Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Выбор теплицы!  (Прочитано 7741 раз)

Каркуша

• Гость
Re: Выбор теплицы!
« Ответ #50 : 00:33, 28 Июль, 2014 »
моя бы тоже

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #51 : 02:01, 29 Июль, 2014 »
Зеленухи много не бывает, а вот место под нее часто не хватает. На крайняк пустой кусок будет в теплице, там и подорожник посадить можно и картоху. Мы уже копали картоху в эти выхи, нормальная такая. Соседка ехидно замечания делала пока размер клубней не увидела, мы часть рассадой высаживали.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #52 : 14:56, 29 Июль, 2014 »
Инет у меня на даче никудышный, поэтому в одно сообщение вмещу все :) За теплицами уход нужен, а это время и силы. Вопрос зачем? Смотреть зимой на батареи закатанных банок и думать, что с ними делать? Надо сажать столько, сколько надо твоей семье, ну, и. чуток для друзей :). Тратить деньги, силы на посадку в теплице зеленушки - прям мазохизм какой-то :) :) :)
По винограду в поликарбонатной теплице, мои знакомые, которые выращивают настоящий, сортовой крупный и сладкий виноград, отказались от них. Во-первых, на зиму его не снимешь, значить накопление болезней и вредителей, второе - микроклимат там не совсем подходит для сортового винограда( на форумах Магадана и Якутска об этом много пишут). Далее - выписывать неизвестно у кого якобы ранние сорта, это надо 10 раз подумать. Что пришлют? (если вообще пришлют). Важен не просто ранний сорт, а сорт, который будет расти в теплице при наших условиях. Усадебка продает подходящие для нас сорта :yes
Далее чеснок - ну, не знаю, у меня подзимний растет много лет и не вымерзает (ну 5-6 шт. на грядку), не вымокает.  :repa: Только за много лет, начал вырождаться, делиться на 4 огромные дольки, а нашей семье это неудобно, нам помельче надо. :). Сажаю и весенний тоже, но.... пока подзимний лучше :yes

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #53 : 17:18, 29 Июль, 2014 »
Ну первое большие теплицы это не маленькие раз,второе я люблю эксперименты, и  у  меня он будет расти в полекарбонате:)) Я люблю риск с заказами и буду заказывать (такой я человек).Посажу клубничку где-то ещё что в тепличке...Муж тем более хочет в дальнейшем сделать их отапливаемые от болера, повесить лампы нужные,если надумаем перебраться на дачу жить. Так что всё у меня получиться.И огурцы мы быстрее едим чем они успевают расти )) А помидоры так вообще наверно не залежаться.Укроп и зелень муж за обедом по пучку съедает,так что эти размерчики не просто так моя жадность захотела.Я например ещё даже не планирую закатывать чую просто не смогу просто есть будет от пуза))
http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #54 : 14:44, 08 Август, 2014 »
А у нас в сарае осы поселились, где-то за неделю себе домик с футбольный мяч сваяли. И теперь нас в сарай не пускают...

Каркуша

• Гость
« Ответ #55 : 14:54, 08 Август, 2014 »
осы поселились
фуфуфу
дымовухой надо

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #56 : 19:22, 09 Август, 2014 »
Нас тоже осы атаковали, только муж из дома в крыше и стенах гнёзда вытаскивал.Купили "чистый дом" брызгалку травит на ура.
http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #57 : 14:54, 20 Август, 2014 »
Виноград потихоньку зреет.

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
  • Самая красивая женщина в мире....
    • Награды
« Ответ #58 : 16:34, 20 Август, 2014 »
боже мой, какая красота. Сан Саныч, а у Вас отростки бывают?  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #59 : 16:39, 20 Август, 2014 »
По моему моя жадная половина победила :)
всегда найдешь чего посадить

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #60 : 10:59, 01 Сентябрь, 2014 »
Ребят вопрос на засыпку, сколько стоит камаз плодородного слоя земли, и где взять?

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #61 : 15:08, 01 Сентябрь, 2014 »
вкусно наверно будет)) про меня незабудьте я тоже бы от череночка не отказалась.

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #62 : 15:32, 01 Сентябрь, 2014 »
УРЯЯЯЯ  мои теплички  :dev: приехали сделаю фото когда заберу, выложу фото пришел каркас, полекарбонат ,крипежи........в общем всё сразу. :bayan

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #63 : 17:56, 02 Сентябрь, 2014 »
Ребят вопрос на засыпку, сколько стоит камаз плодородного слоя земли, и где взять?
у вас Совсем плохая земля?

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #64 : 18:29, 02 Сентябрь, 2014 »
Земля фиговая ((Надо завозить чернозём,плодородный слой.хотя бы на грядки,и теплицу.

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #65 : 14:23, 12 Сентябрь, 2014 »
Земля фиговая ((Надо завозить чернозём,плодородный слой.хотя бы на грядки,и теплицу.
Если ещё не засыпали, то примите совет. Глубина грядки должна быть не менее 50 см, на дно насыпьте весь дачный растительный мусор, потом 20-30 см навоза (желательно конский), а уж потом просеянную землю. И будет Вам дачное счастье.

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #66 : 14:35, 12 Сентябрь, 2014 »
Кстати, наш сегодняшний завтрак. Кукуруза выражена в теплице

Оффлайн Akvarely

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #67 : 17:11, 12 Сентябрь, 2014 »
Этож что за размеры теплицы, что колхозное поле отдыхает?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #68 : 01:34, 13 Сентябрь, 2014 »
Этож что за размеры теплицы, что колхозное поле отдыхает?
Вы будете удивлены, но всего 6 х 3 метра. Главное сделать теплые грядки и не жалеть навоза и воды.

Оффлайн Akvarely

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #69 : 11:54, 13 Сентябрь, 2014 »
Вы будете удивлены, но всего 6 х 3 метра. Главное сделать теплые грядки и не жалеть навоза и воды.
Главное что бы хозяин был  :yes, время и желание растить, экспериментировать в условиях нашего климата.
поди и арбузы есть?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Каркуша

• Гость
« Ответ #70 : 12:14, 13 Сентябрь, 2014 »
Главное что бы хозяин был
Ты еще у Саныча сад/двор не видела! :coolgay :coolgay
Там только чёртпалиндра не растет! (и то не уверена)

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #71 : 18:01, 13 Сентябрь, 2014 »
поди и арбузы есть?
Арбузы в прошлом. Более менее сладкие вырастают только маленькие "Огонек", а большие вырастают красивые, красные, но не сладкие.

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #72 : 19:20, 15 Сентябрь, 2014 »
Если ещё не засыпали, то примите совет. Глубина грядки должна быть не менее 50 см, на дно насыпьте весь дачный растительный мусор, потом 20-30 см навоза (желательно конский), а уж потом просеянную землю. И будет Вам дачное счастье.

Учту при закладке грядок  спасибо :yes

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #73 : 10:14, 23 Сентябрь, 2014 »
Мой участок сейчас похож фиг пойми на что строительство капитального погреба это пипец ,бункер а не погреб :smoke:,какой день уже шастаю с рулеткой уместить 2 теплицы :nunu: стройка погреба конечно это хорошо но 2-я теплица может найти свой уголок только весной. Стоять будет на брусе,полекарбонат швы промажу герметиком и лентой антидуст чтобы не мутнел и не плесневел,грядки в теплице  заказала высотой 40см ну а там уж как получится.

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
    • Награды
« Ответ #74 : 10:53, 23 Сентябрь, 2014 »
Люди добрые может у кого есть хотя бы по саженцу крупноплодной ремонтантной малины?Только сладкой.Жёлтой или красной. И может у кого ампельная клубника есть??Хочу в кашпо посадить.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.