А кто-нить перетягивал мебель сам?

Автор Каркуша, 15:05, 10 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуванчик

Цитата: Каркуша от 17:33, 10 декабря, 2014
Это опахно? я не знаю таких слов :degen
деревянные штучки такие, которые втыкают между деталями, желательно их не ломать, а аккуратно вытащить, а то придется выковыривать из деталей объекта
Цитата: Каркуша от 17:33, 10 декабря, 2014
каждый смотрит на ситуацию со свей колокольни, мне кроить и шить  :puke , а сломать-собрать - нормально.
кроить фигня, обращайся, если что.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

Цитата: Одуванчик от 19:27, 10 декабря, 2014В нашем городе не слишком большой выбор тканей.
Ну не знаю, я в "Мебельных тканях", напротив "Паруса" . покупал ткани, и выбор большой, и расцветки нормальные. И там же мне дали телефон обивщиков, которые на дом приезжают. Только я не воспользовался, сам справился.


Каркуша

Цитата: Сан Саныч от 02:11, 11 декабря, 2014и выбор большой, и расцветки нормальные
это настолько субъективно.
Интересно, как у них с искусственным мехом "под жирафа" и iq-тканью.. Если не утыкаюсь на работе, зайду посмотреть.


Одуванчик

Цитата: Каркуша от 09:39, 11 декабря, 2014
это настолько субъективно.
Интересно, как у них с искусственным мехом "под жирафа" и iq-тканью.. Если не утыкаюсь на работе, зайду посмотреть.
был искусственный мех. А вот для меня почти ничего не нашлось, уже ни раз слышала, что все могут найти что ищут, а я нет. Я вредная. :) Мне только один единственный вариант понравился, начнем с него, а будет возможность, то притараню совсем другую ткань и поменяем. 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Одуванчик от 09:44, 11 декабря, 2014все могут найти что ищут, а я нет
:degen :degen
вот ты прямо всю мою жизнь описала одним предложением :degen



Сан Саныч

Девочки, так вы свои требования упростите... Это же просто тряпки. И видеть будете в основном только вы и ваша семья. Остальные пусть идут лесом. Жизнь одна и тратить её на понты как-то жалко.

Каркуша

Сан Саныч, из-за остальных я вообще не парюсь

Сан Саныч

Цитата: Каркуша от 10:11, 11 декабря, 2014из-за остальных я вообще не парюсь
Умничка! Мне бы таких покупателей побольше. А то какую-нибудь тысячерублевую вещь многолетнего использования, и которую кроме хозяев и не увидит никто, выбирают всей семьёй, с привлечением друзей и подруг, по нескольку дней, по пол-дня торгуются, а потом ещё и возвращают... Оттенок не тот... (У нас одна дама 8(!!!) часов выбирала тюльку на кухню, а на следующий день вернула, я еле продавщицу удержал от смертоубийства).  Не нормально это. Жизнь на оттенки тратить...  Конечно, тысяча тоже деньги, и для многих значительные, но зачем себе так нервы тратить? Купили бы лучше торт, напитались бы эндорфинами и радостно провели бы вечер... А окошко газетой завесили бы...



Каркуша

Сколько людей, столько и тараканов.
Если у человека головняк из-за оттенка штор, значит, у нее все хорошо и глобальнее проблем нет.
Ваши-то заморочки тоже кому-то кажутся странными  :)
А насчет 8 часов с точки зрения продавца.. Издержки публичной профессии, се ля ви.

Каркуша

Кому-то важно, что поесть, кому-то - что надеть, кому-то - в чем жить, ну и так далее.


Сан Саныч

Цитата: Каркуша от 10:46, 11 декабря, 2014
Кому-то важно...
Вы знаете, после нескольких  посещений кладбища по скорбным делам, с прощаниями с друзьями, молодыми и стремительным, лично я понял, что жизнь конечна, без вариантов, резко снизил деловую активность, стал больше обращать внимания на семью, на здоровье, а на оттенки штор забил болт.

Каркуша

ну начала за здравие, как говорится, кончили за упокой.
Цитата: Сан Саныч от 11:24, 11 декабря, 2014лично я понял
так это ваш выбор, а оставьте другим их выбор.
Хотят люди заморачиваться длиной ворса на игольной подушечке и ладно.
Нравится нам оттенок бедра испуганной нимфы под голубым зонтом в сумеречный октябрьский вечер и пусть.

Гоcть

Цитата: Каркуша от 12:01, 11 декабря, 2014
оставьте другим их выбор.
Щаз! Разве они правильно выберут?

Или будут над душой 8 часов стоять.. :nunu:

А в елизовских Тканях ничего интересного  не наблюдается?

Каркуша

Там флок прикольный по 660, вот этого все и началось: я пока подругой там была, подумала, что неплохо бы перетянуть диван)
Мне еще мех хотелось бы жирафовый и вообще посмотреть, что есть на рынке тканей нынче.

Гоcть


Каркуша

не, ткань одна, фактурой типа кракелюра.. как объяснить... ну типа мелких мраморных разводов.
Зато цветов 6 или 8. От бежевого до темно-коричневого в теплой гамме.
Это те ткани, которые в Вито на -1 этаже.

Одуванчик

Цитата: Сан Саныч от 10:03, 11 декабря, 2014
.. Это же просто тряпки.
:) Неа, вы, Саныч, мальчиком родились и вам не понять девочек, которые могут часами красоваться перед зеркалом, выбирая то самое платье, сутками сидеть в интернете в поисках тех самых сапог, сумочек и т.д. А выбор ткани для штор или ткани для мебели является не менее увлекательным и захватывающим мероприятием. Особенно для натур творческих. Или та самая или ничего. А еще бывает так, зашел и увидел, вроде то, но ....тут мысли, а вдруг не то... и пошел по магазинам гулять. В итоге вкернулся к первоначальному варианту. И понимаешь, ОНО...ОНО. И любишь потом это безмерно (хотя все как обычно... было под носом...философия блин и только)  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

ага, купила ткань
дома на диване развернула и... ё-маё, 100% совпадение меховой расцветки..
думаю, это говорит о постоянстве вкуса

Каркуша

ну что :smoke:
1:0 в мою пользу

Оцените размер разрушений дивана.
Это "до", разумеется

Каркуша

После отдирания тонны скоб я подняла обивку и меня "обрадовал" вот такой нежданчик:
изначально диван включал бежевую вставку, но за время продажи вставка замусолилась и обивку по-быстрой проапгрейдили меховым "ягуаром" и изнанку дивана закрыли еще одним чехлом. И да, это подразумевают вторую тонну намертво забитых скоб. Чуть не разревелась от такого поворота.

Каркуша

#45
Сюрпризы на этом не закончились:
обивку отогнула - обалдела)
Зашла ко мне подруга Люда, сидим вдвоем и я ей показываю сей шедевр, эффект был замечательный)

Каркуша

Собссно, что получилось.
Тому, кто скажет, что это просто, смело плюньте в глаз. На выбор.
"Просто" - это только в отвлеченной теории с позиции не сталкивающегося с этим человека.
Буду наслаждаться почти новым диваном и лечить руки.

Каркуша

В связи со сменой наполнителя в сидушке имеются три куска поролона отличной сохранности: ввиду того, что немного изменила покрой чехла сиденья, пришлось менять саму набивку.
самый большой кусок прмерно 1*0,4 м, второй - четверть круга с диаметром 0,4м и квадрат 0,4*0,4м. Толщина около 25мм.
Отдам.

Медвежоночек

Надя, ты просто клад, а не женщина!  :coolgay :love :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика