Дальневосточный гектар - Декрет о земле

Автор Denny-boy, 11:54, 04 февраля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 01:50, 07 февраля, 2016При царе по слухам казаки давали каждому члену крестьянской семьи переселенцев вешки и полдня сроку куда успели воткнуть то и ваше,

ЦитироватьCказал царь американцу, французу и украинцу, что сколько они на лошади прoскачут по полю - вся та земля их. Ну, скачет американец час, два, оглядывается назад - "Эх, да этого же и мне, и моим потомкам на всю жизнь хватит!" Поскакал француз час, два, три, четыре - потрогал лодашь, "Ан нет, лошадь устала, и земли мне этой хватит". Кульминационный момент - скачет украинец. Час, два, три сутки, вторые пошли, лошадь обесиленная уже падает, он встает и бежит-бежит-бежит, но силы покидают его и он падает навзничь на землю, снимает с головы шапку и кидает ее вперед, с криком "А це пiд помидоры!"

Махаон

А где русский? Потому то мы и безземельные .....

Сан Саныч



Махаон

Цитата: Сан Саныч от 03:02, 07 февраля, 2016
Русский в это время на работе был.
Вот так всегда ..... кстати, а евреи, наверное тогда по пустыне бродили - нефть искали. Пролетели болезные, потому и злые на весь мир.

Васька Кот

да не !
предлагаю обсуждать "здесь и сейчас"

вот под что можно использовать 1 га под усть большерецком ?
ну кроме дикоросов медведей и песцов !?

народ !
ну вот давайте даже самые безумные варианты !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 06:39, 07 февраля, 2016ну вот давайте даже самые безумные варианты !
Построить коворкинг-центр для мелких бизнесменов, с бассейном, куда закачивать воду из Охотского моря, предварительно подогревая её.


Питерхант

Цитата: Сан Саныч от 12:43, 07 февраля, 2016Построить коворкинг-центр для мелких бизнесменов, с бассейном, куда закачивать воду из Охотского моря, предварительно подогревая её.

Не, закачка морской воды- это идея строительства аквапарка в Завойко-сити с канатной дорогой до смотровой площадки (что выше ДОФа)...

Сан Саныч



Питерхант


-1Кельвин

ДРП "Апача" теплицы с бананами и ананасами.


-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 01:50, 07 февраля, 2016давали каждому члену крестьянской семьи переселенцев вешки и полдня сроку куда успели воткнуть то и ваше, навечно,
Улыбнуло.

Васька Кот

во пацаны, норм идеи !
а я предлагаю 16 ти челам объеденица и сделать полигон 4х4 гектара,
и пусть они ракеты свои из Архангельска пуляют на наш небольшой и уютный полигончик...
а мы за бутылочкой, другой пивка будем судить норм был пуск или не норм...
плюс весь цветняк от ракет наш...
ну уберемся, вывезем, отходы, разравняем - дай бог не ключи.
еще и бабло за это будем брать...
по ляму на брата в месяц с учетом налогов выдет !
пацаны !
давайте замутим !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

...чур я главный !
ну типа за идею !
ну как гендиректор.
кельвин зам !
он потянет.
саныч идеолог предприятия,
ну типа политрук...
может еще кто захочет к нам в коллектив !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

по баблу ни кого не обижу,
у нас будет типа демократии...
и предлагаю стать первой прозрачной организацией без взяток и откатов...
отчет там публиковать в интернете будем,
проверки у нас будут аудиторские...
ну такая нормальная структура у нас будет !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

профит и слава за нами !
а чо ?
инновация !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

-1Кельвин


Rostov-Kamchatka

Цитата: Васька Кот от 06:39, 07 февраля, 2016
под что можно использовать 1 га под усть большерецком ?

1. Картошка
2. Корма
2. Коровы
3. Куры

Rostov-Kamchatka

Цитата: Сан Саныч от 23:37, 06 февраля, 2016
Да на Камчатке такая стоимость стройматериалов, работ и энергии, что при подсчете расходов, большинство выбирает материк, юг

С этим согласна. Но это скорее в плане бизнеса нерентабельно. А просто  картошку люди всегда сажали. Не такие уж большие затраты. Только нужно работать. Или корову вот завести. Свинью. Не обязательно хоромы возводить или стадо сразу покупать.  Для себя. Уже можно прокормить семью. Люди привыкли ныть, что все дорого,ничего нет, а на самом деле большинство  просто ленится пахать.

VRKYS

Цитата: Rostov-Kamchatka от 23:59, 08 февраля, 2016Но это скорее в плане бизнеса нерентабельно. А просто  картошку люди всегда сажали. Не такие уж большие затраты. Только нужно работать. Или корову вот завести. Свинью. Не обязательно хоромы возводить или стадо сразу покупать.  Для себя. Уже можно прокормить семью. Люди привыкли ныть, что все дорого,ничего нет, а на самом деле большинство  просто ленится пахать.
Да-да, нытики и лентяи, не хотят пахать! А, эмммм, у Вас есть опыт заведения коров, свиней, ведения хозяйства?

хулиган

Цитата: Rostov-Kamchatka от 23:59, 08 февраля, 2016Уже можно прокормить семью.

Сначала надо свинью и корову прокормить! :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

VRKYS

Вот сразу видно, что Rostov-Kamchatka - человек с большим опытом ведения хозяйства в северных регионах.  :) Вставил ключик, завел корову и она тут же пошла семью обеспечивать!  :lol:

Rostov-Kamchatka

Есть опыт, есть. И личный в том числе.А уж у  моих знакомых  этого опыта... Причем из Усть-Большерецка в том числе. И кого они там, представьте только не держали. И по сей день держат, да. И кроликов, и птицу, и свиней. И картошку сажают, и морковку. И вокруг них такие же простые люди как-то умудряются вот это все хозяйство без каких-то сверхъестественных вложений вести. Так что уж поверьте, я понимаю о чем говорю. Конечно, ключик в корову вставить - это было бы замечательно, но нет,  придется поработать. И корм заготовить, и теплое место для коровы построить. Ну это трудно понять наверное, если вы никогда этим не занимались. А в моем окружении в мое время любой сельский пацан мог сарай смастерить. Да и сейчас, для общего развития, прокатитесь хотя бы раз в тот же Усть-Большерецк или еще какое село. Посмотрите, как там люди живут и как они хозяйство ведут.

Rostov-Kamchatka

Ну а чтобы про коров с ключиками дискуссию, начатую интернет-завсегдатаями, свернуть, приведу в качестве примера ежегодную сельхоз.ярмарку, Елизовская осень, если не ошибаюсь. Люди яблоки и виноград на Камчатке умудряются вырастить. А вы боитесь, что вам гектара травы не хватит одну корову прокормить. Просто нужно компьютер в сторону отложить, рукавчики засучить и работать начинать. Тогда  рассуждать уже можно. Но повторюсь, если вам охота мясо-молочный бизнес на одном квадратном километре непростой камчатской почвы организовать, и чтобы с 200% окупаемостью прям в этом же году, то это вряд ли, да.

Datsun

С уважением Николай

Datsun

Цитата: Rostov-Kamchatka от 01:27, 09 февраля, 2016прокатитесь хотя бы раз в тот же Усть-Большерецк или еще какое село
Сами то давно от туда?

С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика