Земельный участок 16 соток с домиком в Краснодарском Крае

Автор Алексей Филиппов (Подводник), 03:11, 05 февраля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Филиппов (Подводник)

Не риелтор!!! Продам з/у 16 соток с саманным домиком 48 кв/м. . Участок находится по адресу: Краснодарский край, Северский район, пгт Черноморский, х. Карский, ул. Длинная 67(50км до Краснодара, 120 км до Анапы). Фасад участка 30 м. на участке помимо жилого дома находится турлучная хата под снос и хоз. постройки - два сарая, один из бетонных блоков, второй саманный.
Саманный жилой дом 8*6 м. 3 комнаты требуется косметический ремонт. В доме газ, электричество, отопление печное - газовая форсунка. К дому пристроена кирпичная кухня 3*6 на кухне газовая плита. Вода сетевая заведена на участок, кран в 3 м. от кухни. Туалет квадратно гнездового типа "Сортир" на улице.
При желании и возможности можно всё снести и отгрохать особняк...
З/У прямоугольной формы, не подтапливается, на участке плодоносящие фруктовые деревья: яблоня, груша, абрикос, слива, черешня, грецкий орех.
Рядом лес, зарыбленные пруды.















Цена: 600 тыс. руб.
телефон: + 7 918 082 5892
e-mail: kilo75@mail.ru
Продажа б/у парапланерного оборудования "Advance" из Австрии, Германии, Швейцарии


stalker0007

Вы скиньте для начала форму собственности земель.Это земли  сельхозназначения или под застройку ?Не все знают ,что получить разрешение на "отгрохать особняк", либо перевод вида собственности  стоит сил и денег.
Далее важно понятие "сетевая вода"...стоит ли у вас учёт воды как госсуслуга от  водоканала,или дядя Вася из соседнего сота может её перекрыть по необьяснимым причинам.Это и есть понятее - вода "сота".Проект официальной  "воды" выйдет минимум  в 60 тысяч.
Далее,при постройке "особняка нужно переделывать "газовый план " с переходом на котёл это около 200 тысяч рублей.
Всё это сломать и вывезти перед постройкой нового дома   стоит реальных денег.
Очень важно как там устроено электроснабжение,и как оплачивается.
В принципе участок стоит не дорого,но не вижу смысла  загонять деньги в "дом на выселках".
Значит этот участок нужен тому ,кто согласен жить в саманном(дом из конского кизяка и соломы) доме с газовой горелкой и существующей водой,светом и всем остальным  вместо вас.
Прошу на меня не обижаться ,но я уже прошёл все стадии покупки земли в краснодарском крае.Вот из этого опыта и спрашиваю.
Наверняка кому то и этот вариант будет интересен,но при ответах на мои вполне конкретные вопросы.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Алексей Филиппов (Подводник)

Вопросы абсолютно правильные. Это не СОТ - это это населённый пункт - хутор, находящийся в границах посёлка городского типа - как "Кирпичики" или "Сероглазка" в Петропавловске. Дом стоит на жилой улице, все земли ИЖС или ЛПХ (категория земель - Земли населённых пунктов), если кого конкретно заинтересует - сканы документов я готов предоставить. Вода, свет, газ - всё гос услуга, оплата по счётчику по квитанции через почту, сбербанк - кому как удобно. 200 тысяч это за газовый проект с нуля в чистом поле и то не факт, здесь же газ уже в доме. Не обязательно в самане наличие конского кизяка, технология самана подразумевает блоки из глины и соломы (блочное строение).
Всё снести и отгрохать особняк я предложил как вариант, можно просто приложить руки и привести в порядок дом и участок и дальше жить в нём. Можно жить в нём как во времянке, а рядом новый дом строить - ширина фасада и размеры участка позволяют. Вариантов масса...  Тут уж как кому достаток позволяет. Цена без риелторской накрутки. Я сам Камчадал - 36 лет прожил на Камчатке, 3 года назад в КК переехал...
Продажа б/у парапланерного оборудования "Advance" из Австрии, Германии, Швейцарии





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика