Котенок для ребенка

Автор Любoff, 17:02, 17 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Цитата: Каркуша от 18:53, 30 ноября, 2014
А моя взяла моду дегустировать мою еду.
А ты не жадничай! :moral

Каркуша

А я не жадничаю.. (в отличие от некоторых)

Гоcть

Кыса другого мнения!
Тебя кто-то не накормил или не напоил?


Каркуша


Гоcть



Сан Саныч

Цитата: Сумеречный кот от 16:54, 30 ноября, 2014или ребенок тоже с полугода консервы и сосиски ест?
Пельмени агротековские... И бульон погуще, из двух-трёх кубиков.


Любoff

В детстве у нас в семье был кот и собака. Сколько помню, кота кормили минтаем, а собаке варили кашу с тушенкой, да косточки давали. Так было у нас и у всех соседей и знакомых. И было нормально животные жили не тужили. Потом появились всякие дорогие иностранные корма и кто побогаче стали их покупать и учить чем надо кормить. Я понимаю что лучше покупать самое лучшее и делать по науке. Мне допустим врачь советует средиземноморский климат и побольше фруктов, а я на работе ем суп из баночьки и чай с печеньем. И щас я буду закупать коту дорогие бренды, ага. Как то сотни поколений котов выросли в советских хрущевках без Роял Канина и не кашляли. Я спросил совета а вы развели тут демогогию. А для любителей позлорадствовать сообщаю что мой ребенок питается самым лучшим что есть на прилавках. Потому что ребенок это не животное, а самое дорогое что есть у меня на свете.

Швэпс

Но это не повод превращать животное в самое дешевое, что есть у вас. На минтае котейка далеко не уедет, впрочем как и собаки на каше и косточках. Вы еще расскажите, что можно остатками со стола кормить животных.
Ответы на ваш вопрос вполне адекватные, выкиньте из своей головы совковые стереотипы.


Медвежоночек

если котейке варить просто минтай, без соли и прочего - то это даже и неплохо... а вот консерва горбушовая... это уж простите....  :crazy там же специй полно!!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

Цитата: Любoff от 10:18, 01 декабря, 2014
В детстве у нас в семье был кот и собака. Сколько помню, кота кормили минтаем, а собаке варили кашу с тушенкой, да косточки давали. Так было у нас и у всех соседей и знакомых. И было нормально животные жили не тужили. Потом появились всякие дорогие иностранные корма и кто побогаче стали их покупать и учить чем надо кормить. Я понимаю что лучше покупать самое лучшее и делать по науке. Мне допустим врачь советует средиземноморский климат и побольше фруктов, а я на работе ем суп из баночьки и чай с печеньем. И щас я буду закупать коту дорогие бренды, ага. Как то сотни поколений котов выросли в советских хрущевках без Роял Канина и не кашляли. Я спросил совета а вы развели тут демогогию. А для любителей позлорадствовать сообщаю что мой ребенок питается самым лучшим что есть на прилавках. Потому что ребенок это не животное, а самое дорогое что есть у меня на свете.
По цене банка консервов и пауч нормального корма для котят не отличаются.
И да, рыбой котов кормить постоянно нельзя, максимум 1-2 раза в неделю. Только не надо начинать про советские времена и замороженный минтай. В те времена коты по 20 лет не жили, и если болели чем-то, то не особо их лечили, сдох да и ладно, нового завели.

И про деньги. И я и многие из этой темы вас неоднократно предупреждали, что такое удовольствие, как домашний кот стоит недёшево в содержании. Так какого Х вы тут теперь ноете про нищебродство и невозможность купить нормальную еду для животного??? Вас же предупреждали.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Сумеречный кот

 Вы спросили - и вам все сказали, не стоит брать котенка с таким подходом. Раньше люди кормили кошек-собак тем, что сами ели - не из-за экономии, а по незнанию. Тем же детям раньше прикорм соком с месяца вводили. Человек на то и человек, чтобы брать на себя ответственность за животных в доме, как за членов семьи и друзей. А вам еще пока не упомянули о прививках и стерилизации. Это тоже необходимо. С таким потребительским отношением - хочу ребенку живую игрушку - может оказатся, что потом и собачка так же, но уже по просьбе ребенка, будет подыскиваться... с таким подходом люди делают кошкам удаление когтей, а собакам подрезание связок. Искренне надеюсь, что мои дети никогда не вырастут такими людьми, относясь ко всему в жизни так.

Капаец

Сегодня обязательно побеседую со своим Котом о полезной и здоровой пище.
А то он взял моду крыс/мышей/воробышков в сыром виде жрать, еще ворует мою сайру и шарится в помойке на предмет только ему известных нямок.
Хотя, по жизни, китикет предпочитает больше.
Посоветуйте, с чего начать разговор, что бы не травмировать нежную психику животного?

Каркуша

Цитата: Sinus от 16:02, 01 декабря, 2014Посоветуйте, с чего начать разговор, что бы не травмировать нежную психику животного
Насцать ему в тапок :degen

Гоcть

Цитата: Каркуша от 16:04, 01 декабря, 2014
Насцать ему в тапок :degen
Рука заслуженного педагога видна сразу!

Любoff

Кота нельзя кормить рыбой... насмешил. Может скажите что корове нельзя сено а голубям, например, семочьки?

Сумеречный кот

 Кстати семечки птицам не особо рекомендуются. Особенно жаренные. И кошки не едят в природе рыбу, они мясоеды. Может вы прошли курсы фелинологии или по образованию ветеринар? или читали профильные форумы, хотя бы мау.форум? Консервы - не только рыба, там еще и соль, которую категорически нельзя многим животным. И руки бы оторвать тому, кто вам подсосного котенка отдал. Они в этом возрасте еще молоком кошки кормятся и по настроению немного прикорма - мясо, курица. Корма дорогие? 10 кг Роял Канина можно купить за 3500, и мои 4 хвоста его едят два месяца. Котенку такой мешок месяцев на пять. И ребенку и правда игрушка интереснее была бы - котенок будет и царапаться, и кусаться при смене зубов. Если не стерилизовать - будет орать и метить.

Erra

И + ещё нужно иметь ввиду, что в рыбных консервах нет никаких витаминов, которые растущему (и не растущему тоже) организму необходимы.
Да кому мы пытаемся объяснить? Непробиваемая.
to Любoff когда вам надоест "игрушка", не поленитесь и не берите грех на душу, не выкидывайте на улицу, напишите на этот форум объяву, что отдаёте этого кота или мне лично в ЛС, обещаю - осуждений и "мыжеговорили" не будет, животину пристроим в добрые руки.
to Sinus в том-то и дело, что грызуны и мелкие птички - это исконная, самая полезная природная пища для кошачьих, все витамины и минералы в одном флаконе. А где вы видели, чтоб коты в природе ловили океаническую рыбу? Притом консервированную со специями и большим количеством соли.

За сим с темы сваливаю, смотреть больно на этот п***ц.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Цитата: Erra от 13:59, 02 декабря, 2014А где вы видели, чтоб коты в природе ловили океаническую рыбу?
Не знаю как там в дикой природе, но вчера пока я насыпал "корм", эта наглая лохматая морда списловила в пакете одну мороженую навагу и урча утащила её под диван.

Kubik

Цитата: Sinus от 17:33, 02 декабря, 2014
Не знаю как там в дикой природе, но вчера пока я насыпал "корм", эта наглая лохматая морда списловила в пакете одну мороженую навагу и урча утащила её под диван.

Отбирать навагу побоялись? =)))

валькирия

#44
А я рыбу не даю потому что потом воняют,когда на горшок ходят :( причём сильно,мне проще им кусочек говядинки дать и купить роял конина  10кг можно по инету заказать дешевле.жидких кормов для разнообразия.А Симка так всё подряд ест,самая мировая кошка дежурит у столика младшего сына ,там всегда много вкусного подает :p И про то что богатые  покупают такие корма не скажу, что мы супер богаты)))Наше богатство детки;)

Капаец

Цитата: Kubik от 02:15, 05 декабря, 2014Отбирать навагу побоялись? =)))
Нет, тут дело в том что он еду добыл честным путем, и лишать его законной добычи....... ну, не настолько я голоден был.  :degen
ps Пока в доме была навага, сухой корм оставался не тронутым.  :blush2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика