Как живется в Таиланде

Автор Saya, 13:14, 04 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Дураков везде хватает, а вот интересно, как в Таиланде поступают с коррупционерами?

Гоcть

7 правил для мото такси в Паттайе

Городские власти проводят рейды с проверкой мото такси в Паттайе, водители мотобайков обязаны следовать новым правилам работы

Семь новых правил для мото такси в Паттайе
-Обязательное наличие прайс-листа на все расстояния, клиент должен видеть цену заранее.
-В ожидании пассажиров водители не должны создавать помехи и затор на дорогах припаркованными мотобайками.
-Не пить алкогольные напитки во время рабочего дня.
-Не играть в азартные игры во время ожидания клиентов.
-Не кричать и не хлопать в ладоши для привлечения внимания потенциальных клиентов.
-Все водители мото такси в Паттайе обязаны иметь с собой удостоверение личности ID-card.
-Запрещено перевозить более одного пассажира на одном мотобайке.
Если водители нарушат любое из этих семи новых правил, они будут облагаться штрафами. Также им вменяется содержать рабочие места и зону отдыха в чистоте и порядке.

Шаман

Цитата: Planer от 18:29, 20 февраля, 2017-Не пить алкогольные напитки во время рабочего дня.
Интересно, а вообще как алкоголь за рулем, не запрещено?

Один раз только воспользовались мото-такси и то, был частник.
Забрели семьей в 4-м в какие-то дебри, вроде и не далеко от отеля, но топать по жаре вилы и тук-туки не ходят.
Тормознули какого-то кулика на байке, он в 2 захода всех довез...

А так и не обращал внимание, что есть такие такси...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гоcть

Цитата: Шаman от 20:26, 20 февраля, 2017
Интересно, а вообще как алкоголь за рулем, не запрещено?
В Сети полно рассказов об аресте фарангов за управление в нетрезвом виде.. Откупиться можно, но суммы называют совершенно фантастические.
Я там за рулем каждый день, пьяным не езжу.

Цитата: Шаman от 20:26, 20 февраля, 2017
А так и не обращал внимание, что есть такие такси...
Очень удобно, гораздо быстрее любого другого вида транспорта и вполне бюджетно. По моим прикидкам, в среднем около 10 бат за километр + около 30 бат, чтобы тронуться с места.
Кстати, сейчас их невозможно не заметить: всех мототаксистов  обрядили  в разноцветные жилеты с фирменными логотипами, а на спине, перед глазами пассажира прозрачный кармашек с визиткой водилы)



Ной

Что-то как уж довольно частенько превозносят любую фигню в Таиланде ..... Не нравится в РФ? Ну так езжайте в таиланд, сша, австралию или  еще куда. В чем проблема-то? А вот так подкалывать народишко, типа, я вот там-то или там-то, а вот там-то и там-то .... говенное поведение. Нравится? Уё.... пардон, езжай на ПМЖ ....


Гоcть

Проблему вижу только в вашем оффтопе и хамстве.
Но это поправимо.

Ной

#456
Мне жаль

VRKYS

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:14, 20 февраля, 2017Не нравится в РФ? Ну так езжайте в таиланд, сша, австралию или  еще куда.
Не, ну ачо сразу езжай! Особенно на ПМЖ, ога,так и пустили.  :hah: Знакомая уехала в Калифорнию, работает, но у нее еще есть паспорт закавказской страны...  Можно попробовать сделать немного Таиланда в России, чуток хотяб, но у нас только Крымнаш и ниче не попишешь. И Сочи с Анапкой. А на Камчатке вообще жо.па жо.пная.


Slava79

В тайланде тепло море туристы. Сфера услуг. В сфере услуг надо улыбаться. А у нас люди работают на морозе в сфере добычи, или тяжелого машиностроения на госпредприятии. Вы посмотрите на лица работников Спецстроя в 7 утра на остановке. Стоят ждут вахтовка по русской традиции опаздывает. Когда -15 и легкий морской бриз.

VRKYS

Я понял.  :yes Это в России от мороза скулы сводит и улыбаться не получается.
ЦитироватьВы посмотрите на лица работников Спецстроя в 7 утра на остановке.
Стоят, насвай жуют..


хулиган

Цитата: Slava79 от 12:28, 21 февраля, 2017В тайланде тепло море туристы.


СМИ: в Таиланде россиянке грозит тюремное заключение за кормление рыбок в море

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4037314

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Цитата: Denny-boy от 16:51, 26 июня, 2016
Новое слово в науке, пары кальяна опаснее сигаретного дыма
В недавнем разговоре с доктором медицинских наук не переминул задать вопрос о кальяне.
Оказалось, что таки да, кальян опаснее сигарет по причине проникновения вредных веществ до дистальных отделов легких. Кроме того, курительная сессия длится дольше, объем дыма выше и вода, как это ни печально для любителей кальяна, поглощаемый дым очищает далеко не полностью.
Вторая неприятная новость в том, что легкие очистить после курения кальяна не возможно. Ни молоком, ни ингаляциями, ни аскорбинкой.. Ничем в принципе.
И третье, по прогнозу светила науки к 2030 году тяжелый бронхит выйдет на 3 место по смертности после онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ну, это так, к слову.
К слову о том, что запрет на курение кальянов в Таиланде  это вовсе не самодурство властей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика