Котенок для ребенка

Автор Любoff, 17:02, 17 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любoff

Решили приобрести данный девайс для ребенка полгодика. В связи с чем вопросы: где взять, чтоб не блохастый, без всяких токсаплазмозов бруциллезов.Именно взять а не купить. Что еще к нему докупить - там молоко, рыбу, ящик где жить. Не будет ли царапать киндера, чтоб глаз не повредил и т.п.

Akvarely

Вы уверены, что хотите котенка? Может лучше игрушку купить и не будет столько проблем, как Вы описали. Ребенок поиграет, потом в ящик положите и глаз не повредит.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

валькирия

Котёнок для ребёнка уже звучит как минимум странно, тем более полгодика.Это же не плюшевый мишка, а дети в глазки за хвост потянуть любят, так что поцарапает сто процентов, сработает самозащита, и не потому что котёнок плохой, а потому что так природой устроенно.и это не девайс, а живое существо.Может и в правду лучше Фёрбика.


валькирия


Сан Саныч

Цитата: Любoff от 17:02, 17 ноября, 2014Решили приобрести данный девайс для ребенка полгодика.
Еще следующие девайсы приобретите: руковички и намордник, уж извините за резкость. Котенок не девайс, он живой, и растет быстрее, вашему ребёнку два года будет, а котёнок в здорового кошака уже вырастет, с когтями в 1.5 см..., и со своим характером. И что тогда? На помойку, в подвал?



Marilechka

ДЕВАЙС???? :shoking    Во даете....

Erra

Ребенку животное стоит заводить лет с 5-6, для того,чтобы он учился доброте и состроданию, ответственности за кого-то, кроме себя, ну и иногда помогает наглядно и без лишних вопросов объяснить откуда дети берутся :)
А в полгода... Вот что ваш ребенок сейчас умеет делать? Он понимает, что нельзя ломать и портить игрушки (ну раз уж вы сами позиционируете маленькое животное, как игрушку). Он сможет накормить животину, когда вас не будет дома и почистить ей лоток? Пока он этого не научится делать и понимать,то животное вы заводите ДЛЯ СЕБЯ, а не для него. И нужно думать о том, что помимо одного человеческого ребенка у вас  в доме будет ещё один ребенок - кошачий, за которым не намного проще ухаживать, чем за человечьим, которого так же нужно любить и воспитывать и денег на него тоже много нужно тратить. И играть кот не всегда хочет, и не всегда с человеком, и не всегда  те игры, в которые вы хотите. И да, играют коты восновном ночью,  часов с 4 так утра. И о деньгах, кстати, у меня на одного кота уходит в месяц в среднем 6 тысяч, жрачка - консервы, толчек - прессованые опилки, игрушки не считаю, также не считаю подраную мебель и обоссаный ремонт.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Каркуша

Цитата: Erra от 00:22, 18 ноября, 2014играют коты восновном ночью,  часов с 4 так утра....на одного кота уходит в месяц в среднем 6 тысяч, жрачка - консервы, толчек - прессованые опилки, игрушки не считаю, также не считаю подраную мебель и обоссаный ремонт.
ни дай боже моя кошка это прочитает)))


валькирия

Цитата: Каркуша от 01:48, 18 ноября, 2014
ни дай боже моя кошка это прочитает)))
а ты про обоссаный ремонт :lol: или про в какой лофе можно жить)))Моим тоже роял конин не дёшего обходиться, наполнитель, ошейники, шампунь, консервы правда редко, и рыбу не даю воняют потом.да и говядинкой иногда балую правда редко.из 3 кошар одна любит сырые белые грибы, виноград, и вообще всё что упало то её)))у другой предпочтение сырые опята......

Erra

Цитата: Каркуша от 01:48, 18 ноября, 2014
ни дай боже моя кошка это прочитает)))

Ну тебе свезло с кошкой :) Но добрая половина мохнозадых представителей кошачих имеет привычку устраивать веселые потасовки именно ночью. И я, как счастливая котовладелица 2х няшных отморозков, могу сказать, что это чистейшая правда  :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Kubik

Возьмите взрослого, чем не вариант, многие пристаривают уже самостоятельных животных, кастрированных, да и воспитывать не придется, темперамент у взрослого уже виден... И не забудьте убедиться прежде, что у дитя нет АЛЛЕРГИИ на кошек... сколько было такие жалостливых объявлений. что пристраивают животное в связи с аллергией у ребенка.

Сумеречный кот

 Дело не в возрасте ребенка, а в отношении - не купить, чтоб все учтено и т.п. С таким отношением при первой царапке - а котенок будет, пока маленький, иногда царапать случайно и грызть руки может - при первой царапке снесут на помойку. Лучше попросите тех же заводчиков и котовладельцев - для предупреждения беды с живым зверьком может скинемся и подарим интерактивную котейку? Сейчас есть даже те, которые "кушают и писают". Живого зверька я б никогда с таким подходом не отдала.

Сумеречный кот

 И еще - котят не надо кормить молоком и рыбой и сажать жить в ящик, пожалуйста... :yes

Любoff

Короче взяли мы кота 1,5 мес. самка цвет черный. Научили писить в лоток а по большому проблема ложит рядом с лотком незнаем что делать. Ест консервы рыбные горбушу и селедку денег уходит совсем немного. Ребенок к коту безразличен даже странно.

Сумеречный кот

 И слава богу, что безразличен... подсосного котенка кормить консервами, ппц - это и взрослым-то кошкам нельзя. В таком возрасте котята должны мамино молоко есть и только пробовать начинать прикорм - паучи для котят, немного сырого мяса, чуть отварной курочки... или ребенок тоже с полугода консервы и сосиски ест? Блин, хоть бы сперва узнали, как правильно содержать... точно как к игрушке подход, одно слово самка чего стоит.

Erra

Аааа, консервы готбуша с селедка, это пздц, бедное животное :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Magula

Девайс, Молоко, рыба, ящик, консервы, селедка...  :degen :o :o :o слов нет

Akvarely

Цитата: Magula от 18:18, 30 ноября, 2014Девайс, Молоко, рыба, ящик, консервы, селедка...      слов нет

нет сомнений и ребенку в этой семье нелегче :degen . Миска на двоих с котенком
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Цитата: Akvarely от 18:32, 30 ноября, 2014
нет сомнений и ребенку в этой семье нелегче :degen . Миска на двоих с котенком
кот стал мстить мелкой за таскание за хвост - побегает к ее тарелке и ворует еду. Сашка вчера взяла его миску и забрала себе, глаз за глаз.

Каркуша

Цитата: Скорпион от 18:45, 30 ноября, 2014Сашка вчера взяла его миску и забрала себе, глаз за глаз.
съела?
А моя взяла моду дегустировать мою еду. Чуть лобешником не таранит, но кусочек будь любезна ей предложить, разве что капусту игнорирует.

k_rina

Цитата: Любoff от 16:22, 30 ноября, 2014
Короче взяли мы кота 1,5 мес. самка цвет черный. Научили писить в лоток а по большому проблема ложит рядом с лотком незнаем что делать. Ест консервы рыбные горбушу и селедку денег уходит совсем немного. Ребенок к коту безразличен даже странно.

Девушка, отдайте котенка  в добрые руки, пока он  маленький.... А ребенку Вашему он совсем не нужен, он еще не дорос до домашних животных. Да и с таким подходом не заводите ни кошечек, ни собачечек - не издевайтесь над животными.

Julia_71

Моей  старушке больше 12 лет. Старенькая совсем стала.. То целыми днями спит, то орет, то бродит по ночам и играет...Кота иногда просит.  Иногда прибить хочется, спать мешает. Но  назвать "девайсом"... оооо  :crazy
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Denny-boy

Цитата: Каркуша от 18:53, 30 ноября, 2014съела?

успела пока не забрали, кот вообще после этого обиделся

Каркуша

Цитата: Любoff от 17:02, 17 ноября, 2014для ребенка полгодика
дочь в полгода по большому счету игнорировала обеих кошек, у деток этого возраста другие интересы. Может, пару раз побродила за младшей кошкой и всё.

Капаец

Цитироватькот вообще после этого обиделся
хвались, давай, новыми тапочками.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика