Том Ям 2014

Автор Гоcть, 20:45, 30 сентября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гоcть

Если Аня (Медвежоночек) не откажет в гостеприимстве на своей даче, предлагаю через полторы недели устроить "Том Ям по-камчатски"))
Сам еще ни разу не готовил, но, как говорится, безумным -  карт-бланш :p
Необходимые специи из ПТТ привез.
Ну, в крайнем случае, поржем и побухаем))
М?

Каркуша

Цитата: Planer от 20:45, 30 сентября, 2014Необходимые специи из ПТТ привез.
в Шасме продается свежий лемонграсс.. Это так, вспомнилось..

Андруха

Цитата: Planer от 20:45, 30 сентября, 2014"Том Ям по-камчатски"))
А енто шо це таке?  :repa: Ну хотя бы, намекни на состав  :shuffle

https://trieracentr.ru Триера Центр


Гоcть

Цитата: Андруха от 20:50, 30 сентября, 2014
А енто шо
Острый креветочный супчег, шедевр таиской кухни.

Медвежоночек

ой, это очень заманчивое мероприятие...  :p
у меня есть том ям паста - там как раз все перцы и прочее напихано...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

тока на даче надо сделать свет... для этого кому-то надо залезть на столб... :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 21:17, 30 сентября, 2014тока на даче надо сделать свет
я так замерзла, что за баню продамся на органы или в рабство..

А кокосовое молоко, которое в жестяных банках продается, съедобное? Кто-нибудь пробовал?

Медвежоночек

Цитата: Каркуша от 21:23, 30 сентября, 2014я так замерзла, что за баню продамся на органы или в рабство..

т.е. ты полезешь на столб? а ты знаешь какие провода надо перекусить?  :brovki: не боишься, что ёбом токнет:brovki:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Красной армии бОец

Цитата: Planer от 20:56, 30 сентября, 2014Острый креветочный супчег, шедевр таиской кухни.
А разве это не подлива к рису, которую туристы едят как суп? Традиционно тайский Том Ям идет именно к рису. Он бывает креветочный, куриный, свиной и еще seafood микс вроде.

 

Капаец

Цитироватьтока на даче надо сделать свет... для этого кому-то надо залезть на столб... :repa:
А "бумашки" на подключение есть?
Когти и пояс имеюцца. За пузо свое только беспокоюсь, выдержит ли опора такую шутку ))))


Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 21:37, 30 сентября, 2014т.е. ты полезешь на столб?
пджжи)) ты меня берешь в рабство, что ли?)) щас, пджжи, у меня тут НДС не списывается, падлюка, который день бьюсь лошара. Как разберусь, я вся ваша.
Цитата: Медвежоночек от 21:37, 30 сентября, 2014не боишься, что ёбом токнет?
Кого? Меня? Что значит "если"? Обязательно токнет! Я потом из этого сочиню занимательную историю. Если выживу.
Цитата: Ксения О от 21:42, 30 сентября, 2014именно к рису
Можно и рис сварить, делов-то. А вообще совершенно не важно, подлива это или суп. В моем понимании это вкусный суп. И в понимании большинства туристов. Или у нас есть на форуме таицы-ортодоксы?

Красной армии бОец

А, понила, у нас ведь не Тай!  :) Ну, тогда здесь в России это будет разновидность такого тайского острого борща!
А что, чем не борщ?  ;)


 

Медвежоночек

Цитата: Ксения О от 21:42, 30 сентября, 2014А разве это не подлива к рису, которую туристы едят как суп?
вообще то нет. Пустой рис (просто вареный, без соли и прочего, только рис и вода) подается (не везде в комплекте с основным блюдом) в ЮВА к любым острым блюдам. Пустой рис очень хорошо снимает жжение острой пищи. Лучшее средство.
Цитата: Sinus от 21:49, 30 сентября, 2014А "бумашки" на подключение есть?
просто поменяли счетчик в доме. поменяли и все было - желектрик проверял все, опломбировать только ему оставалось, а потом почему-то света не стало... где-то надо в подводке к дому искать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: Ксения О от 21:55, 30 сентября, 2014Ну, тогда здесь в России это будет разновидность такого тайского острого борща!

просьба не опошлять блюдо и мероприятие!  :moral
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Не нравятся мне эти наезды на, собссно, очень хорошее предложение собраться и пожрать поржать сготовить заморскую экзотику.

Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 21:57, 30 сентября, 2014
просьба не опошлять блюдо и мероприятие!  :moral
гы))  синхронно

Андруха

Цитата: Sinus от 21:49, 30 сентября, 2014Когти и пояс имеюцца. За пузо свое только беспокоюсь, выдержит ли опора такую шутку ))))
Соломки подстелим))) Потом остриём от супа напоим.
Предлагаю Синуса в ультимативном порядке обязать присутствовать (предварительно дав ему наиграться с кошками)  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Капаец

Андруха, я опору боюсь завалить, когда пузо туда на верх подыму. :degen

Капаец

Цитироватьгде-то надо в подводке к дому искать
Дык, тут эта, не обязательно на опору лезть ИМХО.
Где ковырялись , там скорее и поломка. Есть подозрение, что электрик ваш хитрован.

Sable

Цитата: Каркуша от 21:23, 30 сентября, 2014
А кокосовое молоко, которое в жестяных банках продается, съедобное? Кто-нибудь пробовал?
Вполне.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Андруха

Цитата: Sinus от 22:14, 30 сентября, 2014Где ковырялись , там скорее и поломка. Есть подозрение, что электрик ваш хитрован.
Не, ну однозначно Дима должен там быть!
Если не получится в доме, то хоть посмотрим что будет со столбом (вдруг не завалишь  :brovki: )

https://trieracentr.ru Триера Центр

Красной армии бОец

Цитата: Медвежоночек от 21:56, 30 сентября, 2014вообще то нет. Пустой рис (просто вареный, без соли и прочего, только рис и вода) подается (не везде в комплекте с основным блюдом) в ЮВА к любым острым блюдам. Пустой рис очень хорошо снимает жжение острой пищи. Лучшее средство.
В Азии не знают что такое "суп" таким, каким его знают в западной культуре. В Азии делают подливы и различные карри к рису и другим блюдам. Обычно - острые. А так рис конечно могут есть и без ничего и в комплекте с подливой. В ЮВА в столовках траидиционный Том ям идет к рису и выходит дешевле, чем "европеизированный" вариант без риса, просто как похлебка. Хочешь большего жжения и переплаты -  бери как "суп", в чем проблем то?  :lol:

К Том Яму еще нужно пару секретных ингредиентов...
Цитата: Медвежоночек от 21:14, 30 сентября, 2014у меня есть том ям паста - там как раз все перцы и прочее напихано...
Это очень замечательно, что у вас есть такая паста!  :) Она задает неповторимость вкуса.
Еще один секретный ингредиент - нам пла - рыбный соус. Кокосовое молоко не обязательно. Вот как раз оно и призвано смягчить остроту. Жаль, что на Камчатке не купить ингредиенты для Том яма.  :( В Москве для него все есть и соусы и пасты и травы и коренья.

Цитата: Sinus от 22:09, 30 сентября, 2014Андруха, я опору боюсь завалить, когда пузо туда на верх подыму.
Надо противовес для balance 'n' control  :moral :degen





 

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 21:57, 30 сентября, 2014
просьба не опошлять
Надо ли обращать внимание на очередного виртуального анони.. флудера?
Соберемся и погудим))
С эл. энергией хорошо бы, конечно, порешать, до того, как..

Красной армии бОец

Цитата: Planer от 22:39, 30 сентября, 2014Надо ли обращать внимание на очередного виртуального анони.. флудера?

Вы борщ собрались варить или Том ям?  :moral Balance 'n' control :moral Тогда все получиться правильно и вкусно.  Вы же хотите, чтобы было вкусно?  ;)

ps Ищите рыбный соус.  Где-то видела его здесь на Камчатке, не помню где, к сожалению. Изготавливают его вьетнамцы, тайцы, индийцы, китайцы, возможно - корейцы и японцы. В восточных лавках вполне может продаваться. 
 

Каркуша

Пи@деть - не мешки ворочать..

извините, накипело..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика