Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yoyozzik

Считаю, что помогла, даже очень: сын в очереди в сад с рождения- 2 года ребенку, оставалось 5 человек перед нами...Херакс и 86е. Мама в поликлинике работает за18тыр/мес. ..Херакс и -6000 от ЗП в пользу убежонцев. Как- то так...

KARABAS

На днях прочёл открытое письмо майора МЧС Дмитрия Чистякова, работавшего на одном из Пунктов приёма и помощи беженцам в Архангельске. Впечатление двоякое. Я согласен - помочь конечно надо. Но пострадавшей стороне терать чувство меры, и совесть нельзя! После причитанного пропадает всякое желание сочувствовать и помогать. Надеюсь таких (как описано в письме) меньшинство. Ссыла на письмо - http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Kto_ne_rabotaet_tot_ne_est_otkrytoe_pismo_arhangelogorodca_bezhencam_s_Ukrainy/36329
В Инете пишут, что майор после публикации письма уволен из системы МЧС.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

vabasso

Я уже столько подобное прочла и услышала от знакомых, которые проживают в Краснодаре и Ростове... Прям диву даешься человеческой натуре


KARABAS

Да я к чему упомянул это письмо, по мне так учитывая то положение, в котором сейчас находятся беженцы, они должны как бы радоваться любой помощи, а так же и вещам, пусть ношеным, но чистым и хорошего качества. Так нет же -
Цитата: 4elovek от 10:21, 19 августа, 2014Обращаем внимание, что одежда и обувь, бывшие в употреблении, приниматься не будут.
Вот это (ИМХО) - уже перебор. Ну а то, что вытворяют "пострадавшие" описаные в письме - это вообще переходит все разумные границы. А так же считаю скотством увольнение человека, который сказал об этом вслух.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Sable

У них качественный аргумент. Россия их не забрала к себе как Крым, а втянула в войну. Логика есть.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Капаец


Denny-boy

Цитата: Sinus от 19:43, 28 августа, 2014
Ближе к зиме еще и мордобой будет.  :yes
отдельные эпизоды в виде исключения

Sable

Первая группа граждан Украины прибудет на территорию Камчатского края 2 сентября. Об этом было заявлено в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Хабарова, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
По данным агентства по занятости населения и миграционной политики 2 сентября на Камчатку прибудет первая организованная группа беженцев, предположительно около 360 человек. В день прибытия, для них предусмотрена организованная встреча в аэропорту Елизово и доставка на автобусах в пункты временного размещения. В аэропорту будут работать медицинские работники, волонтеры и психологи Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
«Для граждан Украины определено 3 пункта временного размещения. В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу Командорская 3, ориентировочно в количестве 90 человек. В Елизовском районе: ДОЛ «Волна» - 160 мест, а также ДОЛ «Альбатрос» - ориентировочно 110 мест», - рассказала руководитель агентства Наталья Ниценко. Всем прибывшим будут вручаться анкеты, на основании которых им окажут помощь в виде одежды и предметов первой необходимости.
«Основная задача, которая будет решаться в первые дни после прибытия граждан в Камчатский край – это оформление статуса «временного убежища» и содействие в поиске подходящей работы» – уточнила Наталья Ниценко.
«В настоящее в Камчатском крае проведен весь комплекс работ по подготовке пунктов временного размещения граждан Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке», - сказал зампред. Он подчеркнул, что все возникающие вопросы будут решаться оперативно в рабочем порядке.
«Мы будем оказывать всяческое содействие людям, попавшим в беду. Украинцы всегда были для нас братским народом, таковыми и останутся. Камчатка окажет всю возможную помощь и поддержку тем, кто прибудет на полуостров», - добавил Сергей Хабаров. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал поручение органам исполнительной власти принять все меры для комфортного размещения и первоочередного жизнеобеспечения граждан Украины.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


SQ

Цитата: Sable от 10:43, 29 августа, 2014
...принять все меры для комфортного размещения и первоочередного жизнеобеспечения граждан Украины.

какая красота! а местные пусть пососут

Андруха

Цитата: SQ от 23:29, 29 августа, 2014а местные пусть пососут
Удивляюсь я, иногда...
Поставьте себя на место тех людей, которые оказались БЕЗ НИЧЕГО, ВООБЩЕ СОВСЕМ БЕЗ НИЧЕГО! Неужели было бы приятно почувствовать на себе полное безразличие окружающих?
Здесь всегда вспоминается сплоченность кавказцев и азиатов. А мы что, совсем начали забывать об элементарном? А потом ноете, что русские совсем ко всему безразличные.
Вот оно, Ваше безразличие!  :moral

Поведение беженцев среди нас - это вопрос другой, который может возникнуть, а может и не возникнуть. А сейчас поимейте хоть каплю сострадания.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Гоcть

Цитата: Андруха от 23:42, 29 августа, 2014
А сейчас поимейте хоть каплю сострадания.
Сострадание - это наша национальная черта.
Но когда нам говорят, вещи б\у не предлагать,  мы чутка оху.. шокированы.
Особенно, когда ставим себя на место людей
Цитата: Андруха от 23:42, 29 августа, 2014
которые оказались БЕЗ НИЧЕГО, ВООБЩЕ СОВСЕМ БЕЗ НИЧЕГО!

хулиган

Цитата: Planer от 00:04, 30 августа, 2014Но когда нам говорят, вещи б\у не предлагать,  мы чутка оху.. шокированы.
ага...и тел.,чтобы смартфон,не меньше... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

SQ

Цитата: Андруха от 23:42, 29 августа, 2014Поставьте себя на место тех людей, которые оказались БЕЗ НИЧЕГО, ВООБЩЕ СОВСЕМ БЕЗ НИЧЕГО!
Поставил. Вопрос не в этом. А в том, что государство правители самостоятельно приняли решение за население региона, как к кому стоит относится и расставили приоритеты тоже никого не спросив. Наверное, зажиточный регион у нас, все живут настолько в достатке, что мы можем себе позволить
Цитироватьпервоочередного жизнеобеспечения граждан Украины.
а местные нуждающиеся, так уж и быть, подождут. не впервой, че. детей в садик надо? местные, сами придумаете че да как, а вот хохлов в первую очередь. им же бл#@ть нужнее.

Velebit

Да нормалек, рабочие руки не помешают. А то Океанрыбфлот уже не знает как матросов набрать, размещает объявы аж в Новосибе. Огороды будет кому копать, на рыбозаводах тоже пригодятся.
Вы бы озабтились лучше притоком загорелых людей из Азии. Коих счет идет уже на  тысячи.

SQ

Цитата: Velebit от 19:09, 30 августа, 2014
Да нормалек, рабочие руки не помешают. А то Океанрыбфлот уже не знает как матросов набрать, размещает объявы аж в Новосибе. Огороды будет кому копать, на рыбозаводах тоже пригодятся.
Вы бы озабтились лучше притоком загорелых людей из Азии. Коих счет идет уже на  тысячи.
интернеты говорят, что эти рабочие руки в других регионах предпочитают сидеть и ничего не делать. зачем, если для них создано
Цитироватьпервоочередное жизнеобеспечение
?

Sable

Цитата: SQ от 18:37, 30 августа, 2014
нуждающиеся, так уж и быть, подождут. не впервой, че. детей в садик надо? местные, сами придумаете че да как, а вот хохлов в первую очередь. им же бл#@ть нужнее.
Харош нагнетать. Ведёте себя ничуть не лучше чем бендеровцы. Люди еще даже не приехали, а вы их уже ненавидите.
Оно конечно у государства странная стратегия по распихиванию беженцев вплоть до Магадана и Камчатки, однако Папе виднее.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: SQ от 19:43, 30 августа, 2014
интернеты говорят, что эти рабочие руки в других регионах предпочитают сидеть и ничего не делать. зачем, если для них создано  ?
Говорят, в Москве кур доят. Сколько раз был - ни разу куриного молока не отпил.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

SQ

ЦитироватьЛюди еще даже не приехали, а вы их уже ненавидите.

я их не ненавижу. вопросы к правительству, создавшие условия для ненависти.
специалистов с удовольствием возьму на работу. всем известен камчатский кадровый голод

Луноликая

Украинские девушки, говорят, самые красивые. Вот пусть и идут в море, рыбообработчицами.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

boss

Говорят на Камчатке самые добрые и лучшие люди  :o Абассака! В Ростовской области тысячи беженцев и им помогают, а у нас обещают 400 и народ впал в негодование!

k_rina

Читаю:
Цитата: yoyozzik от 16:33, 28 августа, 2014
Считаю, что помогла, даже очень: сын в очереди в сад с рождения- 2 года ребенку, оставалось 5 человек перед нами...Херакс и 86е. Мама в поликлинике работает за18тыр/мес. ..Херакс и -6000 от ЗП в пользу убежонцев. Как- то так...

Цитата: KARABAS от 18:38, 28 августа, 2014
Да я к чему упомянул это письмо, по мне так учитывая то положение, в котором сейчас находятся беженцы, они должны как бы радоваться любой помощи, а так же и вещам, пусть ношеным, но чистым и хорошего качества. Так нет же - Вот это (ИМХО) - уже перебор.

Цитата: Planer от 00:04, 30 августа, 2014
Но когда нам говорят, вещи б\у не предлагать,  мы чутка оху.. шокированы.

Цитата: SQ от 23:29, 29 августа, 2014
какая красота! а местные пусть пососут

И это:

Цитата: Sable от 10:43, 29 августа, 2014
Первая группа граждан Украины прибудет на территорию Камчатского края 2 сентября. Об этом было заявлено в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Хабарова, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
По данным агентства по занятости населения и миграционной политики 2 сентября на Камчатку прибудет первая организованная группа беженцев, предположительно около 360 человек. В день прибытия, для них предусмотрена организованная встреча в аэропорту Елизово и доставка на автобусах в пункты временного размещения. В аэропорту будут работать медицинские работники, волонтеры и психологи Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
«Для граждан Украины определено 3 пункта временного размещения. В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу Командорская 3, ориентировочно в количестве 90 человек. В Елизовском районе: ДОЛ «Волна» - 160 мест, а также ДОЛ «Альбатрос» - ориентировочно 110 мест», - рассказала руководитель агентства Наталья Ниценко. Всем прибывшим будут вручаться анкеты, на основании которых им окажут помощь в виде одежды и предметов первой необходимости.
«Основная задача, которая будет решаться в первые дни после прибытия граждан в Камчатский край – это оформление статуса «временного убежища» и содействие в поиске подходящей работы» – уточнила Наталья Ниценко.
«В настоящее в Камчатском крае проведен весь комплекс работ по подготовке пунктов временного размещения граждан Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке», - сказал зампред. Он подчеркнул, что все возникающие вопросы будут решаться оперативно в рабочем порядке.
«Мы будем оказывать всяческое содействие людям, попавшим в беду. Украинцы всегда были для нас братским народом, таковыми и останутся. Камчатка окажет всю возможную помощь и поддержку тем, кто прибудет на полуостров», - добавил Сергей Хабаров. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал поручение органам исполнительной власти принять все меры для комфортного размещения и первоочередного жизнеобеспечения граждан Украины.

Возникли вопросы:

yoyozzik!  Что и где у вас  УЖЕ "херакснуло", если беженцев привезут только 2 сентября (сегодня 30 августа). Не слишком ли Вы торопитесь повесить собак на беженцев?
KARABAS и Planer ! Какие претензии к еще неприехавшим людям, если требование новых вещей исходит от представителей власти?
SQ !  Вы всегда мечтали пожить в "В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу Командорская 3,  В Елизовском районе: ДОЛ «Волна»  а также ДОЛ «Альбатрос» -"  , а тут Вас круто обломили?

Луноликая

Цитата: boss от 20:21, 30 августа, 2014
а у нас обещают 400 и народ впал в негодование!
Да кто вообще посмел впасть???! Пусть едут и работают.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

zvezda

Слухи распространяют приверженцы Бандера и Шухевича, которые в России уже проживают давно. Вот и на Камчатке они слухи распространяют, чтобы создать неприязнь к украинцам-беженцам. Пущай приезжают, Камчатку осваивать надо, по мне так лучше украинцы и молдоване с абхазами, чем гасеры их средний азии.

stalker0007

Я уже насмотрелся достаточно беженцев-украинцев  в Ростовской области и Краснодарском крае.
Позиция в подавляющем большинстве у них такая
-ждут что им все и вокруг будут помогать.(затуманила мозг рекламма по телеку как кому то дают хаты на шару)
-отсиживаются у друзей и знакомых в России , и ни хрена не хотят делать находясь в ожидании ,что вот скоро всё успокоится и они пересидят эту жопу.(Прямо цитирую-поедем в свою деревню делать махито из огурцов и бухать вечерком в садочке)
-никто не хочет ничего отстаивать и защищать,просто ждут что будет.
-на предложение устроится на работу в основном не хотят.
-на мой вопрос к 30 летним недорослям кто там защищает дом, отвечают- что взрослые дядьки,которым уже за 50 лет...
Видимо себя считают детьми.
Статус беженца оформлять не торопятся ,а вот временная прописка это святое...
Сказать что такие уже роботяги не могу, хитрожопять так же, а то и больше чем кто либо.
ЩАС,....  они тебе ломанулись рыбообработчиками.....!!!!!!Жди..
В общем все себе на уме..., и мне кажется им по фиг и "те" и "эти"..в общем работает национальная поговорка "моя хата с краю"...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

vabasso

Цитата: Луноликая от 20:32, 30 августа, 2014
Да кто вообще посмел впасть???! Пусть едут и работают.
А кто сказал, что они будут работать? Хорошо, если 10% изъявляют такое желание. Как долго они тут пробудут? Сколько власти Камчатки на них выделят?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика