Пропал звук в Windows XP PS3

Автор Acsider, 15:50, 21 сентября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsider

Господа!
Требуется умный совет.
Есть компьютер под управлением Windows XP SP3. Отдельная звуковая карта на PCI-слоте, встроенной нет. Вчера плавно пропал весь звук. Пропадал он постепенно в течение дня - сначала в одной программе, потом в другой, пока не заглох во всех программах. Перезагрузка не помогла, переустановка драйвера тоже. Windows Audio включена. Самое удивительное, что, по мнению системы, звук есть и нормально воспроизводится. Звуковая карта опеределяется, громкость регулируется. Плееры работают без замечаний и диагностических сообщений. Но в динамиках только шумы от работы процессора, которые были и раньше.
Может быть, кто-то знает, что делать?

Капаец

Другие динамики/наушники пробовали подключать?

Acsider

Да. Без изменений. Позвонил ещё одному знакомому программисту, он говорит, что вирус такой есть, который в системе звук убивает. Копаю интернет. Пока глухо.


Капаец

Попробуйте скачать любую liveCD систему, и загрузите на своем компе. Проверьте наличие звука.
Это поможет отфильтровать механическую от программной поломки.

Красной армии бОец

Простите женскую логику, мальчики, а случайно нет конфликта на прерываниях? Какие изменения в системе производились, установка ли новых программ, оборудования выполнялись до проблемы?
 


Acsider

Прерывания проверял. Конфликтов нет. Новых программ не устанавливалось. LiveCD попробую. А перед этим попробую прогнать машину DrWeb CureIt! Сейчас докачиваю последний выпуск. Имеющийся стационарный антивирус проблем не находит.

Капаец

Тема же не создана для рекламы DrWeb CureIt, правда? Или нет?  :degen

Acsider

А что, упоминание конкретного антивируса нарушает правила форума?
Я пока просто надеюсь, что найдётся способ обойтись без форматирования жёсткого диска.


Капаец


Acsider

Пока ничего не помогло. Буду пробовать LiveCD и восстановление системы.
Если и это не поможет, буду форматировать диск. Скорее всего, так и будет.
Версия с вирусом подтверждается тем, что машина в последние дни стала
ужасно тормозить.


Старый Шу

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика