Судьба телецентра на сопке Любви

Автор FISHKA, 10:06, 02 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Позволю себе привести обсуждение этой темы в  фейсбуке. Почему у нас все так происходит? Почему никто не оглянется, не остановится на время, не подумает?

"
На днях я и мой товарищ Денис Пикулин посетили здание, где когда-то находился телецентр, на Никольской сопке. Его мама и мои родители проработали на ТВ много лет. Мы часто здесь бывали в детстве. Вот решили устроить себе «ностальгическое путешествие». Но увиденное произвело гнетущее впечатление. Бывший телецентр, где когда-то кипела жизнь, теперь забыт и заброшен. Внутри все сломано, перевернуто, разграблено.
До недавнего времени его использовали как общежитие для китайских рабочих, которые внесли свой вклад в разруху. Неужели такому добротному зданию в центре города не могли найти лучшего применения?
Еще более неприятный осадок оставило то, что по всему телецентру как бесполезный хлам разбросаны документы (в том числе, личные), фотографии, кино- и видеопленки. Такой вот печальный итог истории камчатского телевидения.

Не нравитсяНе нравится ·
Вам и еще 16 пользователям это понравилось.

Елена Власова Музей бы там организовать
14 ч. · Нравится

Pavel Panov Думаю, насчет музея - поздновато. Уничтожено главное - архивы и видео. Кто должен был озаботиться? В первую очередь - губернатор (Кузьмицкий?), он перестал финансировать КОТ (Камчатское областное телевидение) , потом - музей, там расходов было на сто р...Еще
11 ч. · Нравится · 3

Борис Павличенко Только за одно это Кузьмицкий достоин проклятия. И иже с ним - всякие нынешние костылевы. Вот так уничтожается история и стирается память о людях. Позор!
11 ч. · Нравится · 2

Ирина Лиманова Ножом по сердцу....
11 ч. · Нравится · 1

Валерий Шишков Кирилл, привет! Спасибо, за ужасный репортаж!!! Я,работал на Камчатском ТВ с 1967 по 1997 год. Отлично знал твоих папу и маму! Надеюсь, они живы и здоровы? Передай, при случае,.Огромный Привет! Валерий Шишков, режиссер ТВ - высшей категории, Заслуженный работник культуры РФ.
10 ч. · Нравится · 4

Галина Канаева Боже мой , я в шоке ! Лучше бы всего этого не видеть... Лучшие годы жизни с 1976 по 2000 годы прошли на любимой студии Камчатского ТВ . До слез обидно и жалко , до слез...Кирилл , мы с твоей мамой работали и были очень дружны . Мамочке и папе ПРИВЕТ! Слов нет ...
9 ч. · Нравится · 1

Ирина Лиманова Кирилл, от меня тоже привет передавай родителям! Я там работала с 1983 по 1994 г.
9 ч. · Нравится · 1

Richy So Варвары. А ведь там столько материала оснятого и наверняка ценного. История попрана вандалами. а дальше -мрак.
8 ч. · Нравится · 1

Светлана Кульчицкая Рыдаю. Когда-то шила первые задники для павильона.На студии проработала со дня открытия до осени 1975 года микрофонным оператором, корреспондентом, редактором, старшим редактором . В эфире , можно сказать с самых юных лет, когда он был прямее прямых....Еще
6 ч. · Нравится · 4

Валерий Шишков Привет, Светлана! Ты,совершенно права -студия на сопке Любви, одна ИЗ ярких страниц в истории и города, и области, а твой отец Игорь Михайлович -легенда в этой истории!!! Как можно было все забыть и растоптать?!?!
4 ч. · Нравится

Марина Валяева За такие вещи виновные должны отвечать, но их , к сожалению, как всегда не найти. Хотя все на поверхности.
4 ч. · Нравится

Светлана Кульчицкая Да, Валерочка, я как-то читала историю телевидения Камчатки и слегка растерялась. И папа, а это было его детище, практически забыт, про себя просто молчу, как не было меня там и знаменитой молодежки не существовало. А ведь именно те годы, как мне говорили, когда я прилетала туда в 91 в командировку, были своеобразной эпохой ВОЗРОЖДЕНИЯ. ДА, кому я говорю...Ты сам участник создания этой эпохи.
4 ч. · Нравится

Валерий Шишков Да, молодежная редакция, в те годы, в прямом эфире, могла и, сейчас создать конкуренцию современным программам ,а обаятельная, умная Автор -Ведущая, тем более!!!
3 ч. · Нравится

Светлана Кульчицкая Спасибо, мой друг. Все были как на подбор.Время любило нас и свело вместе на этом прекрасном уголке земли, где многие остались и , к сожалению,даже цветы не положить.. Меня, конечно, судьба в профессии побаловала в Питере,но ведь все началось и выросло там.
3 ч. · Нравится · 1

Светлана Кульчицкая Простите, не могу остановиться, так растревожила эта публикация-точно ТВОЕ ГНЕЗДО РАЗОРИЛИ. Снимаю шляпу и кланяюсь пред именами своих коллег и близких друзей, с которыми столько сделано, столь пережито. ЭТО ИМЕНА :-Володя Иванченко, Саша Горбатюк,...Еще
3 ч. · Нравится · 4

Валерий Шишков Присоединяюсь!!!
2 ч. · Нравится

Марина Валяева Кирилл, знаете ли Вы что-нибудь о судьбе студийных архивов? Папе поклон!
2 ч. · Нравится

Сергей Кибиц Архивы что осталось переданы в пресс службу губернатора, точнее в информ агентство при аппарате губернатора.
56 мин. · Нравится

Сергей Кибиц Большая же часть архива на одной из фото, в виде размотанной пленки на полу....
53 мин. · Нравится

мария варкентин ну так ведь можно собрать все то, что осталось - пленки, фото, документы и передать на хранение в музей, или в союз журналистов. При чем тут Кузьмицкий? Зачем искать виноватых? Те, кто последние переезжали из этого здания, не могли разве с собой все это такое ценное для многих забрать? Или они в спешке убегали? Зачем искать виноватых? Кому все это дорого - заберите. Или на самом деле это никому не нужно? "

Denny-boy

таких архивов в заброшках вагон и тележка, раньше брал для бункерной экспозиции артефакты потом оставил это дело, всё не заберёшь

Капаец

Это наше отношение к нашей истории. Вот и весь сказ.
А если что понадобится из этой нашей истории, то придумаем "розовую" версию и будем в нее верить, обманывая себя и всех.


Denny-boy

Москвичи вон смогли спасти свой фонд радиопередач, их любители выложили в торренты и запустили онлайнвещание. Иногда слушаю. Имхо выход и неплохой.

Вадим Витальевич

Виновен явно Костылев. Переезд произошел когда он уже он рулил объектом. Очень жаль. Так не хватает видеоархивов.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Goga

Старые архивы "новой" власти всегда опасны. Ну и естественное наше пренебрежение к труду предков, "всё делали не там и не так как надо".
Хотел "спасти" знаменитую каску ТВК,  :degen потом подумал - "я это помню, а молодым не надо", земля к земле. У них своё, "новое".  :brovki:
Кто это всё будет вспоминать через 5-10 лет?  :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

boss

Цитата: Goga от 22:52, 06 декабря, 2014
Старые архивы "новой" власти всегда опасны. Ну и естественное наше пренебрежение к труду предков, "всё делали не там и не так как надо".

да какие там опасные архивы? из всего политического что было на ТВК помню только Ефимова и Лездиньша... умерло так умерло... нех жалеть, не ТВ а хрень какая то как была так и осталась...

Goga

Цитата: boss от 22:55, 06 декабря, 2014не ТВ а хрень какая то как была так и осталась...
Это один фиг история, мы ж ЭТО смотрели и "рубились" меж собой. Историкам, психологам хороший материал для исследований.
Ну, умерла так умерла.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Гибель архивов это только наша вина. Администрация свое давно забрала. Можно было как москвичи скинуться по три копейки и запустить архив в сеть, где он будет жить долго.

Goga

Не до собирания архивов было, выживали как могли, текучка заела. Ждали что кто то за нас всё сделает и будет хорошо. Как выяснилось - нифига. Самим надо о всех сферах "своего" заботиться. Опыт ё.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Velebit

Кстати вполне можно вторую жизнь зданию придумать, офисный центр с шикарными видами в экзотическом месте, все коммуникации ведь были там, состояние не такое уж плохое. На чьем балансе объект?
p.s. И где глянуть на фото современное, киньте ссылку? Бывал в этом центре и я и не раз.

vanya

Костылева судить надо за это!
политикан хренов

Сан Саныч





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика