Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Natochka

Цитата: kba от 23:33, 29 сентября, 2014
Брал на Диксоне, махровая плесень сметается веником,а оставшееся опрыскивается-эффект ударный,плесень скукоживается,темнеет, что будет дальше не знаю-применил впервые.
Хороший эффект так же даёт серная шашка, но от неё быстро ржавеют стальные конструкции (если таковые имеются).
Вчера обошла все магазины на Диксоне. Там нигде ничего. А в каком и где Вы его брали?

валькирия

Сотовый поликарбонат 4мм для нашего региона очень даже,но что скажете про 6мм и 8 мм.У кого какой?И что всё же лучше?

kba

Цитата: Natochka от 08:20, 08 октября, 2014Вчера обошла все магазины на Диксоне. Там нигде ничего. А в каком и где Вы его брали?

А в том,который снаружи рынка, возле дороги ( "Для дачи и дома"??).


Natochka

А там тоже не оказалось)
Сожгла я серную шашку. Благо дома сейчас в связи с глобальным ремонтом и респиратор и очки защитные есть. Посмотрю как будет дальше.

Я еще хотела спросить - а может еще плесень зимой нарастать в погребе из-за того, что я меняю микроклимат, когда залажу туда за картошкой? Погреб под дачным домом. Т.е. там холодно, а лазила я за картошкой раза 4 за зиму. И обратила внимание, что в первый раз плесени было не заметно, а в конце, уже на 4-й раз, она была уже хорошо развитой.

Что скажете, знатоки дачных заготовок? )))

валькирия

Видела септики в магазине на базе ВСЁ ДЛЯ ДОМА,и именно от плесени есть в Елизово в Спутнике,там есть концентрат флакон на 20л разводить можно не всё использовать,и можно сделать крепче раствор.


валькирия

Почти теплицу заложила умаялась не то слово......Скоро фото покажу.Ещё правда не накрыли решила сменить карбонат на потолще,но это уже мои тараканы в голове бегают :degen карбонат выставила на продажу так что смотрите цены растут на него 4мм если кому надо берите,а по ссылке что я дала можно будет просто каркас заказать доставка ещё дешевле будет.

Сан Саныч

#131
А я сегодня обнаружил, что во время прошедшего урагана с моей теплицы сорвало (с мясом и на куски) механизм поднятия фрамуги... 2500 в минус.  Сама фрамуга цела.

Сан Саныч

Вчера, наконец-то, обрезал виноград, согласно инструкциям знающих людей и интернета... Осталось много веток. Часть соседи забрали, но много я оставил и желающим здесь. Только приращивать сами будете, у меня ремонт на работе начинается, да и дома хочу паласы выкинуть и линолеум постелить... Так что времени не будет. А соседка сказала, что свой, белый виноград, она прирастила просто, сначала черешок в банку с водой поставила, а когда корешки появились, посадила в горшок, как обычное домашнее растение, а весной в теплицу пересадила, комом, второй год растёт, ягоды ждет на следующий год.


Natochka

Валя, как успехи с теплицей? Обещала фото выложить и процесс описать )))
Не жалеешь, что не здесь заказала?
Что посадила в этом году там?

lecatopi

Да теплицы из сотового поликарбоната это правильный выбор. У меня стоит теплица дачница, то отлично служит верой и правдой!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика