Командировка

Автор lisk, 02:26, 05 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisk

У вас можно купить (ну и откушать тогда уж) настоящее крабовое мясо?!
В Москве в обычных магазинах вообще никогда не встречал. Помню что-то за немалые деньги с 2% крабового мяса :) И чем больше я съедал "крабовых" палочек, тем больше было желание попробовать настоящих.

На берегу океана действительно, хочется именно "отметиться". Пронизывающий ветер - это даже хорошо, лучше запомнится :)
А почему отлив лучше? Ведь тогда к океану придется дольше идти, по месту прилива, труднопроходимому, наверное.

Садиться у левого борта самолета - чтобы увидеть Камчатку, т.е. самолет заходит на ВВП с юга?

Leshik

Для Dusya. Володя Мартынюк, он с Игорем вместе летал. Может уже после твоего ухода там появился. Кста, я так понял, они в Москве частенько появляются на Кутузовском. Представляешь, я когда уезжал, забыл у них в офисе, в холодильнике на первом этаже свою баночку икры, а день был выходной. Но все закончилось хорошо))))))))

Leshik

Для Lisk. Я встречал в Елисеевском гастрономе, на Тверской. А вообще, камчатский краб - самый большой и вкусный, чем и славится на весь мир.


Dusya

Цитата: Leshik от 01:28, 12 марта, 2005
Для Dusya. Володя Мартынюк, он с Игорем вместе летал. Может уже после твоего ухода там появился. Кста, я так понял, они в Москве частенько появляются на Кутузовском. Представляешь, я когда уезжал, забыл у них в офисе, в холодильнике на первом этаже свою баночку икры, а день был выходной. Но все закончилось хорошо))))))))
На Кутузовском у Тарасюка квартира

Dusya

Цитата: Leshik от 01:34, 12 марта, 2005
Для Lisk. Я встречал в Елисеевском гастрономе, на Тверской. А вообще, камчатский краб - самый большой и вкусный, чем и славится на весь мир.
Да в Москве-то все можно найти, только вкус ни-ка-кой :bored Икру в Москве вообще не покупаю, такая гааадость :bored Всегда жду Камчатскую, также и крабы, они в Москве перемороженные и столетней давности. Вкусный краб только на Камчатке.
А мне на днях привозили практически не соленую камбалеху под пиво :wow Вот я оторвалась :P :P :P, мне и лосося нафиг не надо


Лайса

2Lisk: центральный рынок (в общем каждая собака знает где это - объяснят) в рыбных рядах можно наверное найти и краба и икру...цен врать не буду - не помню...
2Dusia&Leshik: общих знакомых обсуждать давайте в привате...

Romesh

#31
Вчера я был на базе 6 км. В складе ? 4 (первый справа от центрального входа, где лотки стоят) есть маленьки рыбный рынок. Все завалено этим крабом в любом виде, а криветок нет. Мне нравятся криветки ЗАО "Акрос" с головами, но их можно найти только в некоторых магазинах. В основном везде лежат голандские креветки. По виду они такие же, но по вкусу БОЛЬШОЕ ГМ! В этом же складе, только с правой стороны за мясным рынком есть еще один рыбный. Там примерно такой же ассортимент, но больший упор на красную рыбу.
На КП ассортимент, конечно, покруче будет. Еще, недалеко от центрального рынка КП, есть новый рыбный павильон. Для чего его построили? Деньги отмыть?? ??? Люди все равно на центральный рынок идут.? :bored
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

#32
Цитата: lisk от 21:53, 11 марта, 2005


На берегу океана действительно, хочется именно "отметиться". Пронизывающий ветер - это даже хорошо, лучше запомнится :)
А почему отлив лучше? Ведь тогда к океану придется дольше идти, по месту прилива, труднопроходимому, наверное.


Песок на месте отлива мокрый и плотный . Речь идет не о километре, двух,а о несколько десятков метров. Но если хочется вкусить все прелести зимнего океана,тогда? время посещения не играет рояля. Доставка к океану может состоятся по любому из уже перечисленных вариантов,в том числе и попутчиком на грузовиках,перевозящих песок с океана.А они берут песок прямо с прибойки(Халатырского пляжа) так что доставка будет непосредственно до места?Вот так океан выглядит летом при отливе. Хлатарыский пляж.


LXX

#33
. А вот и дикие минеральные источники,Малки.

LXX

Странно ??? Фото то появляются,то исчезают :shoking


milagros

Для LISK-ничего страшного, сама разберусь, спасибо.

Охотник

Цитата: lisk от 21:53, 11 марта, 2005
У вас можно купить (ну и откушать тогда уж) настоящее крабовое мясо?!

Купить можно. Были бы деньги.

Цитата: lisk от 21:53, 11 марта, 2005
А почему отлив лучше? Ведь тогда к океану придется дольше идти, по месту прилива, труднопроходимому, наверное.

При отливе вода так далеко не уходит, чтобы куда-то надо было идти ;D Просто при отливе погода поспокойнее и морских сувениров можно пособирать.

Цитата: lisk от 21:53, 11 марта, 2005
Садиться у левого борта самолета - чтобы увидеть Камчатку, т.е. самолет заходит на ВВП с юга?

Камчатку ты увидишь с любого борта. Лишь бы облачности не было.
С идиотами в полемику не вступаю.

milagros

Основную информацию дали, дело за малым- прилететь и все увидеть самому, думаю понравиться, главное не сидеть на месте и интересного можно увидеть массу!Удачи!, вернешься обратно и расскажешь как ощущения :yes

lisk

#38
Вот я и вернулся, в Москву и к инету :)
Сидел у левого борта, увидел "Три брата", даже сфотографировал, облачность была небольшая.
В городе сразу удивили горы снега. Из гостиницы ("Петропавловск" в итоге) вначале блуждал по прочищенным дорогам, потом дошло, что некоторые заносы можно не только обходить, но и переходить поверху :)
Крабов попробовал в первый же вечер, особого впечатления не произвели. Какое-то волокнистое мясо, хрящики всякие. Разочаровался в общем.
До культурной программы дело дошло к пятнице. Турагент в гостинице сказала, что к океану никак, дороги опять засыпаны. Игорю в четверг не дозвонился, в итоге в пятницу организовали мне небольшую поездку по городу и в Паратунку. Все в снегу, поэтому по городу ничего особо не посмотрел. Единственное, заехали на территорию рыбзавода, там зимовали и кормились сивучи. Недовольно рычали и не желали позировать для фотокамеры :)
В Паратунке завезли на базу "Лесная". Как стал купаться, тут как раз пошел снег. Ощущения незабываемые. Теплая вода, снизу пар поднимается, а сверху снег валит, хлопьями.
Со снега этого началась метель в ночь с пятницы на субботу и откладывание обратного рейса. В воскресенье во второй половине дня я позвонил таки Игорю, договорился. На такси приехал в Заозерку, на горнолыжную базу и оттуда на ратраке по снежной целине поехали к океану.
Сюрреалистическая картина - серый океан, черный песок, туманный берег, покрытые снегом сопки вдали. Ржавые останки корабля на берегу. Вездеход на фоне предзакатного неба. Шум прибоя, волны... Волны, которые сотни миллионов лет бились о берег и столько же еще буду продолжать свой нескончаемый бег...

В общем, в итоге все вышло очень удачно, поездка удалась. Все большое спасибо за советы!

FISHKA

Как здорово, что все удалось. А крабы по-настоящему - это когда их выловили, свеженькими сварили в морской воде и сразу же приступили к поеданию. Ну и икра тоже, когда сразу поймали-посолили. В общем, приезжайте за летними впечатлениями..

milagros

Lisk молодец! многое успел, а прикинь как летом хорошо, красиво, думаю, что ты не забудешь про Камчатку никогда, какие слова проокеан, супер :zybastik

milagros

молодец, что тебе понравилось, многое успел, но есть еще масса камчатских удовольствий, а летом вообще круто, поедешь не пожелеешь :alien

FISHKA

Цитата: yellow от 13:17, 22 марта, 2005
Причем не надо выкладывать огромные бабки (пример-Долина Гейзеров) затраты только на бензин, питание и ...водовку ;)
Что-то про Долину не поняла. Имеется в виду потратиться на керосин для вертолета и водку,закуску - для пилотов?

Mobil man

Цитата: FISHKA от 10:25, 23 марта, 2005

Что-то про Долину не поняла. Имеется в виду потратиться на керосин для вертолета и водку,закуску - для пилотов?
Имелось ввиду, что дорого летать в Долину гейзеров, есть другие гораздо более дешевые и не менее интересные места. :detail
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

FISHKA

Была неправа - исправлюсь.

milagros

на вертаке очччень дорого, во всяком случае моя подруга летала где-то порядком 250 у.е.??? ???

lisk

#46
Я бы рад приехать к вам просто так, но дорога из Москвы очень уж expensive.
Прошу полюбопытствовать - мои фотовпечатления. И к камчадалам просьба - сделать, так сказать, "географическое наполнение", а то у меня бызымянные сопки, холмы.

Лайса

Цитата: milagros от 21:32, 23 марта, 2005
на вертаке очччень дорого, во всяком случае моя подруга летала где-то порядком 250 у.е.??? ???
прошлым летом было под 500 уе...

Dusya

Цитата: lisk от 02:42, 25 марта, 2005
Я бы рад приехать к вам просто так, но дорога из Москвы очень уж expensive.
А ты лови спецпрограммы Аэрофлота, недавно закончилась одна, билеты продавали до 20 февраля, но глубина продажи была с 1 марта по 4 июня. Еще одна спецпрограмма будет (она каждый год) в октябре месяце, глубина продажи с 1 ноября по 15 декабря. Билеты стоят 6900 рублей в оба конца. Смотри на aeroflot.ru

milagros

А я только может на следующий год прилечу, у меня на этот все распланировано :bored :blush




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика