком созревания. Один из самых популярных сортов в странах средней и северной Европы. Куст среднерослый, прямостоячий, слабооблиственный, цветоносы прямые, прочные. Растения продуцируют много усов. Сорт клубники Хоней (Honeoye) очень высокоурожайный. Ягоды крупные, до 45 г и довольно крупными остаются до конца сбора урожая, очень привлекательные, с плотной кожицей. Окраска от интенсивно- до темно-красной, выровненная по всей поверхности с сильным блеском. Мякоть оранжево-красная, ароматная, винно-сладкого вкуса. Плодоножка легко отрывается. Ягоды клубники Хоней (Honeoye) надо собирать спелыми, так как вкус формируется только у полностью созревших ягод. Один из наиболее транспортабельных сортов, устойчив к условиям торговли. Из-за раннего созревания плодов сорт Хоней (Honeoye) почти не повреждается серой гнилью, не боится дождливой погоды. Сорт устойчив к болезням листьев, устойчив к повышенному содержанию солей кальция в почве. Сорт восприимчив к фитофторе. Достаточно хорошая морозостойкость растений..,
ПОЗДНИЙ РОКСАЛАНА   (Roxana) – сорт итальянской селекции позднего срока созревания. Ягоды очень эффектные, одинаковой удлиненной конусовидной формы, хорошей консистенции, ярко-красного цвета. Сорт очень хорошо переносит холодные зимы. Ягоды крупные (не менее 30 - 35г), отличные торговые характеристики. Устойчивость к болезням - Oidium f (мучнистой росе клубники), Xantomonas f (бактериальному ожогу), значительная чувствительность к Colletotrichum а. (антрактозу). Выращивается в парниках или в открытом грунте. Отличный сорт для выращивания на осень, ягода будет ярко-красной даже при низкой температуре и недостаточном освещении. Роксана подходит для всех типов выращивания, как в открытом грунте, так и в тоннелях под пленкой.

Если интересно пишите в личку заказываю на октябрь.

Каркуша

Цитата: валькирия от 21:41, 28 сентября, 2014Кому интересна клубника
У мамы поздняя клубника растет, на прошлой неделе еще собирали плоды и были еще и цветы на кустах. Только в этом году на рассаду ничего нет, скорее всего: у нас она всего первый год растет.


валькирия

У кого как стоит тепличка по сторонам света,входом куда??Вообще положено на восток...блиннн потом её перенести будет проблематично,и права на ошибку нет я всё с рулеткой бегаю.

Одуванчик

Цитата: валькирия от 16:46, 29 сентября, 2014
У кого как стоит тепличка по сторонам света,входом куда??Вообще положено на восток...блиннн потом её перенести будет проблематично,и права на ошибку нет я всё с рулеткой бегаю.
Помидоры - на юг один вход, на север другой. Сквозное проветривание. Плодами довольна. Огурцы по дурацки стоят, не советую.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kba

Кто спрашивал средство от плесени?


Natochka

Посмотрела сайт. Здорово! А что скажет народ, который уже имеет теплицы - 4 мм карбоната для Камчатки не мало?  Выдержит он наш снег? Особенно в районе Кречета?
Правда, муж меня сразу "успокоил", что не светит нам в этом году теплица (((
Но все-равно интересно )))

Natochka

Цитата: валькирия от 16:46, 29 сентября, 2014
У кого как стоит тепличка по сторонам света,входом куда??Вообще положено на восток...блиннн потом её перенести будет проблематично,и права на ошибку нет я всё с рулеткой бегаю.
А я сегодня как раз на рынке с тетечкой разговорлась, она хвасталась огурцами и тем, что теплица у нее стоит с севера на юг и поэтому много огурцов.
Кстати, а если все-таки купить 1 теплицу и разделить - под помидоры и огурцы. М.б. там где помидоры увеличить кол-во форточек? Что скажете, опытные товарищи?


Natochka

Цитата: kba от 19:44, 29 сентября, 2014
Кто спрашивал средство от плесени?
А это где продается? И главное все же - пожно сейчас или уже нет им пользоваться? Успеет погреб высохнуть?

валькирия

4мм выдержит больше не надо даже.Там в комплекте карбонат Кронос хороший.Мне кажется больше форточек не надо,даже если её разделять,там дверь 90 см шириной ,и форточка примерно такая же разбег 5см.Зачем больше та.Я не брала доп форточки.

валькирия

Цитата: Natochka от 20:23, 29 сентября, 2014Правда, муж меня сразу "успокоил", что не светит нам в этом году теплица (((Но все-равно интересно )))

Добрый у вас муж :(,если бы мой так сказал,то спал бы он точно плохо бессонница бы замучила ,и кушал мало :lol:

kba

Цитата: Natochka от 20:29, 29 сентября, 2014А это где продается? И главное все же - пожно сейчас или уже нет им пользоваться? Успеет погреб высохнуть?

Брал на Диксоне, махровая плесень сметается веником,а оставшееся опрыскивается-эффект ударный,плесень скукоживается,темнеет, что будет дальше не знаю-применил впервые.
Хороший эффект так же даёт серная шашка, но от неё быстро ржавеют стальные конструкции (если таковые имеются).

валькирия

Серная шашка об,чень опасная штуковина,сколько читала поняла не моё.1)надо полностью вычищать погреб.Ржавеет после неё,и после того как закинул её дня 3 ни нагой,очень ядовитая штука запросто можно отравится. Так что я от неё отказалась.

Одуванчик

Цитата: валькирия от 06:53, 30 сентября, 2014
Серная шашка об,чень опасная штуковина,сколько читала поняла не моё.1)надо полностью вычищать погреб.Ржавеет после неё,и после того как закинул её дня 3 ни нагой,очень ядовитая штука запросто можно отравится. Так что я от неё отказалась.
правильно, на днях человечка хоронили знакомы, дряни этой хлебнул и умер 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

На упаковке шашки написан способ применения. Дышать серным дымом там точно не рекомендуют. Я много лет пользуюсь серными шашками, и на даче, и в гараже, и в подвале, и живее всех живых.

валькирия

Цитата: Сан Саныч от 22:32, 30 сентября, 2014На упаковке шашки написан способ применения. Дышать серным дымом там точно не рекомендуют. Я много лет пользуюсь серными шашками, и на даче, и в гараже, и в подвале, и живее всех живых.

Я не спорю просто как по мне, так не мой способ.Я вообще очень везучая :degen то порежусь,то на гвоздь наступлю,то с лестницы упаду...так что я без шашки как ни будь :smoke:


Сан Саныч

Цитата: валькирия от 09:19, 01 октября, 2014.так что я без шашки как ни будь :smoke:
Тогда купоросом всё промазать.

Natochka

Цитата: валькирия от 09:19, 01 октября, 2014
Я не спорю просто как по мне, так не мой способ.Я вообще очень везучая :degen то порежусь,то на гвоздь наступлю,то с лестницы упаду...так что я без шашки как ни будь :smoke:
У меня такая же ситуация. "Исторический" я человек ))).
Поэтому выберу, что безопаснее )))

Сан Саныч, а у Вас в одной теплице растут и помидоры и огурцы? Или Вы порознь их выращиваете? По разным теплицам?
Я поэтому и думаю - то ли 2 небольших заказать, то ли одну большую разделить на 2 входа и с перегородкой внутри?

Natochka

Это вопрос из другой оперы.

Я несколько раз выкидывала пораженные коричневой гнилью листья от томатов и еще какой-то "бякой" от огурцов в общую компостную кучу. А тут прочитала, что оказывается это делать было никак низя. Типа, заражается весь компост. Выковорить не получится )))
Умные люди, посоветуйте, что делать?

валькирия

Цитата: Natochka от 22:25, 03 октября, 2014Я поэтому и думаю - то ли 2 небольших заказать, то ли одну большую разделить на 2 входа и с перегородкой внутри?

Смотрите,у многих кого я знаю стоит только одна тепличка,метров 3*6,или 3*8 просто разделена на пополам,смотря сколько вас человек в семье,и как вы их кушаете много ,аль нет.У нас большая семья трое деток,и нас двое взрослых,мы много едим зелени, и овощи любим.Из этих соображений у меня 1-а тепличка под виноград и эксперименты,а вторая 12*3 под огурцы,помидоры.

валькирия

все теплички по ссылке что я дала с 2-я дверьми,даже самые маленькие.

валькирия

Встал вопрос по грядкам в теплице....как мне их сделать я вот думаю либо бока по 60см 2 прохода по 45см,и средняя 90см.Так как к средней грядке будет подход с 2 сторон,и боковые без проблем обработать.Разделить на 2 грядки с одним проходом так я не дотянусь...Можно сделать по 70см шириной  все три...Уточняю теплица под виноград, и эксперименты.

валькирия

Поэтапную сборку теплицы скоро выложу в фотографиях, если кому интересно конечно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика