Свобода слова на форуме

Автор внук Дажьбога, 20:36, 16 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

внук Дажьбога

Цитата: Арчи от 14:58, 16 августа, 2014
Свободу слова (пусть и в рамках форума) данный пример демонстрирует намного нагляднее, чем эксперимент с одесситом.
Луноликая явно перепилабрала, а забанили Асту  :degsmile

верно, хотя и скромно. На этом форуме здеся .... такие правила.

Тута както "космас" - единорос - член партии, народ быдлом называл, так его модером назначили.  :lol: классика жанра

"...Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. " - Народный комиссар по военным и морским делам СССР Лев Давидович Бронштейн

«Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём их до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!» - Народный комиссар по военным и морским делам СССР Лев Давидович Бронштейн

Шаман

Выделил сообщение в отдельную тему.

Внук Дажьбога, ваши сообщения близки по стилистике с некоторыми другими "темными лошадками" форума.
Например, Аста Гомес любит цитировать мохнатые цитаты классиков, но порой кажется не понимая их смысл.

Ваши умения пользоваться Гуглом в поисках "интересных" цитат примечательны, но давайте не будем углубляться в историю СССР.
Если есть что сказать своего, пишите...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

хулиган

Цитата: Шаman от 20:49, 16 августа, 2014Если есть что сказать своего, пишите...

по-ходу нечего...предлагаю забанить! :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


внук Дажьбога

Цитата: хулиган от 21:16, 16 августа, 2014
по-ходу нечего...предлагаю забанить! :yes

два:

за пердвзятость.

раз: было за оскарбление.

на счет три: я сломаю тебе палец мерзавец

boss

Я бы сравнил внука не с Астой а с любителем наркоты с кислотной аватаркой, забыл как его ник...


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Шаман

Цитата: внук Дажьбога от 21:24, 16 августа, 2014
два:

за пердвзятость.

раз: было за оскарбление.

на счет три: я сломаю тебе палец мерзавец
Забанен.

Да, я тоже подозреваю, что "внук" из бывших. Знает сто-летнюю историю про Космаса...

Не интересный собеседник...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Катёнок

Аста, Космас! Я все пропустила!  :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Луноликая

Оо я чувствую себя спэшиал [emoji7]
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Каркуша

Цитата: Шаman от 21:48, 16 августа, 2014Забанен.
ну да
свобода слова на форуме
покуда угодны и не раздражаем
"свобода слова" от словосочетания "всем спасибо, все свободны"


Шаман

Цитата: Каркуша от 12:06, 02 сентября, 2014

покуда угодны и не раздражаем


Как в общем и в любом другом культурном обществе...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Каркуша

Свобода слова - право человека выражать свои мысли.
Я так понимаю, что тут это понятие эфемерно.

Denny-boy

Цитата: Каркуша от 22:34, 02 сентября, 2014
Свобода слова - право человека выражать свои мысли.
Я так понимаю, что тут это понятие эфемерно.
выражать мысли никто не запрещает, а оскорбление других, даже в завуалированной форме это другой разговор. Космас в быту вежливый дядька был, а мне в личку мог матами.

Отшельник

Цитата: Скорпион от 22:50, 02 сентября, 2014
выражать мысли никто не запрещает, а оскорбление других, даже в завуалированной форме это другой разговор.

"каклы" - это оскорбление или комплимент?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Андруха

Цитата: Отшельник от 23:28, 02 сентября, 2014"каклы" - это оскорбление или комплимент?
"Стыдно быть русским" - оскорбление или комплимент?  :brovki:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Цитата: Андруха от 23:38, 02 сентября, 2014
"Стыдно быть русским" - оскорбление или комплимент?  :brovki:

Когда это говорит русский - это чувство неловкости за поступки своих соотечественников. Поводов для этого масса. Запрос в поисковике "путешествия стыдно за русских" дает 20 миллионов ссылок.

Когда это говорил нерусский - это упрёк. Справедливый или несправедливый - другой вопрос. Но это не оскорбление.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

boss

Бот с погремухой Аста всех достал, был забанен на неделю, плача по этому поводу не наблюдалось как то... я в прошлом годе в личке нах послал одного кандидата в депутаты будущего  и был забаген на полгода, хотя нигде об этом не объявлялось и мне даже не сообщили причину, понимаю так что все решалось на личных симпатиях с модераторами + слёзы обиженного... Я даже забыл о существовании ПКфорума пока Шаман меня не вытащил из бана. Пережил и не растроился.

Каркуша

Цитата: boss от 00:10, 03 сентября, 2014понимаю так что все решалось на личных симпатиях с модераторами
я примерно это и имела в виду, говоря об отсутствии свободы слова, а обсуждение перешло в частные мелочи.
И да, заметила отсутствие объявлений о раздаче предупреждений и банов.

MVG

Цитата: Отшельник от 23:28, 02 сентября, 2014"каклы" - это оскорбление или комплимент?
Это слово обозначает не всех украинцев, а лишь прослойку населения Украины, которая подверглась зомбированию и начала агрессивно относиться к России и русским, причем, "каклом" может оказаться и русский, армянин, еврей или представитель вообще любой национальности. Считать ли это оскорблением? Вопрос спорный. Это практически, как вопрос, считать ли оскорблением слово "негр" по отношению к человеку, чьи предки были выходцами из негритянских племен в Африке. Если слово "негр" используется американцем, то он обычно подразумевает оскорбление, если это слово использует русский, он просто говорит на своем языке, на котором просто нет других слов для названия негроидов. Так же и с "каклом". Ну нет в русском языке пока что иной устоявшейся формы для названия тех, кто подвергся пропаганде и стал на этой почве люто ненавидеть все, что связано с Россией. И в этом случае "каклы" - отнюдь не оскорбление, а определение принадлежности людей к данному типу. Оскорблением это слово будет, если кто-то скажет, что все жители Украины - "каклы".

Заметьте, лично меня это слово отнюдь не напрягает, хотя я и украинец наполовину, по матери. Причем, моя мама, самая, что ни на есть, западенка. А не напрягает именно от того, что я отдаю себе отчет в том, что "каклам" противостоит огромное число украинцев, которые сражаются в той же Армии Новороссии против этой прослойки населения Украины.

Шаман

Цитата: Каркуша от 00:28, 03 сентября, 2014

И да, заметила отсутствие объявлений о раздаче предупреждений и банов.
Баны и предупреждения озвучиваются непосредственно в теме обсуждения...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Отшельник

Цитата: MVG от 00:30, 03 сентября, 2014
Это практически, как вопрос, считать ли оскорблением слово "негр" по отношению к человеку, чьи предки были выходцами из негритянских племен в Африке. Если слово "негр" используется американцем, то он обычно подразумевает оскорбление, если это слово использует русский, он просто говорит на своем языке, на котором просто нет других слов для названия негроидов.

Ох, Максим, это еще раз доказывает, как мало Вы видели. Когда я учился в Москве, с нами в общежитии было немало чернокожих. Они жили на нашем этаже и зачастую собирались за стенкой, в соседней комнате. Слово "негр" безусловно считалось оскорблением. Если человек, как правило первокурсник, употреблял его бездумно, это характеризовало его безкультурность. Никакие демагогические выверты, что это вопрос спорный, его не оправдывали.
Если Вы, Максим, будете обращаться к чернокожим словом "негр", это покажет Вашу невоспитанность.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Т.е.у них на лбу были татуировки "либериец, габонец, конголезец, нигериец"?)

k_rina

Цитата: Отшельник от 23:55, 02 сентября, 2014
Когда это говорит русский - это чувство неловкости за поступки своих соотечественников. Поводов для этого масса. Запрос в поисковике "путешествия стыдно за русских" дает 20 миллионов ссылок.

Когда это говорил нерусский - это упрёк. Справедливый или несправедливый - другой вопрос. Но это не оскорбление.

Это оскорбление. В исполнении кого бы то ни было. Т.к. данная фраза не о конкретных Васе, Пете, Маше, накосячивших на отдыхе, а о любом человеке, относящему себя к русским.

Каркуша

Мне стыдно за форумчан.
Кто оскорбился?
Кто кровно оскорбился?

хулиган

Цитата: Отшельник от 02:25, 03 сентября, 2014Слово "негр" безусловно считалось оскорблением
Дурь это..негр,он и есть негр...делятся же расы на европеидную и негроидную...и азиаты еще есть...))) не кричат же японцы и корейцы - мы азиаты! а эти видите ли чернокожие...как Майкл Джексон не отбеливался,а негром остался!!!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика