Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Выбор теплицы!  (Прочитано 6324 раз)

Оффлайн Natochka

• Новичок
  • **
Re: Выбор теплицы!
« Ответ #125 : 09:20, 08 Октябрь, 2014 »
Брал на Диксоне, махровая плесень сметается веником,а оставшееся опрыскивается-эффект ударный,плесень скукоживается,темнеет, что будет дальше не знаю-применил впервые.
Хороший эффект так же даёт серная шашка, но от неё быстро ржавеют стальные конструкции (если таковые имеются).
Вчера обошла все магазины на Диксоне. Там нигде ничего. А в каком и где Вы его брали?

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
« Ответ #126 : 23:09, 11 Октябрь, 2014 »
Сотовый поликарбонат 4мм для нашего региона очень даже,но что скажете про 6мм и 8 мм.У кого какой?И что всё же лучше?
http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Оффлайн kba

• Пока без прописки
  • **
« Ответ #127 : 23:24, 11 Октябрь, 2014 »
Вчера обошла все магазины на Диксоне. Там нигде ничего. А в каком и где Вы его брали?

А в том,который снаружи рынка, возле дороги ( "Для дачи и дома"??).

Оффлайн Natochka

• Новичок
  • **
плесень
« Ответ #128 : 23:10, 18 Октябрь, 2014 »
А там тоже не оказалось)
 Сожгла я серную шашку. Благо дома сейчас в связи с глобальным ремонтом и респиратор и очки защитные есть. Посмотрю как будет дальше.

Я еще хотела спросить - а может еще плесень зимой нарастать в погребе из-за того, что я меняю микроклимат, когда залажу туда за картошкой? Погреб под дачным домом. Т.е. там холодно, а лазила я за картошкой раза 4 за зиму. И обратила внимание, что в первый раз плесени было не заметно, а в конце, уже на 4-й раз, она была уже хорошо развитой.

Что скажете, знатоки дачных заготовок? )))

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
« Ответ #129 : 21:32, 19 Октябрь, 2014 »
Видела септики в магазине на базе ВСЁ ДЛЯ ДОМА,и именно от плесени есть в Елизово в Спутнике,там есть концентрат флакон на 20л разводить можно не всё использовать,и можно сделать крепче раствор.
http://vk.com/club66112579  Камчатский магазин аквариумных рыбок и растений,а так же общение,обмен ,дар и мн.,др....

Оффлайн валькирия

• Коренной камчадал
  • валькирия
« Ответ #130 : 22:03, 19 Октябрь, 2014 »
Почти теплицу заложила умаялась не то слово......Скоро фото покажу.Ещё правда не накрыли решила сменить карбонат на потолще,но это уже мои тараканы в голове бегают :degen карбонат выставила на продажу так что смотрите цены растут на него 4мм если кому надо берите,а по ссылке что я дала можно будет просто каркас заказать доставка ещё дешевле будет.

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #131 : 02:06, 20 Октябрь, 2014 »
А я сегодня обнаружил, что во время прошедшего урагана с моей теплицы сорвало (с мясом и на куски) механизм поднятия фрамуги... 2500 в минус.  Сама фрамуга цела.
« Последнее редактирование: 02:16, 20 Октябрь, 2014 от Сан Саныч »

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #132 : 10:34, 30 Октябрь, 2014 »
Вчера, наконец-то, обрезал виноград, согласно инструкциям знающих людей и интернета... Осталось много веток. Часть соседи забрали, но много я оставил и желающим здесь. Только приращивать сами будете, у меня ремонт на работе начинается, да и дома хочу паласы выкинуть и линолеум постелить... Так что времени не будет. А соседка сказала, что свой, белый виноград, она прирастила просто, сначала черешок в банку с водой поставила, а когда корешки появились, посадила в горшок, как обычное домашнее растение, а весной в теплицу пересадила, комом, второй год растёт, ягоды ждет на следующий год.

Оффлайн Natochka

• Новичок
  • **
« Ответ #133 : 00:28, 24 Июль, 2015 »
Валя, как успехи с теплицей? Обещала фото выложить и процесс описать )))
Не жалеешь, что не здесь заказала?
Что посадила в этом году там?

Оффлайн lecatopi

• Новорожденный
  • *
« Ответ #134 : 23:29, 21 Апрель, 2017 »
Да теплицы из сотового поликарбоната это правильный выбор. У меня стоит теплица дачница, то отлично служит верой и правдой!

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.