Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: 1 сентября. Живые дети вместо мертвых цветов.  (Прочитано 4128 раз)

Оффлайн katrin

• Пока без прописки
  • **
  • Нельзя быть пушистой:растащат на воротники!
    • Награды
Re: 1 сентября. Живые дети вместо мертвых цветов.
« Ответ #25 : 09:31, 02 Сентябрь, 2014 »
Непосредственно помочь когда знаешь что деньги пойдут по назначению, то тут разговора нет, я понимаю много и в детских домах деток, можно помогать не переводя деньги на счёт чужого  дяди.

Поддерживаю!!! Не жалко денег, если ты точно знаешь что они пойдут на помощь, но мне как-то не хочется дарить создателям и собирателям денег дополнительные машины и другие средства обустройства жизни, лучше я устрою своему ребенку праздник и он с улыбкой будет дарить эти цветы, пусть они и завянут. Зато уже два человека хотя бы пять минут, но будут улыбаться. Мой ребенок, который говорит, раз я мужчина, то я и должен нести цветы до школы и дарить тоже должен сам! И учитель, который первый год принимает деток, и только из института и для нее эти цветы настолько приятны и она это запомнит навсегда!

Ну Вас же никто не заставляет переводить деньги в фонды из первого сообщения темы. Причём здесь история, которую Вы рассказали? Какой там фонд-то был? На чей счёт переводили деньги? Деньги (35-37 т.р.) собрали - это откуда известно?

Это всё риторические вопросы. Дело в другом. Просто люди делятся на два типа. Одни, будучи обманутыми один раз, начинают думать, что все остальные занимаются обманом. Другие продолжают верить, что хороших людей больше.

Я из числа последних. А Вы?))

И неоднократно переводила или просто передавала деньги людям, до которых я точно знала, что они дойдут.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #26 : 16:54, 04 Сентябрь, 2015 »
Название подправили))

Nyuta Federmesser

Друзья, трудно не радоваться вот такой новости:
акция "Дети вместо цветов" уже собрала более 4,5 млн рублей!
Радуйтесь!!!
Огромное спасибо всем, кто участвовал - родителям, детям, учителям, директорам, спасибо поддержке департамента образования.
Огромное спасибо Елена Карасик и Yuliya Borisova, которые сдюжили и не сошли с ума в процессе подготовки. Огромное спасибо Lida Moniava, чья он-Лайн трансляция результатов акции 1 сентября подарила больше позитива, чем любые другие новости года.
Огромное спасибо всем сотрудникам и волонтерам Фонд помощи хосписам ВЕРА и детского хосписа "Дом с маяком", которые на один день превратились в учителей и теперь хотят продолжать, продолжать, продолжать...
И самая большая благодарность нашим пациентам, которые вдохновили нас всех на эту акцию, ведь дети важнее цветов:)
И если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему не нужно учиться вместе со всеми!
Спасибо...
https://www.facebook.com/federmesser/posts/913750112028388

Оффлайн psilo

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #27 : 00:16, 07 Сентябрь, 2015 »
Мой ребенок, который говорит, раз я мужчина, то я и должен нести цветы до школы
Вот с этого и начинается...  :yes Может быть у Вас хватит смелости и четко и трезво объяснить своему ребенку что
никто
никому
ничего
не должен по причине того что: мужчина, женщина или даже Юрий Гагарин с Германом Титовым и "Чайкой" Терешковой.
 :)

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
« Ответ #28 : 13:04, 07 Сентябрь, 2015 »
Сегодня утром выносил мусор.. вся помойка завалена цветами.
Может, там схоронили кого?

Оффлайн psilo

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #29 : 13:20, 07 Сентябрь, 2015 »
 :lol: Нууу, Планер. )) Не каждому классу нужны гербарии.  :moral
ЗЫ ВОт подсадил же кто-то женщин на удовольствие от получения цветов!  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
« Ответ #30 : 13:32, 07 Сентябрь, 2015 »
Т.е. это цветы для женщин без определенного места жительства?

Оффлайн psilo

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #31 : 13:37, 07 Сентябрь, 2015 »
Любая женщина хочет чувствовать себя богиней*!  :degen

*В стародавние времена цветы были подношением богам. До сих пор это сохранено в некоторых культах, например - индуизме

Оффлайн KARABAS

• Коренной камчадал
  • Иду по жизни смеясь! И очень часто над собой.. :=)
    • Награды
« Ответ #32 : 13:58, 07 Сентябрь, 2015 »
ВОт подсадил же кто-то женщин на удовольствие от получения цветов! 

Это тот же, кто подсадил мужиков на удовольствие от пива.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Оффлайн psilo

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #33 : 14:00, 07 Сентябрь, 2015 »
Пиво богам не подносили! Вот оно и доставалось мужикам!  :degen

Оффлайн Божий бык

• Я есть истина. Узрите меня.
  • Коренной камчадал
  • Это сладкое слово - Камчатка
    • Награды
« Ответ #34 : 17:10, 07 Сентябрь, 2015 »
Цветок априори является символом женских половых органов, поэтому кто от их дарения испытывает большее удовольствие еще не понятно!
В подполье можно встретить только крыс.

Оффлайн psilo

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #35 : 18:50, 07 Сентябрь, 2015 »
Ээк..  :crazy Какие органы, тут про первое сентября ващет! Первоклашки, цветы и первая учителка моя!  :hah: И предвкушение грызанья гранита науке и постигания азов знаний. Вот и все удовольствие. )))

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #36 : 03:55, 12 Сентябрь, 2017 »
Lida Moniava

Самое крупное пожертвование в истории хосписа сделали школьники. 1 сентября 2017 года школьники со всей России отказались от покупки цветов и переводили деньги на благотворительность в рамках акции «Дети вместо цветов». Таким образом собрано 35,7 миллионов рублей для помощи неизлечимо больным детям. Половина этих денег будет потрачена для паллиативных детей в регионах, подопечных Фонда «Вера», половина – для пациентов Детского хосписа «Дом с маяком».

Это грандиозное пожертвование в истории хосписного движения. Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу. Все великие дела состоят из дел маленьких. Из лепты вдовы, из букета цветов. Цветов, которые не были сорваны, не стояли на полу в ведре, не завяли через три дня и тем самым подарили жизнь без боли, судорог и удушья сотням тяжелобольных детей. В нашу эпоху кризиса, когда взрослые уже не в силах исправить ситуацию, дети берут дело в свои руки и делают самое крупное в истории хосписа пожертвование.

Когда люди объединяются, совершаются грандиозные дела. А когда объединяются дети, начинаются совсем чудеса и двигаются горы.

Спасибо вам.

В октябре на сайте Фонда помощи хосписам «Вера» будет опубликован отчет о том, как хоспис потратит эту сумму.

p.s. пожертвования в рамках акции "Дети вместо цветов" продолжают поступать, окончательные итоги мы подведем в конце сентября.
https://www.facebook.com/lida.moniava/posts/1613553325363100

Оффлайн Питерхант

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #37 : 11:00, 12 Сентябрь, 2017 »
Это грандиозное пожертвование в истории хосписного движения. Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу.

Да это для страны великий позор...люди понимают, а циничным властям все нипочем... 

Оффлайн katishka6

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Боже! Как это благородно! И какая идея))

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.