Камчатская журналистика в опе

Автор Velebit, 09:02, 21 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: Журналюга от 17:54, 24 июля, 2014
Но скорее это так, Вы решили  по мелкой уколоть. тут одно время это было очень "модно" - пнуть Кравчука исподтишка. Почему я и свалил отсюда. Появляюсь крайне редко.  Вот сообщил приятель, что тут меня упомянули всуе. видимо с темами вообще швах.
Да нет, вы в этой теме вообще "сбоку припека", это в вас мания величия взыграла, тут имеется в виду плачевное состояние всей, так называемой, камчатской журналистики. Где местные печатные издания, где местный полноценный телеканал, где нормальное новостное радио, где зубодробительные журналисткие расследования?  Нету.  А что касаемо "творчества", как бы объяснить, меня коробит, когда это слово не месту упоминают. Бах творил, Толстой творил, Туполев, Королев творили, а вы, простите, так, кропаете, на пропитание зарабатываете.
     

Гоcть

Цитата: Журналюга от 17:54, 24 июля, 2014
Почему я и свалил отсюда. 
Не надо делать нам смишно))
Вам Абревиатура братом приходится или сестрой?

Asta Gomes

Цитата: Журналюга от 17:03, 24 июля, 2014мля, пипец какая тема "интересная". уже однажды тут кто-то заводил тему, мол, давайте пообсуждаем Кравчука

Это я :shuffle. Был аншлаг :coolgay. Сам Фил бестал :cooler. Ах :shy:, няшка Фил :4mok как тебя не хватает :o.И в топике было не только о тебе но и о твоем злобном гении Скалацком :devil. Если ты обиделся я прошу прощения, но заметь больше ни один журналист на этом форуме персонального топика не удостоился. Раушаныч твое глумление над святыми пастырями на Эхе сделало Венедиктову хорошую кассу. Но у Герца тебя затмил Депутат :degsmile. Это наша Камчатская Валерия Ильинична :brovki:. Впрочем ты кажется и с Герцем разругался :nunu:. Вернись, здесь так одиноко :(.





внук Дажьбога

Цитата: Сан Саныч от 18:55, 24 июля, 2014
Да нет, вы в этой теме вообще "сбоку припека", это в вас мания величия взыграла, тут имеется в виду плачевное состояние всей, так называемой, камчатской журналистики. Где местные печатные издания, где местный полноценный телеканал, где нормальное новостное радио, где зубодробительные журналисткие расследования?  Нету.  А что касаемо "творчества", как бы объяснить, меня коробит, когда это слово не месту упоминают. Бах творил, Толстой творил, Туполев, Королев творили, а вы, простите, так, кропаете, на пропитание зарабатываете.     

по существу социальное общество может устраивать или не устраивать качество местного сми (журналистика), но оно будет относится к нему толерантно и по свойски критично как к больному ребенку в семье. это и есть социальный фактор которым прибегает администрация. логика такая как к красивой обертке с какашкой внутри т.е. фон задает оф. сми и оно говорит только о хорошем и принципиально благополучно - перспективном. тем самым задавая общий тон внешнего благополучия.
из всего этого получается что музыку заказывает администрация и танцуют под эту музыку моральные уроды с достоинством называющие себя журналистами.
за это им, журналистам позволительно некое взбрыкивание в силу собственных меркантильных интересов и в угоду своего разложившегося эго.
как и когда это изменится, ответ прост, оздоровление взглядов и подходов вместе с принципами придет вместе с оздоровлением администрации, не более.

так что вот так, двуличие этих бл@дей излечимо только переменами

Алексей Петров

Цитата: внук Дажьбога от 22:30, 24 июля, 2014так что вот так, двуличие этих бл@дей излечимо только переменами

А тех, которые, кроме бл@дей Вы не учитываете по причине незнания о существовании таковых?! Или Вы к этой категории причислили всех пишущих, думающих, снимающих...

Не хочется морализировать, но откровенная ссученность народонаселения, которое испорчено уже не квартирным вопросом, а трачена баблом - достала. Сначала это унылое обло лижет задницу вождям, а после удивляется, почему в стране хаос, нищета и война, например...

Никто не задумывался о том, что позорище века "Единую Россию" на выборах "протащили" учителя? Да, тот самый авангард сидел во всех избиркомах страны и фальсифицировал результаты выборов! За выходной-отгул, за подачку... Кто вырастет из ваших детей, сограждане? Да, проходимцы и лизоблюды. Учителя у них такие. Это экивок, междометие-мелизм и авторское отступление. Дальше чуть ближе к теме.

Эй, сограждане... За свое говно отвечайте сами. В начале топика как раз и написано, что, ах, неужели Невзоровы-Раенки все скупили?! Нет, не все. И не всех. Купили быдло, которое верит их писакам. Которое бздит выйти на площади и говорит друг другу что Майданы - не наш метод. Русское трусливое войско интернационально, многоконфессионально, только и может на голубом глазу обвинять себя же по сути, что оно не требует правды. Журналист - язык колокола. Он не издаст ни звука, когда нет аудитории, то есть самого колокола.

На всякий случай про Интернет. По сути он представляет из себя негосударственную организацию. А по факту? Эй, юзвери, вы чуете подставу?! Кто мониторит негосударственную, гражданскую по сути сеть Интернет? Да, то же государство. И оно же является его крупнейшим потребителем в ущерб даже гражданам. У нас канал слабый? Как бы не так. За наши же деньги чиновники дербанят этот канал, а нам остается "свисток" или Ростелекомовский медведь Дисли, который уже тоже почти лег. И ничо, не скулим - соцсети и на диал-апе пашут исправно. Я уж и забыл телефон техподдержки провайдера - технически я грамотнее, а устранять они не хотят и не будут. Важнее СОРМ, выделенные каналы МЧС и сдача ежедневной отчетности ордой чиновников. Так что - он-лайн журналистика тоже не в фаворе. IP-урбанистика и треклятый адмресурс убивают все живое не хуже взрывотехников ялтинской киностудии. Ладно, хоть форум остался, да пара сайтов за экстремизм или пропаганду алкоголизма не прикрыта...

Поздравляю, все вернулось к совку. И не ждите, что как в ненавистные вам лихие девяностые, в СМИ придут новые желающие получить по шее. Вам это не нужно, запроса нет. Еще и закидаете каменьями, как поливаете вы сейчас тех, кто хоть иногда возвышает голос. "Бродского не читал, но осуждаю" - в современном прочтении.

А еще меня коробит когда о журналистах говорят менты и военные. У этих вообще логика железная, а впрочем, какая она может быть у них... Трудяжки, спины не разогнуть. И чем больше мозоль от неразогнутой спины, тем вой слышнее. С точки зрения гэбни и вовсе надо сразу с присвоением журналистского титула, постановление вручать об возбуждении уголовного дела за измену родине.

В общем, я мню себя писакой. Давно не работаю в этом цеху, так, иногда в удовольствие. Но, марать меня - не советую. Ибо, сами не ангелы, окромя форума, - активность - только в разрезе гендерных отношений. А если уж совсем тяжко и хочется кому пришить вину за фуевое состояние в ваших головах, то учите русский язык и учитесь излагать мысли. Так и появятся те самые журналисты, которые вам, нежурналистам, угодны.

И еще... Вам никто ничего не должен. СМИ - независимы. Остальное коррупция и цензура. Независимым вы платите (не обязательно деньгами, иногда просто поддержкой, мнением?!!) за независимость. А пресс-релизеры сами у вас упрут в виде налогов. Вот и хавайте. А я как независимый журналист буду отрабатывать поддержку общества, которой сейчас у меня нет. Поэтому и интереса (эт не о деньгах, если чо!) у меня никакого. Не с кем мне идти плечо к плечу.

Пойду дерябну кофе. Эх, это не журналистика в жопе, а общество там. А журналистика или то что ей называют - только следствие.


Velebit

Хорошо ведь зараза излагает! А где твои публикации можно почитать окромя этого форума еще?

boss

Цитата: Velebit от 05:41, 25 июля, 2014
Хорошо ведь зараза излагает! А где твои публикации можно почитать окромя этого форума еще?
перед выборами начитаемся...

Velebit

Точно! Как же я мог забыть! А когда там ближайшие выборы и кого? :smoke:


boss

Цитата: Velebit от 07:56, 25 июля, 2014
Точно! Как же я мог забыть! А когда там ближайшие выборы и кого? :smoke:
выборы интересуют в первую очередь самих кандидатов и естессно журналюг, которые с этих выборов кормятся, остальным по барабану, когда скажут тогда и будут!
Начнётся: Я самый самый бла бла бла ЖКХ бла бла бла пенсионеры, учителя, врачи бла бла бла дороги бла бла бла рыбная отрасль бла бла бла голосуйте!

Игорь А.К.

Цитата: boss от 08:09, 25 июля, 2014
естессно журналюг, которые с этих выборов кормятся,
Ага , сами двигают за бабки кандидатов , а потом говорят почему народ во власть всяких утырков выбирает .. Хотя сами в этом непосредственно участвовали ..


Игорь А.К.

Цитата: Asta Gomes от 21:58, 24 июля, 2014
Но у Герца тебя затмил Депутат :degsmile. Это наша Камчатская Валерия Ильинична :brovki:.
Тоже что ль с вавой в голове ?
А кто ж тогда наша Жанна Д арк ??

хулиган

Цитата: Игорь А.К. от 12:54, 25 июля, 2014А кто ж тогда наша Жанна Д арк ??

Asta Gomes   :degsmile на костер ее! :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Velebit

Да я вот даже не знаю как бы это сказать. Провокаторов нам тоже не надо, пусть дуют на майдан, там такие  нужны. Нет какой-то изюминки что ли. Сидит Ефа в студии, бубнит что-то себе под нос, вроде и собеседник не дурак а смотреть скучно. Какой-то кризис жанра, не знаю как назвать даже.

Надежда

Цитата: Velebit от 06:01, 26 июля, 2014
Нет какой-то изюминки что ли. <...> Какой-то кризис жанра, не знаю как назвать даже.
И какая же изюминка Вам нужна? Провокаторы -- плохо, пропагандисты -- еще хуже. Ёфа бубнит, кто-то орёт... Что нужно-то??? :shoking
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Velebit

Кто-то не похожий ни на бубнящего Ефу, ни на поклонника майдана Петрова, которому еще и стыдно за то что он русский. Кто-то новый но при этом с четкой гражданской позицией, тот кто хорошо видит текущую ситуацию и перспективу лет на 20 вперед. Того для которого Камчатка не просто место ссылки или мешок из которого можно грести бабло. Вы помните раннего Жигулина?  Или Мальцева? Вот примерно такого.

Алексей Петров

Цитата: Velebit от 02:36, 28 июля, 2014Вы помните раннего Жигулина?  Или Мальцева? Вот примерно такого.

Раннего Жигулина, а тем более Игоря Мальцева помнят считанные единицы. Спрашивать у новорожденного об этих персоналиях - как минимум бесполезно.
В ранних Жигулиных и Мальцевых кроется в первую очередь не их личность, а социальный заказ того "раннего времени". В нынешней ситуации они бы если бы и делали радийно-телевизионные проекты, то они были бы в струе, иначе не делали бы. И собственно, особо не делают.

Лет на двадцать вперед, говорите?! Вспомяните бессмертные произведения Булгакова Михаила Афанасьевича. И попытайтесь планировать после этого мало-мальский отрезок времени.

P.S. Не причисляйте меня к поклонникам Майдана. Я, скорее, сторонник "Чума гласности", пресс-клуба (в хорошем понимании, а не в лобачевско-нигоряновском!), в крайнем случае, я шило, не более. Я за право назвать чиновника говнюком, если он занимает свой пост не по праву. Полагаю, нужно понуждать его к уходу. И мне не нравится набор инструментов, которые мне оставила для этого власть. Но и за монтировку я хвататься не предполагаю. Просто в лоб назвать говнюком.

Гоcть

Цитата: Алексей Петров от 23:42, 28 июля, 2014
помнят считанные единицы.
Помним, тем не менее.
И Пресс-клуб времен А.А. Клячко - тоже.

Velebit

Да здесь то помнят, новорожденные по большей части на вконтакте демотиваторами развлекаются и котиков лайкают.
А где сейчас Лобачев и его команда? несмотря на некоторые националистические убеждения, Эдик был вполне адекватен в оценке событий и личностей.

Velebit

Раушаныч проникся этим топиком и наваял вот такую провокационную статью:
http://www.express-kamchatka.com/sobytiya/11160-strojnyashka-iz-elizovskoj-prokuratury.html
Чем обрушил на себя просто град критики.
Но я не это и не такое творчество имел в виду. Это желтуха желтее некуда.

Гоcть

О, да!
Это просто шедевр, луч света и глоток свободы.
Прям ниспроверг и испепелил.
Камчатка аплодирует стоймя.
Цитата: Velebit от 22:54, 02 августа, 2014
наваял вот такую
Я один прочитал "навалил"?

Asta Gomes

Прокурорша получила минуту славы :degsmile. Дома целый морозильник краба :coolgay, а может и не один. Вот это я понимаю - работать за еду.

Velebit

Цитата: Asta Gomes от 15:46, 03 августа, 2014
Прокурорша получила минуту славы :degsmile. Дома целый морозильник краба :coolgay, а может и не один. Вот это я понимаю - работать за еду.
При зарплате в 150 кило можно и не один морозильник забить крабом. Но это уже оффтоп.

trusha

Надо сказать, в опе не только камчатская журналистика.

"Дюжина дальневосточных журналистов обратились в парламент страны с предложением о присвоении Владимиру Путину звания Героя России. Это письмо некоторые хабаровские анонимные активисты назвали «стебным», а самих авторов инициативы - «лизоблюдами и циниками»"
http://debri-dv.ru/article/9697

Asta Gomes

С сайта Экспресс Камчатка сняли статьи Кравчука про любительницу морепродуктов и награждение Яровой орденом Почета :(. Скоро статьи Раушановича можно будет только в самиздате читать :bams:.

Катя Матвеева

А что хорошего Яровая для Камчатки сделала? Все законотворчество по команде из Кремля. А чем это жизнь камчадалов улучшило? :devil




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика