проекты Элона Маска

Автор Отшельник, 11:22, 18 марта, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: Тайлер Дёрден от 23:17, 30 мая, 2017всё упирается в цену, пока двс банально дешевле и, как ни странно, экологичнее
Ну да, всегда так было. Но инженеры и бизнес давно научились обходить препоны такого рода.
Товар дорог но нужен? Дотируем производство.
Экология страдает? разносим пространственно производство и помойку. В идеале производство в космосе а эксплуатация на Земле.
И волки целы и овцы сыты. :)))
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 00:15, 31 мая, 2017Товар дорог но нужен? Дотируем производство.
Экология страдает? разносим пространственно производство и помойку. В идеале производство в космосе а эксплуатация на Земле.

Как вариант. Только вот за счет чего? Если в прошлом автопром и энергетика были локомотивом экономики, то кто будет локомотивом сейчас и станет все дотировать?
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Цитата: Тайлер Дёрден от 01:33, 31 мая, 2017то кто будет локомотивом сейчас и станет все дотировать?
Локомотивом, сиречь ломовой лошадью завсегда народец был, есть и будет.
А дотировать будет бизнес, правда в связке с наукой. Выгода то нешутейная. Дело за бизнес планом.
Было бы желание...
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Андруха

СМИ узнали об отказе сотрудничества Toyota и Tesla
Автопроизводитель Toyota продал все акции ​Tesla Motors и прекратил сотрудничество с компанией. ​Toyota полностью вышла из капитала американского производителя. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на источники.
https://news.mail.ru/economics/29966926/?frommail=1
https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Цитата: Андруха от 22:25, 03 июня, 2017
СМИ узнали об отказе сотрудничества Toyota и Tesla
Автопроизводитель Toyota продал все акции ​Tesla Motors и прекратил сотрудничество с компанией. ​Toyota полностью вышла из капитала американского производителя. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на источники.
https://news.mail.ru/economics/29966926/?frommail=1

Конкуренция на рынке электромобилей растет. Каждый старается продвигать свой продукт.
Та же Nikkei сообщает:
Цитироватьиздательство Nikkei сообщило, что Toyota Motor намеревается к 2020 году начать массовое производство аккумуляторных электромобилей с пробегом более 300 км (186 миль) на одной подзарядке. Согласно заявлению, в частности, рассматривается возможность использования платформы Prius или Corolla для электрического SUV.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 23:58, 03 июня, 2017Конкуренция на рынке электромобилей растет. Каждый старается продвигать свой продукт.
Рядовому автолюбителю глубоко фиолетово как будет называться электромобиль, Тесла, Ниссан или Хунсяо. Ему надо 2 вещи: зарядка максимум за 10 минут и некосмическая цена. Ничего этого пока даже на горизонте не видно. Т.е. вся эта возня с электричками часть глобальной международной аферы типа глобального потепления. Трамп уже пнул под зад своих зеленых аферистов и обрубил им финансирование, сейчас покатится как снежный ком. При отсутствии прогресса с аккумами через 10 лет люди будут вспоминать электрички как массовый психоз.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Наш ответ Чемберлену  :degen
http://energobar.livejournal.com/601770.html
"ПАО «КАМАЗ» и ПАО «МОЭСК» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций. Документ предусматривает разработку передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля, сообщает пресс-служба автопроизводителя.По предварительным расчетам энергетиков, для нужд электросетевого комплекса столичного региона мощность мобильного накопителя должна быть не менее 1 МВт."
:p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Datsun

Цитата: Гог от 12:49, 04 июня, 2017
Наш ответ Чемберлену  :degen
http://energobar.livejournal.com/601770.html
"ПАО «КАМАЗ» и ПАО «МОЭСК» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций. 
:shoking :( опять космодром Восточный. Хосподи да когда уже они нажруться
С уважением Николай


Гог

Цитата: Datsun от 13:10, 04 июня, 2017когда уже они нажруться
Цитата: Гог от 12:49, 04 июня, 2017мощность мобильного накопителя должна быть не менее 1 МВт
Чёйто вспомнился корабельный дизельгенератор на 470кВа. Дизель 6ча, генератор таких жеж размеров, стойка с разводкой фаз и автоматикой. Как раз камазовский размер, но это всего 0.5 МВт. А каких размеров 1 мег? Жуть.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Datsun от 13:10, 04 июня, 2017
:shoking :( опять космодром Восточный. Хосподи да когда уже они нажруться
"Элон Маск развивает космическую индустрию, США  послали межпланетный зонд" - Вот так-то , ватники, зарубеж шагает семимильными шагами, а вы уже давно ничего не делаете...

"Россия развивает новый космодром "Восточный" " - Когда же эти чиновники уже нажрутся, зачем вам этот космодром...

Последовательность в суждениях, она такая последовательность.


Datsun

Цитата: MVG от 16:48, 05 июня, 2017"Россия развивает новый космодром "Восточный" " - Когда же эти чиновники уже нажрутся, зачем вам этот космодром...

Последовательность в суждениях, она такая последовательность.
Сами то последовательность свою осознаете? На Восточном сколько запусков было и когда последний?

С уважением Николай

Отшельник

Цитата: MVG от 16:48, 05 июня, 2017
Последовательность в суждениях, она такая последовательность.

Пожалуйста, обсуждайте проекты, спорьте.
Но не надо обсуждать пользователей.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Datsun от 19:57, 05 июня, 2017Сами то последовательность свою осознаете? На Восточном сколько запусков было и когда последний?
Я понимаю, пытаетесь снова "перевести стрелки", говоря о "моей последовательности (только в чём она нарушена? какие слова у меня меняются в зависимости от ситуации? )

Кстати, достаточно немного погуглить по запросу "Когда будет следующий пуск с космодрома "Восточный" " И будет Вам счастье в виде новостей ещё периода подготовки к первому пуску и сразу после него, где говорится о том, на когда запланирован следующий пуск с этого космодрома. Вы сами можете спросить у Яндекса про это? Или Вам снова "официальную ссылку" в виде кучи результатов поиска в любом поисковике в виду того, что Вы не можете сами?


MVG

Цитата: Отшельник от 20:04, 05 июня, 2017Но не надо обсуждать пользователей.
Я что-то сказал про личность пользователя? Или при явной непоследовательности высказываний на это нельзя указывать? (Это считается уже "переходом на личности"?)


Datsun

Цитата: MVG от 20:07, 05 июня, 2017стати, достаточно немного погуглить по запросу "Когда будет следующий пуск с космодрома "Восточный" " И будет Вам счастье в виде новостей ещё периода подготовки к первому пуску и сразу после него, где говорится о том, на когда запланирован следующий пуск с этого космодрома. Вы сами можете спросить у Яндекса про это? Или Вам снова "официальную ссылку" в виде кучи результатов поиска в любом поисковике в виду того, что Вы не можете сами?
Это вам посмотреть совет ВАМ. Так проще будет. Тогда и последовательность может до вас дойдет. В чем сомневаюсь в прочем.

С уважением Николай

Отшельник

Тему временно закрываю.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Datsun от 20:25, 05 июня, 2017Это вам посмотреть совет ВАМ.
Спасибо за мне совет МНЕ посмотреть.

Но, Вы будете крайне удивлены: я-то как раз смотрел и знаю, о чём говорю. Таки не пренебрегайте гуглом по предложенному мной запросу! Я не сомневаюсь в Ваших способностях пользоваться этой поисковой системой.

Цитата: Datsun от 20:25, 05 июня, 2017Тогда и последовательность может до вас дойдет. В чем сомневаюсь в прочем.
Буду крайне рад, если Вы меня просветите, в чём моя непоследовательность. Прошу только с цитатами, а не с эмоциями.


Datsun

Цитата: MVG от 10:19, 07 июня, 2017Прошу только с цитатами, а не с эмоциями.
Отшенльник извините я отвечу. Я вам не доктор и не досуг мне
С уважением Николай

MVG

Цитата: Datsun от 16:02, 11 июня, 2017Я вам не доктор и не досуг мне
Понятно, как до конкретики дело доходит, так "не доктор, недосуг"...


Datsun

Цитата: MVG от 16:55, 11 июня, 2017
так "не доктор, недосуг"...
Именно  так
С уважением Николай

MVG

Цитата: Datsun от 20:05, 11 июня, 2017Именно  так
Рад, что соглашаетесь со мной в вопросе отказа Вас от конкретики и использования лишь эмоциональных изречений.


Datsun

Цитата: MVG от 20:06, 11 июня, 2017
Рад, что соглашаетесь со мной в вопросе отказа Вас от конкретики и использования лишь эмоциональных изречений.
Не вижу смысла. Лечитесь сами. Наблюдайте за космодромом внимательней.
С уважением Николай

MVG

Цитата: Datsun от 20:12, 11 июня, 2017Наблюдайте за космодромом внимательней
Уж всяко внимательнее Вас "наблюдаю". Дурацких вопросов не задаю, поскольку всё про будущие пуски заранее было сказано.


Datsun

Цитата: MVG от 20:14, 11 июня, 2017всё про будущие пуски заранее было сказано.
Хе хе. ГОД ПРОШЕЛ. Будующие и прошлые это вы у президента научились? хе хе

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: MVG от 10:19, 07 июня, 2017а не с эмоциями.
Вы видите эмоции в голых строчках? Уникум...  :smoke: А чьи?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика